Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 422

Глава 422: Битва на выносливость

Тейлор сидел на скамейке, уперев локти в колени. Он был необычайно спокоен.

- Хайфилд начинал в полутяжелом весе. Он на год старше меня. Раньше он выступал в любительской лиге, а на Олимпиаде завоевал бронзовую медаль. Позже он вступил в профессиональную лигу в полутяжелом весе. За четыре года он сумел завоевать чемпионский пояс WBC, WBA и Международной боксерской федерации.

Тейлор рассказывал это Айресу и Даи Ли, но им почему-то казалось, что он говорит сам с собой.

- После этого Хайфилд набрал вес и перешел в тяжелый вес. Однако в тяжелом весе он особо-то не блистал, как когда-то в полутяжелом. Он бился пяти лет, и хотя он всегда оставался претендентом на титул, ему никогда не удавалось забрать чемпионский пояс. Но так было до боя со мной!

Внезапно взволнованный Тейлор продолжил: - Все считали, что я выиграю тот бой. Да и я думал, что смогу легко победить Хайфилда. Я понятия не имел, что это будет самый тяжелый бой в моей жизни. Хайфилд выбрал правильную стратегию. Он играл со мной весь бой.

- В том бое Хайфилд постоянно двигался вокруг меня. А когда он не мог этого сделать, то просто делал на мне клинч. Я всё пытался атаковать его, но это не только не возымело никакого эффекта, но и истощило большую часть моей энергии. После четвертого раунда я начал чувствовать, что продую бой.

- Я помню, что в шестом раунде уже истощил большую часть своей энергии. Я не смог сохранить свой агрессивный стиль. Однако Хайфилд продолжал бегать и прыгать вокруг меня, пытаясь измотать меня. Он продолжал использовать маленькие трюки, чтобы вывести меня из себя. Вскоре чуть погодя я взорвался, и когда он клинчил меня, я цапнул его за ухо!

- Укусив его за ухо, я тут же пожалел об этом. Я сделал это сгоряча. Мне казалось, что моей профессиональной боксерской карьере конец. Правда заключалась в том, что я превратил тот бой в одну из самых больших шуток мира бокса. Я чуть не погубил себя своим импульсивным поведением.

- Но, по правде говоря, Хайфилд имеет одни из лучших защитных приемов в мире. По крайней мере, когда дело доходит до людей, с которыми я бился, он лучший. Его защита почти идеальная. Если Хайфилд будет избегать лобового боя, у меня вряд ли появится возможность победить его.


В раздевалке Хайфилд уставился на часы. Тикающие часы звучали как боевые барабаны, подталкивая его идти в бой.

Однако Хайфилд продолжал напоминать себе сохранять спокойствие. Он не мог действовать слишком опрометчиво. Ему нужно было сохранять хладнокровие, потому что его сегодняшний противник - Кевин Тейлор.

"Только идиот пойдет в лоб на Кевина Тейлора!" Хайфилд усмехнулся. Он все еще четко помнил бой трехлетней давности. Когда он бился против свирепого Кевина Тейлора, все думали, что победит Тейлор. Однако Хайфилд оказался тем, кто ушел с чемпионским поясом.

Конечно, ему пришлось пожертвовать своим ухом в процессе, но он завоевал симпатию зрителей, и это толкнуло его в ряды лучших чемпионов в тяжелом весе.

"Мне всего лишь нужно уворачиваться от Тейлора, как и три года назад". Хайфилд невольно прикоснулся к уху, которое тяпнул Тейлор. Оно уже зажило, да и шрамы исчезли, однако шрамы в его сердце все еще остались там.

"Как помню, это произошло в шестом раунде. Тейлор вышел из себя и укусил меня за ухо. Думаю, он знал, что у него не хватит сил до конца боя. Сейчас три года спустя он должен быть в худшем состоянии. Его точно надолго не хватит. Может быть, он укусит меня за ухо в третьем раунде!"

Хайфилд посмотрел на часы. Пришло время. Он встал и направился к двери.


Тут на носу всемирно известный боксерский поединок, а толпа была на удивление тихой. Если честно, он не сильно-то отличался от обычного боксерского поединка.

- Они вообще собираются драться? Уже третий раунд, но ни один из них не пошел в атаку.

- Хайфилд не спешит. Да и Тейлор не горит желанием атаковать. Они оба просто избегают друг друга и кружат по рингу. Мы здесь для того, чтобы посмотреть боксерский поединок, а не догоняшки!

- Где обещанный супербой? Лучший атакующий против лучший защищающегося. Что мы сейчас смотрим? 

Многие зрители начинали злиться. В ложе для комментаторов сидели три известных комментатора, но никто из них не знал, что сказать. Всё потому что в этом бое два бойца избегали и прощупывали друг друга. Прямых атак ни с той, ни с другой стороны не было. Будто это не бойцовский поединок вовсе.

Прозвенел гонг. Это означало, что третий раунд закончился. Оба участника разошлись по своим углам.

Грудь Хайфилда лишь слегка поднималась. Он не запыхался. Он не использовал большую часть своей выносливости, а ещё он подозревал, что и Тейлор не выложился на все сто.

- Тейлор стал умнее. Раньше ему не терпелось напасть. Я думаю, что на этот раз он готов драться все двенадцать раундов, - сказал тренер, стоявший рядом с Хайфилдом.

- Знаю. Тейлор нанял "белого дьявола" Айреса в качестве тренера. Судя по мастерству Айреса, он не позволит Тейлору повторить ошибку, которую он совершил три года назад, - сказал Хайфилд.

- Тогда мы должны изменить нашу стратегию. Тебе нужно будет спровоцировать его. Можешь даже создать несколько фальшивых брешей перед атакой. Но если сделаешь это, то можешь потерять очки, - напомнил тренер.

- Расслабься, я знаю. Если я смогу вымотать Тейлора, потеря нескольких очков не доставит проблем. Выдохшийся Тейлор - беззубый тигр. Он будет как ягненок, ожидающий заклания. Когда это произойдет, я смогу не только отыграть несколько очков, но и нокаутировать его, - сказал Хайфилд, кивая.

- Будь осторожен. Не получи удар. Удары Тейлора очень мощные. Как только получишь удар, тебе будет уже труднее восстановиться, - напомнил ему тренер.

- Всё путём, я знаю, что делаю! - сказал Хайфилд. Он встал и вернулся на ринг.


- Начался шестой раунд! - комментатор закричал почти одновременно со звуком гонга.

- В шестом раунде три года назад Тейлор сделал нечто необычайно глупое, что потрясло мир. Он укусил Хайфилда за ухо и устроил самый большой скандал в мире бокса. Однако сегодня всё не так, как три года назад. Оба бойца равны, и по очкам Тейлор лидирует незначительно. Хотя этого недостаточно для чистой победы, лидерство все равно остается лидерством. Я думаю, что в этих условиях Тейлор, вероятно, не повторит глупую ошибку, которую он совершил три года назад, - сказал комментатор.

На боксерском ринге Тейлор занимал наступательную позицию, а Хайфилд - оборонительную. Однако в целом они были по-прежнему равны. Хайфилд создал кое-где бреши, чтобы приманить Тейлора, и Тейлор не упустил возможность. Он проглотил наживку и напал. Ничего особенного провернуть не получилось во время атаки. Он получил всего лишь несколько очков.

Среди всех чемпионов в тяжелом весе Хайфилд был лучшим в защите. Бреши, которые он создал для Тейлора, на самом деле не дали Тейлору большого преимущества. Всего несколько очков, а несколько очков, как правило, ничего не решали в тяжелом весе. Нокауты случались очень часто в поединках тяжеловесов. Лидерство по очкам не имело значения, поскольку нокаут сделал бы очки бесполезными.

Прозвенел гонг, означавший конец шестого раунда. Хайфилд потерял еще одно очко в этом раунде, но это беспокоило его не слишком сильно. Добравшись до своего угла, он не мог не проверить взглядом состояние Тейлора.

"Тейлор выглядит так, как будто у него все еще много сил. Видимо, мне придется продолжать истощать его силы следующее несколько раундов. Может быть, он устанет в девятом или десятом раунде. Последние два раунда дадут мне шанс, в котором я нуждаюсь. Однако Тейлор не из тех, кого легко победить. Возможно, мне не удастся нокаутировать его в этих двух раундах", - размышлял Хайфилд.


Девятый раунд.

Прожекторы освещали боксерский ринг и отражались от тел двух боксеров.

Их пот блестел, а Тейлор и Хайфилд выглядели так, словно только что вышли из сауны. Пот стекал с их тел чуть ли не ручьем. Просто глядя на количество пота, можно было догадаться, сколько сил они потратили.

Бокс - вид спорта, который требует просто огромного количества выносливости. ESPN провел опрос среди профессиональных спортсменов и попросил их оценить виды спорта, которые требуют наибольшей выносливости. Велогонка на длинные дистанции и марафонский бег заняли первое место с 9,36 баллами. Третье место заняло плавание на длинные дистанции с 9,25. Бокс занял четвертое место с 8,63. Футбол получил только 7,75, а баскетбол - 7,38.

Бокс в тяжелом весе потреблял еще больше энергии по сравнению с другими весовыми категориями. Шёл девятый раунд, а Тейлор и Хайфилд истощили большую часть своей энергии.

"Тейлор, должно быть, устал", - думал Хайфилд. Его дыхание было прерывистым, да и Тейлор был не в лучшем состоянии.

"Может быть, Тейлор едва держится! Надо попробовать выяснить", - подумал Хайфилд и решил атаковать.

В следующую секунду Хайфилд начал двигаться то влево, то вправо. Он начал прыгать вокруг, пытаясь запутать Тейлора, и искать возможность атаковать. Тейлор не сдавался, реагируя на каждое движение противника.

В мгновение ока они оба атаковали, обменявшись несколькими ударами. Затем они немедленно отступили. Их удары и реакции были слишком быстрыми. Зрители могли только догадываться, сколько ударов они нанесли. Если не использовать камеру замедленного действия, невозможно определить, сколько ударов было нанесено.

Хайфилд глядел на Тейлора. Он хотел использовать свои руки, чтобы потрогать область под ребрами. Во время их обмена ударами правая сторона его грудной клетки получила удар от Тейлора. Этот удар заставил его почувствовать, как его внутренние органы хотят покинуть его тело. Он чувствовал, что ещё немного и его вырвет.

Но на уме у него маячила не боль, а Тейлор. Во время их обмена удары Тейлора вышли быстрее, да и реакция не подкачала. Его удары все еще были очень сильными. Очевидно, Тейлор не потратил все свои силы.

"Черт. У Тейлора еще есть силы!" Хайфилд задумался, впервые с начала боя почувствовав тревогу.


Под рингом Даи Ли скрестил руки на груди, но на его лице было очень гордое выражение.

"Хватит недооценивать силу Тейлора. Я даже использовал свой нимб выносливости!"

Под воздействием уменьшающей возраст карточки у Тейлора было тело 27-летнего мужчины. Это увеличило его выносливость. Недавние тренировки на выносливость тоже помогли увеличить его выносливость.

Однако в этом бое Даи Ли всё же решил использовать нимб выносливости.

В предыдущих боях Даи Ли использовал нимб взрывной силы. При его использовании с атаками Тейлора в стиле трех топоров он увеличивал силу и скорость Тейлора, делая Тейлора неудержимым.

Но сегодняшний боя смахивал на перетягивание каната. Он мог продолжаться все 12 раундов. Даи Ли предпочел использовать нимб выносливости вместо нимба взрывной силы. Хотя он потерял некоторую атакующую силу, зато он получил выносливость. Благодаря этому, хотя шёл девятый раунд, Тейлор сохранил свою выносливость.


На боксерском ринге грудь Тейлора вздымалась. Он был в том же состоянии, что и Хайфилд, и тяжело дышал. Их последний обмен отнял у него много сил. Хотя он чувствовал усталость, его тело было возбуждено.

"Вроде девятый раунд. Судя по моему нынешнему состоянию, я могу биться ешё до 12-го раунда. Это будет первый раз в моей боксерской карьере, когда я проведу полный бой. Я все еще не привык к этому. Думаю, мне удалось ударить в одно из нижних ребер Хайфилда. Он же, должно быть, стал критическим ударом для него, верно?"

Тейлор невольно взглянул на правую сторону грудной клетки Хайфилда.

"В последних раундах мне удалось нанести несколько результативных ударов. Для сравнения, он тоже ударил меня несколько раз, но с точки зрения очков, я определенно впереди него. Это означает, что в настоящее время я имею преимущество. Перед боем тренер Айрес сказал мне, что если я буду лидировать по очкам и у меня будет преимущество в ситуации, мне нужно будет сохранять спокойствие. Мне нельзя спешить, пусть атакует противник!"

Тейлор начал успокаиваться. В его глазах он видел не только Хайфилда, который стоял напротив него, но и победу, которая была не за горами!

http://tl.rulate.ru/book/13232/576571

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь