Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 415

Глава 415: Выбор Бэррона

Появился вопрос на веб-сайте "Quora", который был в основном американской версией Zhihu. А именно, как индийцам обуздать подъем соседней страны?

Это было нелепо и смешно. Спрашивающий пытался понять, как разрушить развитие другой страны, вместо того чтобы развивать собственную.

Например, если вы были не очень хорошим студентом, то что вы должны делать? Упорно трудится, чтобы улучшится или отравите всех одноклассников, которые были лучше вас? А если вы заметили, что ваш сосед стал богатым благодаря своим усилиям, что вы будете делать? Учиться у соседа или подожжете его дом?

Плохой ученик может отравить хорошего, но это не изменит его ужасных привычек. Бедняк может сжечь дом богача, но от этого он не станет богатым.

Но дело в том, что таких людей много. К примеру, когда Стивен узнал, что Даи Ли получает двадцать процентов от дохода Тейлора, он стал завидовать Даи Ли.

Спортивные агенты в штатах крайне особенные, и им приходится обслуживать спортсменов. Однако дело в том, что многие агенты могут напрямую определять судьбу спортсменов. Например, в новостях часто появляется информация о том, что баскетболист из НБА попросил высокую зарплату в соответствии с инструкциями своего агента и оказался без шансов играть в баскетбол. Другой типичный пример - Кевин Тейлор, который оказался банкротом после того, как его агент украл большую часть его денег.

Как агент, Стивен чувствовал, что имеет право решать, где Бэррону тренироваться.

Офис Даи Ли.

Стивен поднял чашку с кофе, сделал глоток и, скрестив ноги, прислонился к дивану, приняв важную позу.

- Тренер Ли, я думаю, мы должны серьезно поговорить о контракте Бэррона на следующий год, - Стивен поставил чашку с кофе.

- Если такой же, как и в прошлом году. Я не возражаю, - сказал Даи Ли.

- Но зато я не согласен! - Стивен наклонился вперед.

- Ну что у тебя там, не таи? - сказал Даи Ли.

- Я хотел бы поговорить немного больше о стоимости подготовки Бэррона в следующем году, - сказал Стивен.

- Стоимости подготовки? Я никогда не брал с Бэррона денег за тренировки! Ты хочешь давать мне деньги? - сказал Даи Ли с невинным выражением на лице.

- Ты забираешь пять процентов его дохода, - Стивен фыркнул.

- А, вот о чем ты. Ну, если ты думаешь, что лучше платить за тренировки, то это прекрасно! - Даи Ли уже догадался о намерениях Стивена, но вместо того, чтобы раскрыть это, взял чашку чая и сделал глоток.

Но Стивен сказал: - Я надеюсь, что пять процентов станут фиксированным числом.

- Да без проблем, - без колебаний ответил Даи Ли. Он достал телефон и немного подсчитал. - В этом году я получил почти 600 000 долларов от Бэррона. Так, я дам вам скидку. Я возьму с вас 500 000 долларов!

- Это слишком много, - Стивен покачал головой.

- Итак, твое предложение? - Даи Ли положил телефон и посмотрел на Стивена с улыбкой, но в его сердце полыхало недовольство.

- 50 000! - Стивен показал пять пальцев.

Даи Ли ничего не сказал, только презрительно посмотрел на Стивена.

- Я знаю, что тебя не устраивает цена. Как насчет 70 000? - Стивен пошел на компромисс.

- Пятьсот тысяч, - твердо сказал Даи Ли.

- 80 000. И не больше. Ты должен знать, что это самая высокая цена. Другие, даже те, кто пользуется лучшими личными услугами, не будут платить тебе 80 000 в год за тренировки, - сказал Стивен.

- Полмиллиона. Ни цента меньше, - без колебаний сказал Даи Ли.

- Если ты настаиваешь на такой цене, то нам незачем продолжать, - слова Стивена сквозили угрозой.

Даи Ли, однако, не повелся. Он сказал: - У меня есть свои причины требовать такую цену, и она не является необоснованной. Вы заплатите за тренировки 500 000, и Бэррон сможет соревноваться с обычными спортсменами, даже одолев большинство из них. Это результат моей подготовки. Я ручаюсь, что больше нигде в Америке вы не найдете никого, кто может это сделать. Она стоит того, чтобы заплатить 500 000.

- Неужели? Ни один из центров физической подготовки в США не лучше твоего? Даже знаменитый тренировочный центр AП? - с презрением сказал Стивен.

- Они не так хорошо тренируют спортсменов-инвалидов, - уверенно сказал Даи Ли.

- Ну, если ты так думаешь, то я вынужден прекратить наше сотрудничество в следующем году, - сказал Стивен, раскинув руки. Он встал.

Даи Ли сделал прощальный жест, а затем сказал: - Я надеюсь, что ты это всерьез, как и Бэррон. Поскольку карьерный пик спортсмена длится всего несколько лет, Бэррон не может профукать его. Когда Бэррон захочет возобновить свою карьеру, может быть слишком поздно.

- Правда что ли? - Стивен поморщился и добавил: - Я считаю, что Бэррон будет лучше в тренировочном центре AП!

Глядя на спину Стивена, Даи Ли чувствовал себя неловко.

Когда Даи Ли впервые встретил Стивена, он знал, что тот бизнесмен, который обращает внимание только на свои интересы. И Даи Ли не был разочарован тем, что они больше не друзья.

Бэррон был спортсменом, которого Даи Ли вырастил и тренировал. Первоначально Бэррон был обычным инвалидом и отставным американским солдатом, однако Даи Ли превратил его во всемирно известного “воина клинка".

В то время Даи Ли только приехал в Соединенные Штаты и открыл свой центр физической подготовки. Более того, в то время у него не было ни семьи, ни друзей в Соединенных Штатах, и он не был знаком с окружающей средой. В каком-то смысле Бэррон стал первым американцем, с которым он познакомился после прибытия. И не сказать, что они были просто деловыми партнерами без дружбы.

Потому Даи Ли сожалел об отъезде Бэррона.

"Прошло два года с тех пор, как Бэррон здесь. Он использовал два патча, и он мог бы использовать ещё. Как жаль". Даи Ли безнадежно покачал головой.

Для Даи Ли полмиллиона были не ценой за тренировки, а ценой за патчи спортсмена. Патчи спортсмена были одноразовыми расходными материалами, да и их количество было ограничено, поэтому он не хотел давать спортсменам эти патчи бесплатно.

Бэррон - талантливый спринтер. Он - инвалид, но благодаря патчам спортсмена, предоставленным Даи Ли, он мог конкурировать со здоровыми спортсменами. Без помощи патча спортсмена Даи Ли сомневался, сможет ли Бэррон идти в ногу со здоровыми спортсменами. И помимо патча спортсмена, Бэррон имел ещё и преимущество в виде взрывной силы.

Что касается тренировочных эффектов, Даи Ли считал, что в штатах он номер один. И он не хвастался. Он был очень известным тренером в Соединенных Штатах. Его тренировки имели замечательные результаты и, кроме того, у него были собственные вспомогательные средства для тренировки спортсменов. Например, расслабляющий массаж для снятия мышечного напряжения, разминка в виде сквер данса, чтобы помочь спортсменам быстро вернуться к тренировкам и так далее. Ни одну из этих способностей не имел какой-либо тренер, поэтому было очевидно, что тренировки от Даи Ли имели самую высокую эффективность.

За два года, что Бэррон купался в лучах славы, он накопил много денег. Он приобрел виллу, спортивную машину и красивую девушку-модель. Его деньги теперь могли прокормить его на всю его оставшуюся жизнь, если он не станет ими разбрасываться. Так что Даи Ли не беспокоился о будущем Бэррона.

"Всё хорошее, должно было, когда-нибудь закончиться, Бэррон. Удачи тебе!" Даи Ли вздохнул.

Даи Ли не знал, что Стивен и Бэррон не договорились о плате за тренировки, а Бэррон ничего об этом и не знал.

Но когда Стивен покинул тренировочный центр, он немедленно отправился к Бэррону, чтобы убедить его покинуть тренировочный центр Даи Ли.

- Стивен, я не собираюсь уходить куда-то. Я здесь уже почти два года. Я не хочу в тренировочный центр AП. Кроме того, тренер Ли хорошо тренирует, - сказал Бэррон, качая головой.

- Я признаю, что тренер Ли тренирует очень хорошо, но может ли он сравниться с тренировочным центром AП? Тренировочный центр AП является самым известным центром физической подготовки в Соединенных Штатах и имеет самую профессиональную тренировочную команду. Даже если Даи Ли очень хорош, он всего лишь один человек. Как человек может сравниться с целой командой? - сказал Стивен.

- Но именно благодаря тренеру Ли у меня есть достижения, которые я имею сейчас. Именно его тренировки позволяют мне соревноваться со здоровыми спортсменами, - сказал Бэррон.

- Тогда как ты можешь быть уверен, что тренировочный центр AП не сделает этого? - спросил Стивен. - Бэррон, главная причина твоих сегодняшних достижений - твой талант и приложенные усилия. Тренер - лишь незначительный фактор. Смени тренера, и, возможно, ты станешь лучше, чем сейчас.

- Но тренер Ли помог мне, когда я попал в беду. В то время я полагался на государство и работал неполный рабочий день. Я не мог позволить себе плату за тренировки. Я не мог получить профессиональную подготовку. Только тренер Ли был готов помочь мне с этим видом инвалидности бесплатно, - продолжил Бэррон.

- Сейчас он получил то, что заслуживает. 5% от твоего дохода в свой карман, то есть миллионы долларов. Разве этого недостаточно, чтобы оплатить его предыдущие усилия? - стивен сделал паузу и сказал на полном серьезе: - Бэррон, сейчас ты можешь зарабатывать десять миллионов долларов в год. Его 5% составляют 500 000. Обычные люди могут заработать столько денег только за десятилетие или около того. Как плата за тренировки, ты не находишь, что 500 000 в год слишком жирно?

- Что ты имеешь в виду? - Бэррон нахмурился.

- Я проконсультировался с тренировочным центром AП, и их частная высококачественная и самая дешевая физическая подготовка стоит всего лишь 50 000 долларов в год, а самая высоко классная 100 000 в год. Даже при наличии дополнительной подготовки ежегодные сборы могут составлять менее 150 000. Тебе же придется отдавать Даи Ли по крайней мере 500 000 в год, что означает, что ты мог бы сэкономить по крайней мере 350 000 в год, если выберешь тренировочный центр AП. Более того, Даи Ли высасывает с тебя более 500 тысяч в год, - сказал Стивен, разводя руками. - Баррон, мы можем наслаждаться высоко классным сервисом по более низкой цене. Почему мы все ещё должны висеть на этом дереве?

- Ну... - Бэррон немного колебался, и его это тронуло.

- Бэррон, по крайней мере триста пятьдесят тысяч в год - немаленькая сумма. Ты потерял ноги в Ираке и получил лишь какие-то 200 000 компенсации. А карьера спортсмена длится всего несколько лет. Разве ты не хочешь сэкономить побольше денег, когда ещё молод? Что ты будешь делать, когда состаришься? Посмотри на старпёров с ограниченными возможностями, которые живут на улицах. Они могут рассчитывать только на прожиточный минимум и талоны на питание. Ты же не хочешь стать таким, да? - спросил Стивен.

- Ну... Ладно! - Бэррон долго думал и наконец решил выбрать деньги. - Но ты должен поговорить с тренером Ли.

- Я понимаю, что ты не хочешь встречаться с Даи Ли. Тогда я сыграю плохого парня и поговорю с ним! - серьезно сказал Стивен, но его сердце наполнилось чувством достижения.

"Даи Ли, подожди, и ты увидишь. Ты скоро поймешь, что ты не так уж и важен. Без тебя Бэррон всё такой же "воин клинка"!"

Центр физической подготовки АП.

Мужчина средних лет вёл Бэррона и Стивена в тренировочный центр.

Если бы Даи Ли присутствовал там, он узнал бы мужчину средних лет. Это был Дэвид Миллс, директор Лос-Анджелесского подразделения тренировочного центра AП. Когда Даи Ли пришел в тренировочный центр AП, чтобы набраться знаний, он встретил его, а ещё столкнулся с Хэмптоном .

Бэррон был теперь известен во всем мире, поэтому его встретил сам Дэвид Миллс.

Бэррон с сомнением оглядывался. Тренировочный центр AП действительно был намного больше, чем тренировочный центр Даи Ли, да и здешнее оборудование было куда совершеннее, поэтому сомнения Бэррон постепенно испарились.

- Как видишь, Бэррон, здешние масштабы куда больше, чем у Даи Ли, а оборудование более совершенное. Я думаю, что их тренеры будут более профессиональными, - Стивен огляделся и сказал с улыбкой на лице.

Дэвид Миллс, директор тренировочного центра AП, решил вставить пару слов: - Вам не нужно беспокоиться о уровне подготовки. У нас есть профессиональная тренерская команда, которая может дать вам лучшую тренировочную программу. Кстати, где мистер Бэррон тренировался раньше?

- Центре физической подготовки тренера Ли, - ответил Стивен. - Персональный тренировочный центр, управляемый китайцем.

- Персональный тренировочный центр, а владелец китаец? Ха-ха... - засмеялся Дэвид Миллс. Он добавил: - Мы полагаемся на командную работу. Опытная команда определенно намного лучше, чем человек, не говоря уже о том, что другая сторона - китаец. Мистер Бэррон, я с нетерпением жду вашего прекрасного будущего. Если вы достигли того, что имеете сейчас с китайцем-тренером, то после того, как вы побудете в нашем тренировочном центре AП некоторое время, я думаю, что ваша олимпийская золотая медаль не за горами!

- Мистер Бэррон, мистер Стивен, сюда, пожалуйста, - пригласил Дэвид Миллс. - Я отведу вас в тренерский штаб нашего центра.

http://tl.rulate.ru/book/13232/568143

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
мдааа хоть стивен и жлоб Бэррона мне все таки жалко теперь!
Развернуть
#
Бэррон, даже не подозревая, пролетел как фанера над парижем. Думаю он сразу почувствует разницу на массажах, ведь Ли снимал боли, а у другого тренера такой фишки нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь