Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 374

Глава 374: Большой дебют

Макс нахмурился, увидев слова на вывеске: "Центр физической подготовки тренера Ли", когда проезжал мимо зала.

"Кто-то действительно арендовал этот спортзал! Когда и откуда взялся такой богатый человек? Кому под силу та высокая аренда?" Макс размышлял, чувствуя легкое раздражение.

Макс и Даи Ли работали в одном направлении; он тоже открыл Центр физической подготовки, и его тренировочный центр "Железный человек" имел некоторую известность в северной части Лос-Анджелеса. Многие спортсмены и богатые люди посещали его ради индивидуальных курсов физической подготовки.

Помимо центра физической подготовки, Макс также владел двумя тренажерными залами и плавательным комплексом. Он управлял клубом бодибилдинга и плавательным клубом.

Макс всегда хотел расширить свой бизнес и не спускал глаз с спортзала. Он был расположен в отличном месте и имел достаточно пространство. Просто всю малину портила высокая аренда, которая удерживала Макса от переезда. Однако Макс не сдавался, потому что надеялся, что из-за высокой арендной платы никто не переедет в этот спортзал, а это означало, что снижение аренды было лишь вопросом времени.

Поэтому, когда Макс увидел вывеску с надписью: "Центр физической подготовки тренера Ли", то почувствовал, что у него отняли что-то ценное.

Макс набрал номер своего агента по недвижимости.

"Сегодня проезжал мимо спортзала и обнаружил, что он уже сдан в аренду. Ты знаешь, кто его арендует?" - спросил Макс.

"Китаец, который также является новым иммигрантом", - ответил агент по недвижимости.

"В индустрии физической подготовки работает китаец? Как насчет аренды? Неужели он действительно платит такую высокую аренду?" - продолжал расспрашивать Макс.

"Нет. Насколько мне известно, он принял второе предложение, которое вы не приняли", - честно ответил агент по недвижимости.

"Он готов предоставить бесплатные тренировки спортсменам-инвалидам? Это же тяжелая и бесплодная работа", - Макс презрительно скривил губы.

"Мистер Макс, честно говоря, я не думаю, что это не настолько тяжелая и бесплодная работа. В конце концов, так можно платить намного меньше. Если бы вы тогда согласились, спортзал уже давно стал бы тренировочной базой тренировочного центра "Железный человек", - сказал агент. Вполне естественно, что агент хотел поскорее заключить деловую сделку, так как он мог заработать на этом часть денег.

"Я открываю центры физической подготовки, а не благотворительные организации!" - воскликнул Макс. "Кроме того, когда ты тренируешь спортсменов-инвалидов, даже если ты влаживаешь много сил в их обучение, чего те достигнут? Среди инвалидов половина из них живет за счет помощи. Они не могут позволить себе курсы! Если ты спросишь меня, да тренировочный центр этого китайца не продержится и года!"

...

В тот самый момент в Сиэтле шло соревнование спортсменов-инвалидов.

Несмотря на расположение Сиэтла на западном побережье, это соревнование сумело привлечь многих спортсменов-инвалидов с востока. 

Благодаря недорогим авиабилетам, путешествие на тысячи километров стало чрезвычайно легким и удобным. Более того, учитывая доходы среднего американца, самолет недорогой авиакомпании был похож на "зеленый поезд" в Китае. Поскольку авиабилеты были очень доступными, даже малообеспеченные люди могли позволить себе купить билет.

Более того, спортсмены-инвалиды, прибывшие для участия в соревнованиях, были в основном крепкими мужчинами с татуировками на теле, их тела были обожжены или покрыты шрамами.

- Они, как и я, солдаты, ушедшие в отставку из-за травм. Я думаю, что многие из них, вероятно, служили в Ираке! - сказал Бэррон.

Помимо единовременного страхового возмещения, военнослужащие, вышедшие в отставку в связи с травмами, ежемесячно получали от правительства пособие за демобилизацию как военнослужащий-инвалид. Вот почему их экономические условия несколько лучше, чем у обычных безработных.

В США поощряют солдат-инвалидов к участию в соревнованиях для инвалидов. В конце концов, самые ранние соревнования для инвалидов в США произошли от Вооруженных Сил Соединенных Штатов. Во время Второй мировой войны баскетбольные команды инвалидов-колясочников, сформированные солдатами-инвалидами, были довольно популярны. Баскетбольная ассоциация инвалидов-колясочников была даже специально создана после Второй мировой войны и организовывала турниры по всей территории США. Можно сказать, что история и наследие Национальной баскетбольной лиги США инвалидов-колясочников не намного уступали НБА.

На протяжении десятилетий США ведут войны по всему миру, и после каждой войны появляется всё больше солдат-инвалидов. Многие из солдат-инвалидов вскоре стали спортсменами-инвалидами, и выступление сборной США в Паралимпийских играх является тому подтверждением. Когда США перестанет вести войны на пару лет, производительность американской команды на Паралимпийских играх упадет.

Взять к примеру войну в Ираке. Хотя прошло уже более десяти лет после окончания войны, военные операции США в Ираке все еще продолжаются, и число раненых и инвалидов продолжает расти. После вывода многочисленных войск количество солдат, дислоцирующихся в Ираке, все еще превышает 5000, и война создала большое количество спортсменов-инвалидов в США.

По сравнению с другими спортсменами-инвалидами Бэррон был новичком. Он раньше играл в футбол и совсем недавно начал заниматься легкой атлетикой.

Бэррон, стоявший на дорожке, заметно нервничал, так как все время поглядывал то направо, то налево. В конце концов, он впервые принимал участие в соревнованиях.

- Эй, парень, ты выглядишь ужасно нервным. Успокойся, просто относись к этому как к очередной тренировке! - сказал большой бородатый белый мужчина рядом с ним.

- Правильно, главное - участие. Не думай о победе или поражении, - сказал темноволосый мужчина по другую сторону от Бэррона, похлопав его по плечу. Затем он добавил: - Честно говоря, я думаю, что пихать классы Д43 и Д44 в одно соревнование довольно несправедливо. Но раз уж мы здесь, цель не в том, чтобы обыграть других, а в том, чтобы преодолеть себя.

Оба говоривших являлись спортсменами-инвалидами классификации Д44. В соревнованиях инвалидов класс Д43 и Д44 фактически соревновались вместе, и иногда даже класс Д42 присоединялся. По сравнению с классом Д43 инвалидность класса Д44 была менее тяжелой. У инвалидов из Д43 были ампутированы обе ноги, ниже колен, но выше лодыжки или голеностопного сустава; однако у инвалидов из Д44 была ампутирована одна нога, ниже колена и выше лодыжки или голеностопного сустава. Проще говоря, один - инвалид на обе ноги, а другой - инвалид на одну ногу.

Теоретически человек с инвалидностью на одной ноге должен бегать быстрее, чем человек с инвалидностью на двух ногах. Среди участников Бэррон был единственным из класса Д43, поэтому его нервозность была интерпретирована другими как пессимистичный взгляд на исход гонки, что привело к советам и поддержке со стороны других участников.

Люди склонны сочувствовать слабым. В группе людей с ограниченными возможностями тот, кто в худшем положении, получит больше сочувствия. Остальные потеряли только ногу, в то время как Бэррон потерял обе ноги, а потому Бэррон, потерявший обе ноги, внезапно стал объектом сочувствия.

...

- Вот-вот начнется 100-метровый спринт у мужчин из класса Д43/Д44. Спортсмены уже готовы. Как видите, есть спортсмен, который из класса Д43.

Когда комментатор с энтузиазмом говорил в микрофон, он быстро взглянул на информацию, которую держал в руке, прежде чем снова заговорить: - Спортсмена из класса Д43 зовут Бэррон Филипп. Согласно данной мне информации, он начал заниматься спринтом лишь месяц назад, и сегодня его первая официальная спринтерская гонка. Пожелаем ему удачи и будем надеяться, что он хорошо выступит!

Возбужденный тон комментатора вызвал волну аплодисментов в толпе. По правде говоря, все присутствующие считали, что Бэррон, потерявший обе ноги, был самым слабым среди соперников. Все верили, что другие участники заставят его глотать пыль и он завершит гонку под одобрительные аплодисменты. Он покажет несгибаемый дух людей с ограниченными возможностями.

На трибуне молодой отец указал на Бэррона и сказал своему сыну: - Джимми, видишь того человека? Он потерял обе ноги, но он не пожелал оставаться в инвалидном кресле; он решил носить протезы, ходить и бегать, как обычный человек. Он даже может принимать участие в соревнованиях по легкой атлетике.

- А он быстро бегает? - невинно спросил ребенок.

- У него на одну ногу меньше, чем у других, так что он будет самым медленным среди всех участников, но он пересечет финишную черту, как и все остальные, и достигнет своих целей, - уверенно ответил отец.

В этот момент гонка началась при звуке стартового пистолета. Участники начали бежать.

Человек без ног не имеет ахиллова сухожилия, поэтому взрывная сила, возникающая во время отталкивания от земли на старте, была намного слабой. У спортсменов из класса Д44 была по крайней мере одна нога, поэтому в начале гонки они могли создать взрывную силу оставшейся ногой. Бэррон, потерявший обе ноги, не мог произвести никакой дополнительной взрывной силы в начале гонки.

Его ускорение на старте было медленнее, поэтому на первых 30 метрах гонки, как и ожидалось, Бэррон отстал.

Последнее место и отставание от всех, вообщем, Бэррон, этим не удивил толпу. Ведь как может человек без обеих ног бежать быстрее всех!

Отец повернул голову и добавил серьезно: - Джимми, в настоящее время он отстает, но в нём все еще бушует неукротимый дух, который мы все должны взять в пример. Столкнувшись с проблемой, не иди на компромисс. Ты должен научиться встречать ее лицом к лицу и преодолевать ее. Для него не имеет значения, сможет ли он победить. Просто участвуя в гонке, он уже победил.

Отец начал вдохновлять сына. Подобные ситуации происходили одновременно на всех трибунах.

Американцы всегда были хороши в практическом обучение. Хорошим примером может служить преподавание китайской концепции Цзы Цян Бу Си. Стандартное обучение в Китае заключается в том, что дети читают учебники, а затем в письменном виде выражают свои мысли. В качестве альтернативы ученики отвечают на вопросы стандартными ответами, полагая, что поняли суть, просто дав правильный ответ. Американцы, с другой стороны, предпочитают, чтобы их дети учились на личном опыте, и гонка инвалидов является хорошим примером. Для родителей возможность наблюдать за решимостью и духом спортсменов-инвалидов, сражающихся на дорожке, была прекрасной возможностью для обучения.

Однако мальчик по имени Джимми покачал головой. Он указал на дорожку и сказал: - Папочка, ты ошибаешься. Он не последний, он теперь третий, уже второй. О нет, он теперь первый!

Отец глянул туда, куда указывал сын.

Гонка достигла 60-метровой отметки, а Бэррон бежал первым.

"Что случилось? Как он попал на первое место!"

...

Толпа обезумела. Единственный спортсмен, у которого не было ног, каким-то образом оказался впереди!

Людям нравится, когда слабые поднимаются. Шедший сзади Бэррон, достигший с последнего места первое, пробудил в людях сочувствие к слабым. И Бэррон успешно разжег страсть у публики.

- Ну же! Вперед!

- Вперед, ты у финишной черты!

В тот момент, без сомнения, Бэррон находился в центре внимания всего стадиона.

...

На дорожке мужчина с темными волосами, утешавший Бэррона, остался далеко позади. Он видел только спину Бэррона.

"А этот новичок быстро бегает!" Темноволосый мужчина тихо вздохнул, но в следующую секунду осознал, что Бэррон - атлет из класса Д43, и каждая его нога с протезом.

"Как это возможно! У него же нет ног, а я потерял лишь одну. Как он бежит быстрее меня, да еще на столько!"

Думая об этом, он не мог не посмотреть вниз. Он хотел убедиться, что Бэррон действительно потерял обе ноги.

Хотя черный протез в стиле гепарда был сделан из углеродного волокна, под солнечным светом он излучал металлический блеск, как будто это была пара острых клинков.

"Клинки!" Это слово промелькнуло в голове темноволосого мужчины.

...

- О Боже, отстающий Бэррон нагоняет других участников, теперь он забрал лидерство! Он бежит всё быстрее и быстрее, а его преимущество становится всё больше и больше! Он пересек финишную черту! Бэррон! Бэррон победил, он одержал победу!

Рев комментатора оживил атмосферу на стадионе, где начали кричать многие, похожие на него.

- Я не ожидал этого. Победителем на самом деле стал Бэррон Филипп! Вы должны знать, что среди всех участников он был единственным из класса Д43! Он - единственный без ног, но ему каким-то образом удалось победить всех, и он полностью доминировал над другими участниками! Когда он сделал свой последний рывок, другие участники были уже далеко позади него!

- Давайте глянем на результат Бэррона - 12,16 секунд, я не шучу! Согласно имеющейся у меня информации, мировой рекорд в спринте на 100 метров в классе Д43/Д44 составляет 12,20 секунд. Это значит, что прямо сейчас, прямо перед нами, Бэррон Филипп установил новый мировой рекорд!

Тон и голос комментатора продолжали повышаться, и когда он произнес фразу "установил новый мировой рекорд", его голос достиг наивысшего децибела.

Да и атмосфера достигла апогея, и на стадионе раздавались то радостные возгласы, то крики. В этот момент, даже если человек закричит во всю мощь своих легких, он все равно не услышит собственного голоса.

- Мировой рекорд, я не мог не расслышать, комментатор только что сказал мировой рекорд!

- Кто этот парень без ног? Я никогда раньше не видела его. Он только что побил мировой рекорд?

- Бэррон Филипп, как помню, его уже представляли, его зовут Бэррон Филипп!

- Бэррон Филипп? - журналистка быстро записала его имя в блокнот.

...

Мировой рекорд в беге на 100 метров для мужчин класса Д43/Д44 был побит, и хотя большинство людей не имели ни малейшего представления о том, что такое класс Д43/Д44, все знали, что человек, установивший новый рекорд, потерял обе ноги.

12,16 секунд было недостаточно даже для того, чтобы считаться национальным спортсменом второго класса в Китае, а в стране, которая преуспела в легкой атлетике, количество людей, которые бегали намного быстрее, даже невозможно было подсчитать. Некоторым может даже показаться неловким объявление, что их время составляет 12,16 секунд. Однако, поскольку это был результат, человека который потерял обе ноги, ситуация была совершенно другой.

До гонки Бэррон Филипп был никем.

Во время гонки он появился из ниоткуда и встал над остальными.

После этого дня всё больше и больше людей узнавали и запоминали его имя.

http://tl.rulate.ru/book/13232/509174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь