Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 370

Глава 370: Центр физической подготовки тренера Ли

Даи Ли назвал свой тренировочный центр: "Центр физической подготовки тренера Ли". Чтобы американцам было легче принять его, он не использовал китайский пиньинь «Ли»(Li), а вместо этого использовал «Ли»(Lee) на английском.

Теперь, когда у него есть здание, закончить остальное не составит труда. Даи Ли потратил некоторые средства на оплату услуг адвоката, чтобы договориться о регистрации тренировочного зала. После этого Даи Ли сделал несколько простых изменений в тренировочном зале. Это был маленький зал, и вскоре все оборудование было готово. Также Даи Ли потратил немного денег на покупку нового современного оборудования.

Даи Ли не стал нанимать других сотрудников, так как в настоящее время у него было только одно задание: бесплатная тренировка спортсменов-инвалидов, которую он счел благотворительностью. К тому же, никто ещё не предложил ему прибыльное дельце, поэтому Даи Ли счёл, что пока он может сам тренировать. В конце концов, самой дорогой вещью в Америке были человеческие ресурсы, поэтому меньше нанять людей - значит сэкономить больше денег для будущего использования.

Даи Ли даже прибрался сам. Тренировочный центр открылся недавно, а потому гостей приходило маловато, и, поскольку заняться было нечем, он имел достаточно времени, чтобы помыть полы или протереть оборудования. Как только тренировочный центр начнет работать в правильном направление, он планировал найти клининговую компанию(компания, предоставляющая услуги по уборке), которая возьмет на себя эту работу.

Даи Ли ничего не понимал по части финансов, поэтому он оставил это бухгалтерской фирме. Американские маленькие предприятия могли позволить себе профессиональных бухгалтеров, поэтому они обычно поручали финансовые задачи бухгалтерской фирме, позволяя ей отвечать за всю специальную финансовую и налоговую отчетность.

Это также отличалось от ситуации на родине. Основными клиентами отечественных бухгалтерских фирм были крупные предприятия и компании, и фирмы обычно предлагали крупномасштабные бухгалтерские и аудиторские услуги. Небольшие компании и отдельные предприятия не могли обратиться за помощью к бухгалтерским фирмам. Однако в Америке основными клиентами бухгалтерских фирм были небольшие компании и частные лица, а для крупных предприятий найм частных бухгалтеров был бы более экономичным.

В отличие от ситуации на родине, когда индивидуальный подоходный налог вычитался непосредственно из заработной платы, в Америке налоговые декларации должны предоставлять сами граждане. Более того, американские налоговые программы и проекты налоговых льгот были очень сложными, поэтому обычные люди вряд ли их поймут. Если, к сожалению, кто-то пропустил программу по неосторожности, этот человек будет обвинен в мошенничестве. А потому они нуждались в помощи профессиональных бухгалтеров.

Многим американцам, особенно группам с низким доходом, так как они получали небольшие налоги или субсидии, не приходилось платить налоги. Но они должны были пройти процедуру налоговой декларации, чтобы подтвердить это. Поэтому в налоговый сезон было обычным делом слышать, что бедным людям не нужно было платить даже ни цента за налоги, но они все равно должны были дать своим бухгалтерам сотни долларов для прохождения процесса возврата налогов.

У Даи Ли был четкий план на его тренировочный центр. На начальном этапе он не планировал нанимать других работников, чтобы сэкономить как можно больше на затратах на рабочую силу. Конечно, он не был скупердяем, и, когда ему пришлось потратится на адвоката или бухгалтера, он считал подобные затраты неизбежными. Если бы он попытался сэкономить на них, в будущем он мог бы столкнуться с большими проблемами, которые вряд ли удастся решить тысячами или даже десятками тысяч долларов!

 ...

Центр физической подготовки тренера Ли открылся: без освещения публике, без церемонии открытия, без перерезания ленточки, без красочных флагов или баннеров. Возможно, только мимо проходящие соседи заметили, что предыдущий зал превратился в центр физической подготовки.

В первый день клиентов не было вообще. Подобные центры профессиональной физической подготовки, в отличие от спортзалов, были нацелены на спортсменов, а не на обычных любителей физподготовки, и, таким образом, они взимали более высокую плату, чем спортзалы. Это было похоже на дешевые продукты массового сбыта, которые имели большое количество покупателей, но приносили небольшую прибыль, в то время как роскошные предметы могут пылится в течение длительного времени, прежде чем их продадут, но приносили много прибыли.

Даи Ли не ждал, что сюда завалится толпа людей. Физической подготовке не обойтись без общественной репутации, а хорошую репутацию можно заработать только со временем. Однако у Даи Ли не было время на протирание штанов. Днем соцработник из Ассоциации инвалидов Лос-Анджелеса пришел в Центр физической подготовки тренера Ли.

- Тренер Ли, это список ваших спортсменов-инвалидов, всего двенадцать человек, - передал список Даи Ли соцработник.

Даи Ли пообещал подготовить от десяти до пятнадцати спортсменов-инвалидов. Мистер Энтони не получит прибыль за счет Даи Ли, так как он выбрал двенадцать человек, ни больше, ни меньше, но именно столько, сколько было условлено.

Даи Ли, взяв список и внимательно просмотрев его, спросил: - Это всего лишь список с именами, а мне нужна более подробная информация о моих учениках, типа возраст, рост, вес, причины инвалидности и так далее.

Соцработник нахмурился. - Всё это являются частной информацией, тренер Ли, а государство уделяет особое внимание защите личной жизни.

- Я понимаю и знаю, как защитить конфиденциальность своих клиентов. Но чтобы организовать высокоуровневую физическую подготовку, я должен знать эту информацию до того, как составлю тренировочные планы, - Даи Ли вытянул руки. - Позвольте привести вам короткий пример: если стандартный вес обычного человека составляет 150 фунтов, то для инвалида, у которого нет ни руки, ни ноги, тот же вес будет избыточным, и поэтому мои тренировочные планы должны включать в себя потерю веса. 

- Раз так, я передам вам их подробную информацию, - пошел на компромисс соцработник. Он сделал паузу, затем сказал Даи Ли: - Тренер Ли, поглядев на ваш центр физической подготовки, я не могу не предложить вам добавить несколько безбарьерных объектов.

"Как же я забыл?! Безбарьерные объекты тоже стоят денег, поэтому, намекнув на них, я мог бы выпросить у Энтони большую скидочку". Даи Ли внезапно пожалел, что упустил это ранее.

Однако Даи Ли, улыбаясь, сказал: - Простите, совсем вылетело из головы. Это место раньше было гимнастическим залом, поэтому, хоть большинство гимнасток и не страдало от нарушения подвижности, здесь не было никаких безбарьерных объектов.

- Мистер Ли, безбарьерные объекты могут принести вам налоговые льготы, - соцработник улыбнулся и сказал: - Американские безбарьерные сооружения широко распространены, а также получают выгоду от Закона о налоговой реформе 1986 года. Этот закон предусматривает, что компании, которые имеют безбарьерные объекты, могут пользоваться налоговыми льготами. А потому компании с энтузиазмом относятся к сооружению безбарьерных объектов. За исключением общественных мест, безбарьерные объекты строят сами владельцы.

Даи Ли в ответ показал взгляд «вот оно что». На родине представители общественной интеллигенции втирают людям, что владельцы предприятий добровольно строят безбарьерные объекты по той причине, что они обладают властью и добродетелью и что они искренне заботятся о людях с ограниченными возможностями. До сих пор Даи Ли не осознавал, что таким образом он может платить меньше налогов.

Однако Даи Ли все же похвалил: - Америка очень добра к уязвимым группам, таким как инвалиды. Даже в моей стране знают, что в Америке, пока вы инвалид, вы можете получать 800 долларов в месяц от правительства.

- Кто вам это сказал? Никогда не думал, что на самом востоке мира так неправильно понимают Америку, - с удивлением уставился на Даи Ли соцработник. Затем он сказал: - Наше благосостояние инвалидов варьируется от штата к штату, не говоря уже о так называемой фиксированной сумме. Поэтому человек, который сказал вам, что американцы с ограниченными возможностями получают определенную сумму субсидий каждый месяц является лжецом! Когда-то в Америке были мошенники, занимавшиеся подобными вещами.

- Тогда как насчет обычных инвалидов, сколько они получают от правительства? - спросил Даи Ли.

- Инвалиды получают пособия в основном по двум программам, первая из которых - социальное страхование по инвалидности. Каждый работающий человек должен платить налог на социальную защиту, часть которого затем переходит в фонд социального страхования по инвалидности, и за одно страхуют налогоплательщика. Если застрахованный стал инвалидом, он может получить деньги от той страховки. Фактическая сумма, которую то лицо может получить, зависит от его возраста и дохода. Если застрахованный умер, несовершеннолетние дети и супруга застрахованного лица, которые еще не достигли пенсионного возраста, также могут получать деньги от страховки, - объяснил соцработник.

- Ах, теперь ясно! - кивнул Даи Ли. Теперь он понимал, что так называемое страхование по инвалидности в рамках социальной защиты было равнозначно страхованию от несчастных случаев на работе. Две страховки были обязательными, и только работяги могут купить страховки. Разница заключалась в том, что страхование от несчастных случаев на производстве компенсирует только травмы на рабочем месте, в то время как американское страхование по инвалидности может компенсировать застрахованному, когда тот станет инвалидом.

Соцработник, стоящий перед Даи Ли, продолжил объяснять: - Вторая - это федеральный дополнительный доход от страхования, который является так называемым SSI. На него могут претендовать инвалиды, достигшие 18 лет и при том не трудоспособные. Если человек не является инвалидом, но старше 65 лет, этот человек тоже может подать заявку. Затем правительство изучит экономические условия и состояние активов заявителей. Если заявка будет удовлетворена, заявитель будет получать субсидию на проживание каждый месяц в зависимости от конкретных условий. В Калифорнии люди, которые получают SSI, будут автоматически включены в программу медпомощи.

- Является ли программа медпомощи бесплатной белой карточкой? - сразу спросил Даи Ли. Он знал, что эта белая карточка с так называемым бесплатным медицинским обслуживанием была тем, на что отечественные общественные интеллектуалы заостряли внимание больше всего, и, вероятно, из-за этого люди распространяли информацию о том, что посещение врача в Америке ничего не стоит.

- Бесплатной? Думайте и дальше так, - соцработник саркастически улыбнулся, а затем сказал: - Программа медпомощи в Калифорнии - щедрая. В настоящее время в Калифорнии по меньшей мере тринадцать миллионов из сорока миллионов человек с низким доходом получают бесплатную медицинскую помощь, что означает, что каждый третий Калифорниец владеют белой картой, которую вы упомянули. В настоящее время многие врачи начинают отказывать пациентам с белыми карточками.

- И что не находятся врачи, которые готовы позаботиться о них? В конце концов, правительство же платит им за это, - Даи Ли показал равнодушный взгляд.

- Правительство готово платить лишь десять долларов, что для врачей похоже на благотворительность. По крайней мере, известным врачам не нужны те десять долларов. Поэтому у владельцев белой карточки нет иного выбора, кроме как пойти в государственные больницы, ожидая одного или двух месяцев, чтобы, наконец, попасть к врачу, - объяснил соцработник.

Даи Ли внезапно вспомнил, что американские врачи ставят только диагнозы, а потом отправляют пациентов покупать лекарства в аптеках. Врачи предлагают осмотр, в то время как пациенты записываются в больницы. Врачи могут заработать только сумму, которая им принадлежала. Конечно, хирурги выполняли операции, которые требовали дополнительной оплаты.

Американские врачи устанавливают свои «цены». Врачи с высокими способностями взимают довольно-таки высокую плату, а некоторые в зависимости от конкретных рыночных условий, берут от двух до трехсот долларов, от четырех до пятисот долларов или от семи до восьмисот долларов. Вы никогда не увидите специалиста, предлагающего лечение за пять долларов.

За пациентов с белой карточкой, независимо от того, сколько они должны заплатить врачу, правительство заплатит только десять долларов. Если брать с человека всего десять долларов, американские врачи уже давно бы обанкротились. Врачи, которые обычно взимают сотни долларов, не желали видеть пациентов с десятью долларами. Следовательно, только врачи из государственных больницах предлагали амбулаторные услуги за десять долларов, поскольку они имели государственную поддержку, которая покрывала кое-какие расходы.

Однако американские врачи не были «супер-врачами», которые видят двести пациентов в день. Они видят не более двадцати новых пациентов, а также старых пациентов. По мере того, как все больше и больше владельцев белой карточки теснятся в государственных больницах, время ожидания становится всё больше и больше. В этом случае ожидание два месяца, чтобы увидеть врача не было редкостью в Америке.

Размышляя об этом, Даи Ли поинтересовался: - В конце концов, это же бесплатно. Я знаю, что медицина здесь довольно дорогая, поэтому я думаю, что многие люди ради экономии денег готовы ждать от одного до двух месяцев.

- Возможно, вы неправильно поняли слово «бесплатно». Это не означает, что пациентам вообще не нужно оплачивать медицинские сборы с помощью белой карты, а скорее, что эти сборы будут записаны. Пациенты оплачивают счет, как только они в состоянии оплатить. Я имею в виду, что возможность оплатить включает в себя оплату счета даже после их смерти, - сказал соцработник.

- Как они оплатят, когда уже мертвы? Здесь что, принято сыну оплачивать счета отца? - удивился Даи Ли.

Соцработник сказал - Вот вам пример. Человек в рамках программы бесплатной медицинской помощи потратил триста тысяч долларов в больнице. После смерти он оставил имущество на пятьсот тысяч. Если его наследник хочет пользоваться имуществом, то есть домом, он должен сначала заплатить триста тысяч, в противном случае суд продаст дом с аукциона, а затем использует деньги, чтобы заплатить правительству, а потом отдаст оставшуюся часть наследнику.

"Значит, существует запасной план. Тогда, в этом случае, только бедные могут получить выгоду от этой программы, поскольку у них нет ни денег, ни имущества, поэтому даже после смерти ничего не остается с аукциона", Про себя сказал Даи Ли.

- Программа бесплатной медицинской помощи - это благотворительно спасательная социальная защита. Почему же люди, которые могут позволить себе медицинскую страховку, выбирают эту медицинскую помощь?

Соцработник сделал паузу, после чего сказал: - Люди, которых спасают, в основном бедные, они живут на самом низком социальном уровне, не имеют работы, возможно, даже не имеют возможности работать. Они зависят от продовольственных талонов. У них нет выбора, они вынуждены так жить.

Остановившись здесь, соцработник показал серьезный взгляд и медленно поэтично сказал: - Если бы был лучший вариант, кто бы хотел сражаться на дне общества, живя без достоинства?!

 ...

Глядя на уходящего соцработника, у Даи Ли возникли необъяснимые эмоции. Он чувствовал, что его сердце опустело, в то время как его разум был забит.

"Он прав - если можно прожить лучшую жизнь, кто готов бороться на дне общества, без достоинства?!"

Даи Ли невольно вспомнил, когда дома люди обсуждали, насколько хорошее соцобеспечение в Америке, например: правительство выдает бесплатную еду, гражданам предоставляют бесплатную медицинскую помощь и так далее. Несколько лет назад, когда Даи Ли услышал это, он позавидовал такой жизни. Однако сейчас у него появилась новая мысль. Как упомянул соцработник, это были благотворительные акции, направленные на то, чтобы помочь бедным людям.

Но никто не захочет такой жизни!

С точки зрения пользователя программы, чем беднее человек, тем выгоднее будет бесплатная медпомощь. После смерти пользователя не останется ни машины, ни дома, ни ничего, что означало бы, что этот человек получит абсолютно бесплатную медицинскую помощь, а правительство заплатит за всё. Но если бы была лучшая жизнь, кто готов жить в нищете и без ничего?

Когда человек начинал завидовать бесплатным медицинским услугам, он ставил себя в невыгодное положение. Только бедняки завидуют другим беднякам, которые живут лучше, чем они сами. Это было похоже на двух нищих: один завидует более удачному месту для попрошайничества, потому что это место приносит другому нищему больше денег. Однако, по сути, оба были нищими!

Подумав о нищих, Даи Ли подсознательно вспомнил репортаж из местных новостях, в котором говорилось, что нищий зарабатывает более десяти тысяч юаней в месяц. Многие люди позавидовали такому доходу, но, честно говоря, сколько из этих людей с ревностью хотели быть нищими? Нищий свои десять тысяч обменял на достоинство. Кто был готов бросить достоинство и позволить другим попирать себя?

Теперь, оглядываясь назад, моя предыдущая ревность к благосостоянию американцев была ошибочной! Что ж, если тщательно всё обдумать, только люди, живущие на дне общества, завидуют низкому классу бесплатной еды и медикаментов. Местные жители среднего класса живут комфортной жизнью, так кто же будет завидовать американским беднякам? Возможно, они завидуют американскому среднему классу, живущему в домах, часто отдыхающему. Что касается богатых, то их жизнь одинакова, где бы они ни жили.

Даи Ли глубоко вздохнул. Он верил, что у каждого, кто покинул свою родину и отправился в Америку, были свои мечты о лучшей жизни. Все борются за свое будущее. Никто из них не приехал сюда, чтобы стать низшим классом, а затем жить ни на что. В то время как в Америке те бедняки, которые получают «бесплатные» услуги, не довольствуются своей текущей жизнью, и при этом они не думают, что получили дополнительные преимущества от общества, поскольку их «бесплатные» услуги точно отражают их жизнь, полную неудач.

"Это «спасение» предназначено для нуждающихся групп населения, которым не стоит завидовать. Моя цель в жизни - создать лучшее будущее для себя, а не ждать милостыни от других". Даи Ли очнулся, что не так мыслил.

"За светлое будущее мне нужно бороться!" Даи Ли вздохнул с разочарованием, но его сердце было наполнено духом.

*** 

От переводчика: ребята, простите меня за задержку главы!  Просто глава попалась не маленькая, и пришлось потратить уйму времени!

http://tl.rulate.ru/book/13232/504956

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь