Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 330


Глава 330: Жребий брошен!

Глядя на Даи Ли, глаза Хармана блестели от волнения. Ли снова удивил его.

«А тренер-азиат не так уж и плох, как мне казалось», – Харман с интересом посмотрел на Даи Ли, а потом Даи Ли занялся массажем другого игрока.

Перерыв закончился. Харман не внес каких-либо изменений в составе и тактике, но вместо этого просто велел игрокам усилить некоторые аспекты своей игры. Если игра закончится со счетом 0-0 в выездной игре, то победа будет почти в руках ФК Динтянь.

Однако Чон Бука Хюндай стал ещё более свирепым, потому что они хотели выбраться из тупика. Они тщетно пытались добиться этого несколько раз, но безрезультатно. Особенно учитывая существование иностранной помощи в виде Неола, Чон Бука Хюндай не осмеливался вложить всю свою мощь в атаку. Неол выделялся настолько, что, если бы Чон Бука Хюндай не оставил кого-нибудь на линии обороны, он мог бы в легкую создать опасный момент.

Со временем счет остался без изменений. А все тренеры из Чон Бука Хюндай, игроки и даже их собственные фанаты начали беспокоиться.

На 61-й минуте Чон Бука Хюндай наконец-то сделал замену.

...

Прозвучал свисток, так как игрок из Чон Бука Хюндай отхватил от судьи желтую карточку.

С другой стороны, Мартин Тесс лежал на земле, держась за свои ноги с болезненным выражением лица.

Мартин Тесс являлся ключевым игроком полузащиты в ФК Динтянь. Он был силен и обладал отличной выносливостью. Он демонстрировал знания мирового уровня, контроль и тактику, как в нападении, так и в защите на своей позиции в центре поля. Как бразильский игрок, несомненно, он был великолепен в атаке. Между тем, с точки зрения обороны, его отборы и прессинг всегда создавали непреодолимый барьер для соперников.

В первом тайме Чон Бука Хюндай совершил несколько фолов, и в результате игрок получил желтую карточку. Благодаря преимуществу домашнего поля Чон Бука Хюндай получил помощь судьи. В противном случае это определенно стало бы больше, чем желтая карточка, может быть, даже красная.

Но сейчас дали еще одну желтую карточку, когда Мартин Тесс снова упал.

Командный врач Маралони бросился ему на помощь вместе с группой медиков, чтобы проверить его травму.

Маралони знал, что, если эта игра закончится со счетом 0-0, Динтянь получит преимущество на домашнем поле. Поэтому, имея возможность проверить Мартина Тесса, он специально начал тянуть время.

Однако судья быстренько подбежал к нему, назначив группу с носилками, чтобы отнесли Мартина Тесса с поля и, таким образом, возобновить игру. Очевидно, судья был опытным и знал, что замышлял Маралони.

Маралони не посмел придраться к судье. Неохотно ему пришлось позволить группе с носилками отнести Мартина Тесса в сторонку. И вот игра продолжилась. На поле временно играли 10 игроков, а не 11.

«Вот он шанс. Мартин Тесс – ключевой полузащитник Динтянь, участвующий как в атаке, так и в обороне. Сейчас он не на поле. Это наш шанс забить!» Не задумываясь, главный тренер Чон Бука Хюндай сделал все три замены, что очень помогло в корректировке тактики.

В данной ситуации ФК Динтянь внезапно пришлось переключиться на пассивную защиту.

Для ФК Динтянь Мартин Тесс был незаменим, как в атаке, так и в обороне. Особенно в защите, он был подавляюще хорош, демонстрируя преимущество перед азиатскими игроками. Но теперь, когда он покинул поле, Динтянь потерял важную преграду в своей защите.

В этот момент Чон Бука Хюндай понимал, что у них есть отличный шанс забить, поэтому они сразу же двинулись в нападение, чтобы забить как можно скорее.

...

– Как сейчас Мартин? – спросил тренер Харман с тревогой.

– Кость не повреждена. По моему опыту, это, скорее всего, растяжение связок, но тяжесть травмы требует дальнейшего обследования и подтверждения, – ответил врач команды Маралони.

– Мне нужен точный ответ. Сможет ли он играть? – Харман стал серьезным и сказал: – У нас осталось не так уж и много времени, и если он не сможет играть, мне придется заменить его.

В футболе каждая команда имела право сделать только три замены в одной игре, поэтому каждая замена была очень важна. А заменой тренер ведь делал тактические корректировки. Если замена не возымеет немедленного эффекта, можно сказать, что эта замена провалилась в плане тактической корректировки.

Если одна замена была сделана из-за травмы игрока, это означало, что команда упустила возможность для тактической корректировки, да и нарушила первоначальные тактические наработки. Так что для тренера такая замена явно не стоила того.

Врач команды Маралони тоже знал о важности любой замены и сразу сказал: - Я могу сначала побрызгать его обезболивающим спреем, а после обвязать травму повязкой. Он может продолжить играть, но я не уверен, насколько его хватит. 

Определенно, это был не тот ответ, который тренер Харман хотел услышать. Он нахмурился, так как не хотел терять одну замену.

В этот момент лежащий Мартин Тесс неожиданно сказал: - Дайте попробовать тренеру Ли! В перерыве его массаж облегчил мою боль. Я хочу, чтобы он ещё раз сделал мне массаж.

– Позовите сюда тренера Ли! – не задумываясь, Харман прямо приказал Даи Ли прийти на помощь. Сейчас на поле играли 10 игроков из 11, Харман должен был принимать все решения как можно быстрее, без каких-либо задержек.

Даи Ли подбежал и начал делать реабилитационный массаж Мартину Тесс.

...

На трибунах, ближайших к скамейке запасных, сидели члены руководства ФК Динтянь. И все с нервным выражением на лице наблюдали, как Мартину Тессу оказывали помощь.

– Как там Мартин Тесс? Насколько серьезна его травма?

– Врач команды разбирается с этим. Надеюсь, он будет в порядке.

Пока все говорили об этом, Даи Ли быстро подбежал к Мартину.

– Похоже, это тренер по физподготовке, так? Что он там забыл?

– Разве мы не должны полагаться на нашего командного врача в это время? Какая сейчас польза от тренера по физподготовке?

– Кроме того, он не из команды Хармана. Я знаю этого парня, он – наш соотечественник и работает в нашем клубе, да?

– Да, он один из наших людей, так как в команде Хармана нет азиатов.

Сидя в центре, Сяо Юнань также увидела, как Даи Ли подбежал и сел на корточки рядом с Мартином Тессом.

«Видимо, он же делает массаж Мартину Тессу? Почему он делает это? В нашей же команде есть специализированные физиотерапевты и массажисты, но, походу, тренер Харман не против этого».

В ее голове возникло сомнение. Она не могла понять, почему тренер Харман доверяет больше Даи Ли, чем другим тренерам из его собственной команды в это время.

В тот момент Сяо Юнань не могла не заинтересоваться в нем.

...

Из-за того, что сейчас на поле находились 10 игроков, Чон Бука Хюндай имел преимущество. Между тем, игрок, который сейчас вышел на замену, был полон физической силы и постоянно пытался прорвать защиту Динтянь.

Тем не менее, Харман не внес никаких тактических корректировок сразу, не заменил и даже не пустил Мартина Тесса обратно на поле.

Даже телевизионный комментатор начал нервничать: - Мартин Тесс три минуты назад получил травму и покинул поле для лечения, но тренер Харман не сделал никакой замены. Так что, похоже, травма Мартина Тесса – не так серьезна. Может быть, он снова выйдет на поле.

Другой комментатор предложил другую гипотезу: - Я немного беспокоюсь за его травму. Если бы это была простая травма, после простых процедур ему бы полегчало, да и это не заняло бы столько времени. Травма Мартина Тесса, очевидно, разрушала планы клуба Динтянь. Я считаю, что тренер Харман внесет тактические корректировки и скоро заменит того.

– Но пока ещё Мартина Тесса не заменили. За три минуты без него Чон Бука Хюндай атаковал два раза, и один опасный удар попал прямо в дальнюю часть ворот. Для сравнения, Динтянь, похоже, не приспособился к ситуации без их основного полузащитника. 

– Тренер Харман должен как можно скорее внести некоторые корректировки, иначе Динтянь в любое время пропустит гол.

...

– Ну как он? – с тревогой спросил Харман.

– Ещё поиграет! – Даи Ли кивнул и помог Мартину Тесс встать.

– Как себя чувствуешь? – почти одновременно спросили Харман и Маралони.

Мартин Тесс размял ноги, быстро выполнил несколько беговых движений, после чего кивнул: - Неплохо! Могу играть.

– Отлично! Давай на поле! – Харман похлопал Мартина Тесса по плечу и с облегчением улыбнулся.

А командный врач Маралони не мог не глянуть на Даи Ли.

«Снова этот обычный массаж сотворил чудо!»

...

– Что? Мартин Тесс идет по полю и говорит с судьей. Он что, собирается вернуться на поле?

– Всё так! Мартин Тесс вернулся! Его травма пока не критична. Но мы не знаем, повлияет ли она на него.

– По его шагам, кажется, что он в порядке. Если он сможет играть как обычно, Динтянь получит преимущество как в нападении, так и в защите.

– Мартин Тесс бежит. С ним всё хорошо. Ему ничто не мешает. Выходит, травма никак не влияет на его движения.

– Мартин Тесс вернулся. Походу, Динтянь восстановит доминирующее положение на поле.

...

Присутствие Мартина Тесса на поле не только гарантировало защиту в центре поля, но и подняло настроение игрокам Динтянь.

Напротив, сопротивление в нападении для Чон Бука Хюндай внезапно стало сильнее, и борьба в центре поля снова ужесточилась. Более того, они должны были остерегаться внезапного возвращения Мартина Тесса с защиты.

На стадионе болельщики вздохнули от разочарования, в то время как главный тренер Чон Бука Хюндай смотрел на поле с тяжелым выражением лица.

В это время Харман начал менять игроков.

Поскольку Мартин Тесс не пострадал от травмы, Харман решил сделать замену и внести тактические корректировки.

Чон Бука Хюндай сделал замену слишком рано, что означало, что они раскрыли свои тактические корректировки после замены. И как тренер мирового уровня, такой как Харман, не мог этого понять? Таким образом, Харман применил последнюю тактику, сделав специальную замену. Согласно тактике Чон Бука Хюндай, которая высветилась ​​после замены, он внес соответствующие корректировки.

Видя это, на скамейке запасных все, включая главного тренера и основных тренеров, смотрели в отчаянии. Все они осознавали, что для такого тактического мастера, как Харман, замена теперь означала, что он нашел, чем противодействовать Чон Бука Хюндай.

К этому времени Чон Бука Хюндай уже использовал все три замены...

Жребий брошен!

http://tl.rulate.ru/book/13232/472021

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин автор бы хоть немного читы гг порезал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь