Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 328

Глава 328

Факты говорят громче, чем слова. Когда Клод стал свидетелем явного прогресса своих игроков, он никогда больше не упоминал метод тренировки Ли. Тем временем Даи Ли продолжал использовать свой метод тренировки, при этом тренировка чередовалась с разминкой.

За неделю до старта Китайской Суперлиги футбольная команда Динтянь провела два матча в групповом этапе лиги чемпионов Азии. Первый матч был против вьетнамской команды Бин Дуонг, и Динтянь победил Бин Дуонг со счетом 1-0 во Вьетнаме. Затем во втором матче у себя дома Динтянь обыграл ФК (Футбольный Клуб) «Токио» из Кореи со счетом 2-1.

Это был неплохой результат для Динтянь – выиграть две игры подряд в лиге чемпионов Азии, и благодаря этим двум матчам игроки Динтянь вошли в кураж. Поэтому в китайской Суперлиге Динтянь получил еще две победы подряд, извлекая выгоду из их более превосходного состояния.

В мае будет много матчей, а также четыре матча в Китайской Суперлиге, которые состоятся позднее в этом месяце. А в лиге чемпионов Азии до топ-16, которая уже началась, Динтянь осталось сыграть еще один домашний и выездной матч. Более того, также начался третий раунд Кубка Китайской футбольной ассоциации и Динтянь собирался играть против команды из Китайской лиги.

Согласно правилам Кубка Китайской футбольной ассоциации, в отборочном матче должны были принять участие 32 команды из Второй лиги Китайской футбольной ассоциации, любительской лиги и отборочных матчей Кубка Футбольной ассоциации. 16 победителей войдут во второй раунд, а потом сыграют с командами из Китайской лиги в отборочном матче, победитель которого затем сыграет против команд из Суперлиги Китая в третьем раунде.

То есть в матчах Кубка Футбольной ассоциации команды из Китайской Суперлиги появятся в третьем раунде. Кроме того, их соперниками будут менее сильные команды из Китайской лиги или команды похуже из второй лиги Китайской футбольной ассоциации. Для игроков Китайской Суперлиги было несложно выиграть, если играли в играх основные игроки.

В июне и июле в Китайской Суперлиге пройдет восемь матчей, Кубок Футбольной ассоциации проведет пять матчей, а ещё на подходе был полуфинал.

Август представит более жесткий график для ФК Динтянь: четыре матча в Китайской Суперлиге, полуфинал Кубка Футбольной ассоциации и топ-8 в лиге чемпионов Азии, среди которых последнее соревнование было самым важным.

Плотные графики и очень интенсивные матчи приводили к травмам большого количества спортсменов. Такие травмы неизбежны в спорте, и это даже неотъемлемая часть спорта, особенно в футболе. Даже любители-футболисты частенько получают травмы, в то время как профессиональные футболисты вообще не парятся об этих распространенных травмах.

Переломы или разрывы мышц являются серьезными травмами, и если игрокам не повезет с этими травмами, они могут пропустить весь сезон. Наиболее распространенными травмами являлись перенапряжение мышц, повреждение связок, травмы подколенного сухожилия и растяжение. Даже судорога считается врачом команды как официальная, хоть и незначительная, травма.

Все эти незначительные травмы не влияют на игры игроков и не требуют специального лечения, потому что их может вылечить врач и тренер по физподготовке. Тем не менее, к игрокам, страдающим от подобных травм, следует обращаться по-особенному во время тренировок. Кроме того, необходимо было внести изменения в обычные тренировки, тренировочные нагрузки и тренировочные программы, которые учитывают необходимость в особом внимании. Это называется «индивидуальное тренировки».

Клод был ответственен за индивидуальные тренировки. Это серьезное задание от тренера требовало высокой квалификации и большого опыта. Если у тренера были не очень способности, он ничем не поможет на тренировках и только навредит игрокам. Поэтому Клод должен был сам взять на себя ответственность за тренировки.

Во время своего пребывания в Динтянь Даи Ли также пытался получить больше знаний о тренировках и футбольной тактике от тренерского штаба Хармана. Тренер по физподготовке должен быть вовлечен в тренировочный план, а цель физической подготовки – помочь игрокам выполнить его тактику. А потому Даи Ли, как тренер по физподготовке, должен кое-что знать о футбольной тактике. Это означало тренировочный процесс для Даи Ли.

Более того, у Хармана в команде были лучшие футбольные тренеры мира. На самом деле, вы нигде не найдете столько идеальных тренеров, особенно такого непрофессионального футбольного тренера, как Даи Ли. Да и ещё он узнал много новых знаний из одного простого собрания по тактике.

Ранее Даи Ли немного разбирался в футбольной тактике, так что, возможно, он был лишь немного хуже тех, кто делал комментарии вслепую. Но после нескольких месяцев пребывания в Динтянь его знания о футболе резко изменились.

В конце сентября начался полуфинал лиги чемпионов Азии, и на этот раз Динтянь пришлось играть против «Чон Бука Хюндай» из Южной Кореи. Первый раунд должен был пройти в Южной Корее.

Стадион Кубка мира Чонджу

– Фол же, где свисток?! – громко пожаловался Харман.

Юньпин Чжан с трудом встал, после чего потер ноги, стиснул зубы и продолжил играть.

Только что игрок «Чон Бука Хюндай» сфолил на Чжане, специально ударив Чжана своим коленом. В результате Чжан упал, но судья не свистнул.

И это был не первый случай, потому как «Чон Бук Хюндай» совершил несколько фолов в предыдущем матче, но судья ни разу не свистнул и не показал желтые карточки, а дал им лишь устное предупреждение.

Вначале все посчитали, что это было из-за того, что «Чон Бук Хюндай» выступал на домашнем поле. Но постепенно все пришли к заключению, что судья просто был предвзятым, явно желая помочь хозяевам поля.

После нескольких таких фальшивых свистков местные игроки допёрли, что судья был мягок к фолам, поэтому они не могли не воспользовались преимуществом. В итоге они стали больше не отбирать мячи, а делать подкаты соперникам.

– По-моему, «Чон Бука Хюндай» должен называться «Чон Бука Подкат».

– Не то слово. Гребаные корейцы могут подать заявку в список всемирного наследия, заявив, что они мастера подкатов…

– Они никогда не изменятся. На Кубке мира в Южной Корее всегда так.

Даже фанаты стали выражать свои чувства жалобами. На поле игроки Динтянь проявили стойкость после столкновений.

Судья еще раз свистнул, и первый тайм закончился. Счет был 0-0, так как ни одна из команд не забила, что на самом деле было хорошей новостью для Динтянь. Если бы Динтянь вернулся на своё домашнее поле с ничьей здесь, шансы у Динтянь продвинуться в турнирной сетке был бы выше.

Но «Чон Бука Хюндай» не мог допустить такой расклад, потому что отсутствие гола дома означало, что играть вдали от дома будет намного сложнее. В раздевалке Юньпин Чжан обнаружил, что его правая нога была в синяках.

– Так опухла. Корейцы те ещё засранцы, – сказал товарищ по команде с сочувствием.

– Хорошо, что здесь пнул, но если бы немного дальше, то моему хозяйству не поздоровилось бы! Корейцы слишком коварны. Если бы не игра, ему бы досталось от меня! – сказал яростно Юньпин Чжан.

– Успокойся. В конце концов, они играют на домашнем поле, да и судья с ними заодно. Если ты не успокоишься, то рано или поздно отхватишь красную карточку. И тогда потеря перевесит выигрыш, – призвал товарищ по команде.

Рядом с ним Мартин, иностранный игрок, ходил по раздевалке с помощью врача.

– Как себя чувствуешь? – спросил врач с тревогой.

– Все еще болит, – сказал Мартин, стиснув зубы.

– Я проверил тебя – ни одна кость не пострадала. У тебя перенапряжение, которое ты испытывал раньше, и оно почти прошло, но противник наступил на ногу, и теперь всё стало ещё хуже. Тебе нужно больше ходить и разминать ее, – сказал врач, в спешке собирая слова, чтобы объяснить.

Врач команды Маралони выглядел мрачным.

– Ну, что тут у вас? – спросил Харман.

Маралони покачал головой: - Ничего хорошего. Большинство игроков уже имели травмы, а теперь их травмы стали более серьезными. Хоть они и не повлияли на их игру на поле, они определенно могут повлиять на них во втором тайме.

– Есть ли кто-нибудь, кто нуждается в особом внимании? – продолжил Харман.

– Большинство из них имеют обычное перенапряжение или синяки, поэтому с болеутоляющим спреем и простым массажем у них все должно нормализоваться через 45 минут после лечения. Но ситуация с Цзинюань Чжаном более сложная. Ему сделали операцию на лодыжке, но в первом тайме ему ударили по ней. Теперь он не сможет бегать как раньше, – сказал Маралони.

– Ударивший его должен был получить желтую карточку! – Харман тут же нахмурился и сказал: – Чжан является важным звеном в левой части поля, чтобы сломать защиту противника. Кроме того, он отвлекал внимание защитников, чтобы создать благоприятные возможности для атаки Неола. Если Цзинюань Чжан не сможет бегать, мы потеряем важное звено в тактике.

– Я старался изо всех сил, но сейчас Цзинюань Чжану трудно бегать так же легко, как в первом тайме, а потому я предлагаю вам заранее подготовиться к замене или изменению тактики, – сказал Маралони.

Как только Маралони остановился, кто-то сказал: - Расступитесь!

Когда Харман и Маралони посмотрели в направлении звука, они увидели в раздевалке, как Цзинюань Чжан бегает в ускоренном темпе то туда, то сюда. А его движения были плавными.

– Это Цзинюань Чжан! – Харман глянул на Маралони, восклицая: – Ты же сказал мне, что он не может бегать так же, как в первом тайме!

Маралони тоже удивился: - Да как так! Он ведь хромал всего несколько минут назад, а теперь бегает!

http://tl.rulate.ru/book/13232/471206

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ха с волшебным массажем Ли конечно он бегает.😜
Развернуть
#
Ещё китайцы будут жаловаться на предвзятость. Да они бы поступили ещё хлеще. Я конечно не разбираюсь в спорте, но думаю в каждой стране подыгрывают своим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь