Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 323

Глава 323. Движение вспышка 

Выросший в Канаде Хаосин Лю свободно говорил по-английски, по-кантонски неплохо, а по-мандарински не очень.

В наши дни большое количество людей из Гонконга отправляются на север на заработки. Клуб Динтянь не имел преимуществ в зарплате, поскольку уровень заработной платы в Гонконге был куда выше. Но для Хаосина Лю Гонконг предлагал меньше возможностей для заработков .

Гонконг был очень маленьким и не имел много хороших спортсменов, не говоря уже о команде, которая могла бы конкурировать с ведущими азиатскими профессиональными командами. Хаосин Лю не хотел оставаться в Гонконге тренировать тех низкоуровневых спортсменов, а потому он решил отправиться на север ради больших возможностей.

Выросший в Северной Америке Хаосин Лю не испытывал особых чувств к футболу. В конце концов футбол был не очень популярен в Северной Америке. В отличие от Чоу Тай Кима, вступившего в клуб Динтянь из-за команды Германа, Хаосин Лю надеялся найти место, где можно использовать свой талант.

Стоя сейчас в своей комнате, он, казалось, неуверенно смотрел на тренировочную площадку через окно.

На тренировочной площадке Даи Ли руководил несколькими молодыми спортсменами, которые, идя, наматывали круги по территории.

«Что они делают? Они уже несколько кругов намотали, ходя». Хаосин Лю понятия не имел, что делал Даи Ли.

«Они действительно ходят. Хоть и быстро, но какой в ​​этом смысл?»

После более чем получаса наблюдения Хаосин Лю все еще не мог понять, что делает Даи Ли. Наконец, он позвал коллегу поблизости и спросил:

– Какую тренировочную программу там практикует Ли?

– Бег, – ответил коллега сразу же, взглянув на него. 

– Они не бегают, а ходят, причем быстрее обычного, – сказал Хаосин Лю.

– От бега они устали и теперь ходят, – снова сказал коллега.

– Что-то долго, – добавил Хаосин Лю.

– Это нормально на тренировках. Они будут ходить некоторое время, если бег утомил их. После восстановления они продолжат бегать, – снова ответил коллега.

Ответ заставил Хаосин Лю потерять дар речи. Он хотел подробно описать весь процесс, но не знал, как это сказать. Определенно, он мог ясно выразиться на английском языке. Тем не менее, его ломанный мандаринский не мог выразить его мысли за короткое время.

На тренировочной площадке Даи Ли и его спортсмены прошли еще один круг. Когда они поравнялись с Хаосин Лю, он наконец увидел, что Даи Ли нес рюкзак на спине.

«Тренер Ли несет рюкзак для силовых тренировок? Нет. Для силовых тренировок должны быть загружены спортсмены, но они ничего не несут, пока тренер загружен».

Тем временем Даи Ли вытер пот с головы. Ношение рюкзака во время ходьбы более часа было действительно утомительным. Хоть Даи Ли занимался физкультурой круглый год и часто уделял внимание физическим упражнениям, он чуть ли не задыхался.

«Эта вспышка действительно утомительна, но им, похоже, нравится! Неудивительно, что она нравится многим», – у Даи Ли перехватило дыхание.

Для создания движения вспышка, естественно, нужна была музыка. Музыкальный ритм, исходящий из больших динамиков, может легко повысить концентрацию адреналина и сделать людей более энергичными.

Музыка для движения вспышка отличалась от музыки из сквэр-данса. Музыка из сквэр-данса имела тенденцию сосредотачиваться на ритме и звучала празднично или грандиозно.

Но музыка из движения вспышка была более динамичной и имела тенденцию звучать по-молодежному. Для нее можно было использовать даже американскую и европейскую рок-музыку.

Что касается молодых игроков, им было бы трудно принять музыку из свэр-данса, но они не сопротивлялись динамичной американской и европейской музыке.

Кроме того, молодые игроки частенько были послушными. Особенно те молодые простые игроки, которые не имели никаких талантов и шансов выйти на поле. Даже будучи партнером по тренировкам, звездные игроки ненавидели их. Поэтому пребывание в команде было для них благословением, и они не осмеливались сомневаться в методе тренировки тренера.

Таким образом, Даи Ли пытался прибавить физической силы спортсменам с помощью вспышки и выполнял ее плавно.

Конечно, он не дал спортсменам делать ее целый день, так как в конце концов он был тренером по физподготовке. Если бы он просто прогуливал своих спортсменов, другие стали бы смотреть на него с подозрением. Кроме того, его физическая сила не могла поддерживать себя.

Таким образом, во имя разминки Даи Ли разделил ежедневные тренировки на две части, чтобы практиковать физическую вспышку. А ещё он увеличил время для каждого упражнения, чтобы бросить туман перед глазами посторонних.

...

Чоу Тай Ким ходил по комнате, подавленный и мрачный.

Он хотел тренировать тех молодых игроков, но теперь эта работа перешла Даи Ли. В настоящее время он просто следовал за Клодом и делал все, что ему было поручено. Хоть Ким мог контактировать с основными игроками команды каждый день и помогать им в тренировках, он был похож на помощника по тренировкам.

«Даи Ли сейчас отвечает за физподготовку тех молодых игроков. Нехорошо, если так продолжится. Если его тренировка действительно удастся, Клод поставит его на важное место. Тогда я буду вторым! Да ни за что! Мне нужно найти шанс проверить, как продвигается его тренировка».

Чоу Тай Ким не был пассивным человеком. Когда он подумал об этом, он воспользовался возможностью, чтобы дойти до тренировочной площадки Даи Ли.

Он услышал тихо звучащую музыку.

«Откуда музыка? Чей проигрывает телефон? Звучит как рок-музыка. Нет. Телефон не может орать так по открытой площадке. Больше похоже на специальное звуковое устройство».

Он нахмурился, замедлился и внимательно вслушался, и вскоре понял направление звука.

«Там!» - посмотрев в то направление, Ким увидел быстро идущую группу людей.

«Что они делают? Разминку перед тренировкой? Вроде нет. Это скорее быстрая ходьба, чем бег».

Остановившись там, он уставился на ту группу людей. Даи Ли был впереди, а молодые игроки следовали позади.

Одна минута, две минуты, три минуты... Прождав более десяти минут, он понял, что группа все еще идет быстро, без признаков бега.

«За пару минут. Почему они все еще ходят? Да и ещё та музыка идет от них. Думаю, они не собираются бегать. Они просто ходят под музыку. Они всерьез думают, что это физподготовка?»

Чоу Тай Ким внезапно издал смешок: «Это тренировка может быть эффективна для обычных людей, но не для футболистов!»

«Я слышал, что Даи Ли был тренером по физподготовке команды по настольному теннису. Может быть, это метод физподготовки из настольного тенниса, но как можно сравнить настольный теннис с футболом? Если он думает, что может применить свой метод для пинг-понга в футболе, он совершил большую ошибку. Кажется, мне не нужно беспокоиться об этом Даи Ли. Так как он ни капельки не разбирается в физподготовке в футболе. Через несколько дней я заменю этого дилетанта!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/466661

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мечтай 😁
Развернуть
#
Мечтай-мечтай 😁😁😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь