Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 287

Глава 287: Все хотят двигаться вверх

Машина медленно остановилась, из нее вышел Чжичжун Гу.

Все знали Чжичжун Гу. Когда-то он был ведущим мировым игроком в настольный теннис, и так было в течение десятилетия. Кроме того, он стал первым победителем «Большого шлема» в сборной по настольному теннису, а также чемпионом Олимпийских игр, чемпионом мира по настольному теннису и Чемпионата мира. Можно сказать, что он был кумиром поклонников настольного тенниса первого поколения.

В основном Даи Ли рос, наблюдая за матчами Чжичжун Гу. Тренеры, которые были на десять лет старше Даи Ли, с другой стороны считали Чжичжун Гу своим кумиром, когда были ещё спортсменами.

Чжичжун Гу сейчас был намного толще, чем раньше, однако его чемпионский нрав не могли омрачить несколько лишних килограммов.

Когда Чжичжун Гу появился, многие тренеры выстроились в приветственную линию в надежде, что Чжичжун Гу выберет их спортсменов.

Процесс оценивания спортсменов тренерами национальной сборной был везде одинаковым. Сначала они слушали доклад в конференц-зале и представление тренеров. Затем они шли на площадку, а при необходимости смотрели конкретную тренировку.

Так как настольный теннис имел строгие требования к техникам, тренеры национальной сборной смотрели игры с участием спортсменов, чтобы проверить их способности.

Но все это, казалось, не имело никакого отношения к Даи Ли. Он был тренером по физподготовке, чья работа заключалась в том, чтобы отвечать за физподготовку всех игроков в настольный теннис, а не конкретного игрока. Поэтому Даи Ли вернулся к своей работе после церемонии приветствия.

В тренировочном зале Даи Ли руководил силовой подготовкой нескольких молодых игроков, которые только недавно присоединились к провинциальной команде.

– Тренер Ли! Пожалуйста, подойди сюда! – сказал Пин Ван.

Удивленный Даи Ли обернулся и увидел идущего к нему с улыбкой Пин Вана.

«Почему Пин Ван пришел сюда? Разве он не должен быть сейчас с Чжичжун Гу? Чжичжун Гу уже ушел? Не так же быстро?» Даи Ли был смущен.

В обычное время было обычным явлением для Пин Вана появляться в любом месте. Однако сегодня у них гостил сам Чжичжун Гу, и, как главный тренер команды по настольному теннису, Пин Ван должен был быть с Чжичжун Гу все время. Как у него могло быть свободное время, чтобы навестить Даи Ли?

– Мистер Ван, что я могу для вас сделать? – спросил Даи Ли.

– Тренер Ли, пожалуйста, следуй за мной в конференц-зал. Тебя хочет видеть тренер Гу, – с улыбкой сказал Пин Ван.

– Тренер Гу? Чжичжун Гу? Он хочет меня видеть? – Даи Ли не мог поверить в то, что услышал.

– Верно! – серьезно кивнул Пин Ван.

– Тренер Ван, с чего это Чжичжун Гу хочет меня видеть? – прошептал Даи Ли.

– Он не сказал мне причину, но я думаю, что это, должно быть, что-то хорошее! – сказал он с улыбкой. – Не спрашивай меня, ты узнаешь, когда увидишь его. Пожалуйста, следуй за мной!

Даи Ли с сомнением последовал за Пин Ваном в конференц-зал, а затем увидел всемирно известного Чжичжун Гу.

Чжичжун Гу глядел на Даи Ли с любопытством, как будто Даи Ли был какой-то диковинкой, что заставило Даи Ли чувствовать себя неудобно и неестественно.

Даи Ли сел, а Чжичжун Гу прямо спросил: - Тренер Ли, я попросил тебя прийти сюда, потому что хотел узнать, заинтересован ли ты в присоединении к национальной команде по настольному теннису.

Пораженный словами Гу Даи Ли не мог поверить, что Чжичжун Гу хочет, чтобы он присоединился к национальной команде после первого контакта.

Через мгновение Даи Ли пришел в себя и инстинктивно сказал: - Я тренер по легкой атлетике, я ничего не знаю о тренировках настольного тенниса!

– В нашей сборной достаточно профессиональных тренеров по настольному теннису, однако нам не хватает хорошего тренера по физподготовке. Так что, я надеюсь, что ты сможешь стать тренером по физподготовке у нас, – сказал Чжичжун Гу.

– Почему вы выбрали именно меня? – спросил Даи Ли.

Чжичжун Гу улыбнулся и сказал: - Я видел твое резюме, поэтому знаю, что ты тренировал несколько чемпионов Азиатских игр. Кроме того, я только что поговорил с тренером Ваном и думаю, что ты квалифицирован, чтобы быть тренером по физподготовке в национальной команде по настольному теннису. Поэтому от имени национальной сборной по настольному теннису я официально приглашаю тебя присоединиться к нам.

Даи Ли все еще не мог собраться с мыслями. Это произошло так внезапно, что он почти потерял способность думать.

Чжичжун Гу продолжил: «Настольный теннис – наша национальная игра, поэтому по сравнению с другими видами спорта Главное управление спорта оказывает нам большую поддержку. Более того, настольный теннис имеет хорошую основу и более высокое общественное участие в Китае, а потому нет никаких сомнений в том, что настольный теннис имеет многообещающее будущее».

– В плане спонсорства настольный теннис также имеет свои преимущества. Давай возьмем в качестве примера нашу национальную команду по настольному теннису: некоторые из наших основных спонсоров являются известными брендами Китая. Как раз в этот момент другие виды спорта отстают от нашей сборной.

– Да и по сравнению с другими видами спорта тренер нашей сборной по настольному теннису имеет больше преимуществ.

Введение Чжичжун Гу о национальной сборной по настольному теннису звучало несколько преувеличено.

На самом деле, это походило на стратегию бизнесменов во время найма: если бизнесмен желал нанять талантов, преимущества необходимо было представить как можно привлекательнее. Если бы предприятие бизнесмена не имело ни масштаба, ни потенциала развития, то привлечь таланты было бы невозможно.

Однако введение Чжичжун Гу о национальной команде по настольному теннису удалось на славу.

Очевидно, что невозможно привлечь таланты, только обсуждая силу компании. Что более важно, нужно было четко изложить пакет льгот. Даже Microsoft или Apple будет довольно сложно привлечь таланты, если не смогут обеспечить хорошей зарплатой. Все таланты заслуживают высокую зарплату и хорошее отношение.

Чжичжун Гу добавил: - Тренер Ли, если ты присоединишься к нам, мы наймем тебя уже в качестве официального тренера национальной команды по настольному теннису. Кроме того, к тебе будут относиться как к гражданскому чиновнику, как и к другим тренерам, да и твои прежние административные должности останутся неизменными.

Эти слова тронули Даи Ли. Официальная должность в национальной команде по настольному теннису звучала здорово! По сравнению с должностью в нынешней провинциальной спортивной команде она явно была намного лучше.

Когда Даи Ли работал в национальной сборной по легкой атлетике, он был там в командировке, а не официальным тренером национальной команды, что наложило на него множество ограничений. Потому Даи Ли желал стать официальным тренером национальной сборной. Теперь у него есть возможность реализовать свое желание.

Чжичжун Гу сказал: - Наша сборная по настольному теннису занимает первое место в мире как по всесторонней силе, так и по личным способностям игроков. У нас лучшие в мире игроки, а наша команда по настольному теннису занимает доминирующее положение в мире. Я верю, что в других командах никогда не будет столько чемпионов мира и лучших игроков. Таким образом, это вызов для тренеров, чтобы тренировать такое количество идеальных игроков в настольный теннис в национальной команде по настольному теннису.

– Даи Ли, еще одна причина, по которой я высоко оценил тебя, – это то, что ты молод. Молодые должны быть более смелыми и стараться решать всевозможные задачи. Как по мне, ты не удовлетворен своим нынешним статусом! Я оценил твой потенциал и признал твои способности, а потому тебе нужна большая сцена, чтобы проявить свой талант, а сборная по настольному теннису – именно та сцена.

После введения о «масштабе компании» Чжичжун Гу начал свою обработку.

Хотя Чжичжун Гу не был хорош в этом, его слова повлияли на Даи Ли глубоко.

«То, что сказал Чжичжун Гу, верно. В национальной команде по настольному теннису есть лучшие игроки, и они являются лучшими в мире как по личным способностям, так и по таланту. Быть тренером национальной команды по настольному теннису означает, что я могу получить ещё больше опыта».

Даи Ли нуждался в опыте как в воздухе, поэтому он про себя занялся подсчетами.

«С точки зрения всесторонних возможностей игроков, сборная по легкой атлетике была определенно ниже, чем сборная по настольному теннису. В сборной по легкой атлетике Хайцюань Фан и Сидзи Ян имели таланты уровня А, и они были лучшими спортсменами в команде. С точки зрения настольного тенниса, Фэн Чжу, который имел талант уровня B, даже не попал в национальную команду по настольному теннису!»

Даи Ли предположил, что в национальной команде по настольному теннису будет несколько игроков уровня S и кучу игроков уровня A. Между тем, у тех игроков были гораздо лучшие способности. И все это означало, что там Даи Ли получит намного больше опыта.

Более того, у игроков национальной команды по настольному теннису было больше возможностей участвовать в международных играх, и под конец игр они в основном становились чемпионами.

По сравнению с национальной командой по настольному теннису, в сборной по легкой атлетике было всего несколько игроков, которые могли принять участие в международных играх. Даже если бы у них была возможность поучаствовать в играх, им было бы очень трудно получить хорошие результаты. Так что Даи Ли было трудно получить дополнительный опыт.

А в соответствии с настройками системы, чем выше его уровень, тем больше опыта ему нужно для апа. И если он хотел апнуться как можно скорее, он должен был тренировать игроков, которые имели лучшие способности и таланты.

«Среди всех команд Китая национальная команда по настольному теннису может обеспечить меня самым большим количеством опыта!»

Даи Ли понимал, что он в значительной степени полагается на систему, а улучшение его подготовки могло улучшить его способности.

«Сейчас я всего лишь высший тренер, и мне, несомненно, по мере увеличения уровня понадобится ещё больше опыта. Если я продолжу в том же духе, мне потребуется больше десяти лет, чтобы апнуться, - подумав об этом, Даи Ли глубоко вздохнул. - Я не могу так много ждать!»

Чжичжун Гу достал визитную карточку, вручил ее Даи Ли и сказал: - Тренер Ли, я знаю, что тебе очень нелегко принять решение за такое короткое время. Поэтому, пожалуйста, не торопись и обдумай это. Это моя визитная карточка. Когда примешь решение, позвони мне.

Даи Ли взял визитную карточку с серьезным выражением на лице.

– Тренер Гу, мне не нужно об этом думать. Я хочу присоединиться к национальной сборной, – сказал Даи Ли.

Чжичжун Гу слегка удивился, а затем улыбнулся.

– Все хотят двигаться вверх! – Пин Ван не мог не вздохнуть.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/436127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх... Я думал он откажется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь