Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 267

Глава 267: Великий молодой человек

Имя Аллена Хэмптона у людей было на слуху. Как чемпион Вирджинии по баскетболу и футболу, Аллен был школьной звездой, поэтому он заслуживал быть известным общественности.

Фактически люди были более впечатлены его достижениями в футболе. Ведь национальным видом спорта в США считался не баскетбол, а футбол. Известность, которую принес футбол, была намного больше, чем у баскетбола. Более того, Аллен считался лучшим квотербеком Вирджинии.

Но сейчас при упоминании имени Аллена Хэмптона люди сначала подумают о той потасовке, которая служит своего рода демонстрацией поговорки «плохие новости скачут быстрее хороших».

Тренеры покачали головами, узнав, что блестящим игроком на площадке был Аллен Хэмптон. Многие тренеры развеяли мысли выбрать Аллена. Криминальное прошлое Аллена помешало знаменитым университетам предложить ему стипендию, хотя на площадке Аллен был чуть ли непобедим.

...

Тренер Хайд от изумления слегка приоткрыл рот.

«Какой сюрприз! Оказывается, Аллен Хэмптон забивала. Его игра в нападение вышла далеко за рамки уровня старшеклассников. Даже игроки из университетов не смогли бы его остановить. Такого рода быстрые прорывы к кольцу можно найти только в НБА».

Когда Хайд обдумывал все это, его помощник напомнил ему: - Тренер Хайд, пять минут прошло.

– Пять минут? – Хайд только сейчас вспомнил, что дал Аллену только пять минут.

«Да, пришло время его убрать». Хайд не хотел этого делать. Выступление Аллена было слишком удивительное, поэтому Хайд хотел наслаждаться им немного дольше. В этот момент к нему в спешке подбежал сотрудник центра ПС.

– Тренер Хайд, мистер Миллс просит вас против Хэмптона выпустить на площадку Стива, – сказал сотрудник.

«Он хочет посмотреть на противостояние между Стивом и Хэмптоном?» Тренер Хайд глянул в сторону Миллса и случайно увидел, что Миллс кивает ему, а это означало, что его команду нужно было выполнить.

– Хорошо, я немедленно выпущу Стива на площадку, – Хайд кивнул в знак согласия.

Тренер Хайд смог понять план Миллса. Противостояние между двумя игроками-acами могло приятно повлиять на просмотр матча, особенно если Аллен и Стив играли на одной позиции.

...

– Смотрите, на площадку вышел «сын Нью-Йорка»!

– И Стив, и Хэмптон разыгрывающие. Сейчас они находятся в двух противоположных командах, а потому ожесточенному противостоянию между ними не избежать. Теперь матч для глаз стал еще приятнее!

– Шоу начинается! Пришло время проверить их реальную силу. Кто сильнее, «сын Нью-Йорка» Стив или «чемпион в двух видах спорта из Вирджинии» Хэмптон?

– В этом году они должны стать лучшими игроками старшей школы в восточных штатах. Наконец-то они противостоят друг другу. Победитель станет игроком № 1 среди старшеклассников восточных штатов.

– Вот так нежданчик! Нам повезло, что в тренировочном лагере Adidas мы сможем насладиться соревнованием за звание игрока № 1 среди старшеклассников восточной части США.

Зрители шептались между собой в зрительской зоне, а тренеры, скауты и корреспонденты, сидевшие в первом ряду, смотрели на двух одаренных игроков широко раскрытыми глазами. Эти профессионалы баскетбола знали, что победить новичков легко и что те не могли продемонстрировать реальные навыки, которые можно было увидеть только во время соревнований между игроками высокого уровня.

...

Сейчас Аллен держал мяч и готовился к атаке. Стив наклонился и серьезно смотрел на Аллена.

«Не ожидал, что буду соревноваться с Хэмптоном в этом лагере. Он очень быстрый, и я не черепаха. Более того, я на 7-8 сантиметров выше его, поэтому у меня есть физическое преимущество. Я смогу сдержать его! Ранее он всегда атаковал сам, поэтому я стану победителем, если смогу заставить его передавать мяч другим». В голове Стива промелькнула мысль.

В следующую секунду Аллен резко начал движение. Он наклонился вперед.

«Он двинулся! Нет, это обманка!»

Стив сделал шаг назад и остановился, чтобы двинутся в сторону, дабы не дать тому прорваться. Как только Стив сделал шаг назад, Аллен получил пространство для ускорения. Затем Аллен внезапно изменил направление и попытался проскользнуть мимо Стива.

«Это действительно обманка!»

Стив попытался перекрыть движение Аллену. Однако Аллен неожиданно остановился и снова изменил направление.

«Это просто внезапная остановка и изменение направления! У него может быть много обманок!»

Стив снова отступил, но на этот раз Аллен бросился вперед. Стив был на полшага медленнее. Было слишком поздно догонять его. Аллен помчал к корзине. Стив бежал вслед за Алленом. Стив прыгнул, пытаясь заблокировать бросок Аллена, однако случайно ударил его по руке.

Судья сразу же свистнул.

«Я сфолил!» Стив понял это, когда свист свистка пронзил воздух.

Однако, к удивлению Стива, хотя Аллен получил удар по руке от Стива, Аллен не потерял равновесия и не выронил мяч. Аллен завершил свой бросок, а мяч полетел прямо в кольцо.

«Шууухх!» Мяч попал в кольцо. Аллен успешно заработал три очка!

В этот момент тренировки Даи Ли не прошли даром. Он сделал тренировочный план для Аллена, чтобы повысить эффективность Аллена при телесном контакте, так что Аллен мог забить, даже когда уже потерял равновесие. Поэтому прорыв Аллена и его лей-ап больше походили на тактику «рэкета».

Он не боялся телесного контакта.

Напротив, он сильно склонялся к телесному контакту со своим противником. До тех пор пока соперник будет им обманут, он получит два штрафных броска. Если ему повезет, он может даже заработать три очка.

...

Трехочковая атака Аллена прошла успешно, что аж вызвала аплодисменты в зрительской зоне.

– Блестящая атака, особенно в финальном этапе. Когда на нем сфолили, ему все же удалось завершить бросок. Он не очень высокий, но отлично справляется с телесным контактом. Я слышал, что он гений. Теперь я думаю, что недооценил его. Он действительно великий молодой человек!

Держась за подбородок, Томпсон вспомнил, что несколько месяцев назад его навестила мама Аллена, но он отказал ей.

«Может быть, я зря тогда отказал ей. Я слышал, что та потасовка была вызвана дискриминацией белых по отношению к черным».

Глядя на Аллена, который бежал по площадке, сердце Томпсона наполнила волна сочувствия. Томпсон тоже родился черным. Как человек с таким же цветом кожи, он тоже много раз с детства испытывал дискриминацию со стороны белых.

«Если бы не та потасовка, он был бы самым востребованным игроком среди известных университетов».

Когда Томпсон подумал об этом, он глубоко вздохнул – в его сердце росла симпатия к этому гению.

«Если я сделал ошибку, отказавшись от Хэмптона в тот день, позвольте мне исправить эту ошибку сегодня!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/420371

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь