Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 263

Глава 263: Дети бедных

Во второй половине дня как обычно Аллен зашел за Даи Ли, чтобы вместе с ним отправиться к тренировочной площадке. Без Аллена Даи Ли не осмелился бы войти в черный район в одиночку.

Однако сегодня Аллен был слегка подавлен. 

– Алан, что случилось? Ты приболел? Выглядишь не очень, – спросил Даи Ли.

– Ли, я вынужден буду покинуть Лос-Анджелес через несколько дней, – сказал Аллен.

– Ты возвращаешься в Вирджинию? – Даи Ли продолжал спрашивать: – Что-то не так с твоим университетским заявлением?

Аллен кивнул: «Моя мама училась в очень хороших университетах Лос-Анджелеса, но ни один из этих университетов не заинтересовался мной. Они даже отказались дать мне шанс попробовать».

– Что дальше будешь делать? – спросил Даи Ли.

– Вернусь на восточное побережье и попытаю счастье в Массачусетсе, проверив, не предложит ли мне стипендию какой-нибудь второсортный университет, – Аллен вздохнул и добавил: – Давай сменим тему. Пошли, сходим в торговый центр, пока он ещё открыт.

– Что хочешь купить? Там сегодня большие скидки или специальная распродажа? – спросил Даи Ли.

Прожив в штатах в течение нескольких дней, Даи Ли более или менее знал кое-что об американской культуре. Потребление многих американцев было вполне рациональным.

Большинство американцев предпочитают ходить по магазинам в сезон скидок. Торговый центр во время сбыта товаров всегда привлекал немало покупателей. Во время рождественских акций, таких как распродажа «черная пятница», многие американцы покупали товары в течение следующих нескольких месяцев или даже на год вперед, пользуясь временами, когда цены довольно низкие.

– Нет скидок, – Аллен продолжил: – Я хочу купить набор кукол Барби.

– Кукол Барби? Разве они не для девочек? – Даи Ли не ожидал, что у Аллена такой вкус.

– Ты не так меня понял! Я хочу купить их для моей младшей сестры, так как обещал ей привезти подарок, – сказал Аллен.

– У тебя есть младшая сестра? Ты никогда не упоминал о ней, – удивленно спросил Даи Ли.

Аллен кивнул, достал телефон и нашел фотографию. На снимке слева от Аллена стояла девушка лет 15-16, держа на руках маленькую девочку лет 3-4.

– Это моя младшая сестра Брэнди, она только начала ходить в старшую школу, а рядом с ней моя младшая сестра Лиза, которой в этом году 4 года. Ей я хочу купить куклу Барби, – объяснил Аллен.

– Она милашка, – похвалил Даи Ли.

– Она также очень несчастна, потому что страдает врожденным пороком сердца, – поделился Аллен, демонстрируя меланхолию в своих глазах.

Даи Ли обдумывал эту информацию некоторое время, прежде чем выяснил значение термина «врожденный порок сердца».

Тогда Даи Ли спросил: - Это очень трудноизлечимая болезнь?

– Да. Доктор сказал мне, что Лиза может прожить меньше 20 лет, если только ей не сделают операцию, – говоря это, Аллен сжал кулаки.

Аллен вздохнул и добавил: - Когда моя мама родила меня, ей было всего 15. Вскоре после моего рождения, мой биологический отец оставил нас. Позже мама вышла замуж за моего приемного отца, а потом родила двух моих младших сестер.

Даи Ли кивнул, так как такое происходило в штатах довольно часто, особенно среди чернокожего населения.

– Мой приемный отец – неплохой человек. Он очень сильно хотел поддержать семью. Тем не менее он не смог получить стабильную работу из-за своего криминального прошлого: торговли наркотиками и частого тюремного заключения. Моей матери приходилось работать неполный рабочий день. Мы жили в очень страшных условиях. Мы не могли позволить себе оплатить счета за электричество, поэтому нам частенько отключали электричество. Мы не могли позволить себе купить достаточно еды, а потому мы всегда голодали. Мы не могли позволить себе оплатить счета за воду, поэтому иногда у нас даже не было питьевой воды. Нас даже выселяли хозяева, нам приходилось ночевать на улицах, потому что мы не могли позволить себе платить за квартиру.

Даи Ли кивнул головой. Он прочитал несколько статей о гетто и мог представить, что Аллен действительно испытал столько трудностей в детстве.

– Моя младшая сестра Лиза росла в плохих условиях. Не так давно у нее диагностировали врожденный порок сердца. У Лизы нет медицинской страховки. Мы не можем позволить себе медицинскую страховку, а также оплатить ее операцию, – сказал Аллен очень низким голосом, а затем продолжил: – Кроме того, Лиза очень маленькая, вероятность успеха операции будет выше, если ей операцию сделает эксперт из высококлассного медицинского центра, что очень дорого.

В штатах без медицинской страховки лечение незначительного заболевания также может стать тяжелым бременем, однако многие бедные семьи в штатов не могут позволить себе медицинскую страховку.

Отпускаемые по рецепту лекарства, плата за обследование и хирургическое вмешательство в США были поразительно дорогими. Обычный анализ крови стоит более 100 американских долларов. Вызов скорой стоит больше 1000. Аппендэктомия в больнице обойдется вам в 40000 или 50000. Было вполне нормально потратить более 100000 юаней на кесарево сечение. Поэтому обычные работники не могли позволить себе медицинские расходы без медицинской страховки.

Хуже всего то, что некоторые американцы не имеют привычку экономить деньги. Для покупки дорогих или недорогих товаров они привыкли использовать кредитные карты. Они всегда тратят деньги на следующий день. Поэтому внезапная болезнь могла стать причиной банкротства.

В штатах, если вы хотите увидеть врача в государственной больнице, единственное, что вы можете делать, это ждать. Медицинские расходы в государственных больницах были ниже, но вам придется записаться на наиболее распространенное обследование за 2 или 3 месяца. Со временем болезни пациентов могли ухудшиться или пациенты могли даже выздороветь сами.

Кроме того, вполне нормально, что нуждающийся в срочном лечении пациент игнорируется в течение ночи, поскольку в данный момент у врачей есть только ресурсы или рабочая сила для лечения критически больных пациентов. Вернувшись в Китай, если регистрация производилась утром, пациент может получить лечение в тот же день, и, если обследование проводилось в тот же день, пациент может получить результат уже на следующий день.

Иногда пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, могли получить лечение в центре неотложной помощи. Все это было совершенно невозможно в государственных больницах штатов.

Кроме того, все высокопоставленные врачи штатов работают в частных больницах. Многие медицинские центры, которые могут проводить медицинские исследования, всегда наводнены врачами-acами.

Поэтому врачи из частных больниц были более компетентны, чем врачи в государственных больницах, однако стоимость медицинского обслуживания в частных больницах была намного выше. В частной больнице, если вы можете заплатить, вы получите лечение в тот же день.

Медицинские расходы в частных больницах штатов также могут быть возмещены, и все они зависят от страховки пациента. Страховые компании подписывают контракты с больницами. Пациенты, имеющие дорогую страховку, могут даже получить вип-лечение в частных больницах высшего уровня.

Аллен продолжал говорить: - У Лизы нет медицинской страховки. Если ей предстоит операция, она обойдется нам примерно в миллион долларов. Мы не сможем заработать так много денег обычным путем, а потому единственный вариант состоит в том, чтобы я стал профессиональным игроком либо НФЛ, либо НБА. Звездным игроком я смог бы заработать достаточно денег, чтобы оплатить операцию Лизы. В противном случае Лиза умрет…

– Тогда я поступил глупо. Если бы я не оказался в той потасовке, возможно, у меня все еще был бы шанс стать игроком НФЛ и продолжил бы играть в футбол. Тогда, может быть, тренеры из университетов не отказали бы мне, как сейчас, и я бы нашел хороший университет, который мог бы предложить мне стипендию... тогда я действительно сглупил! – Аллен покачал головой и сказал: – А потому я клянусь, что никогда в будущем не буду драться!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/417391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь