Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 249*

Глава 249: Сожалеющие

Вейдонг Чу посмотрел на своих коллег, празднующих в конце дорожки, а затем сильно ущипнул себя за руку. Почувствовав боль, он пробормотал: «Мы действительно победили!»

До этого Вейдонг Чу схватился за соломинку, когда принял предложение Даи Ли и решил дать спортсменам тренироваться специально для эстафеты. В конце концов, индивидуальные способности спринтеров команды были недостаточно хороши для того, чтобы они могли добиться отличных результатов на национальных играх.

После фиаско «доноса» стало сложнее построить команду, особенно после того как Даи Ли получил кучу обычных спортсменов. Да ещё Вейдонг Чу не верил в команду эстафеты.

Первое место впечатлило Вейдонга Чу. Он никогда не думал, что они выиграют золотую медаль. Однако даже сейчас, когда они уже заняли первое место, Вейдонг Чу не мог в это поверить. Это было похоже на сон.

«Команда эстафеты с золотой медалью. Они заняли первое место!» – Вейдонг Чу не мог не чувствовать себя взволнованным. 

Хотя медаль в индивидуальной гонке была эквивалентна командной, а ценность командной медали была больше. Командная золотая медаль была командным достижением и могла положительно подправить ваше резюме. Для сравнения индивидуальные достижения уже не так велики, когда их включали в резюме.

В официальном резюме, особенно в отчете, написанному боссу, вы могли написать о том, насколько велика команда и насколько прекрасны ваши результаты. Тем не менее, те же слова не советуется использовать для описания человека, даже если человек, которого вы имели в виду, выиграл дюжину олимпийских золотых медалей.

Командных соревнований в легкой атлетике было немного. Эстафета 4x100 метров считалась одним из самых популярных соревнований, которые привлекали аудиторию. Вейдонг Чу уже представлял себе сцену, где его награждают как босса.

Ведь национальные игры имели персональную систему Олимпиады. Для тех, кто находился на руководящих должностях, таких как Вейдонг Чу, эта медаль представляла его выдающееся достижения и даже могла стать его возможностью для светлого будущего.

«У нас получилось! С золотой медалью в следующем году дела нашей команды по легкой атлетике попрут в гору!» Вейдонг Чу глядел на Даи Ли, когда думал об этом про себя.

«Все заслуги принадлежат Даи Ли! Он хорошо постарался и после возвращения заслужил от нас награды!»

Думая о награде, Вейдонг Чу нахмурился. Он не мог придумать, чем же наградить Даи Ли.

«Достаточно будет позволить ему стать руководителем группы спринтеров! Но он вряд ли останется в команде надолго. Он, вероятно, скоро вернется в сборную. Эта должность «руководителя группы» для него ничто, а потому он, скорее всего, не воспримет ее всерьез».

«Как насчет бонуса? Бонус этих национальных игр не слишком большой, но неплохо увеличит кошелек. Хотя мы дали Даи Ли 8000, этого недостаточно. Сейчас 8000 не большая сумма».

Вейдонг Чу поднес руки к лицу: «Мы не можем предложить ему должность или дать деньги, тогда что нам делать? Это очень трудная задачка!»

В следующую секунду Вейдонг Чу неожиданно что-то вспомнил. Он колебался несколько секунд, а потом принял решение.

«Тогда отправим его в США! Это уникальная возможность, даже для тренера сборной!»


Собравшись вместе в столовой, спортсмены команды по легкой атлетике из Ханбэй смотрели висящий на стене телевизор. Эстафету 4х100 метров транслировали в прямом эфире по телевизору.

Когда гонка началась, сидящие в столовой спортсмены были так взволнованы, что не могли не кричать и не рвать связки. Несмотря на большое расстояние от дорожки, где бежали бегуны, они все еще кричали так громко, как будто были на самом стадионе.

– Донг Цянь, держись! Ты должен продержаться!

Когда Цзюнь Се и Сидзи Ян собрались перегнать Донг Цяня, все занервничали.

– Мы победили! Донг Цянь первым пересек финишную черту! Победили!

В этот момент раздались крики и аплодисменты. Звук празднования длился не одну минуту, однако спортсмены не уходили. Они все также смотрели на экран, с нетерпением ожидая предстоящей церемонии награждения.

– Они идут к подиуму!

На экране все 12 победителей вышли на подиум в трех группах.

– Посмотрите на Цзялян Чжана: он выглядит растерянным. Он что, впервые на подиуме? Он выглядит напуганным.

– Юхао Ву машет нам!

– Он машет в камеру, а не нам!

– Я уверен, что он машет нам. Юхао Ву знает, что мы смотрим его по телевизору.

– Гляньте на Донг Цяня. Он так счастлив, что его передние зубы ненормально выпирают.

– Почему у Шэня такие красные глаза? Он плакал?

– Он определенно плакал. Кенан Шэню 30 лет - как он мог не плакать, став победителем национальных игр? На его месте я бы тоже пустил слезу.

– Получив золотую медаль, Шэнь уже не будет сожалеть, когда уйдет в отставку.

– Стопудово. После ухода в отставку под лучами славы с золотой медалью на национальных играх бюро наверняка предложит ему достойную работу. Может быть, если босс будет счастлив, он предложит ему действительно хорошую должность и ему не придется беспокоиться о своей отставке.

– Юхао Ву силен. Думаю, в нашей команде он станет ключевой целью тренировок, когда вернется.

– Конечно, я даже не сомневаюсь.

– А запасной Вэньцян Ван счастливчик. Он никогда не принимал участия в крупных соревнованиях, но попал в список эстафетной команды. Теперь Вэньцян Ван купается в халявных лучах славы.

– Верно. Вэньцян Ван счастливчик. Эй, а я получу золотую медаль эстафетной команды, если меня поменяют с ним местами? – пошутил кто-то.

– Что, если бы я записался, когда проходил набор в эстафетную команду. Возможно, я сейчас стоял бы на подиуме и пожинал плоды! – пожалел кто-то.

Когда Кун Шэнь услышал все разговоры, ему поплохело.

«Эх, если бы я знал, что они получат золотую медаль, я бы присоединился к эстафетной команде. Как я мог упустить такую прекрасную возможность?»

Кун Шэнь сожалел. Если бы была машина времени, он бы точно присоединился к эстафетной команде. Tиньшань Чень и Юэян Чжу тоже сожалели. На самом деле они уже пожалели обо всем, когда команда эстафеты добралась до финала, и именно поэтому они пытались подставить Даи Ли.

Но тогда они не думали, что эстафетная команда займет первое место. Они думали, что сражаются только ради участия в национальных играх.

Когда они увидели своих четырех товарищей по команде, стоящих по середине подиума с золотыми медалями на шее, они не чувствовали ничего, кроме сожаления и печали.

«Когда команду уже собрали, они захотели стать ее частью! Если бы мы не «настучали» на них и просто послушали их, сейчас бы мы стояли на подиуме, – Юэян Чжу вздохнул, опустив голову. – Я считаю, что пропустил лучший выстрел за всю свою жизнь! И я тот, кто отдал его другим…»

Не далеко Годонг Ли мягко коснулся плеча Баодзюна Ша.

– Ша, думаю, мы совершили ошибку! Нам не стоило было бороться с Даи Ли. Это наш косяк.

***

Рекомендую к прочтению: https://tl.rulate.ru/book/29031

http://tl.rulate.ru/book/13232/409463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь