Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 215

Глава 215: Сплоченная армия Ли

В эстафете у спортсменов был шахматный старт - они не начинали бег с одной линии. Спринтеры на внутренних дорожках стартовали позади, бегуны на внешних дорожках - впереди. Обычным зрителям сложно было сказать, кто бежал быстрее, пока участники не оказывались на стометровом отрезке.

К счастью, существовал "коридор обмена", помогающий определить лидеров. Расстояние от стартовой линии каждого спортсмена до коридора обмена было одинаковым, поэтому тот, кто первым оказался здесь, считался самым быстрым. Также гонку возглавляли спортсмены, покинувшие зону первыми.

Гохун Ни оставил всех соперников позади и прибыл в коридор обмена, что указывало на его преимущество. Однако, поскольку он был на первом этапе, все еще могло измениться.

Сидзи Ян уже ждал на краю коридора. Когда Гохун Ни приблизился, Сидзи Ян начал бежать, а Гохун Ни бросился к его спине.

Процесс обмена палочками являлся самой важной частью всей эстафеты - от него зависело кому достанется победа. Если, к несчастью, кто-то ронял палочку, команда терпела поражение, еще не добравшись до финиша. Единственная крошечная ошибка стирала любое преимущество в скорости.

Сидзи Ян вытянул руку назад, а Гохун Ни уверенно передал эстафету Яну. Ян взял палочку и помчался вперед.

- Отлично, отличный обмен! - пробормотал Ли Сюэ. Обмен между Гохун Ни Сидзи Яном был похож на парение облаков или течение воды - непрерывное и гладкое, не теряющее время понапрасну.

Гохун Ни и Сидзи Ян учились в одном университете и тренировались вместе около двух лет. У них сложились хорошие отношения. Кроме того, в первом обмене Гохун Ни отвечал за передачу. Он не участвовал в индивидуальных соревнованиях и целиком сосредоточился на подготовке к эстафете, поэтому неудивительно было, что выступал он лучше всех.

Ли Сюэ почувствовал, как радость наполнила его сердце. Завершился лишь первый обмен, первый этап. Он прошел успешно, но остались второй и третий.

Главный тренер сборной Таиланда Фагот встревожился. Гохун Ни и Сидзи Ян тесно сотрудничали: казалось, что они были старыми знакомыми и знали друг друга уже не меньше года или даже пары лет. Конечно, их совместная работа уступала команде Таиланда, где связь между участниками крепла в течение четырех лет, но обе команды выглядели примерно одинаково.

“На первом этапе во время обмена палочками мы не смогли сильно сократить разрыв!” - Фагот нахмурился. В это время Сидзи Ян первым покинул коридор обмена и захватил лидерство.

“Успокойся, им просто повезло. Кроме того, первые два спортсмена, которые были в оригинальной эстафетной команде, тренировались вместе в течение длительного времени, поэтому у них хорошее взаимодействие. Ключевым этапом является последний обмен между третьим и четвертым бегунами. Четвертый - опытный прыгун в длину, если он напортачит, мы сможем сократить по крайней мере 0,5 секунды!” - Фагот продолжал утешать себя.

...

Второй бегун в основном двигался по прямой и бежал меньше всех.

Сидзи Ян выиграл чемпионат три дня назад, так что все зрители сразу же узнали его. Когда он получил эстафету, все болельщики поднялись и стали оглушительно громко приветствовать его.

Реакция зрителей сразу отразилась на Сидзи Яне, наполнив его неиссякаемой энергией. Он не мог дождаться момента, чтобы выпустить свою силу.

Как чемпион спринта на сто метров этих Азиатских игр, Сидзи Ян снова показал свой выдающийся талант. Судя по скорости, он был самым шустрым в сборной. Как правило, самый быстрый бежал последним, а второй номер обычно считался самым слабым в команде.

Тем не менее по той же причине, по которой сборная потеряла своего участника, им пришлось попросить Сидзи Яна, несмотря на то, что он был лучшим бегуном, стать вторым. Как скаковая лошадь стратега Тянь Цзи, Сидзи Ян был первоклассным конем, другие рядом с ним казались низкосортными клячами. Различие было огромным.

Следовательно, на втором повороте Сидзи Ян легко создал серьезный разрыв. Даже не глядя на коридор обмена в качестве ориентира, люди могли сказать, что Сидзи Ян лидировал.

Пока многие зрители все еще вспоминали первую передачу эстафеты, Сидзи Ян уже вошел в коридор обмена, а Юэ Чжао рванул с места.

“Второй обмен!” - Сердце Ли Сюэ снова заколотилось.

Сидзи Ян и Юэ Чжао не были одногруппниками. Юэ Чжао завербовала национальная команда после тренировочного лагеря, да и практиковал он спринт на двести метров, редко пересекаясь с Сидзи Яном. За месяц до Азиатских игр они не работали вместе.

Поэтому Ли Сюэ осознавал, что взаимодействие между Сидзи Яном и Юэ Чжао будет не таким гладким, как между Сидзи Яном и Гохун Ни.

Кроме того, Гохун Ни готовился к эстафете целенаправленно, а Сидзи Ян сосредоточился в первую очередь на стометровке, поэтому Гохун Ни обладал лучшими навыками обмена, чем Сидзи Ян.

“Не ожидал, что второй обмен будет таким же плавным, как первый. Я лишь хочу, чтобы они не допустили больших ошибок или не потратили слишком много времени. Сидзи Ян создал серьезное преимущество, нам не страшно потерять 0,2 секунды”, - подумал Ли Сюэ.

Тем временем два спортсмена на дорожке начали передавать эстафету. Сидзи Ян протянул руку вперед, чтобы отдать палочку Юэ Чжао с криком: "Оп!" Юэ Чжао крепко схватил эстафету, а затем продолжил свой бег.

Весь процесс происходил очень быстро, настолько быстро, что невозможно было четко разглядеть движения спортсменов.

Обмен палочками требовал от участников осторожности, но чем быстрее он совершался, тем меньше сотых долей секунды они тратили, тем лучше оказывалось итоговое время.

Передача от Сидзи Яна к Юэ Чжао не была так же совершенна, как предыдущая - в исполнении Гохун Ни и Сидзи Яна: действия оставались достаточно грубыми, но вполне сносными.

Если на финише результат не пострадает, обмен стоил похвал. То же самое и с машиной: после установки кожаных сидений и мощной акустики новые примочки могут сделать вождение более приятным, но не увеличат скорость.

- Потрясающе! Хорошая работа! - Ли Сюэ невольно начал хлопать.

Первый - совершенный в своем исполнении - обмен палочками принес Ли Сюэ настоящую радость, но второй - просто превзошел его ожидания.

Сидзи Ян и Юэ Чжао сотрудничали очень хорошо - невозможно было предположить, что они работали вместе всего месяц. Наоборот, они выглядели, как старые друзья.

Ли Сюэ знал, что на предварительной эстафете Юэ Чжао и Сидзи Яну не хватало такой хорошей "сыгранности".

Он не мог не взглянуть на Даи Ли, стоявшего рядом, однако Даи Ли выглядел равнодушным.

“Откуда у Юэ Чжао и Сидзи Яна такая хорошая сыгранность? Вчера на предварительном забеге такого не было. Это из-за специальной подготовки Ли? Возможно ли достичь такого всего за один день?”

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/380646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему ошибка выскакивает когда нажимаю спасибо. Попробуем перезагрузить страницу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь