Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 196

Глава 196: Чувство неотложности

В десять вечера большинство спортсменов уже спали. Даи Ли и Юэ Чжао недавно вернулись в общежитие. Юэ Чжао еле волочил ноги, он даже не мог подняться по лестнице без помощи Даи Ли.

На самом деле Даи Ли пребывал не в лучшем состоянии, чем Юэ Чжао. Быть тренером оказалось еще той работенкой: после целого дня на дорожке Даи Ли едва мог стоять.

Однако наставник ощутил, что с тех пор, как он переключился с нимба взрывной силы на нимб выносливости, Юэ Чжао стал дольше держать нагрузки во время занятий.

Вчера Даи Ли не использовал нимб выносливости, и к восьми вечера Юэ Чжао был настолько истощен, что даже не мог поднять ногу. Но сегодня, после активации бонуса, Юэ Чжао продержался аж до десяти часов пополудни.

“Жаль, что я могу использовать только один нимб за раз. Было бы здорово, если бы я мог добавить и нимб взрывной силы!” - Даи Ли вздохнул.

Даи Ли раздражало такое ограничение. Если бы он выбрал нимб выносливости, то не смог бы взять нимб взрывной силы, и наоборот. Другими словами, Даи Ли должен был выбирать между этими двумя возможностями.

К счастью, в легкой атлетике такой выбор не представлял особых сложностей. Для бега, прыжков, метаний и подобных дисциплин идеально подходил нимб взрывной силы. Когда дело касалось бега на средние или дальние расстояния, спортивной ходьбы и прочего, спортсменам большую помощь оказывал нимб выносливости.

Если бы речь шла о баскетболе или футболе, принять решение было бы не так просто. Спортсменам здесь требовалась и взрывная сила, чтобы прорвать оборону соперника или выполнить сложную комбинацию, и выносливость для поддержания энергии во время матча. В этом случае казалось невозможным остановиться на чем-то одном.

Даи Ли помог Юэ Чжао добратся до дверей общежития и сказал: - Прими душ и ложись спать как можно скорее! Завтра нам нужно продолжить тренировку.

- Привет, Даи Ли! Уже поздновато. Ты только что вернулся? - вдруг в коридоре раздался голос.

Даи Ли повернул голову туда, откуда исходил звук. Голос принадлежал тренеру по имени Лю. Ему было около пятидесяти, и он имел немаленький опыт в сборной.

- Привет, тренер Лю. Тренировки с Юэ Чжао заставляют забыть про время, - улыбнулся Даи Ли.

- Молодые энергичны! -  Лю указал наверх: - Там играют в маджонг, у них не хватает одного игрока. Хочу к ним присоединиться. Увидимся.

Тренер Лю поднялся по лестнице. Даи Ли направился в свою общагу и начал готовиться ко сну.

Лю постучал в дверь. Три человека уже заняли свои места за столом, а кости от маджонга лежали стопкой, ожидая опоздавшего игрока.

- Чжун, Ли и Ван тоже здесь! Впервые играю в маджонг с Ваном! - тренер Лю поприветствовал собравшуюся троицу.

Тот, которого назвали "Ван", был Яоцзу Ваном. Он работал главным тренером Сюн Чу, а Сюн Чу считался одним из самых сильных бегунов в спринте на двести метров.

- Эй, Лю, садись! Мы тебя заждались! Вот, брось кости! Давайте начнем раунд! - один из игроков сказал тренеру Лю.

- Лю, ты же не старпер вроде? Чего так долго поднимался? Я даже успел выиграть по жребию. А, подождите, я пропущу, - подключился к разговору другой человек.

- А? Ох, до вас я встретил Даи Ли и немножко с ним поболтал. У молодых уйма энергии. Сегодня у них была дополнительная тренировка, и он со своим подопечным только что вернулись с нее. На его месте я бы еле передвигал ноги, - объяснил тренер Лю, бросив “Красного дракона”.

- Дополнительная тренировка? - Ван сидел справа от Лю. Когда он услышал это, его сердце екнуло. Вытянув кость, Ван заметил, что это оказался “Белый дракон”, а затем сразу же бросил ее. Но в следующую секунду он понял, что совершил ошибку!

“Черт, мне не стоило сбрасывать. У меня здесь два “Красных дракона”, мне нужен понг!” - Ван был расстроен. Если бы тренер Лю не упомянул о дополнительной тренировке Даи Ли, он бы не действовал так рассеянно.

Оценив ситуацию, тренер Лю крикнул: - Понг!

Он радостно подобрал пару для кости с тройкой, потом медленно погладил свою "Стену" и сказал: - Верно, дополнительная тренировка! Юэ Чжао так усердно пахал, что просто свалился на на пол прямо передо мной. Его, должно быть, нес на себе Даи Ли!

Он сбросил три бамбуковых кости, пока говорил.

- Понг! - мужчина слева от тренера Лю крикнул, схватив все три. Лю продолжил: - Последнее место в спринте на двести метров все еще не определено. По этой причине Юэ Чжао наверняка будет тратить каждый день на тренировки! Но, говоря об этом, я сочувствую Юэ Чжао: из-за неправильного диагноза он чуть не потерял ногу. Скорее всего, ему было нелегко вернуться.

Услышав эти слова, Ван уныло опустил голову. Он был наставником Сюн Чу, но тренер, живущий по соседству, очевидно, поддерживал Юэ Чжао, который тоже боролся за последнее место в списке. Ван чувствовал себя загнанным в угол.

“Юэ Чжао проходит дополнительную подготовку. Если Сюн Чу не займется тем же, то обязательно отстанет! Никогда не позволю такому случиться. Завтра я тоже нагружу Сюн Чу по полной!”

Задумавшись, Ван никак не мог сосредоточиться на игре. Он делал свои ходы рассеянно и небрежно бросал кости.

...

В полседьмого утра Ван отправился в столовую, напевая себе под нос веселую песенку.

“Что у нас на завтрак? Хочу немного бобового творога, если он есть. Если нет, можно и соевого молока выпить.”

Ван вошел в комнату и заметил, что его ученик, Сюн Чу, уже расположился за столом и сосредоточился на чистке вареного яйца.

“Мне надо сообщить Сюн Чу, что у нас сегодня днем будет дополнительная тренировка!” - Ван по-быстренькому схватил свой завтрак и сел рядом с Сюн Чу. В то же время внезапно раздался голос:

- Юэ Чжао, ты весь вспотел. У тебя была утренняя тренировка? Почему бы тебе для начала не сходить помыться!

Ван повернулся лицом туда, откуда шел голос. Юэ Чжао стоял прямо перед ним. Он был весь в поту, волосы - хоть выжимай. Очевидно, он не так давно завершил интенсивную тренировку.

Юэ Чжао смущенно улыбнулся: - Я проснулся в пять часов, только что закончил утреннюю зарядку и надел чистый костюм. Скоро продолжу работать.

- В пять часов! Еще даже солнце не взошло! - кто-то ахнул от удивления.

Встревоженный Ван машинально проверил время на часах.

“Начал в пять, значит, он тренировался два с половиной часа. Другими словами, Юэ Чжао уже на два с половиной часа опережает Сюн Чу!”

В этот момент беспокойство наполнило сердце Вана.


 

http://tl.rulate.ru/book/13232/367657

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Юэ Чжао так усердно пахал, что просто свалился на на пол прямо передо мной."
Опечатка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь