Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 177

Глава 177: Университетские игры

Сидзи Ян вернулся. Эта новость не только удивила Даи Ли, но и взволновала его!

В конце концов, Сидзи Ян был спортсменом с талантом уровня “А-”, имел потенциал стать чемпионом мира. Весьма прискорбно, если он отказался бы от спортивной карьеры. Как и любой настоящий тренер, Даи Ли мечтал воспитать свою звезду спорта, что означало бы для него не только славу и деньги, но и моральное удовлетворение от результатов собственного труда.  

Сидзи Ян вернулся к своим ежедневным тренировкам, однако он в корне изменил подход к ним. Вместо того, чтобы бить баклуши и витать в облаках, он все свое внимание уделял занятиям.

Когда Сидзи Ян начал тренироваться всерьез, его талант уровня “А-“ явил свою мощь. Он делал удивительные успехи и выступал все лучше и лучше с каждым днем.

Спринтеру требовалось около десяти секунд, чтобы пробежать сто метров. Спортсмены мирового уровня могли пробежать стометровку быстрее десяти секунд, поэтому даже одна секунда решала многое.

У Сидзи Яна была кучу недостатков, как и сказал Даи Ли. Однако чем больше было недостатков, тем больше возникало возможностей для прогресса. Каждый раз, когда Сидзи Ян устранял свои недочеты в технике, он слегка улучшал свои результаты. И чем больше ошибок он исправлял, тем заметнее были его успехи.

Сидзи Ян выделялся в этой группе бегунов. Он оказался там исключительно из-за своего таланта. Если бы он был менее одаренным спортсменом, его бы наверняка заменили, работай он “спустя рукава”. Тем не менее, Сидзи Ян мог легко одолеть своих соперников, просто используя свои природные способности. Вероятно, именно поэтому он никогда не был мотивирован совершенствовать свои навыки спринтера.

Однако сейчас Сидзи Ян начал более ответственно относиться к работе, что сделало его еще лучше. Это было похоже на великого воина, который мог побеждать противников и голыми руками, но вооружившись, одерживал верх над ними быстрее и легче.

Даи Ли также сыграл большую роль в том, чтобы помочь парню добиться успеха. За каждым великим спортсменом всегда стоял великий тренер. Для Сидзи Яна Даи Ли был лучшим наставником. Новый детектор помог найти слабости Сидзи Яна, что позволило Даи Ли устранить их намного оперативнее.

Через два коротких месяца Сидзи Ян совершил огромный рывок вперед. Он считался худшим в команде спринтеров, но теперь стал третьим после Гохун Ни и Сяотян Сина. Его превосходство над ними было лишь вопросом времени.  

Успехи Сидзи Яна оказали заметное давление на Гохун Ни и Сяотян Сина. Все студенты Цинхуа были амбициозны, и никто не хотел плестись в хвосте, поэтому Гохун Ни и Сяотян Син работали на полную катушку.

Отмечая, что Гохун Ни и Сяотян Син работали еще усерднее, чем когда-либо, другие спортсмены в команде тоже получили стимул и начали наращивать обороты.

Когда Даи Ли раздавал тренировочный план на день, он увидел идущего к нему издалека Мао.

Даи Ли плохо знал этого Мао, а прошлый разговор с ним двухмесячной давности оставил после себя не самое приятное впечатление. С тех пор они просто кивали друг другу, не улыбались и не здоровались при встрече.

Вряд ли Мао заявился сегодня, чтобы поделиться хорошими новостями.

Мао подошел к Даи Ли и кивнул. Затем он открыл рот и сообщил: - Тренер Ли, прошло уже больше двух месяцев с тех пор, как вы оказались в университете Цинхуа, верно? Вы здесь освоились?

- Конечно. Обстановка здесь гораздо более спокойная, чем та, к которой я привык. Я даже набрал вес. - Даи Ли попытался быть вежливым, но все-таки спросил:  - Мистер Мао, вы заскочили сюда по работе?

- Ну, вы же знаете, что Университетские игры пройдут в Ваньчжоу в середине следующего месяца. Наше заведение обязательно будет участвовать. Слышал, что у вас был опыт участия в крупных спортивных соревнованиях, когда вы работали в сборной, поэтому я бы хотел, чтобы вы отправились в командировку в Ваньчжоу в качестве тренера и лидера спринтерской команды в следующем месяце, - ответил Мао.

- Никаких проблем, - Даи Ли кивнул без колебаний. Для тренера было совершенно нормальным ездить со своей командой. Чем лучше наставник, тем чаще он будет участвовать в соревнованиях. Высококлассные специалисты, такие как Джихай Дин, могли объехать весь мир два или даже три раза.

Даи Ли уточнил: - Мы ведь не просто отправим спринтеров на игры, да? Нам ведь не нужно будет беспокоиться о еде и размещении, верно?

- Да, есть тот, кто будет отвечать за питание и проживание, вам не стоит беспокоиться об этом. Тренер Ли, сосредоточьтесь на играх и тренировках. - Мао кивнул. - Мы оплатили проживание и питание, поэтому хозяин позаботится о том, чтобы все прошло по плану. Что касается транспорта, то спортсменов поделят на три группы и отправят в Ваньчжоу на скоростном поезде. Позже вам нужно будет передать мне ваши документы, чтобы купить и получить билеты.

- У меня они с собой. Вы можете найти меня, когда пожелаете, - сказал Даи Ли.

Обычным людям было хлопотно заказывать билеты на поезд. Теперь, когда университет Цинхуа пообещал им содействие в этом деле, было бы просто глупо отказаться.

Даи Ли продолжил спрашивать: - Количество участников ограничено? Всего у меня восемь спортсменов, но не все поедут в Ваньчжоу на Университетские игры. Сколько ребят я могу взять на соревнования?

- Троих! - Ответил Мао, подняв три пальца. - Хотя это Университетские игры, мы присоединимся к этому соревнованию как представители провинции. Они дали нам три места, потому что мы - Цинхуа.

- Тогда мы должны отправить лучших! - Даи Ли сказал, оборачиваясь, чтобы глянуть на спортсменов, которые тренировались.

Мао странно улыбнулся: - Собственно, мы решили послать Гохун Ни, Сяотян Сина и Сидзи Яна. Я хотел рассказать вам новости, чтобы вы смогли подготовить для них специализированные тренировки.

Даи Ли был удивлен. Он не мог предположить, что Мао так много знал о его команде.

“Мао все знает. Он даже знает, что Сидзи Ян добился большого прогресса за последние два месяца. Сейчас Сидзи Ян отстает от Гохун Ни и Сяотян Сина, но превзойдет их в следующем месяце! Откуда он узнал об этом?” - Даи Ли заинтересовался этим Мао.

Мао неверно истолковал пристальный взгляд Даи Ли, понизил голос и сказал: - Знаю, Сидзи Ян не лучший в вашей команде, но его отец - академик Ян. Вы это знаете. Мы обязаны произвести впечатление на него. Поэтому, хотя Сидзи Ян всего лишь обычный спортсмен, мы должны отправить его на игры! Я надеюсь, вы понимаете.

Даи Ли язык проглотил, он не знал, смеяться ему или плакать.

“Так это все из-за Лин Яна! Я чуть не составил высокого мнения о тебе. Неважно. У тебя челюсть отвиснет, когда Сидзи Ян выиграет!”

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/355767

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Класс! Давно бы так
Развернуть
#
Нормально
Развернуть
#
ну не знаю, я с таким не сталкивался... буду по старинке ждать)))
Развернуть
#
Я как бомж,привык ждать халявы,но за бесплатные главы сбор средств,уж увольте)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь