Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 174

Глава 174: Недопонимание

Профессор Фан считался известным профессором, но по сравнению с Лин Яном он был никем. Как лауреат Нобелевской премии, Лин Ян считался богом в университете Цинхуа. Профессор Фан боялся расстроить Лин Яна, иначе весь спортивный факультет мог попасть в немилость. Поэтому, когда Лин Ян пришел к нему, его первой реакцией было обвинить во всем Даи Ли.

Даи Ли не работал в Цинхуа, его прислала сборная. Если бы он взял на себя ответственность за то, что произошло, профессор Фан и спортивная команда университета остались бы чисты. Вот почему декан решил доставить Даи Ли неприятности.

Хотя Даи Ли понимал, почему это происходит, легче ему не становилось.

“Раз ты так со мной, тогда мне плевать на твою репутацию.”

Подумав об этом, Даи Ли сказал: - Согласно имеющейся информации, Сидзи Ян пока не квалифицирован, чтобы быть профессиональным спортсменом. У него все еще есть куча недостатков, над которыми надо серьезно поработать. Например, его взрывная сила не полностью развита, он недостаточно быстр, а его шаги и отталкивание весьма непосредственны…

Даи Ли говорил о слабостях Сидзи Яна. Из его слов можно было сделать вывод, что Сидзи Ян даже не имел права посещать тренировки в университете Цинхуа.

Профессор Фан понял, что имел в виду Даи Ли, и смутился. Лин Ян тоже выглядел смущенным, так как не ожидал, что у его сына столько недостатков.

Но Даи Ли не волновали их чувства. Он продолжил: - Я запланировал для Сидзи Яна тренировки прыжкового шага и сплит-прыжка, чтобы помочь ему развить взрывную силу… - Даи Ли упомянул свой тренировочный план, объяснив намерение и предполагаемый эффект каждого шага.

Лин Ян специализировался на биологии, но ничего не знал о спортивной подготовке, поэтому он уставился на профессора Фана, чтобы наблюдать его реакцию. Хотя профессор Фан не был профессиональным тренером, он все еще считался экспертом в области физических упражнений. Он быстро сообразил, что тренировочный план Даи Ли был идеален.

Почувствовав, что Лин Ян ждет от него подтверждения, профессор Фан кивнул, намекая, что тренировочный план Даи Ли был точен. Лин Ян выглядел серьезным. Он схватился за свою чашку с чаем и отхлебнул из нее. Похоже, он о чем-то глубоко задумался.

Лин Ян медленно опустил чашку и сказал: - Тренер Ли, вы сказали, что Сидзи Яну не нравится спорт. Я все еще сомневаюсь в этом. Уверен, что он увлекается спортом. Он полюбил его, когда учился в средней школе.

Я до сих пор помню, как он записался в школьную легкоатлетическую команду. Он был счастлив, когда посещал тренировки.

Даи Ли вспомнил - Сидзи Ян рассказал ему, что присоединился к команде по легкой атлетике, чтобы пропускать занятия.

“Причина, по которой Сидзи Ян был счастлив, была не в том, что он занимался спортом, а в том, что он мог пропускать свои школьные занятия.”

Размышляя об этом, Даи Ли прервал Лин Яна и спросил: - Академик Ян, вы уверены, что он радовался из-за тренировок? Вы когда-нибудь думали, - может быть, он попросту был доволен тем, что мог пропускать занятия, которые ненавидел?

Лин Ян в замешательстве посмотрел на Даи Ли.

- Академик Ян, вы знаете, что Сидзи Ян хочет быть фотографом?- спросил Даи Ли.

- Фотографом? - Лин Ян казался потрясенным. Внезапно он вспомнил, что позавчера получил сообщение о том, что с его кредитной карты было снято около двадцати тысяч юаней. Позже его жена сказала, что Сидзи Ян хотел камеру, поэтому она воспользовалась картой мужа и совершила покупку.

Теперь, когда Лин Ян подумал об этом, все обрело смысл. Он начинал верить. Даи Ли мог сказать по выражению лица Лин Яна, что тот ничего не знал о Сидзи Яне.

Даи Ли вздохнул: - Академик Ян, я понимаю, вы занятой человек, но считаю, что вы должны хоть немного времени уделить Сидзи Яну. Поговорите с ним и постарайтесь понять его. Вы отец и сын, в конце концов, вам необходимо больше общаться.

И Даи Ли, и профессор Фан ошиблись, догадываясь о целях визита Лин Яна. Он пришел сюда не для того, чтобы кого-то обвинить, а чтобы понять, почему Сидзи Ян внезапно бросил спринт. Лин Ян был крупной шишкой, что его присутствие заставляло людей нервничать.

Профессор Фан боялся взять на себя ответственность и, как и следовало ожидать, представил ситуацию в негативном ключе, - он хотел, чтобы Даи Ли оказался “козлом отпущения”. Такое поведение декана заставило Даи Ли поволноваться.

Лин Ян всегда считал, что Сидзи Яну нравилось бегать. Лин Ян расспросил некоторых опытных тренеров, и они все согласились, что Сидзи Ян был одарен в спринте. Из-за этого Лин Ян планировал вырастить Сидзи Яна спортсменом. Лин Ян считал привилегией зарабатывать на жизнь любимым делом. Тем не менее, после сегодняшнего разговора с Даи Ли Лин Ян осознал, что не знал своего сына так хорошо, как думал.

Лин Ян всегда считал себя образцовым отцом -  он вырастил достойного сына, который преуспел не только в учебе, но и в спорте. Как говорится, и с пером и с мечом в руке тот мог справиться.

Лин Ян всегда готов был обеспечить своего сына лучшим. Когда Сидзи Ян впервые прибыл в университет Цинхуа, чтобы позволить ему заниматься на спортивном факультете, Лин Яну пришлось “потянуть за ниточки”.

Однако Лин Ян не знал, что Сидзи Ян на самом деле не желал быть спортсменом. Он просто беспрекословно принял выбор отца, утаив от него свое истинное желание.

- Столько времени прошло с тех пор, когда мы просто сидели и говорили друг с другом, - Лин Ян с грустью вздохнул.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/353125

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь