Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 144

Глава 144: Скрыл травму

После того, как Чон Лин показал свою рану тренеру, он немедленно закатил штанину вниз, беспокоясь, что кто-то заметит его ужасный шрам.

Полицейский глубоко вздохнул, несколько секунд промолчал, а затем сказал: - Я работал в наркоотделе в приграничном городе на юго-западе и был следователем под прикрытием.

Даи Ли тут же вспомнил крутых парней по телевизору, которые с автоматами наперевес вламываются в логово наркобарона. Следователь под прикрытием представлялся ему деятельным и коварным, как Чаовэй Лян в “Двойной рокировке” - знаменитом шпионском фильме. Но, посмотрев на Чон Лина, Даи Ли про себя покачал головой. Независимо от его внешности или характера, Чон Лин выглядел слишком обычным и нисколько не походил на героя сериала.

Даи Ли не знал, что при выборе следователей под прикрытием полиция обычно целенаправленно останавливалась на людях с непримечательной внешностью. Красивые мускулистые мужчины были слишком привлекательны и заметны, что помешало бы им выполнить свое задание.

Чон Лин продолжил: - Я служил там в течение пяти лет, пока, наконец, успешно не завершил задание. Моя рана от последнего ареста. Травма была довольно серьезной, а процесс реабилитации не обнадеживал. Диагноз врача - инвалидность. Мою ногу нельзя слишком сильно нагружать, иначе меня будет мучить сильная боль. Это выматывает. Я не могу слишком долго бегать. Вот почему я не тренировался в течение многих лет и не прошел тест по физподготовке.

- Тест ведь для первоклассных полицейских? Если у тебя травма, почему начальство настаивает, чтобы ты здесь работал? Ты мог бы стать государственным служащим в администрации или отделе снабжения, - спросил Даи Ли.

- Я скрыл свою травму, - ответил Чон Лин. - После того случая организация перевела меня в Хуаджин, за тысячи миль от города моей службы, чтобы защитить от возмездия наркоторговцев. Когда я регистрировался, то скрыл свою травму от руководства провинции Сиань, так что я продолжил работать в том же отделе.

- Ты не хочешь заниматься бумажной работой? - Догадался Даи Ли.

Чон Лин серьезно кивнул: - Верно, я не хочу быть канцелярской крысой! Я работник полиции. Я до сих пор помню тот день, когда стал полицейским и свою присягу под национальным флагом. Мой долг - избавить мир от жестоких ублюдков, сохранить мир среди людей, остановить преступления и защитить всех, кто в этом нуждается! Если бы я стал обычным госслужащим, который постоянно торчит в своем кабинете, я чувствовал бы себя зомби! Уж лучше быть убитым наркоторговцами, чем отсиживаться в офисе весь день!

Вот почему я ничего не сказал о своей травме. Я хочу быть на передовой и сам ловить преступников! - Чон Лин говорил взволнованным тоном. Он глубоко вздохнул, чтобы успокоиться, но его лицо показало, насколько он был истощен. - Но я уже не в силах скрывать правду. Тест по физподготовке раскрыл мой секрет, я не сдал нормативы из-за травмы. Полицейский, который не способен догнать вора, бесполезен. Я больше не смогу оставаться в строю.

Выслушав его, Ли проникся искренним уважением и сочувствием к подопечному. Чтобы исполнить долг и вновь рисковать собственной жизнью, Лин скрыл свою травму. Даи Ли не знал, много ли нашлось бы таких же полицейских, как Чон Лин, но в одном он был уверен - Чон Лин великолепен!

- Тренер Ли, ты мог бы помочь мне пройти тест? Только так я смогу остаться здесь и бороться с преступниками! - Чон Лин, наконец, выразил ясно свою конечную цель тренировок.

Лин был следователем под прикрытием, поэтому скрыть травму для него не составляло труда. Чон Лин решился рассказать о своём секрете. Хоть Ли и заподозрил неладное, если бы Лин захотел держать всё в тайне, даже тренер ничего бы не заметил.

Чон Лин знал,что он больше не в состоянии скрывать правду. Если он не сможет пройти тест по физподготовке, то его переведут на другую должность и он станет госслужащим. Не было необходимости притворяться перед тренером, что с ногой все в порядке. Вместо этого он решил рассказать все Даи Ли, надеясь, что тот сможет ему помочь.

- Конечно! - Даи Ли без колебаний кивнул. У него было особое чувство, что помощь Чон Лину - теперь его личная цель.

“Несмотря на то, что это огнестрельное ранение, мой восстанавливающий массаж должен сработать. Даже если я не смогу вернуть ногу Чон Лина в первоначальное состояние, я хотя бы должен помочь ему пройти тест по физподготовке. Кроме того, этот тест важен для и моего будущего. Если Чон Лин не получит хороший результат, то меня выгонят!”

Подумав об этом, Даи Ли вдруг почувствовал, как ему не повезло. Больше шестидесяти полицейских не прошли тест, но именно он получил калеку, который скрыл свое ранение. При работе с человеком, имеющим травму, от последствий которой невозможно полностью избавиться, обычные методы обучения могли привести только к плачевным результатам.

“Другие тренеры наверняка с такими трудностями не столкнулись. Их ученики, хоть и не блещут достижениями, по крайней мере, обычные люди. Я единственный, кто огреб по полной программе!”

Но немного поразмыслив, Даи Ли понял, что ему все-таки повезло. Поскольку из всех шестидесяти человек, которые не прошли тест, ему в напарники достался именно Чон Лин.

“Нога Чон Лина уже была травмирована, когда он в первый раз проходил тест. Только мой массаж поможет ему восстановиться. Если бы это был какой-то другой тренер, Лину, скорее всего, пришлось бы стать госслужащим, а мы бы потеряли выдающегося полицейского. Для меня честь оказать ему помощь, а ему повезло, что он встретил меня!”

Даи Ли сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться, а затем обратился к Чон Лину: - Могу я еще раз взглянуть на твою рану? Я изучал спортивную реабилитацию, так что, возможно, я смогу тебе помочь.

- Меня осматривало множество известных врачей. По результатам компьютерной томографии все они сказали, что я до конца своей жизни останусь инвалидом, - вздохнул Чон Лин.

- Не переживай. Позволь сначала мне взглянуть, - сказал Даи Ли, начав использовать восстанавливающий массаж.

- Это бесполезно. Я побывал у некоторых массажистов, но ни один из их методов не сработал. Моя рана обычно меня не беспокоит, я даже не чувствую никакого дискомфорта, когда отдыхаю, но как только я ее напрягаю или бегаю в течение длительного времени - она начинает болеть, - пояснил Чон Лин.

- Обычно не болит? Ты не чувствуешь боли? - Поинтересовался Даи Ли.

Чон Лин покачал головой: - Нет.

Даи Ли задумался.

http://tl.rulate.ru/book/13232/323958

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь