Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 141


Глава 141:

В конференц-зале тренеры продолжали горячо обсуждать последние новости. Руководитель из сборной махнул рукой, подавая знак, чтобы толпа умолкла.

После того, как воцарилась тишина, он сказал: - Итак, это тренировочная база полиции. Вам наверняка интересно, почему вы здесь, а не в спортивном центре сборной.

Руководитель специально сделал паузу, чтобы рассмотреть выражение лица каждого. Увидев, что все смотрят на него в ожидании объяснений, он продолжил: - Согласно первоначальному плану, наша молодежная тренерская программа рассчитывалась на количество участников от тридцати до тридцати пяти человек. Но по разным причинам вас здесь уже более шестидесяти человек.

Услышав это, Даи Ли невольно взглянул на Сюэси Чжуана, предполагая, что руководитель, похоже, намекает на то, что половина толпы попала сюда благодаря своим связям.

Представитель сборной продолжил: - Вы все тренеры, поэтому мне не обязательно напоминать вам, что, независимо от уровня мероприятия, наши возможности ограничены. Молодежная тренерская программа не в состоянии подготовить больше шестидесяти специалистов, поэтому нам придется сначала исключить половину группы. Согласно нашим планам, только тридцать человек останутся, а это значит, что остальные должны будут уйти!

Взгляд руководителя стал суровым. Некоторые люди выглядели смущенными, особенно такие, как Сюэси Чжуан, - “блатные”. Им светило вылететь в первую очередь.

“Я думал, что меня сразу отправят в сборную. Почему никто не сказал мне, что будет отборочный тур!” - Сюэси Чжуан растерялся.

С другой стороны, многие крайне спокойно отнеслись к сказанному. Они ничего не боялись, потому что у них была сильная поддержка. Некоторые даже довольно ухмыльнулись.

“Выгонят? Пустяки. Мой третий дядя в спортивном департаменте страны отвечает за средства этой программы. Они не посмеют выгнать меня!”

“Мой шурин - тренер в сборной. Они ж меня не отправят домой, без вариантов.”

“Меня поддерживает замминистра спорта. Если не ради монаха, так ради Будды, -  они никогда меня не выгонят!”

Многих людей посетили подобные мысли. Независимо от того, какими способностями располагали участники, у большинства из них имелась поддержка гораздо серьезнее, чем у Сюэси Чжуана! Некоторые даже считали, что место им  уже гарантировано.

- А про то, как будет проходить процедура аттестации, полицейский инструктор Чень расскажет вам подробно. - Руководитель указал на стоящего рядом одетого в камуфляж человека. - Я уеду сегодня днем. Оставляю вас под руководством инструктора Ченя. Он оценит ваши способности и примет окончательное решение!

Те, кто ничего не боялся, теперь наконец очухались. Они были бесстрашны, пока вспоминали о своих покровителях, и думали, что сборная по легкой атлетике просто не посмеет их выгнать. Но внезапно судьей стал инструктор-полицейский. У дисциплинарных служб были строгие правила - сейчас наличие связей ничего не значило.

Даи Ли был в тайне счастлив от того, что сборная поумнела. Если бы они сами провели оценку, то не смогли бы справиться с “блатными”. Давление со стороны “группы поддержки” участников заставило бы организаторов пойти на поводу у “людей со связями”, что неизбежно означало бы отсутствие справедливого решения. Семейственность и коррупция  настолько сильно укоренились на всех уровнях, что даже сборная ничего не могла с этим поделать, потому и дала шанс вышвырнуть некомпетентных полиции. Людям, которых выгонят, не дадут возможности повлиять на выбор судей, поскольку их будут оценивать полицейские тренеры.

Дисциплинарные службы всегда имели очень строгие системы отбора. Конечно, был шанс пройти испытания, но помощь со стороны здесь вряд ли кому-нибудь помогла бы выдержать процедуру оценки. По крайней мере, выбор участников здесь будет более надежным и справедливым, чем решение сборной. И если у кого-то было достаточно возможностей, чтобы вмешиваться в работу дисциплинарной службы, он определенно стал бы неплохим тренером по легкой атлетике.

Отсалютовав всем присутствующим, человек в камуфляже сделал шаг вперед, а затем сказал: - Приятно познакомиться. Я - инструктор Чень. Следующие две недели вы будете жить здесь. Я позабочусь о вашем жилье. Ваши комнаты не такие уютные, как у вас дома. Но я надеюсь, что вы будете подчиняться нашему внутреннему распорядку с должным уважением. Конечно, если Вы не сможете этого вынести, не стесняйтесь сообщить мне в любое время, я могу отправить вас в аэропорт или на вокзал.

Инструктор Чень ясно дал понять  - если кто-то почувствует, что условия для тренировок слишком сложны, то может бросить учебу, когда захочет, но это решение будет стоить участнику места в программе.

Любой, кто решил стать профессиональным тренером, не рассчитывал получать от жизни сплошные удовольствия. Тренировка была тяжелой работой как для спортсменов, так и для их наставников. И те и другие выкладывались на совесть в любое время года - только тренеры с чуть меньшей интенсивностью и нагрузкой.

Суровыми условиями настоящих специалистов по подготовке чемпионов было не напугать. Уже много лет, сопровождая своих подопечных в поездках по стране и миру, тренеры не знали, что такое комфорт, таская раскладушки для спортсменов и полируя задом жесткие сидушки всю ночь напролет в целях экономии средств. Однажды, когда тренер Джихай Дин отправился с Фэйсянь Лином в Европу на соревнования, там организовали спальные места в общежитии только для спортсменов. Джихай Дин не хотел пускать деньги на ветер, поэтому всю ночь спал там на полу (как Рахметов у Чернышевского:).

Инструктор Чень продолжил: - Что касается питания - мы ценим хорошую еду. У нас не так много рыбы и мяса, но мы предлагаем сбалансированный рацион. Так как вы прибыли из разных частей страны и предпочитаете различную пищу, трудно будет всем вам угодить. И если вам не понравится еда, вы всегда сможете купить лапшу быстрого приготовления в магазине, который находится около столовой.

Поскольку в нашей тренировочной базе полиции отдел логистики распределяет полотенца, мыло, зубные щетки, зубные пасты и тому подобное, ассортимент магазина ограничен. К сожалению, это не супермаркет. Прошу нас извинить.

Что касается правил, есть некоторые ключевые моменты, которые я хотел бы донести до вас. У нас полностью закрытая база, то есть ворота на замке с понедельника по пятницу двадцать четыре часа. Посторонние, которые хотят сюда попасть, должны предъявить удостоверение личности, а если вы хотите уйти отсюда, то сначала должны попросить разрешения. В конце концов, это тренировочная база полиции, и я не хочу смотреть на ваши постоянные хождения за периметр. Кроме того, от нас долго добираться до центра города, да и транспорт не часто ходит. Если у кого-то из вас есть срочные дела, то вам нужно будет подойти ко мне и попросить выходной.

В пятницу днем, после пяти пополудни, вы сможете свободно покинуть нашу базу. У вас будет два выходных дня - суббота и воскресенье. Мы предоставим транспорт, чтобы доставить вас на автовокзал, но не забудьте вернуться до восьми часов вечера в воскресенье. Если вы опоздаете - у вас будут неприятности.

Позже я покажу вам окрестности, чтобы вы знали что и где находится. - Затем инструктор Чень поменял тему: -  Теперь я хотел бы дать вам подробную информацию о том, как мы будем оценивать вас!

Это было напрямую связано с будущим каждого, поэтому после этих слов все тренеры навострили уши и внимательно принялись слушать.

http://tl.rulate.ru/book/13232/321279

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь