Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 116

Глава 116: Моя Мечта

Двадцать миллиардов - это сумма, совершенно превосходившая воображение Даи Ли. У него было только смутное представление о подобных деньгах. Однако как тренер он очень надеялся, что Хайцюань Фан останется в команде. В конце концов, у Фана были способности уровня “А”, и отказаться от такого значило бы упустить многое. Даи Ли, пропустивший талантливого спортсмена, напоминал бы шеф-повара, который не использовал лучшие ингредиенты для приготовления блюда.

- Хайцюань Фан, ты бы предпочел остаться, верно? - Спросил Ли.

Фан кивнул: - Да, я хочу остаться. Мне нравятся прыжки в длину! Я чувствую, что могу летать.

- Ты хочешь летать? Я куплю тебе самолет! Сможешь летать, куда захочешь! - Фыркнул менеджер Фан.

Если бы это сказал кто-то другой, то его могли бы посчитать шутником. Но менеджеру Фану с его состоянием вполне по силам была такая покупка, поэтому никто не посмел бы смеяться над ним. Будь тут продавцы частных самолетов, они наперебой принялись бы впаривать свой товар Фану-старшему.

Пытаясь как-то разрядить напряжение, Ли повернулся к отцу и сказал: - Менеджер Фан, если вы не хотите, чтобы ваш сын стал спортсменом, тогда почему вы отправили его сюда? Молодежная команда набирает только несовершеннолетних, они не могут поступить сюда без ведома и согласия родителей или опекунов.

Ли говорил правду. Независимо от того, какая это группа, если речь шла о несовершеннолетних, для поступления требовалось разрешение опекуна и его подпись на соответствующих документах.

После упоминания об этом, менеджер Фан помрачнел: - Это все его мама! Она тайно отправила сына сюда, она его избаловала!

- Ясно. - Ли все еще улыбался. - По-моему, вам лучше всего сначала обсудить все с супругой. Похоже, у вас с Миссис Фан разные взгляды на воспитание. Если вы не примете решение самостоятельно и привезете своего сына домой, Миссис Фан снова отправит его обратно.

- Она не посмеет! - Менеджер Фан снова фыркнул, однако уже казался менее уверенным.

“Возможно, жена его так запугала?"- отметил про себя Ли и  продолжил вслух: - Менеджер Фан, я должен вас предупредить, что у нас высок процент исключения. Многие подростки не выдерживают нагрузок и сдаются. Только треть спортсменов готовы идти до конца. Пусть ваш сын испытает себя. Не нужно прямо сейчас так на него давить. Пока он не хочет возвращаться добровольно. Как насчет того, чтобы дать ему шанс?

Лицо менеджера Фана засияло. Он подумал, Ли намекает ему на то, что сын может долго не продержаться. Однако тренер просто умело манипулировал фактами.

В итоге отец ушел один, а Хайцюань Фан остался. Но у Ли было ощущение, что менеджер Фан так легко не сдастся. Он скоро вернется.

Уставившись на спину отца, Фан-младший все еще был вне себя от гнева.

- Эй, ты чего? До сих пор не отпускает? - Спросил Ли.

- Он никогда не думает обо мне! Он никогда не спрашивает, чего я хочу! Он заботится только о себе! - Сын в ярости фыркнул.

- Я думаю, твой отец поступает так, потому что заботится о тебе, иначе он не пришел бы сюда. Подумай хорошенько: если бы он действительно хотел, чтобы ты вернулся домой, то мог бы просто сказать нашему начальству и тебя бы исключили по-тихому, - пояснил Ли.

Менеджер Фан определенно обладал связями. В последние несколько лет бурного развития континентального концерна даже местные власти пытались угодить Фану-старшему в надежде выжать из него дополнительные инвестиции. Поэтому он мог запросто подключить спортивный Департамент провинции, чтобы забрать своего сына.

Но он этого не сделал. Это не означало, что у него не было такой возможности. Он действительно слишком заботился о своем сыне. Мистер Фан любил его, только любовь свою выражал иначе.

Фан-младший знал, что Ли говорил правду. Он несколько секунд молча размышлял, после чего ответил: - Мой отец хочет отправить меня учиться в Великобританию. А после - изучать в колледже управление бизнесом, чтобы после окончания учебы я занял его должность.

- Разве это не круто? Возглавить огромную компанию стоимостью в миллиарды долларов? - Как тут не позавидуешь?

- Это не то, чего я хочу! Мне нравятся прыжки в длину, мне нравится чувство полета. Я наслаждаюсь, когда бросаю вызов и одерживаю победу над собой, особенно если удается достичь хороших результатов. Ничто с этим не сравнится! - В глаза Фана горело желание стать спортсменом.

- Я не знаю, что творится в твоей голове. Но я хочу, чтобы ты знал: быть спортсменом означает каждый день интенсивно тренироваться, независимо от внешних обстоятельств, - ответил Ли. - Ты должен понять: в нагрузку к твоей мечте идет тяжелый труд. Ты уверен, что хочешь этого?

- Я уверен! -  Твердо сказал Фан, упрямо глядя перед собой.

- Хорошо, тогда давай начнем. - Ли похлопал Фана по плечу. - С этого момента ты будешь жить в аду. Если ты не справишься, то покинешь команду!

...

Ли уже догадался, что Фан-младший упрямый человек. Поэтому препятствия только мотивировали его двигаться к цели. Во время ежедневных тренировок, Ли был крайне строг с Фаном - его талант уровня “А”, единственный в группе, заслуживал большего внимания.

Обучение в этой дисциплине не имело решающего значения. Здесь требовались базовые навыки, а тренировки делились на две части: развитие взрывной силы ног и техники прыжка. Многие виды спорта использовали схожие методы. Основной упор тут делался на силовые упражнения. Принимая во внимание предельные возможности человеческих мышц, слишком большие нагрузки могли принести вред, особенно при ежедневных сверхинтенсивных тренировках профессионалов. Чтобы добиться нужного эффекта, очень важно было контролировать вес и устойчивость.

К счастью, Ли располагал двумя весьма полезными навыками - релаксацией мышц и расслабляющим массажем, поэтому не переживал о том, что Фан получит травму. Ли сам настроил Фана на серьезную работу,  и в результате тренировки молодого спортсмена стали "адом". При такой интенсивности значительный прогресс не заставил себя долго ждать.

Менеджер Фан не вернулся за сыном, успокоив Ли. Однако тренер не знал, что отец держал все под контролем!

http://tl.rulate.ru/book/13232/302870

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Добро пожаловать на адские трерировки)))) мне вспоминается "айшелд 21" вот чья команда знает в этом толк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь