Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 86

Глава 86:

- Я давно так не уставал, - произнес Фэйсянь Лин, глядя в потолок. Он сказал это довольно тихо.

- Позволь мне сделать твоим ногам массаж, - предложил Даи Ли, приблизившись к нему. Его массаж был лучшим способом снять мышечную усталость спортсмена.

- Спасибо! - Фэйсянь Лин просто лежал. Совсем не двигался.

- Как ты считаешь, на сколько ты восстановился? - Спросил Даи Ли.

- Примерно на восемьдесят процентов. - Ответил Фэйсянь Лин.

"Сейчас у него 765, и если это лишь восемьдесят процентов, значит, он достигнет более 950, когда полностью восстановится!" -  Даи Ли подсчитал и, удивленный, спросил: - Ты уже настолько хорош, когда твоя профессиональная способность 765 и это только восемьдесят процентов?

- Моя профессиональная способность? Уже так хорош? Чего-чего? - Недоумевал Фэйсянь Лин. Он не понял, что Даи Ли имел в виду.

Даи Ли догадался, что сболтнул лишнего, поэтому немедленно сменил тему: - Я тут прочел недавно в новостях, что у тебя был роман с интернет-знаменитостью - сестричкой Фэн Фэн. Это правда?

- Конечно, нет! Она же совсем некрасивая. Однажды я случайно встретил ее, а она прилипла ко мне. Еле ноги унес! - Ответил Фэйсянь Лин.

- Как насчет знаменитой звезды Ли Мими? Люди в интернете говорят, что вы двое состоите в отношениях, - продолжил допрос Даи Ли.

- Чепуха, это невозможно. Мы оказались в одном ресторане. Только из-за шоу, в котором она играла главную роль, журналисты подняли шумиху. Они просто хотели привлечь побольше зрителей! - Без колебаний дал ответ Фэйсянь Лин.

- А твой сын? В интернете есть его фотки! - Рассмеялся Даи Ли.

- Он сын моего двоюродного брата. Всякий раз, когда я принимал участие в соревнованиях в Донгане, мой племянник приходил, чтобы вживую посмотреть и поболеть за меня. Кроме того, подумай хорошенько: малышу на той фотке почти десять лет, а моему племяннику уже двенадцать. Двенадцать лет назад я был слишком молод. Как я мог стать отцом для ребенка такого возраста? - Разъяснил ситуацию Фэйсянь Лин.

Они стали болтать обо всем на свете, даже на личные темы. Поскольку в тренировочном зале остались только молодые спортсмены, пока сливки команды проходили полевые тренировки, атмосфера здесь стала гораздо более спокойной.

- Если бы тренер Дин и другие были здесь, мы бы никогда не смогли так поговорить. Но в любом случае, хорошо, что я скоро приму участие в соревнованиях! - Фэйсянь Лин сделал глубокий вздох.

- Что случилось? Ты что-то вспомнил? - Спросил Даи Ли.

- Да, я в течение двух лет не был на дорожке, - Фэйсянь Лин внезапно поднялся.

- Я сильно на тебя давил? - Поинтересовался Даи Ли.

- Нет, я только что вспомнил, что соревнования состоятся в следующем месяце. И на этот раз я должен быть там! - Серьезно сказал Фэйсянь Лин.

Даи Ли умолк, и с недоумением посмотрел на Фэйсянь Лина.

- Я имел в виду Бриллиантовую Лигу МАЛФ в Дохе. Ты ведь знаешь Доху, верно? Столица Катара, страны миллионеров. Их организаторы соревнований всегда отличались щедростью. Я был в Дохе дважды, и каждый раз меня селили в пятизвездочном отеле. Награды там - мое почтение.

Фейсянь Лин подумал несколько секунд, затем продолжил: - Победитель Бриллиантовой Лиги МАЛФ в Дохе получит не только награду, но и приличный дополнительный приз от организатора. Кроме того, он платит известным спортсменам за выступление. Именно поэтому Бриллиантовую Лигу МАЛФ в шутку называют "игрой на деньги".

- Ты собираешься участвовать в этом соревновании? Ты действительно сможешь? - Спросил Даи Ли.

- У меня еще есть месяц! А значит, есть время на восстановление. Важно попасть в Сборную, и я смогу принять участие, - ответил Фэйсянь Лин.

- Ну, придется подождать, пока Тренер Дин и остальные не вернутся, прежде чем они примут решение, так ведь? - Уточнил Даи Ли.

Фэйсянь Лин подумал об этом, потом сказал: - Тогда я заполню анкету для соревнования. Я не видел ее почти два года. Я уже забыл, как она выглядит.

...

В конференц-зале Тренировочного центра Норт Пасс решали, кто должен участвовать в Бриллиантовой Лиги МАЛФ.

Ведущим конференции стал Главный Тренер национальной команды по легкой атлетике Чжао Шурен. Взяв листы бумаги в руку, он произнес: - Награда в Катаре довольна большая. Мы все знаем, что наши спортсмены не могут участвовать в таких соревнованиях, как Бриллиантовая Лига МАЛФ. Но на этот раз они проходят в Азии, и у меня есть несколько идей о том, кто сможет достойно представить нашу страну. На сегодняшней конференции я намерен обсудить кандидатов. Как обычно, давайте начнем со спринта на 100 метров. У меня есть предложение...

Вскоре начали выбирать тех, кто должен участвовать беге на 110 метров с препятствиями.

- По этой дисциплине у меня есть только одно место, - заявил ведущий конференции.

Кто-то из тренеров сразу же выступил: - Мы определенно должны выбрать Дон Тен. Он - самый перспективный спортсмен в беге на 110 метров с препятствиями. За последние два года ему удалось добиться больших успехов. В начале этого года он завоевал бронзовую медаль на дистанции 60 метров с препятствиями. Судя по его способностям и состоянию, он идеально подходит для этого соревнования.

Главный Тренер Чжао Шурен, взглянул на Джихай Дина и спросил: - Тренер Дин, ты главный тренер команды по бегу с препятствиями. Как думаешь, кого следует отправить в Катар?

Джихай Дин сел прямо и ответил: - В настоящее время Дон Тену нет равных в беге на 110 метров с препятствиями во всей Азии, и он мог бы стать одним из лучших в мире. Но поскольку награда Бриллиантовой Лиги МАЛФ так велика, конкуренция будет огромной. Знаменитые спортсмены в погоне за крупным выигрышем не оставят ему шансов. И я думаю, что он не сможет завоевать медаль в своем нынешним состоянии.

- Так ты считаешь, Дон Тен самый подходящий человек на сегодняшний день, верно? - Уточнил Чжао Шурен.

Джихай Дин кивнул: - Конечно, но я надеюсь, скоро к нашей команде присоединится больше выдающихся молодых людей. Нам нужны новые таланты. - Затем он повернулся и спросил директора Чжана: - Директор Чжан, кроме Дон Тена, есть ли кто-нибудь еще, кто подал заявку на Бриллиантовую Лигу МАЛФ?

Директор две секунды колебался, после сказал: - Да, есть, однако...

- Расскажите, кто этот отважный молодой человек? - Сразу же раздался вопрос.

- Фэйсянь Лин! - Ответил директор Чжан. - Фэйсянь Лин подал заявку!

- Фэйсянь Лин!

Глаза Джихай Дина засияли. А в конференц-зале воцарилась тишина.

http://tl.rulate.ru/book/13232/282043

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь