Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 44

Глава 44: Не верю этому

Потенциал у пловцов был в целом достаточно высоким. Это вид спорта, где чем выше спортсмен, тем больше у него преимуществ. У высоких людей обычно выдающиеся руки, которые они используют для ускорения в воде. И когда они почти у финиша, люди с более длинными руками могут коснуться линии быстрее. Однако сложно слишком высоких сделать идеальными пловцами. Сопротивление в воде у них больше. Это означало, что слишком высокие не прирожденные пловцы.

В национальной команде по плаванию все спортсмены мужчины были ростом около 1.85 метров до 2 метров. А спортсменки были более 1.70 метров. Некоторые из них даже достигли 1.80 метров. Например, Фейфей Ю была 1.70 метров. Ее можно посчитать лишь маленькой девочкой в национальной Сборной по плаванию.

Что до веса, большая часть из спортсменок весят между 60 и 65 килограммами. Те, кто были очень высокими, были свыше 65 килограммов. Что касается обычных женщин, которые были около 1.70 метров, они считаются толстыми, если у них 60 килограммов. Однако потому, что спортсмены имеют более низкий процент жировых отложений, они порою сравнивают себя с более тощими обычными людьми такого же веса и роста как у них.

Несколько лет назад, когда Фейфей Ю побила мировой рекорд, у нее было всего 55 килограммов. Но учитывая тот факт, что ее тело было не полностью развитым в то время, вес был для нее подходящим. Но когда она повзрослела, она подросла, и ее тело было в периоде развития. Из-за этого ее вес сразу же взлетел до 70 килограммов.

Согласно оценке тренера национальной Сборной, у нее должно быть меньше 62 килограммов, чтобы вернуться к стандарту, в котором она была, когда стала чемпионкой мира. Многим высоким спортсменам, которые весят от 60 до 63 килограммов, приходится худеть по крайней мере на 8 килограммов.


В тренировочном зале Даи Ли и Чжонгай Сю интенсивно спорили. Стоящая рядом Фейфей Ю пыталась их остановить, однако не смогла даже найти возможность перебить их. Вскоре она услышала, как Ли попросил её встать на весы. Она почувствовала себя очень счастливой, однако сначала она все же посмотрела на Чжонгай Сю, как будто просила разрешения. 

– Давай! – Сю посмотрел на Ли и небрежно сказал: – Посмотрим, какие у тебя еще остались трюки.

Ли сделал жест и продолжил: «Тренер Сю, пожалуйста, сюда. Давайте поглядим вместе. Посмотрите, на сколько она похудела за последние несколько дней».

Сю хмыкнул и подошел к весам. Ли последовал за ним. Ю встала на электронные весы и не шевелилась. Цифры на весах в конечном итоге перестали колебаться.

– Тренер Сю, пожалуйста, взгляните! – сказал Ли, указывая на цифры.

– 63.11 килограммов? – он был так удивлен, что не мог контролировать свое выражение лица. Он поднял голову и посмотрел на Ю, после чего снова взглянул на цифры с не верящим лицом.

– Как такое возможно? Она потеряла семь килограммов? Ю, не прошло и 20 дней с тех пор, как ты вернулась в город Цинг! Как ты смогла за такой короткий промежуток времени потерять столько? – немедленно спросил Сю.

Не дожидаясь ответа Ю, ответил Ли: «Причина, по которой она потеряла так много – это мое упражнение для похудения!»

– Чушь! Твоё упражнение из ТВ смогло заставить ее потерять 7 килограммов? – Сю все еще не мог поверить, что упражнение настолько эффективно. Он повернулся и серьезно посмотрел на Ю: «Фейфей, скажи мне правду. Ты принимала какие-нибудь лекарства, чтоб похудеть?»

– Нет, тренер, я этого не делала! Это все из-за упражнения тренера Ли, – сказала Ю.

Сю знал, что Ю никогда не будет ему лгать, однако все еще не мог поверить, что что-то вроде упражнения из ТВ помогло ей похудеть за такой короткой промежуток времени. Даже тренера Сборной и диетологи университета не смогли решить эту проблему. Это полностью противоречило знаниям Сю.

Согласно цифрам на весах, у Ю сейчас 63 килограмма, что очень близко к ее цели – 62 килограмма. Если она продолжит и вернет свое прежнее состояние, то сможет снова стать чемпионкой мира.

Всё для Сю произошло весьма неожиданно. Сказано, что вы должны верить только тому, что увидели, и никогда не верить тому, что услышали. Однако он все еще не мог поверить этому, хотя своими глазами увидел эти цифры.

«Как так? Спортсмену очень сложно похудеть. Если она потеряла бы 1 или 1.5 килограмма за 20 дней, я мог в это поверить. Но 7 килограммов? Это же безумие. Должно быть, здесь что-то не так! Надо подумать об этом еще раз», – Сю вдруг замолчал и начал вспоминать, что только что произошло.

Он внезапно обернулся и указал на весы: «Точно. Что-то не так с этими весами. Ты что-то с ними сделал, не так ли?» – жестко сказал он Ли.

Ли небрежно рассмеялся и указал на него: 

– Если вы думаете, что с ними что-то не так, вы можете попробовать на других.

– Бог знает, сделал ли ты что-то с ними или нет! Если ты смог изменить одни весы, то можешь изменить две. Может, ты вообще изменил их все, – хмыкнул Сю, явно не поверив ему.

– Ну, тогда сами встаньте на эти весы и проверьте свой вес. Вы должны знать, сколько весите, не так ли? Тогда вы поймете, сделал ли я что-то с ними или нет, – сказал Ли.

Ю сразу же сошла с весов и позволила Сю встать на весы.

– 85.53 килограмма. Я не ожидал, что вы такой тяжелый! – пошутил Ли.

Сю не сказал ни слова. Конечно, он знал, сколько весит.

«Позавчера я взвесил себя и был свыше 86 килограммов, но меньше 86.5 килограммов. Хотя цифры другие, разница лишь в 0.5 килограмм. Понятно. Значит ли это, что весы точны?» – Сю не мог не взглянуть на Ю. Она потеряла 7 килограммов. Погрешность не может быть больше.

– Нет! – Сю внезапно закричал. – Фейфей, ты, должно быть, заболела, раз так похудела! Иди домой и хорошенько отдохни. Я отвезу тебя завтра в больницу на осмотр!»

Ли не знал, должен ли он смеяться или плакать.

«Почему он просто не может поверить, что моё упражнение для похудения реально работает?»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/269509

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Читаю я этот "шедевр" и вдруг понимаю, "внезапно", почему никто и никогда такое в России не напишет. Если вдруг я попаду в Китай, то увидев 100 человек, абсолютно неважно кто они и откуда, главное чтоб Китайцами были, я совершенно точно буду знать, что:
1. Один из них точно, харизматичный, абсолютно невиновный, но очень злопамятный чувак который точно отомстит.
2. И еще один, вероятно, его толстый брат. Наивный, добрый внутри и конечно не злопамятный, но тоже отомстит.
3. Есть девушка с кожей как нефрит, чистая и добрая, но "внезапно" тоже не прочь отомстить.
4. Тридцать злобных *********, которые принципиально не при каких обстоятельствах не прекратят издеваться и строить козни. Некоторые готовы даже на убийство... А некоторые "внезапно" еще отомстят.
5. Оставшиеся 67 человек будут просто непроходимыми ********, из серии "Заводит чувак машину, а она не заводится. 67 ******* кричат, орут и брызжут слюной
-Эй, кто посадил этого урода за руль, он же в машинах не может...
-Да да, точно. Он же полный кретин.
-Уберите этого конченного из-за руля...
А потом бах, чувак "спокойно" выходит из машины, открывает капот, смотрит и говорит:
-***, кто-то ******* двигатель!!!
Толпа 67 рыл "внезапно":
-Эй вы слышали, двигло скоммуниздили.
-Да да, я тоже слышал, зря мы на него кричали.
-Точно зря, какие мы ******, я слышал у него еще и отец влиятельный.
-Да давайте извинимся перед ним.
-Вау, он такой крутой!!!
-И **** найдете этого вора двигателей, а то мы выглядим как ******... И он нам может отомстить"

Как вот теперь жить?
Развернуть
#
А я это понял не из этих новел, а из реальной жизни. У них даже выражение есть "у тебя вся спина в ножах будет", а также их с детства учат как подставить ближнего своего
Развернуть
#
Тебе повезло, что они не "харкали кровью от ярости". Идёт красивая девушка и люди рядом в шоке харкают кровью, или произошло что-то удивительное и все вокруг плюют кровью. Единственное что я хорошо запомнил, в китайских новеллах все плюют кровью - неважно по какой причине
Развернуть
#
Божественные комментарии😁
Развернуть
#
Или стекающие по щекам слезы .Что не происшествие то сразу плачут или кровь из носа идет.
Развернуть
#
Чувак, ты крут! Маленьким куском целую новеллу накатал! Давай-ка пиши давай! Слышь! Какие характеры, завязка, катарсис и все такое!
Развернуть
#
Ну у каждой нации свой менталитет, как поклоны в японии и привычка вставать на колени в Корее. Для них это норма. Для нас унижение. Поклоны еще куда ни шло, это просто дань уважения, но встать на колени это тот еще треш.
Развернуть
#
в Корее так же поклоны, а коленпреклонство-унижение. Не говори того, что не знаешь
Развернуть
#
Ну я говорю по дорамам, да это унижение, но тем не менее для них это допустимо. Я например не представляю, что бы я перед кем-то встала на колени. Может я просто не корректно выразилась.
Развернуть
#
ты судишь целый народ по дорамам? надеюсь ты просто угараешь.
Развернуть
#
Да, сужу. Вы можете быть со мной не согласны, но это мое право. Понятно, что в кинематографе все не совсем реальное. Но так же нужно осознавать, не знаю как правильно выразить. Ну вот например, часто в русских сериалах показывают, как люди спиваются, или как люди из деревень переезжают в столицу. Или там продажную милицию, проблемы в больницах . Понятно, что многое утрированное, но тем не менее это то, что есть. Может не совсем правильно выразилась, но я в том смысле, что тем же алкоголизмом у нас российскую публику не удивишь, это наши реалии. И понятно, что такие обыденные вещи, намример снять в прихожей обувь, для нас норма. А в той же америке это не принято. Понятно, что в Корее вставать на колени это не ежедневная практика, и унижение. Но они могут на это пойти. А теперь представьте, что у нас снимут фильм, где кто-то встанет на колени.
Ну это мое мнение
Развернуть
#
я в свое время, учил китайский и познакомился со многими людьми, мой учителя жили в китае и от них я узнал что большинство вещей в Китае, Японии и Корее- одинаковы, поклоны в том же числе, хотя в японии они распространены сильнее всего, а коленпреклонство-пережиток прошлого. У меня знакомый,который учиться в Корее и я на прямую спрашивал у Корейцев о их обществе и скажу,что лучше не суди о народе по сериалам.А то Россия выйдет страной состоящей из алкашей и продажных ментов и пример - не есть аргумент. Конечно ты наверное думаешь что Япония страна как в аниме, но это далеко не так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь