Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 34

Глава 34: Новая возможность

Было семь же? Почему восемь? Тренер Чень несколько секунд не мог понять это, но после чего понял. Даи Ли сказал, что семеро сдали экзамен, потому что в то время только семь учеников сдали. Теперь, когда последний ученик также прошел экзамен, число увеличилось с семи до восьми.

"Все ученики достигли стандарта, а двое из них даже пробежали за 11 секунд! Если бы я был им, я б вряд ли добился такого", - Тренер Чень ахнул от удивления. Он посмотрел на Ли уже по-другому: "Стопроцнтное прохождение курса. Это определенно не совпадение. Я ошибся. Цинлянг Сю и Хайянг Чень высокого полета, однако этот молодой Тренер, которым я ранее пренебрег, человек с настоящими подлинными способностями".

Тренер Чень знал, что найти способного Тренера гораздо сложнее, чем талантливого спортсмена. Хороший Тренер может сделать из урода красавицу. У Тренера Ченя был импульс лелеять талант.

Он спросил Ли: «Сколько тебе лет? Как долго ты Тренер?»

– Мне недавно исполнилось двадцать два. Я был Тренером не долго. Я только что закончил колледж и преподавал в тренировочном классе по ФК, – ответил Даи Ли.

– Только что закончил? Какая у тебя специальность? Физическая культура, Спортивная Подготовка или Наука о движении? – Чень перечислил три специальности, все были связаны с физической подготовкой.

– Моя специальность – спортивная подготовка, – ответил Ли.

Тренер Чень снова кивнул и спросил: «Есть ли у тебя другая работа, кроме работы в тренировочном классе?»

Даи Ли был слегка смущен. Хотя в последнее время он заработал много денег, он все еще безработный. Он колебался секунду, затем ответил: «Я еще не нашел работу».

– В таком случае ты заинтересован в том, чтобы быть моим помощником Тренера в Спортивном Университете Провинции (СУП)? В этом году СУП расширяет штат. Я ищу помощника. Хотя помощник Тренера работает по контракту, у тебя могут быть преимущества, аналогичные обычным учителям. Помимо основной зарплаты, у тебя будет пособие на обучение и повышение квалификации, – сказал Чень.

Лицо Даи Ли загорелось от радости. Он планировал после того как закончится тренировочный класс, работать в качестве Тренера по фитнесу или найти аналогичное рабочее место на рынке труда. Он не ожидал, что станет помощником Тренера в СУП. Эта прекрасная возможность только что упала ему на колени!

Для Даи Ли единственным недостатком этой работы было то, что он должен был покинуть родной город и переехать в столицу. Но тренировка отличных спортсменов в СУП была его самой большой мечтой. Он хотел получить больше опыта, чтобы улучшить свою систему тренировок.

Не колеблясь, он кивнул в знак согласия: «Спасибо за предложение, Тренер Чень. Мне было бы приятно получить эту работу».

...

Директор Чжао чувствовал, что хуже быть не может. Тренер Чень уже был перед ним, но развернулся. Его надежды рухнули. К счастью, у Чжао не было гипертонии или проблем с сердцем, иначе такие радикальные изменения отправили бы его в койку.

"Даи Ли, снова ты! Ты разрушил мою мечту! Я не смог получить признание, как я смогу оправдаться перед Главой Лю? Главу Лю скорее всего разочаруют результаты. Думаю, мне нужно попрощаться со своим повышением в вице-президенты", - сердце Чжао теперь было полно ненависти. Он определенно б не уволил этого временного работника, если б знал сегодняшний ужасный результат. Он обязан заплатить за свою ошибку.

Чжао начал жалеть. Что, если б он не уволил Даи Ли? Ситуация, вероятно, была бы противоположной. Он получил бы оба места и также получил бы честь и славу.

Чжао дал себе звонкую пощечину: «Я такой глупый! Как я мог уволить Даи Ли?»

...

Ведущие преподаватели из Старших школ были заняты обсуждением.

«Кто этот молодой человек? Два лучших бегуна - его ученики. Один из них даже получил время 10.64 секунды, что для официальных соревнований достаточно хорошо».

«Он не похож на учителя старшей школы. Я знаю почти каждого физрука в старших школах Ючжоу, однако его я никогда раньше не видел».

«Он из какого-нибудь соседнего городка или района? Минуточку, кандидатов из близлежащих городов обычно отправляют сюда на автобусе. В прошлом каждый из городов обычно посылал несколько десятков человек, но он взял лишь восемь учеников. Он точно не из соседнего города».

«Эй, у меня для вас есть информация! Этого молодого Тренера зовут Даи Ли. Он недавно окончил колледж. Он руководит тренировочным классом, и все его восемь учеников прошли квалификационный стандарт. Это стопроцентное прохождение! Более того, все ученики являются выпускниками старшей школы, ни один из них не является спортивно талантливым учеником. Они обычным способом поступили в старшую школу».

«Они все прошли? Как это возможно? У этого молодого человека сверхспособности? Даже профессиональные Тренеры спортивных школ и спортивной команды Ючжоу не смогли бы достичь такого успеха!»

«Да? А я слышал, что перед этим экзаменом спортивная школа утверждала, что они получат допуск к независимому зачислению и отправят своих учеников в СУП. Они делают из себя таких дураков! Только два места занял этот молодой Тренер!»

«Я говорю, что в спортивной школе нет ничего особенного, если даже Тренер-новичок смог легко победить их! Я собираюсь доложить обо всем этом нашему Директору. Не нужно вообще сотрудничать со спортивной школой!»

Эти физруки старших школ и Тренеры спортивной школы были конкурентами. Они не могли сказать ничего хорошего о работе спортивной школы.

Недалеко от толпы стоял Дабинг Сун, помощник Тренера из спортшколы. Он не мог вынести плохих слов о своей школе, поэтому сделал шаг вперед, чтоб прервать разговор: «Даи Ли был в нашей школе».

«Эй, чувак, не говори того, чего не знаешь. Ли является студентом колледжа, в то время как ваша спортивная школа является особой средней школой. Как ваши выпускники могут поступить в колледж?» - спросил кто-то.

«Ли не наш ученик. Я имею в виду, он был помощником Тренера, как и я», - поспешил объяснить Сун.

«Тогда почему же сейчас там не он?» - спросил с интересом кто-то.

«Ли уволили», - ответил более низким голосом Сун.

«Его уволили? Твоя школа настолько хороша, да? Уволили такого замечательного Тренера!»

«Я б сказал, что Ли, должно быть, обидел кого-то сверху, иначе с его выдающимися способностями как бы его уволили?»

Этим физрукам больше нечего было делать, поэтому они стояли и сплетничали. Тем временем среди толпы быстро распространилось имя Даи Ли.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/266430

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Мне нравится, то что не смотря на помощь системы он и сам многое знает и умеет. Жаль только эта тема мало раскрыта.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь