Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 28

Глава 28: Независимая квота зачисления

В своем кабинете сидел очень серьезный Глава Лю. Это был его второй год в спортивной школе. Как новый директор, появившийся из ниоткуда, вначале его дни были не такими приятными. Эти последние два года он пытался привыкнуть к окружающей среде и развивать свои команды. И наконец сумел взять под контроль ситуацию.

Многие люди думают, что не было никакого давления на спортивную школу, когда дело касалось доли учеников, которые могли попасть в продвинутую школу. Они думают, что работать в спортивной школе легко. Однако Глава Лю всего за один год понял, что это не так просто, как кажется.

Спортивная школа была одной из лучших. Хоть и была просто Технической средней школой, но обеспечивала распределением работой выпускников вплоть до 90-х годов. В то время Техническая средняя школа была первым выбором людей, даже по сравнению со Средними школами. Техническая средняя школа, как Медицинская школа для лучших учеников с отличными оценками, поскольку они без сбоев выделяли рабочие места для учеников. Спортивная школа среди них была лучшей. Люди в те времена не получали достаточного количества белков. Вместо питания люди больше беспокоились о том, как избежать голода. В ту эпоху люди, принятые в спортивную школу, были с поистине экстраординарным телосложением.

Шло время, систему распределения работы отменили. Но спортивная школа по-прежнему была самым популярным выбором из-за нормы питания. Для людей, приехавших из бедных районов, крайне привлекательно, что школа покрывает их расходы на питание. Двадцать лет назад, когда количество учеников, которые могли получить допуск в продвинутые школы, было все еще ограничено, студенты колледжей были особенно редки и драгоценны. Со средним техническим образованием обычные люди все еще могут получить достойную работу.

С расширением зачисления старшей школой людям стало намного проще поступить в колледж. Это усложнило жизнь спортивной школе. Многие бакалавры и даже магистранты не могли найти работу. Ученик Технической средней спортивной школы не мог получить ничего, кроме ручной работы. Родители ожидают, что их дети найдут достойную работу, а не просто станут рабочими, особенно когда они постарались сделать все, чтобы помочь своим детям получить высшее образование. В сочетании с улучшением жизни людей никто не хотел идти в спортивную школу и разрушать свое будущее лишь ради еды.

По мере того как это происходило, стали проявляться недостатки спортивной школы как Технической средней школы. В отличие от обычных средних школ, учащиеся технических средних учебных заведений не могли сдать вступительные экзамены в колледж.

Качество учеников, записавшихся в спортивную школу, упало и не достигло такого уровня. Было много талантливых учеников, ориентированных на спорте, но их не отправляли в спортивную школу, потому что их родители не хотели их отправлять. Культурное образование было лучшим из лучших. С точки зрения родителей, было бы лучше, если бы их дети ничего не учили в колледже, чем ходить в спортивную школу.

Из-за этой ситуации спортивные школы по всей стране были загнаны в угол. Знаменитым школам, которые выращивали спортсменов высокого уровня, было лучше, поскольку они получали больше финансовой помощи от правительства. Люди, работающие в школах, таких как спортивная школа в городе Ючжоу, просто запутались в жизни, собирая свою зарплату и удовлетворяя свой аппетит.

Однако Глава Лю не просто запутался в своей жизни с новым повышением – он хотел показать свои способности. Именно поэтому он договорился со старшими школами развивать спортивно талантливых учеников. С одной стороны, они могут заработать на этом. С другой стороны, и что более важно - они могут сделать свою школу знаменитой. 

В своем кабинете Глава Лю держал в руке документ, который был уведомлением об экзамене национальных спортсменов. Директор Шоурен Чжао вел себя перед Главой Лю, как будто слушал речь лидера.

Прочистив горло Лю сказал: «Экзамен "национальный спортсмен" вот-вот начнется. Это обычная активность. Однако в этом году у нас целей больше. Не только учащиеся нашей школы участвуют в экзамене, но и ученики из нашего летнего тренировочного класса. Как тренировочный класс 100-метрового спринта? Как думаешь, сколько смогут получить сертификат "национальный спортсмен второго класса"?»

– Тренировка подходит к концу. Согласно нашей внутренней оценке, по крайней мере одна треть учеников может достичь стандарта. Некоторые из учеников почти способны. Если хорошо выступят, то тоже смогут пройти, – сказал Шоурен Чжао.

– Одной трети недостаточно. По крайней мере половина учеников должна пройти. Тогда через наш тренировочный класс мы сможем убедить, и заставить все старшие школы поверить, что у нас есть возможность улучшить спортивно талантливых учеников. Это заставит их отдать учеников нам, – Глава Лю на секунду остановился и продолжил: – И ещё я получил очень важную информацию. На этом экзамене Главный экзаменатор, Тренер Юэцзинь Чень, отправлен администрацией провинции из Спортивного университета провинции. Он очень строгий и беспристрастный человек.

– Тренер Юэцзинь Чень? Тот, кто воспитал многих национальных спортсменов? В нашей провинции он является лучшим Тренером легкой атлетики, – очевидно, Шоурен Чжао слышал о нем раньше.

– Да, это именно он. Что еще более важно, у него есть два места в Спортивный университет провинции, что значит, что он может выбрать двух учеников, сдающих экзамен, – изменив свой тон, Глава Лю продолжил: – Мы должны получить по крайней мере одно из этих двух мест в спортивный университет!

– То есть вы хотите сказать, что мы должны попросить учеников летнего тренировочного класса пойти в одну из приемных комиссий? – спросил Шоурен Чжао.

– Да. Это очень важный шаг для нашей спортивной школы. Если мы сможем получить одно из мест в спортивный университет, то докажем обществу, что у нас есть возможность развивать студентов колледжа, хотя мы всего лишь Техническая средняя школа! И если вузы нашего города узнают, что один из наших учеников получил место, они будут рваться работать с нами, – сказал Глава Лю. 

Шоурен Чжао колебался, потому что не мог пообещать и сразу не ответил, что заставило Главу Лю забеспокоиться. Он закатил глаза и изменил тему.

– В прошлом семестре один из наших старых вице-президентов ушел в отставку, поэтому у нас есть вакансия. Люди из администрации спрашивали мое мнение о кандидате в вице-президенты. Хотя я думаю, что опыт имеет большое значение, способности и достижения также очень важны. Директор Чжао, я возлагаю на вас большие надежды. Но вы должны поработать и достичь некоторых достижений. Тогда вы сможете убедить других людей.

Хотя Глава не сказал это прямо, Шоурен Чжао понял, что он имел в виду. Сможет ли он справиться с независимой квотой зачисления или нет, имеет значение для продвижения к вице-президенту.

Учитывая это, Шоурен Чжао сразу же сказал: «Не волнуйтесь, я возьму на себя ответственность за летний тренировочный класс. Мы выполним независимую квоту зачисления!»

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/264391

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну мы же знаем кого он выберет на эти два места
Развернуть
#
Вот и способ для мести.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь