Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 449 Общественная казнь

Несмотря на то, что Хуан Цзунчао был чрезвычайно самоуверен в себе, он не был высокомерен, поэтому ответил Хань Ленгу очень тактично. Он сказал, что Чжао Юйюэ действительно была студенткой школы, которая квалифицировалась на прямую рекомендацию в столичный университет, но сама она не взяла на себя инициативу и не подала заявку. Среди абитуриентов он был лучшим. Таким образом, он получил рекомендацию.

Такой ответ вызвал у людей еще больший интерес к выступлению Чжао Юэ в школе. Поэтому многие из них, один за другим, пошли посмотреть.

Первоначально, в глазах всех, госпожа А Юй была блестящей и разносторонней. По крайней мере, в двух областях она уже была намного лучше, чем бесчисленное множество людей. Одна была игрой, а другая - музыкой.

Однако именно потому, что она была особенно заметна в этих двух аспектах, в то время как в сочетании с ее идентичностью как женского живого стримера, многие люди подсознательно думали, что Чжао Юйюэ в школе, вероятно, не хватает в академической области...

В конце концов, у человека было ограниченное количество энергии. Так как она хорошо справлялась с некоторыми другими областями, не связанными с учеными, когда дело доходило до учебы, ей приходилось как-то не хватать. Невозможно было, чтобы кто-то был настолько совершенен, не так ли?

Тем не менее, из того, как Хань Ленг и Хуан Цзунчао говорили о ней, казалось, что госпожа А Ю тоже была великолепна в учебе!

В Эру информации, в которой находилось Пятое поместье, если кто-то хотел получить больше информации о чём-нибудь, он всегда мог достать её - до тех пор, пока он вкладывал свои сердца в поиски. Никто их не останавливал. Не было похоже, что Чжао Юйюэ было запрещено посещать интернет.

Руководство школы считало, что это еще одна хорошая возможность для продвижения школы. Новая партия учеников вскоре должна была закончить среднюю школу. Чтобы привлечь больше отличных учеников, руководство школы выступило с инициативой обнародовать богоподобные стабильные результаты Чжао Юйюэ. За несколько шуточных экзаменов перед вступительными экзаменами в колледж ей удалось сохранить первое место во всей школе!

После этого женский живой стример А Юй снова взлетел с такой популярностью в интернете, что ни одна другая женщина не могла себе представить, что случится с ней самой. Такая идеальная женщина действительно существовала. Серьёзно?

Неудивительно, что даже такой высокомерный человек, как Великий Ученый Хань, восхищался ею так сильно...

Нетиценсы начали выражать свое признание ее как нового чуда света ---- ------

"Вначале я думал, что А Ю умеет играть только в игры, что она какая-то девушка, увлеченная интернетом. Более того, так как она никогда не показывала своего лица, я не думал, что она будет выглядеть отдаленно красиво". Позже я узнал, что эта девушка была очень богата, потому что она потратила огромное количество денег на игры. Затем я обнаружил, что ее музыкальные таланты были невероятно превосходящими, и она также была голосовой актрисой аниме. Наконец, когда она показала свое лицо, наконец, ее красота вышла из этого мира! Тем не менее, я никогда не ожидал, что это не все, что у нее было. Она также была супер элитным ученым! Что еще она скрывает? Теперь, даже если ты скажешь мне, что она учится становиться бессмертной, я поверю тебе!"

"Вообще-то, раньше я слышал слухи о том, что А Ю была элитным ученым. Однако, есть разница между настоящим элитным ученым и элитным ученым. Для меня те, кто в состоянии удержать свои позиции в десятке лучших в своём классе, уже элитные учёные. Те, кто постоянно удерживает свои позиции в первой десятке всего класса, они определённо превзошли уровень элитного учёного. А как насчет тех, кто остается в первой десятке навсегда? Я даже голову не могу обвести вокруг пальца!"

"Неудивительно, что даже такой чрезвычайно уверенный в себе парень, как Хуан Цзунчао, не осмелился сказать, что он определённо лучше А Ю". Она действительно гениальна!"

"Даже никчёмный Хань Ленг с невероятно высокими стандартами признал блеск А Ю". По сравнению с писательским талантом Хань Ленг, музыкальные таланты А Ю не уступают. Жаль, что она намного хуже Хань Ленг..."

"Теперь, когда вы упомянули об этом, довольно много композиций А Ю были основаны на "Прекрасном апреле" Хань Ленг. Она играла в ролевой игре Чу Локсун. Без ее песен книга Хань Ленг не могла бы стать такой популярной. Какие между ними отношения?"

...

Когда госпожа А Ю снова стала популярной в интернете благодаря своим потрясающим академическим достижениям, нетизанки, которые любили сплетничать, наполнили интернет различными догадками об отношениях между А Ю и Хань Ленг.

Кто-то также поклялся, что однажды видел А Ю и Хань Ленг, идущих на свидание в частном порядке. Скорее всего, они были парой!

Что касается того, как они пересекались, то, конечно, всё было очень просто. А Ю уже ясно дала понять, что она была верным читателем "Прекрасного апреля" Хань Ленг. Иначе зачем ей было писать столько песен из этой книги?

Разве это не было нормально для авторов - общаться со своими симпатичными фанатками?

Некоторые даже высказали смелое предположение, что Чжао Юйюэ был вдохновителем культового персонажа - "Чу Лооксун", созданного Хань Ленг. Ее музыка стимулировала ум Хань Ленга и дала ему прилив вдохновения...

В интернете всегда были люди со всевозможными талантами и диким воображением. Некоторые люди внезапно испытали прозрение ---- ------

"До этого я никогда не понимал, почему Великий Ученый Хан так профессионально писал о классической музыке, несмотря на то, что он был парнем, который ничего не знал о классической музыке". Он также был очень хорошо знаком с потоком различных конкурсов. Люди, которые не знали его хорошо, думали, что он был частью музыкального сообщества. Теперь, однако, правда всплыла. Он был способен писать так профессионально только потому, что научился всему у А Ю".

Как только это заявление было выдвинуто, многие люди выразили мнение, что они тоже в это верили как в факт. В противном случае, действительно не было возможности объяснить, почему Хань Ленг мог писать так профессионально!

Вскоре после этого некоторые ученики из своей школы решили сделать вещи ещё больше. Они шлепали заголовки, говоря, что Великий Ученый Хань, на самом деле, был чрезвычайно одержим леди Ах Ю. Время от времени он писал любовные письма, посвященные А Ю!

Если бы он не писал любовных писем в течение дня, он был бы в крайнем бедственном положении!

Когда такие новости всплыли, характер Хань Ленг, как "невежественный магнит для цыпочек", казалось, был разобран, чуть-чуть. Более того, хэштег #HanLengWroteLoveLettersForAhYu стал модным на Weibo и горячей темой...

Даже содержание любовных писем было раскрыто, потому что Хан Ленг всегда писал призраки для своих одноклассников ---- ------

"Если я люблю тебя, и ты тоже любишь меня. Когда твои волосы будут грязными, я улыбнусь тебе, затем помогу исправить их, и мои пальцы будут задерживаться, жаждущие почувствовать твои волосы еще несколько секунд. Но, если я люблю тебя, и ты случайно не любишь меня тоже: Когда твои волосы грязные, я могу сказать тебе только нежно: "Эй, твои волосы немного грязные."[1]

"Когда меня не было, твои волосы стали длиннее, и ты как будто прожил на несколько лет больше, чем остальные; но когда ты улыбнулся, я снова был поражен - как будто я спустился вниз, чтобы купить бутылку воды"[2].

"Некоторые люди думают, что любовь - это секс, любовь - это брак, любовь - это поцелуй в 6 утра, или что любовь - это кучка детей". Может быть, это правда, но мой одноклассник Чжао Юйюэ, знаешь, что я думаю? Я думаю, что любовь пытается прикоснуться к кому-то - только для того, чтобы в конце концов убрать руку"[3].

...

К счастью, Хан Ленг был свободен от давления, связанного с необходимостью сдачи вступительных экзаменов в колледж. В противном случае, учитывая, как его нынешнее состояние души было в полном беспорядке, он, безусловно, потерпит неудачу. Он просто хотел, чтобы все не забыли о госпоже Чжао, его намерения были чистыми. Как странно. Очевидно, что леди Чжао была все еще гениальна, как никогда. Почему весь мир недавно забыл о ней? Как такое может быть?

Теперь, в ответ, он подверг себя публичной казни[4]!

Любовные письма и тому подобное, ему было так неловко, что он мог умереть!

Хан Ленг поспешил отправить в Вейбо, чтобы защитить себя. Прежде всего, он объяснил, что вдохновением для Чу Лоцунь из "Прекрасного апреля" был не Чжао Юйюэ. Он также ни разу не собрал никаких материалов от госпожи Чжао. Может быть, вы не поверите, но у него просто был особый прилив вдохновения! Он был "опьянён", когда писал книгу, вы понимаете или нет?

Самое главное, что, во-вторых, ни одно из этих любовных писем не было его идеей. Он был всего лишь призрачным автором, и у него действительно не было таких чувств!

Переводная записка:

[1] Цитата из короткого рассказа Харуки Мураками "Если я люблю тебя". Харуки Мураками - японский писатель. Его книги и рассказы были бестселлерами как в Японии, так и за рубежом, его работы были переведены на 50 языков и проданы миллионными тиражами за пределами его родной страны.

[2] Цитата из песни под названием "Голубой парашют", написанной Чжоу Шэнем и размещенной на сайте NetEase Music. Цитата означает что-то вроде: когда ты видишь кого-то, с кем давно не встречался, ты на первый взгляд склонен думать, что он сильно изменился. Однако, когда этот человек улыбается, ты понимаешь, что на самом деле он совсем не изменился. Они все еще тот человек, которого вы когда-то знали, и это похоже на то, что вы вообще не ушли (что объясняет, почему в цитате сказано "спустились вниз, чтобы купить бутылку воды", это относится к тому, как вы чувствуете, что вы ушли только на короткое время в тот момент, когда вы видите их улыбку, потому что человек перед вами действительно не изменился вообще).

[3] Цитата из книги "Сердце разбитой истории" Джерома Давида "J.D.". Сэлинджер, американский писатель, известный своим широко читаемым романом "Ловец во ржи".

[4] Первоначально "публичная казнь" является одной из форм высшей меры наказания, которую "представители широкой общественности могут добровольно посещать". Это определение исключает присутствие небольшого числа свидетелей, случайно отобранных для обеспечения подотчетности исполнительной власти. Однако в последнее время, особенно в Интернете в Японии, "публичная казнь", как известно, используется для обозначения того, как кто-то "выставил себя на посмешище перед общественностью в социальных сетях".

http://tl.rulate.ru/book/13216/943236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь