Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 234

Замена! Героиня второго плана.

Глава 234

Выступить для нее.

Как упоминалось ранее, Хань Лэн был одержим Чу Лосюнь, героиней второго плана в его романе «Прекрасный апрель». Когда автор отдает предпочтение одному персонажу, они непроизвольно задвигает остальных героев на второй план. Ранее Хань Лэн описывал связь между Линь Мэйюэ и Чу Лосюнь как нерушимую дружбу, она была крепкой, но это было до того, как Линь Мэйюэ стала любовницей Гу Юань. Он думал, что любовь эгоистична; она может изменить человека или заставить его расти. Под влиянием любви, простая и невинная Линь Мэйюэ изменилась, и надо сказать не в лучшую сторону. Но в этом была вина и Гу Юань. Если бы только он мог полностью сосредоточить свое внимание на Линь Мэйюэ, все это не произошло бы вообще. Линь Мэйюэ всю свою жизнь занималась музыкой. Но все считали, то Чу Лосюнь была выдающейся, она была незаменима. Уровень Линь Мэйюэ был далек от уровня, на котором находилась Чу Лосюнь. Гу Юань тоже был хорошим музыкантом, но он так же уступал в таланте Чу Лосюнь. Но когда он выступал вместе с Чу Лосюнь, никто не замечал особой разницы в их талантах. Они словно были единым целым.

И все бы так и продолжалось, если бы Гу Юань не начал испытывать чувства к Линь Мэйюэ. С тех пор Гу Юань отказался признавать Чу Лосюнь своим другом. Теперь он видел в ней лишь конкурента. Линь Мэйюэ не могла поверить, в то, что такие теплые отношения, которые были между Гу Юань и Чу Лосюнь, могли так быстро испортиться. Она думала, что Гу Юань что-то не договаривает. Линь Мэйюэ не могла позволить кому либо вмешиваться в ее отношения, поэтому она выбрала собственный способ защиты.

Линь Мэйюэ всегда знала, что Гу Юань влюбился в нее, потому что она хорошо играла на скрипке. Как знать, могло ли у них что нибудь получиться, если бы она не принадлежала к миру музыки… Что, если бы в тот раз, Гу Юань встретил не ее, а Чу Лосюнь? Линь Мэйюэ гнала прочь подобные мысли... Она признавала, что это Чу Лосюнь помогла развитию их отношений с Гу Юань. Это заставило ее почувствовать, что Чу Лосюнь раздает вещи, которые изначально принадлежали ей. И Линь Мэйюэ боялась, что однажды Чу Лосюнь потребует свою собственность обратно.

Женщины всегда слишком много думают, и чтобы изобразить величие богини Чу, Хань Лэн сделал Линь Мэйюэ еще более реалистичной, сделав ее более живой. Она больше не была невинной и чистой, как раньше. Из-за любви женщины меняют себя.

Линь Мэйюэ выдала песни Чу Лосюнь за свои, чтобы исполнить их вместе с Гу Юань и стать ближе к нему. Она даже производила впечатление гениального композитора, но все это принадлежало Чу Лосюнь. Линь Мэйюэ понимала, что этот поступок может причинить больше вреда, чем пользы, но это было единственное, что она могла сейчас сделать. Все, что Линь Мэйюэ делала, это было во благо их отношений с Гу Юань. Та она считала. Ее желание завоевать его для себя было слишком сильным.

Линь Мэйюэ обнажила свою истинную сущность. Хань Лэн сделал это, чтобы читатели стали еще больше сопереживать богине Чу. Он хотел сделать идеальный образ Чу Лосюнь, показать что она богиня, а Линь Мэйюэ простая смертная

Гу Юань не знал о поступке Линь Мэйюэ. Он так же не знал о проблемах между Лин Мэйюэ и Чу Лосюнь. Гу Юань решил навестить Чу Лосюнь. Он долго не решался это сделать. Но всякий раз, когда он играл на пианино, он думал о Чу Лосюнь, и все его тревоги выливались на него. По дороге в больницу он все время думал о времени, проведенном с Чу Лосюнь. Эти воспоминания были приятными и яркими! Гу Юань чувствовал, что между ними существует нечто большее, чем просто музыка.

«Я думала, ты больше никогда не придешь.» Слабо сказала ему Чу Лоюнь.

«Я принес твои любимые сладости.» Ответил Гу Юань.

«Ты все еще играешь на пианино?»

«Да.»

«Как школа?»

«Все как обычно.»

«Как у тебя дела с Линь Мэйюэ? Все хорошо?»

«Да, песни, которые она написала, великолепны, она гениальный композитор! Мне нравятся выступать с ней!»

«Хорошо... Ты пришел сюда, чтобы рассказать о своей любви?» Улыбнулась Чу Лосюнь.

«Что? Нет! Я просо хотел навестить тебя. Но… просто не знаю, о чем с тобой поговорить...» Тяжело сказал Гу Юань.

«Просто будь как раньше, отпусти прошлое. Нет смысла цепляться за прошлое. Это нормально, что ты нашел мне замену. Скрипач, который не может поднять смычок - это не музыкант.» Грустно сказала Чу Лосюнь.

«Почему ты говоришь такие слова, ведь именно ты вернула меня в музыкальный мир, те незабываемые воспоминания... Как я могу забыть твою музыку!» Сказал Гу Юань.

Он вышел из комнаты, он чувствовал себя ужасно. Он не хотел, чтобы все было именно так. Но он ничего не мог исправить. Он чувствовал себя грустным и несчастным; она так много дала ему, а он ничего не мог сделать для нее!

Гу Юань вспомнил как Чу Лосюнь блистала на сцене. Он была великолепна! Ее сияющий взгляд, ее улыбка, ее величие… Он решил выступить для нее на предстоящем музыкальном фестивале. Он рассказал про эту идею Линь Мэйюэ. Она на мгновение заколебалась, но потом согласилась. Ей тоже хотелось выступить в честь Чу Лосюнь, ведь чтобы между ними не было, Чу Лосюнь была ее подругой...

Гу Юань и Линь Мэйюэ решили, что на фестивале они будут выступать вместе, а чтобы Чу Лосюнь поняла, что они делают это в ее честь, парочка решила связаться с ней через видео звонок.

http://tl.rulate.ru/book/13216/445351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь