Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 222

Главного судью этого провинциального музыкального конкурса, шестидесятилетнего мужчину, звали Хэ Вэньчэн, он был вице-президенту Китайской Ассоциации Классических Музыкантов, а также композитором международного уровня.

Другими словами, он был влиятельным человеком в мире классической музыки и руководил провинциальным конкурсом в Цзян Нане, что сразу повышало уровень серьезности мероприятия.

Как известный композитор, Хэ Вэньчэн любил исполнителей, отдающих дань оригинальному произведению, импровизация была для него табу!

Таким образом, среди всех судей, он был наибольшим перфекционистом. Он приходил в восторг, когда кому-то удавалось с идеальной точностью сыграть мелодию.

Насколько сложно было идеально исполнить каждый такт и ноту партитуры?

Появление Чжао Ююэ на этом конкурсе стало словно глотком свежего воздуха для мужчины!

Во время отборочных соревнований он уже был поражен ее навыками и даже попытался узнать о ней больше у других судей, но никто о ней ничего не знал.

Конечно же, его коллеги не могли сказать ему ничего, кроме того как то, что она недавно получила десятый уровень по классу скрипки...

В глазах обычного человека десятый уровень любого музыканта был чем-то впечатляющим. Но они не могли заметить разницу, потому что были посторонними для этой сферы.

Но в глазах профессионала этот уровень был любительским. Разница между профессиональными музыкальными исполнителями и десятым уровнем была даже больше, чем между последним и обычным человеком.

Как и в любой РПГ, в самом начале прокачка очень легкая, но чем сильнее ты становишься, тем сложнее получать новые уровни!

Узнав немного больше о Чжао Ююэ, он обратил на нее еще больше внимания. Он практиковала свои навыки до тех пор, пока не стала поздним цветком, и только тогда наконец решила принять участие в этом конкурсе?

Судя по тому, насколько уверенно она вышла на сцену, это было явно не первое ее выступление...

Это смутило Хэ Вэньчэна, но ничуть не помешало ему восхищаться девушкой. Ее манера исполнения была полна уважения к таким композиторам, как он!

Теперь, в финале, Чжао Ююэ по-прежнему оставалась для него фавориткой. Поэтому, когда она безукоризненно сыграла мелодию, мужчина без колебаний дал ей наивысший балл!

Когда дело дошло до ею выбранной арии “I Palpiti”, девушка в полной мере продемонстрировала судьям все сои навыки!

По этому случаю она активировала свою “карту Сюй Цзин”, которая обладала превосходными способностями к обучению без каких-либо отвлекающих факторов, а в сочетании с адаптивными способностями ее тела, это позволяло девушке играть любую мелодию с абсолютной точностью!

После десятиминутного выступления с Чжао Ююэ пот катился градом. Она в очередной раз испытала на себе трудности, с которыми сталкивалась Чу Лосюнь, которая настояла на совместном выступлении с главным героем, доминируя над его игрой на пианино, что было очень нелегко!

После идеальной финальной ноты, девушка глубоко поклонилась судьям и зрителям. Это было потрясающее выступление!

Главный судья начал стоя аплодировать Чжао Ююэ, остальные судьи последовали его примеру. Они были уверены, что золотая медаль достанется именно этой участнице, ведь Хэ Вэньчэн так сильно ей восхищался!

Но аплодисменты толпы были не такими восторженными. Возможно, они не могли видеть столько же, сколько и судьи и должны были признать, что выбранная Чжао Ююэ композиция была какой-то не такой. Она показала толпе свое мастерство. Те, кто имел к музыке хоть какое-то отношение, знали, насколько сложным было это произведение. Остальным были доступны лишь поверхностные суждения.

Людям, не знакомым со скрипками, было сложно судить о незнакомой мелодии. Они будут аплодировать даже если скрипач играет не очень хорошо.

Родители Чжао Ююэ, а в особенности Ван Хуа, были довольны ее выступлением: “Моя маленькая ленивица наконец может играть со мной в дуэте, мы могли бы стать прекрасной парой скрипки и пианино!”

Чжао Цзяи лишь небрежно кивнул. Будучи парнем из богатой семьи, он был далек от искусства, и знал лишь только то, что по уровню мастерства его дочь уже превзошла Ван Хуа!

Он понятия не имел, как ей удалось приобрести столь необыкновенное умение за такой короткий срок, но зато понял, что она не покорила сердца зрителей своими впечатляющими навыками...

Что касается Хань Лэна, он был доволен собой. Начиная как абсолютно чужой для мира музыки человек, “вдохновляясь” каждый раз на написание “Прекрасного Апреля”, он узнавал о музыке немного больше. Это даже заставляло его проводить свои собственные исследования на эту тему.

Теперь он наконец понял, что из себя представляет настоящий “Человекоподобный Метроном”!

Сначала выступлением Чжао Ююэ на музыкальном конкурсе он хотел вдохновиться для более детальной проработки “Линь Мэйюэ”, но вскоре понял, что они абсолютно разные.

Чжао Ююэ лишь выглядела мило, девушка могла выставлять истинный характер напоказ, абсолютно это не стесняясь. Какая-то ее часть, определенно, хотела быть в центре внимания!

Хань Лэн понял, что Чжао Ююэ на самом деле была больше похожа на Богиню Чу, особенно темпераментом!

Что касается ее выступления, не было никаких сомнений в том, что она являла собой скрипичную версию “Гу Юань”!

Парень был очень доволен, словно теперь понял Чжао Ююэ чуть лучше...

Услышав игру девушки, Хан Юнмин замолчал, в его сердце зародилось неописуемое чувство!

Ярость, которую он чувствовал ранее, теперь казалась шуткой. Может ли он судить девушку, обладающую столь невероятными навыками? Далеко не каждый музыкант был способен исполнить композицию с такой точностью!

Но решительность Хан Юнмина его не покинула. Поскольку Чжао Ююэ была женской версией “Гу Юаня”, почему он не мог стать мужской версией “Чу Лосюнь”?

Парень хотел покорить сердца зрителей в этом театре!

Наконец подошла очередь Хан Юнмина, он был девятым. Парень поднялся на сцену, поправил штаны и тяжело выдохнул, будто это могло ему помочь улучшить его способности… Фактически, это лишь помогло ему немного успокоить нервы.

Хан Юнмин проявил себя!

Все было идеально!

Реакция зрителей тоже была неплохой! В зале стало немного оживленнее!

Но, как оказалось…

Выражение лица Хэ Вэньчэна помрачнело. Он, из-за плохого характера, мог даже публично кого-нибудь отругать, совершенно себя не сдерживая: “Э-э-э! Как ты играешь? Нет! Правильно настройся, прежде чем играть!”

Он продолжил играть по-своему!

“Ты можешь играть нормально? Ищешь проблемы?” - Хэ Вэньчэн был в ярости, этот парень не проявлял никакого уважения ни к произведению, ни к церемонии, ни к судьям!

Композитору хотелось его избить за такой отвратительный шум!

Проблема была в том, что Чжао Ююэ могла стать женской версией “Гу Юань” и получить титул “Человекоподобного Метронома”. Но Хан Юнмин не был в состоянии приблизиться к стандартам “Чу Лосюнь”!

Тем временем, автор “Прекрасного Апреля”, Хань Лэн, согнулся пополам от смеха!

http://tl.rulate.ru/book/13216/415170

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь