Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 49

Глава 49: Учеба - это весело

После представления применения тех трех, Чжао Ююэ очень быстро все поняла. Первый вариант был вне пределов ее ожидания и позволял использовать способности «Сюй Цзин» в реальности. Этот способ действительно можно было постоянно использовать, потому что Сюй Цзин уже была культовым персонажем. Пока читатели еще помнили Сюй Цзин, они предоставляли ей безграничную силу воли, которую затем Чжао Ююэ могла поглотить.

Дальше, вторым вариантом было позволить «Сюй Цзин» обменять способности этого культового персонажа на способности другого культового персонажа. Пожертвовав карточкой персонажа «Сюй Цзин», она могла попасть в другой литературный мир. Не забывайте, ее предыдущий литературный мир был всего лишь еще одним кусочком жизни мира с наименьшим энергетическим уровнем. Таким образом, следующий литературный мир, куда она собиралась, также будет кусочком жизни мира без какой-либо суперспособности.

Если бы можно было выбрать литературный мир, любой довольно образованный человек, безусловно, предпочел бы попасть в мир культовых произведений, а также стал бы культовым женским персонажем, которому суждено было стать популярным. При этом было бы возможно даже достичь легкой победы [1], и, в конце концов, получить карточку персонажа, в отличие от Чжао Ююэ, что потратила огромные усилия и соображения. Чжао Ююэ, в некотором смысле, считала второй вариант «честной торговлей», поскольку карточка персонажа «Сюй Цзин» была буквально продана за карточку персонажа другого знакового женского персонажа.

Так и возникла проблема. Реальный мир, в котором существовала Чжао Ююэ, был параллельным миром. Она вспомнила пару выдающихся авторов и значимых произведений, таких как Silkworm Potato, Уробути Гэн, но было еще больше неизвестных ей литературных произведений, таких как «Король сверхдержавы» и «Чистая Романтика». Она никогда в своей жизни не слышала этих имен, и иногда она даже не могла отличить, были ли они действительно значимыми, поскольку популярная работа не обязательно является культовой работой. Некоторые работы не были хорошо известны во время своей сериализации, но иногда их обнаруживали после завершения выпуска, они становились культовыми произведениями. На самом деле, было довольно много таких работ ...

Следовательно, если она опрометчиво принесет в жертву карточку персонажа «Сюй Цзин» и случайно попадет в кусочек мира не выдающейся новеллы, это станет огромной потерей! Мало того, что она впустую потратит карту персонажа «Сюй Цзин», так еще не сможет гарантировать «легкую победу».

Каждая литературная деятельность требует времени на написание. Чжао Ююэ потратила целый семестр, чтобы получить карту персонажа «Сюй Цзин». Еще до окончания «Чистой Романтики» ее усилия оказались плодотворными. У нее были довольно сильные чувства по отношению к этой карточке персонажа, что была создана только благодаря ее усилиям.

Таким образом, второй вариант определенно был более привлекательным, но на самом деле он требовал тщательного изучения перед использованием. Не рекомендуется просто так жертвовать одной картой персонажа, только если у нее будет много карточек персонажей, в противном случае она исчезла бы навсегда после использования.

Что касается третьего варианта, Чжао Ююэ еще никогда не приходилось пользоваться таким подходом. Не то чтобы ей так не везло, что она резко лишится жизни, но она также не была под крылом Госпожи Удачи. Таким образом, ее возможность достичь «легкой победы» в литературном мире более высокого уровня энергии по-прежнему не существовала. Если она снова вернется в литературный мир второго сорта, такой как «Король сверхдержавы», она снова потеряет возможность сформировать значимого женского персонажа.

Однажды пожертвовав карточкой персонажа «Сюй Цзин», Чжао Ююэ уже больше не сможет использовать способности «Сюй Цзин». Это было абсолютно неприемлемо для Чжао Ююэ, что отчаянно пыталась улучшить результаты своих экзаменов.

Дело было не в том, что Чжао Юйю не стремилась к сверхсиле, она была в состоянии подавить свое безрассудство и тщательно взвесить плюсы и минусы. Ее первоочередной задачей на данный момент была возможность стать «поглощенной занятиями». Обычная сверхсила, такая как телекинез, могла бы предоставить ей неуязвимость в этом мире, но разве это не сделало бы ее слишком заметной, чтобы на нее начали охотиться высшие силы? Хм ... возможно, Чжао Ююэ начала страдать паранойей из-за чтения слишком большого количества вебновелл и манг. Она боялась, что правительство захватит ее для научных исследований. Она даже волновалась, что обладание сверхсилой приведет к тому, что ее научный мир станет ненаучным ...

Такой мир был пугающим для нее. В то же время она считала, что «Двухмерные Ворота» установят ограничения на использование сверхсилы. Представьте, что кто-то на самом деле мог получить столько власти, чтобы уничтожить весь мир. Если бы настоящий мир будет разрушен, сам роман тоже исчез бы. Разве это не смешно? Не говоря уже о том, что все человечество будет истреблено, кто тогда окажется рядом, чтобы внести свою силу в ее карточку персонажа?

Чжао Ююэ было лень думать дальше. Во всяком случае, она предпочла бы исследовать эти двумерные ворота шаг за шагом. На данный момент она не могла дождаться, чтобы попробовать эффекты после активации карты персонажа «Сюй Цзин».

Она инстинктивно активировала карточку персонажа «Сюй Цзин», а затем, к ней вернулось знакомое чувство. Раньше это чувство появлялось только в мире «Чистой Романтики», но теперь это произошло в реальности. Вау!

Полна возбуждения, Чжао Ююэ казалось будто она сейчас взлетит в воздух. Это должно быть плоды ее усилий!

«Двухмерные Ворота удивительны!»

Учитывая вышесказанное, без разницы насколько она была сейчас счастлива, на ее лице оставалось без всякого выражения. В каком-то смысле она была одержима «Сюй Цзин». Она могла улыбаться, только если бы Ян Сиси предстала перед ней, но это было невозможно. Подумав об этом, она действительно ощутила отголосок душевной боли, невероятно...

В конечном счете, Чжао Ююэ не была «Сюй Цзин», поэтому она быстро отбросила эти негативные эмоции и погрузилась в учебу. Ах, она снова стала пьяна учебой!

Веселье!

Ура!

Потрясающе!

Как учеба может быть таким счастьем?

Как она раньше не понимала, что учеба столь увлекательна?

Чжао Ююэ даже считала, что учеба в реальном мире была более увлекательной и приятной, чем учеба в мире «Чистой Романтики»!

В конечном счете, она пребывала в реальности и использовала свое собственное тело, в то время как в мире «Чистой Романтики» было всего лишь абстрактное тело. Разделенная стеной измерений, это ощущалось просто как сновидение, поскольку это подрывало все человеческие пять чувств. Это было действительно хорошо. Чжао Ююэ умерла бы от боли, если бы Су Ли подвергалась насилию, но последствия были непредсказуемы ...

Погрузившись с головой в учебу, Чжао Ююэ забыла желаемую задачу.

Перевести Примечание:

[1] Легкая победа «躺 赢» - это достигнутая победа, без большого количества усилий.

http://tl.rulate.ru/book/13216/333802

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь