Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 27

Глава 27: Пленники

Цзян Чао заметил, что «Сюй Цзин» даже появилась на обложке «Винд Манги». Она выглядела как совершенно обычная девушка: у нее было невыразительное лицо, одета она была в простую школьную форму, а на голове красовался «конский хвост». Кто бы мог подумать, что изначально второстепенный персонаж так западёт ему в душу?

Цзян Чао не мог оторваться от этой главы «Чистой романтики». Он заметил, что мангака уменьшил количество сцен с главным герое и с остальными девушками, и стал вести рассказ от лица Сюй Цзин. Казалось, что мангака наконец понял, что самым интересным и привлекательным персонажем в этой манге была именно «Сюй Цзин».

Во время прочтения, Цзян Чао очень скоро увидел дом Сюй Цзин, который в манге показывался впервые. Чао открыл рот от удивления и перестал есть свою лапшу. Он и не мог подумать, что семья Сюй Цзин настолько бедна!

В то же время он заметил, что мангака «Су Ли», похоже, значительно улучшила свои навыки рисования. В конце концов, ей удалось нарисовать такой запоминающийся задник. С одного лишь взгляда читателям становиться понятно, какое тяжёлое время переживает семья Сюй Цзин. Будто мангака в реальности своими глазами видел, как живёт эта семья из мира манги...

Цзян Чао понял, почему Сюй Цзин так одержима учёбой. Её стремления возникли из-за ее сильной воли изменить свою судьбу. Ее мечта заключалась в том, чтобы стать врачом и излечить болезнь своего отца. Но какую болезнь? Мангака никогда не упоминала о ней, но известно, что это хроническое заболевание, которое требует постоянных затрат на лечение.

Увидев, как Сюй Цзин быстро и аккуратно позаботилась о своем отце, не проявляя никакой неприязни на своём лице, сердце Чао было окончательно завоёвано богиней Сюй Цзин. В конце концов, забота о родителях - с древних времён считается одной из главных добродетелей в Китае. Как говориться - человек с любящим сердцем, несомненно, благотворно повлияет на окружающих. Тот же, кто не уважает родителей, навсегда останется одним.

Цзян Чао искренне считал, что навыки рисования и техники мангаки были великолепными. Фактически, Су Ли просто изобразила, как Сюй Цзин заботилась о своем прикованном к кровати отце и как она помогала ему принимать лекарство. Но это было так восхитительно, это так подчёркивало характер «Сюй Цзин», что эта сцена навсегда останется в сердцах читателей!

Ещё никогда до сих пор сердце Цзян Чао так не захватывало во время чтения «Чистой романтики», в особенности в сценах взаимодействия главного героя и какой-либо девушки. Иногда все эти персонажи были настолько неловкими, что были больше похожи на марионетки, контролируемые мангакой, которые действовали только чтобы дать читателям то, чего они хотели.

Однако «Сюй Цзин» была живой, у неё была душа. Ее действия и поступки были сделаны по её собственной воле, а мангака просто записывала их. Она не заставляла этого персонажа совершать какие-то глупые поступки. Таким образом, история была абсолютно естественна для читателей. Это было потрясающе.

Цзян Чао наконец закончил есть свою лапшу и колбаской. Держа журнал в руках, он взобрался на второй ярус своей двухъярусной кровати. Он улёгся поудобнее. В этот момент он почувствовал себя очень счастливым – чтение манги, которая смогла тронуть его до глубины души в такой беззаботный выходной день.

Следующие события, описанные в манге заставили его ещё больше поклоняться Сюй Цзин. Из-за бедности семьи, уже в таком юном возрасте она отлично справлялась с работой по дому и помогала маме во всём. Она умела готовить, хоть это и были простые блюда. Для кого-то такого же бедного, как и она, главное иметь хоть какую-нибудь пищу и одежду, а не мечтать об экзотической еде.

Что особенно впечатлило Цзян Чао, так это то, что «Сюй Цзин» не отказалась от учебы даже в моменты, когда ей приходилось готовить для своей семьи. Благодаря навыкам рисования Су Ли, эта сцена передала читателям положительную энергию, привлекая больше внимания и привязанности к «Сюй Цзин».

Во всяком случае, все мысли Цзян Чао были захвачены прекрасным образам «Сюй Цзин». Он не мог не подумать, что все остальные девушки на самом деле были не сравнимы с «Сюй Цзин». Все они были лишь пустышками!

Нет, подождите. Цзян Чао внезапно вспомнил Чжао Ююэ, которая на уроках сидела за партой позади него. Она была неплохой девушкой, хоть и неприметной. Но если подумать, она была действительно симпатичной и голос у неё приятный. А самое главное, она не проявляла никаких предрассудков в отношении манги и была готова слушать его рассказы о ней. Хм... и учится не так уж плохо. И в отличие от Чжоу Фан, её соседки, она интересовалась не только учёбой, ведь это просто скучно и не интересно.

Во всяком случае, Чжао Ююэ, хоть и была симпатичной, была не в его вкусе. Главным образом потому что у Чжао Ююэ не было «нимба над головой». Она не была похожа на персонажей из аниме и манги, таких как Три-но и, если бы Чжао Ююэ попала бы в аниме, она стала бы незаметным второстепенным персонажем без каких-либо особенностей.

Вот «Сюй Цзин» же напротив, включала в себя различные особенности, такие как «трудолюбие» и «способный ученик» и была настоящей «Три-но».

Когда Чао увидел, как «Сюй Цзин» впервые улыбнулась в манге, он был так взволнован этим, что чуть не соскочил со второго этажа койки. Любой, кто увидел бы это, был бы озадачен. Разве это не просто персонаж манги, откуда такая реакция?

Возможно, это была любовь Цзяна Чао к 2D миру.

Когда Цзян Чао дошел до финальной сцены избиения Сюй Цзин, он был в ярости. Как же он желал смерти этому офицеру!

Излишне говорить, что сцена с обнажённой Сюй Цзин имела большее значение, чем подобная сцена с любой другой девушкой. Читатели, увлеченные мангой, не разглядели нелогичности в произошедшем. В действительности же, где можно найти такого офицера с такой огромной дубиной, способной разорвать одежду в клочья?

Читая это, Цзян Чао не стал зацикливаться на логике произошедшего. Вместо этого он почувствовал, как его сердце обливается кровью. Почему его богиня Сюй Цзин подверглась такой жестокой судьбе? Она так много работала, а на неё свалилось такое несчастье? А главный герой и его девушки тем временем всё время радовались и смеялись. Теперь он ещё больше жалел Сюй Цзин... Ещё 10 минут он провёл, наслаждаясь фан-сервисом Сюй Цзин. Совсем уж откровенных сцен не было, но это даже было лучше и привлекательнее. После этого он пошел в туалет.

- Такс, хоть я не уверен, парень или девушка этот мангака, но старый добрый Су Ли таки действительно заставил меня просмотреть эротические сцены. Аргх теперь мне нужно будет ждать еще целую неделю, чтобы увидеть новую главу. Это убивает меня, я уже сейчас хочу прочитать что будет дальше... Хотя скорее всего, всё будет как всегда - главный герой спасёт красотку. Но я все равно хочу увидеть это! - пробормотал Цзян Чао.

После этой главы, онлайн-поклонников «Сюй Цзин» стало ещё больше!

http://tl.rulate.ru/book/13216/298852

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин, как же автор затягивает, когда так хочется поскорее узнать, что там дальше!
Развернуть
#
Согласен. Самое главное скоро у Мисси вырастут рога от ярости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь