Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 25

Глава 25: Игривая дочь

Чжао Ююэ была внимательной девушкой с высоким уровнем понимания происходящего вокруг. Хоть ее IQ был весьма средним, ее EQ[1] был очень высок. Но всё же, она часто упускала что-нибудь из виду. В конце концов, пару секунд назад она была просто в панике.

Сейчас же она считала себя везунчиком, потому что смогла уклониться от «удара». Что касается Хан Лэна - она могла только сочувственно вздохнуть, что ему так не повезло. Скорее всего, он увидел, как мистер Цю ушёл и решил спокойно прилечь поспать. К сожалению, он был застигнут врасплох.

А что поделать? Мистер Цю был коварен – он неожиданно вернулся и застиг всех их врасплох. Многие из учеников этого не видели. На самом деле все должны поблагодарить Хан Лэна за то, что он принял удар. По крайней мере, в тот момент, когда Хан Лэн встал, многие ученики, которые уже собирались заснуть, проснулись именно из-за этого. Гул в классе сразу же стих.

Чжао Ююэ уже не осмеливалась вытаскивать телефон, но и читать текст он не стала. В конце концов, она полностью запомнила этот текст пока была в Двухмерных воротах. Она взяла справочник «Полное толкование учебных материалов Ван Хоусюна». Она искала различные статьи и читала их, чтобы убить время. Даже если мистер Цю вновь вернется, ему не к чему будет придраться, когда он увидит, что она читает справочник.

У Чжао Ююэ было огромное количество справочников, которые были куплены ее матерью. Пока справочники были хоть немного известны на рынке, ее мать покупала полный набор из них. Разумеется, коллекция включала в себя очень известный «Вступительные экзамены колледжей за пять лет и образцы документов». Ее мать покупала такое для Чжао Ююэ, когда она была ещё в средней школе. Но, в основном, книги до сих пор оставались не тронутыми со дня покупки. По крайне мере, на восемьдесят процентов эти книги были новыми.

Мать Чжао Ююэ звали Ван Хуа. Она с молодости являлась первоклассным исследователем и женщиной с множеством талантов, в том числе художественными. Ее отец был известным городским каллиграфом, поэтому их семью можно назвать четой учёных с различными привилегиями и хорошим происхождением. Однако дедушка Чжао Ююэ по материнской линии умер, когда ей было всего восемь лет.

Ван Хуа хотела с раннего возраста воспитывать Чжао Ююэ в строгости и сделать из неё такую же талантливую и успешную женщину, как она сама. Она записывала Чжао Ююэ на разные курсы и кружки, но, к сожалению, всё это не увенчалось успехом. И всё из-за отца Чжао Ююэ, Чжао Цзяи, который избаловал свою дочь. Как только она бросалась в истерику, он, тут же говорил что-то вроде: «Все в порядке, если она не хочет идти, пускай не идёт, её желание важнее. Нужно что бы у неё было счастливое детство».

Ююэ была довольно активной и игривой девочкой. До сих пор она скучает по дням, проведенным на ферме ее бабушки, скучает по ловле крабов и омаров, по рыбалке и, самое главное, по своим приятелям, которые были там...

Вскоре Ван Хуа начала спорить с Чжао Цзяи, говоря, что он испортил ребенка и сделал её похожей на себя в молодости – бездельника, забивающего на учёбу, который каким-то образом сумел-таки стать директором больницы, основанной его же семьёй. Бог знает, что с подвигло Ван Хуа связать свою жизнь с таким человеком. В ответ Чжао Цзяи улыбался и отвечал, что просто у нее отличный вкус на людей с отличными медицинскими способностями. Ван Хуа же ухмылялась и отвечала, что он ходит в больницу, только чтобы флиртовать с медсестрами, а не работать. Чжао Цзяи быстро возразил, что у в его сердце есть место только для жены и дочери и никогда не было подобных вещей, о коих она говорила.

_____________________________________________________________________________

1 - EQ – эмоциональный интеллект - способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.

Холодная война между дуэтом длилась всего несколько дней, и они в конечном итоге они снова мирились. Однако их регулярные публичные выяснения отношений друг с другом развили у Чжао Ююэ боязнь близких отношений с кем-либо. Но, при этом она чувствовала себя хорошо. Одиночество позволило ей делать все, что только ей нравилось, и не беспокоиться о других.

Чжао Ююэ была единственной дочерью Чжао Цзяи и Ван Хуа. В конце концов Ван Хуа решила оставить всё как есть. Было не так уж и плохо, если её дочь будет совершенно обычным человеком. По крайней мере, она была здоровой, симпатичной и, вроде бы, послушной девочкой. Каждый раз, когда Ван Хуа поднимала голос на Ююэ, она дрожала, как осиновый лист. О, какая умилительно она выглядела! Таким образом, Ван Хуа стала любить иногда поддразнивать свою дочь. Ну, не совсем поддразнивать. На самом деле она таким образом хотела заставлять свою дочь усердно учиться и совершенствоваться каждый день. Однажды на день рождения дочери она завернула дюжину справочников в красивую подарочную упаковку и вручила ей в качестве подарка. Затем она с улыбкой наблюдая, как Чжао Ююэ открыла свой подарок.

- Да черт побери! – сказала Ююэ

***

Пока Чжао Ююэ проходила через ее повседневную школьную рутину, она решила ворваться в «Чистую Романтику», да так, чтобы мангака Су Ли и все читатели почувствовали ее гнев. Тем временем, Су Ли отправила рукопись последнего выпуска своей манги своему редактору - Вэй Со.

Вэй Со был невысоким и лысым мужчиной. Особенно его внешность выделялась, когда он стоял рядом с красивой девушкой-мангакой. В настоящий момент он тщательно просматривал рукопись, которую принесла Су Ли. На его лице появилась зловещая улыбка, когда он начал подходить к концу рукописи. Не сдерживаясь, он похвалил Су Ли:

- Это очень интересная работа, мисс Су Ли. Вы очень креативно подошли к концовке, особенно к фан-сервису «Сюй Цзин» … Мучить «Сюй Цзин», в таком виде... Читатели, несомненно, с нетерпением будут ждать, когда герой спасет бедную девицу и, наконец, завоюет ее сердце.

Вэй Со был одним из главных редакторов в «Винд Манга», который специализировался на гаремной манге. Под его опекой, успех Су Ли и её манги росли не по дням, а по часам. Однако развития не было ни в плане дизайна персонажей, ни в сюжетных линиях, вместо этого развивался лишь фан-сервис. Так вышло, что Вэй Со вообще не давал никаких рекомендаций по сюжету. Единственное, что он ждал от Су Ли – фан-сервис в каждом выпуске. Таким образом, по его мнению, популярность манги никогда не упадёт.

Су Ли лишь слегка улыбнулась, услышав похвалу Вэй Со. В конце концов, она была Додзинси-экспертом, поэтому, когда дело касалось «использования» женского персонажа, её воображение работало на полную.

Вэй Со продолжил:

- С таким персонажем, как «Сюй Цзин», возможно, вам больше уже и не нужно рисовать гаремную мангу. Вы можете попробовать начать рисовать свежую, прекрасную романтическую мангу, экшен или что-то в этом роде. Такое будет легче превратить в аниме. Да и работать вы будете работать вместе с выдающимися редакторами.

Дослушав до этого момента, Су Ли перебила:

- Редактор Вэй, благодарю вас за вашу помощь на протяжении всего этого времени.

Вэй Со махнул рукой и покинул студию Су Ли, забрав свои бумаги. Су Ли почти подпрыгнула от радости, услышав слова, которые он сказал, прежде чем уйти. Оказалось, что её мангой заинтересовались уже несколько компаний по производству аниме, которые отметили, что ее недавняя сюжетная линия о «Сюй Цзин» была довольно интересной. Они намеревались адаптировать «Чистую Романтику» в аниме. Они даже планировали еще больше увеличить количество появлений «Сюй Цзинь» в сюжетной линии, поскольку этот персонаж стал самым любимым среди читателей.

В эти выходные последний выпуск манги, наконец, будет опубликован в журнале «Винд манга».

http://tl.rulate.ru/book/13216/294303

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
*злобный смех
Развернуть
#
Познайте смертные гнев Мисси
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь