Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 721

В исходном мире культового "Ведьмака" появлялись такие аномалии, как "команда Господа Бога". Очевидно, что это дело рук писателей. Возможно, эти авторы были не из реальности Чжао Юэ, а из какого-то другого исходного мира, где вирусным образом распространялись произведения в стиле бесконечного выживания, путешествий по измерениям, доудзинси. Возможно, этот мир был основан на культовой культурной развлекательной франшизе?

В этом исходном мире "Оливии" не существовало. Все происходило в соответствии с оригинальной игрой Witcher 3. Известный автор романов о бесконечном выживании и путешествиях по измерениям, похожий на такого популярного писателя, как мастер Хуан Ту, написал о том, как его главный герой попал в игровой мир "Ведьмака"...

Это привело к тому, что несколько других писателей пошли по его стопам. Все они использовали "Ведьмака" в качестве фонового сюжета, создавая доудзинси, основанные на жанре бесконечного выживания и путешествий по измерениям.

Таким образом, "монстр, путешествующий во времени", Господь Бог, который питался причиной и следствием в исходном мире, обратил внимание на этот мир. Он нашел не причину и следствие, которые искал, а нечто, что все еще не оправилось от буйства Леди Чжао. Двухмерные врата Чжао Юэ были куда более удивительными, чем "монстр путешествия во времени", Господи Боже!

Эти "монстры путешествия во времени" могли путешествовать только по разным мирам-источникам, питаясь их энергией. У них не было возможности проникнуть в реальность Чжао Юэ.

Реальность всегда была на уровень выше исходных миров. Ее несравненно строгие правила ограничивали даже такие существа, как "Двумерные Врата". В исходных мирах "Двумерные врата" позволяли Чжао Юэ собирать все способности карт персонажей, которые она накопила, в одном теле и использовать их одновременно.

Глядя на них, можно было понять, насколько велика пропасть между исходными мирами и реальностью.

"Господь Бог" может показаться невероятно могущественным, но его сила и юрисдикция были ограничены только исходными мирами.

В действительности "Господь Бог" был всего лишь сочинением многих писателей, обретшим плоть. Это была игра нескольких умов, подчиняющихся их единой воле.

С этим ничего нельзя было поделать. Реальность была слишком... реальной. Исходные миры нескольких культовых произведений были порождены фантазией людей из реальности. Даже если иногда они были достаточно реалистичны, чтобы быть точной копией реальности, это все равно были исходные миры.

Многие люди в реальном мире подсознательно признавали существование других миров. Они не знали, что такие миры были рождены их фантазиями. Если бы они когда-нибудь увидели такой мир, они могли бы даже принять его за реальность.

Однако если изобретатели исходного мира хотели проявить себя в реальности, они могли появиться только с помощью других средств, таких как книги и аниме. Но когда люди в реальном мире погружались в сон, их сознание забредало в мир источника. Проснувшись, они практически ничего не помнили о сне. Возможно, они подумают, что немного перебрали с выпивкой, чтением, просмотром, соплями.

Если этот сон превратится в кошмар, то только потому, что они ненароком забрели в мир источника сверхъестественного жанра. Как у сновидца, скорость рационального мышления человека притупляется и оцепеневает. Он может активно искать смерти, снова и снова. В любом случае, это был всего лишь сон.

Чжао Юэ нашла свое ясное "я" в исходных мирах благодаря "Двумерным вратам" и божественной карте "Альтаир". Очевидно, что обычные люди не могли похвастаться такой роскошью. Они не были в здравом уме и не были наделены многочисленными способностями, как Чжао Юэ.

Поэтому многие невежественные, полусонные мечтатели в итоге играли роль персонажей, ищущих смерти в мире источника...

Это было похоже на некоторые интересные развлекательные статьи. Если бы персонажи были слишком умны для своего собственного блага, то в итоге получился бы скучный, предсказуемый, рациональный фильм.

Все были бы такими же умными, как главный герой, который (якобы) выживает в конце фильма.

К сожалению, в подсознании мечтателя было мало места для роста. Они были трусливы и слабы не только в одном. Например, если главный герой развлекательной статьи получал золотой палец, это означало лишь то, что он вновь обрел контроль над своим тупым, наглым подсознанием. Остальные останутся рабами глупых, базовых инстинктов подсознания. Если бы человек действовал разумно, он бы легко выпутался из нескольких смертельно опасных ситуаций.

И вот таким образом главный герой покорил многих зрителей. Вау. Какой невероятный протагонист. Он был таким многогранным, таким способным.

Чжао Юэ был ярким примером такого героя. С помощью "Двухмерных врат" она прекрасно контролировала свои действия. Она не только использовала их, но и злоупотребляла ими, в итоге перевернув правила и природу исходного мира с ног на голову. В процессе она собрала невероятно обильный урожай.

С другой стороны, капитан Ян Юньфэй, только что попавший в исходный мир игры "Ведьмак", совершенно не знал, что некая императрица уже объединила весь континент. Как обычно, он оставил грудастую женщину из команды знакомить жалких новичков с новым миром. Все они были невольно забраны Господом Богом, чтобы работать на него...

Конечно, некоторые из них будут в недоверии и отрицании. Они отреагировали бы самым иррациональным образом и бросились бы на верную смерть. Они никогда бы не продержались долго в исходных мирах. Это было похоже на то, как некоторые люди полностью теряли контроль над собой в своих снах - они могли только сидеть на заднем сиденье и ехать по опасной дороге. В результате они оказывались лишь в роли побочного продукта.

Ян Юньфэй повидал немало таких самоубийц. Он не был Мадонной. В любом случае, варись в собственном соку, если ты так настойчив. В любом случае, "Господь Бог"

не принуждал их к этому. Они могли уйти на своих условиях, если хотели.

Затем Ян Юньфэй бросил ожидающий взгляд в сторону особенно невзрачного толстяка. Этого человека звали Шан Цзэтао. До того, как Господь Бог бросил его в эту передрягу, он был игровым отаку. У него было впечатляющее игровое резюме. Кроме того, у него был необычайно высокий IQ. Из всей этой команды он, скорее всего, был самым мудрым.

"Толстяк, на что это похоже?" спросил Ян Юньфэй.

Шан Цзэтао в восторге облизнул губы. Похоже, ему особенно нравился этот мир "Ведьмака". Он плавно произнес: "Gwent 3: Mad Gambling", нет, это "The Witcher 3: Wild Hunt". Даже если никто из вас никогда не играл в эту культовую западную фэнтези-игру, вы наверняка слышали о ней. Я прошел всю игру несколько раз. Я разблокировал все концовки, такие как линия Йеннефер, линия Трисс, концовка про одинокого волка... Если честно, я считаю позором то, что мы не можем совершить рейд на Цириллу! Это лишает смысла то, что мы так усердно искали ее, верно? Как приемная дочь, она ничто. Она ничем не поможет Геральту. Скажу сразу. Цирилла безумно красива. Вдобавок ко всему, она любит Лили. Идеальная комбинация!"

Ян Юньфэй оборвал толстяка Шан Цзэтао несколькими покашливаниями. Он вздохнул: "Толстяк, переходи сразу к делу. Главная задача Лорда Бога на этот раз - выжить в течение шестидесяти дней, без каких-либо особых критериев. Думаю, мы можем посмотреть на побочные задания, чтобы найти какие-то подсказки. Нам определенно придется пробиваться через массовые силы. Вы знаете различные фракции игры. Как вы думаете, с кем нам стоит связаться?"

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь