Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 716

На этот раз Чжао Юэ решила не трансмигрировать в "Бесконечный апокалипсис" и не выбирать персонажа наугад. Она решила тщательно подготовить фундамент для легкой победы, первым делом взявшись за создателя.

Именно так. Ради этого она пожертвовала очень популярной картой персонажа. Она не согласилась бы ни на что ниже 90% шанса на успех. Иначе зачем ей было жертвовать своей картой персонажа?

Чжао Юэ подробно описала профессору Чэню свое видение "Чу Сюань". Во-первых, она должна была быть военной, причем в высоком звании. Все ласково называли бы ее "полковник Чу".

В то же время Чу Сюань должна была быть генетически модифицированным человеком первого поколения. Она принадлежала к технической ветви военных служб. Кроме того, она была безумным ученым с блестящими идеями, а также выдающейся во всех областях науки...

Из-за генетических модификаций ее тело не вырабатывало несколько форм гормонов, которые обычно требуются людям. Модификации были направлены на повышение ее интеллекта. Ее IQ составлял 220, а ее лицо не имело выражения в повседневной жизни (она заметно злилась, только когда сталкивалась с неизвестным элементом или когда обманывала кого-то). У нее не было ни вкуса, ни запаха, ни боли, ни осязания. У нее не было никаких желаний, кроме чувства любопытства. Она родилась в превосходстве и силе.

В заключение, ее находчивость была непревзойденной. Она была настолько умна, что другие называли ее дьяволом. Она прекрасно планировала сложные планы, тайные заговоры и глубокий анализ...

Полковника Чу можно считать воплощением "интеллекта" в его абсолютном пределе. Она была бы безумным ученым из кошмаров каждого или душевнобольным в смирительной рубашке. Кроме того, она была бы для всех умной красавицей, а красота неоспорима и не вызывает неприятия.

Слова Чжао Юэ пронзили мысли профессора, словно стрела, пронзившая лист бумаги.

Ее творческий ум разгорелся. Вклад Чжао Юэ был потрясающим. Тем не менее, у нее были сомнения по поводу одной особенности. "Почему Чу Сюань должен быть девушкой? Если персонаж будет парнем, разве искра между ним и Чжэн И не будет более интересной? Почему бы просто не назвать его "Чу Сюань" [2]? Это имя меняет все! Если Чжэн И и Чу Сюань сойдутся, искры полетят!"

Глаза профессора Чэнь загорелись неистовым, безумным взглядом сумасшедшего изобретателя. Похоже, ей очень хотелось изобразить "дружбу" и "связь" между мужчинами. Это было прямо как в аниме "Наруто". Между Наруто Узумаки и Сасуке Учиха был роман веков...

Мы должны отметить, что профессор Чен не пыталась сознательно пойти по пути яоя. Однако ей было известно, что на планете свирепствуют сумасшедшие фудзёси. Если бы она не вставила эту неявную изюминку между своими мужскими и мужскими отношениями, она потеряла бы огромную часть своих читателей.

Это было так же, как классический игровой роман Розмари "Самый сильный король". В нем не было намеренно яойных пар. Она просто изображала дружеские отношения, как это обычно бывает, но это каким-то образом привело к тому, что сумасшедшие фудзёши придумали многочисленные отгрузки. За этим последовал поток неуместных доудзинов. В конце концов, это стало классикой игрового жанра.

Теперь "Бесконечный апокалипсис" профессора Чэнь направлялся в ту же сторону. Она искренне надеялась на его успех, даже пошла на создание всевозможных видеороликов для продвижения своей работы. Возможно, она не получит от этого никакой прибыли, но чувство достижения было для нее достаточным.

Когда Чжао Юэ услышала о планах профессора Чэня изменить "Чу Сюань" на "Чу Сюань" [1], ей пришлось высказаться. Если персонаж будет заменен на мужчину, как она сможет им обладать? В литературном мире она могла обладать только женским персонажем!

Она попыталась разубедить профессора. "Мужской "Чу Сюань" хорош, но люди могут не испытывать к нему особых чувств.

Кто знает, возможно, они даже возненавидят его эгоцентричное и беспринципное поведение с самого начала. Однако если бы он был девчонкой, а лучше - красивой девчонкой, все было бы прощено, даже если бы она совершила убийство или поджог. Атрибуты 'Яндере' и 'Призрак-убийца' также являются разновидностью Мо... Конечно, она не является злом по своей природе. Она просто хочет, чтобы ее отряд выжил как можно дольше. Ради этого она даже готова пожертвовать собой".

Чжао Юэ увидела, что профессор Чэнь, казалось, потерялась в своих мыслях, поэтому она продолжила. "Профессор Чэнь, вы должны знать, что число читателей отаку растет с каждым днем. Если вы создадите в своем романе женщину-богиню и оставите ее навсегда одинокой, а еще лучше, чтобы никто не догадывался о ее чувствах, всем читателям отаку это понравится. Вы ведь видите это, верно? Она не принадлежит ни одному человеку в романе. Она принадлежит каждому читателю этой истории!"

Профессор Чэнь был вынужден признать это. Слова леди Чжао тронули ее. Это было правдой. Цыпочка "Чу Сюань" была бы симпатичнее. Если бы она совершила самые развратные злодеяния, ее бы простили безоговорочно. Ну, кто просил ее быть красивой девчонкой с короткими волосами и в очках. Вдобавок ко всему, она была женщиной-полковником. Есть особый шарм в военном облачении...

Чжао Юэ, казалось, боялась, что Чу Сюань будет мужчиной. Это было похоже на прото-саблю. Артория могла превратиться в обычного короля Артура. Исчезли ее миловидность и очарование. В этом кругу было так много поклонников отаку, что они чувствовали себя обманутыми и лишенными своих денег и души.

Чжао Юэ дал ей последний толчок. "Профессор Чэнь, у вас так хорошо получается изображать чистую дружбу между парнями. Почему бы не попробовать написать чистую дружбу между главным героем-мужчиной Чжэн И и Чу Сюанем? Если получится хорошо, то читатели романа могут даже попробовать отправить их вместе. В конце концов, Чжэн И до смешного силен, а Чу Сюань до смешного умен.

Они не будут флиртовать, как мальчик и девочка. Если что, они будут уважать сильные стороны друг друга и доверять свои спины друг другу...".

Наконец ей удалось достучаться до профессора Чена. Ее мозг уже работал над тем, как представить взаимодействие между этими двумя персонажами. Для начала, давайте заставим их ненавидеть друг друга. Учебник по развитию персонажей!

С чего бы им ненавидеть друг друга? Конечно, у них были разные методы ведения дел. Чу Сюань была не из тех, кто прячет глаза, манипулируя кем-то в своих целях. Чтобы выполнить задание, она была готова даже к тому, чтобы ее использовали как шахматную фигуру. Она принимала в свой отряд только ценных товарищей, а всех остальных выбрасывала...

С другой стороны, Чжэн И был больше похож на "Деву Марию". Он делал все возможное, чтобы завоевать доверие нового знакомого. Это было наивно, но он надеялся, что все выживут после апокалипсиса. Он всегда пытался спасти мир, чего бы ему это ни стоило!

Естественно, Чжэн И и Чу Сюань будут враждовать, по крайней мере, вначале!

Примечание к переводу:

[1] "Чу Сюань" (楚轩) - это имя, которое предложил профессор Чэнь. Слово "Сюань" в 楚轩 отличается от "Сюань" в 楚萱, так как оба имеют одинаковый пиньинь, но разное значение.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь