Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 702

Завоевав Нильфгаард, Оливия обратила свой взор на другое место. Затем она поняла, что островам Скеллиге было позволено процветать в мире. А еще был Скойа'таэль королевы эльфов Франчески...

Единственная причина, по которой она обратила внимание на эти две незначительные силы, заключалась в том, что она строила колоды Гвента на основе их фракций.

Франческа не осмелилась выступить против Императрицы Регнант. Она быстро предложила капитуляцию. После этого Оливия с большим мастерством распорядилась "Зоной сбора меньшинств". Она предоставила ей свободу самоуправления.

В итоге остров Скеллиге остался единственной страной на всем континенте, которая считалась независимым государством...

Предводитель островов Скеллиге, король Бран, и королева Каланта, "Львица Цинтры", укрывшаяся там, были в растерянности!

Вторая Северная война между Нильфгаардской империей и Северными королевствами изначально повлекла за собой тяжелые потери для всех сторон. В итоге победителей не оказалось, были только проигравшие.

Многие королевства на Севере отдалились друг от друга. Начали проявляться недостатки.

С другой стороны, император Эмхир был несчастен. Единственной причиной, по которой он смог подавить восстания в своей стране в прошлом, были его победы в Первой Северной войне, где многие люди были ошеломлены его блестящей демонстрацией силы в войне...

Однако, когда началась Вторая Северная война, дела у него пошли плохо. Вначале Нильфгаардская империя все еще держалась. К сожалению, большинство их генералов пали в бою. Они даже использовали против своих врагов колоду Гвента. В ней было 10 боевых очков и техника "исцеления". Это была одна из самых сильных карт Гвента, сравнимая даже с колодой Гвента Оливии. Однако даже лучшие генералы пали. Империя потеряла больше, чем могла вынести.

Оливия смогла с такой легкостью завоевать весь континент только благодаря потерям, понесенным доминирующими силами на континенте.

Кто знает, может быть, время залечит их раны, и начнется третья большая война.

Однако доминирование Оливии принесло мир всему континенту. Она объединила континент и стала единственной императрицей-регентшей на этом огромном континенте!

Оставался последний шаг на ее пути к статусу императрицы-регентши. Она должна была заставить независимое государство Скеллигских островов покориться ей.

Однако даже холодная Оливия не могла заставить себя вторгнуться на острова Скеллиге. Остров был очень добр и дружелюбен к ней. Она даже провела на нем свое детство. Там был принц Хьялмар, которого она никогда не сможет забыть. Он был ей почти братом.

Когда королевство Цинтра подверглось вторжению, принц Хьялмар даже привел свои войска, чтобы помочь королевству Цинтра противостоять вторжению Нильфгаардской империи. Однако его помощь была слишком мала и запоздала...

Принц Хьялмар мог лишь неоднократно грабить берега Нильфгаарда, чтобы выместить свой гнев на империи. В то же время он хотел вступиться за Оливию.

Однако его безрассудное поведение вызывало неодобрение у знати на островах. Они считали, что он ищет неприятностей, разжигая вражду между островами Скеллиге и Нильфгаардской империей.

К счастью, Империю не интересовали бесплодные острова. В противном случае, с флотом Нильфгаардской империи, даже люди островов Скеллиге могли бы не иметь большого значения.

Те, кто ненавидел войну, больше поддерживали сестру Хьялмара. Они считали ее более подходящим человеком, когда речь шла о том, чтобы принести процветание на остров. У них не было доверия к мясистому, безрассудному человеку, который делал все возможное, чтобы спровоцировать могущественного императора.

Однако теперь их страхи были развеяны. Нильфгаард пал. Конечно, граждане Империи не чувствовали, что их страна, как самая сильная на континенте, была действительно уничтожена. Страна носила новое имя, на ее троне сидел новый правитель... Ничего страшного.

Императрица-регент Оливия объединила весь континент, и теперь весь континент - это Нильфгаардская империя!

Теперь все знали о способностях Оливии. Она была идеальным правителем. И теперь их с Цириллой дочь - Артория носила все ее царственные черты.

Этот талантливый ребенок-гений уже с рождения мечтал стать идеальным королем. Она была похожа на своего "отца", Ее Величество Императрицу Оливию.

Конечно же, Артория равнялась и на свою "мать" Цириллу. Поэтому, стремясь стать идеальным королем, она надеялась научиться искусству фехтования у своей "матери".

В конце концов, Оливия подавила свои эмоции. Она оставила острова Скеллиге с ультиматумом. Они могли либо сдаться, либо быть уничтоженными.

Императрица Регнант отправила дворян на острова Скеллиге трепетать от страха. Оливия уже объединила все военные корабли Северных королевств и Нильфгаардской империи. При этом на ее стороне было оружие, которое даже не казалось принадлежащим этому миру. Как безмозглые мясники на острове Скеллиге могли защитить себя от Оливии?

Судя по тенденции, в этот момент должны были начать появляться предатели. Они попытаются воззвать к здравому смыслу Оливии. Что ж, она действительно имела право стать наследницей Острова Скеллиге. То, что она признала Крэча своим отцом, или, другими словами, внучкой королевы Каланты, дало ей право претендовать на Скеллигские острова. Даже если это была слабая претензия, у нее все равно был Хьялмар, как ее брат.

И все же, какие претензии могли понадобиться императрице-регентше? Если уж на то пошло, то эти слабые притязания были хорошей причиной для войны!

Пока Оливия объединяла континент, она не знала, какую проблему она создает для юриспруденции континента...

Острова Скеллиге сдались без особого сопротивления. У старого короля Брана не хватило духу противостоять Оливии. Каланта, которая раньше мало думала об Оливии, не знала, плакать ей или смеяться.

Изначально Каланта думала, что единственной искупительной чертой Оливии является ее красивая внешность. Это было бы лучшим для нее козырем в браке. Однако теперь весь мир был у нее под ногами!

В тот день, когда императрица Регнант посетила острова, Каланта могла только склониться в почтении перед своей внучкой...

Какой поворот судьбы!

Вот так и завершился квест Оливии в качестве императрицы-регентши. Вслед за этим она получила новое задание. Мир ожидало вторжение "потусторонних существ". Их целью была Цирилла.

Оливия решила отступить из Мира Источника. Для правительницы мира вторжение чудовищ не представляло собой ничего особенного.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141968

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь