Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 693

Это открытие озадачило Вильгефорца как никогда. Неужели Оливия брала уроки владения мечом еще в утробе матери? Никто не приобретает такого опыта, не пройдя через жизнь и смерть много раз. Что именно она пережила после их разлуки?

Человек может быть искусным и талантливым, но опыт все равно имеет наибольшее значение. Цирилла была ловкой и умелой, но опыт Вильгефорца все же давал ему преимущество, даже против ее грозного умения "моргать", лишь горстка людей по всей земле смогла бы сбить ее с ног...

Вильгефорц был мастером как силы, так и магии. Он мог держать Цириллу на расстоянии. Он планировал расправиться с Оливией, а потом наслаждаться мучениями Цириллы. Наверняка она начнет оступаться и совершать новые ошибки. Тогда он сможет вырубить ее и увести.

План был идеальным - если бы он не недооценил возможности Оливии. Он никогда не думал, что дрянная колдунья, не имеющая в своей родословной никакой силы, может быть настолько способной!

Она могла творить заклинания даже быстрее, чем он, и владела мечом так же искусно, как и он. Он должен был поскорее закончить эту битву, иначе у него действительно будут проблемы!

Невероятно! Вильгефорц был, пожалуй, самым могущественным магом-источником во всей земле. Он мог легко победить дюжину Высших магов в одиночку! Каждая победа была кирпичиком в стене, которая запечатывала его смирение. Он никогда не думал, что однажды ему придется столкнуться с чем-то подобным Оливии!

Что это был за ужасный кошмар?

Цирилла наблюдала за битвой, ошеломленная. Это было почти как битва богов. Оружие сталкивалось, многочисленные заклинания произносились почти мгновенно. Переходы между атаками и защитой были плавными, почти как в эпизоде "Изящного искусства боя"...

Цирилле предоставили место в первом ряду, наблюдая за демонстрацией двух мастеров!

И действительно, Цирилла почерпнула несколько приемов из этой битвы. Оба мастера по очереди наносили комбинации ударов между своими безупречными защитами.

Сражение затягивалось. Оливия начала одерживать верх.

Она могла получить доступ к своим зельям одним щелчком, ни разу не приложив губы к жидкости.

Вильгефорц был слишком смертоносным противником. Ему хватало одной щели, чтобы нанести один смертельный удар. Оливия сосредоточилась на защите. Как Анонимная Леди Су, она привыкла сражаться в битвах, не оставляющих права на ошибку. Она намеревалась измотать этого последнего босса!

Геральт был поражен не меньше Цириллы. Он никогда не сомневался в своей любимой падчерице Оливии, но она превзошла все его ожидания. Его собственная Оливия издевалась над Вильгефорцем, над САМЫМ Вильгефорцем, как над ничтожеством!

Геральт, мастер меча, только что испытал на себе гнев великолепного лорда Вильгефорца. Он никогда не был ему ровней. В другой временной шкале он мог бы получить рычаги влияния в политике и собрать грозную группу героев, чтобы уничтожить этого злобного босса!

Геральт мог бы стать главным героем этой истории. Это была вдохновляющая история о храбром лидере, ведущем отряд к победе над Вильгефорцем. Это была типичная западная сюжетная линия, похожая на "Властелина колец" [1]. В битве между добром и злом главный герой должен был возглавить группу, состоящую из различных талантов, чтобы дать отпор силам зла. Используя лучшие качества каждого, им удавалось победить врагов, которых никто из них не смог бы одолеть в одиночку. Единство было ключевым моментом!

Это могла бы быть культовая история в стиле фэнтези. Если бы только Оливия не оказалась здесь, чтобы посеять хаос. Возможно, она и спасла жизни нескольким отважным героям, но она придерживалась гораздо более прагматичного подхода. Чтобы победить зло, нужно использовать не справедливость и вдохновляющие речи, а большую силу и власть!

Вильгефорц понял, что продолжать сражение было бы неразумно. Он совершил ошибку, и Оливия получила всю инерцию, которую только мог предложить мир. Он надеялся, что она устанет и даст ему передышку.

К несчастью для него, Оливия, казалось, обладала неограниченным количеством энергии. Его собственные движения стали замирать.

В то же время он должен был следить за Цириллой...

Оливия все предусмотрела. Цирилла приготовилась броситься в бой, чтобы помочь сестре, но Оливия остановила ее взглядом. Цирилла сразу же поняла, о чем идет речь!

Оливия хотела, чтобы Цирилла оставалась в стороне, делая вид, что она "мелькнет" в битве и поможет в любой момент. Это была стратегия, чтобы отвлечь Вильгефорца. В любом случае Вильгефорцу будет трудно перевести дух...

Звучит знакомо?

Именно так плохие парни пытали главных героев. Это было отвратительно! А теперь злодей попробовал свое собственное лекарство!

Как неблагодарна леди Оливия Чжао. Она не давала своему бывшему наставнику ни четверти!

Победить Вильгефорца было нелегко. Заставить его отказаться от Цириллы было еще сложнее. Ради своей сестры и Старой крепости Каэр Морхен, Оливия должна была убрать лорда Вильгефорца с дороги! Даже если на это уйдет несколько дней, она была готова сделать это!

Вильгефорц когда-то рассматривал Оливию как потенциальную угрозу, но никогда не предпринимал никаких действий. Теперь же Оливия пыталась устранить Вильгефорца как угрозу!

Вильгефорц почувствовал, что поражение неизбежно. Он не мог удержаться, чтобы не заговорить: "Оливия, я был твоим первым наставником, а Лидия, она все еще глубоко влюблена в меня...".

Движения Оливии на мгновение замедлились. Помощница Вильгефорца Лидия действительно была искренней. Она любила ее всем сердцем...

Примечание к переводу:

[1] "Властелин колец" - серия фильмов, состоящая из трех приключенческих фильмов в жанре высокой фантастики, снятых режиссером Питером Джексоном. Они основаны на романе "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкиена. Фильмы имеют подзаголовки "Братство кольца" (2001), "Две башни" (2002) и "Возвращение короля" (2003).

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141815

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь