Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 690

Этот переворот звучал хаотично, но по своей сути был прост. Короче говоря, колдунья Филиппа Эйльхарт объединилась с главой разведки Редании Сигизмундом Дийкстрой, и они планировали убить колдунов на острове Танедд, которые тайно поддерживали Нильфгаардскую империю. Из-за этого даже Франческа Финдабаир, возглавлявшая Скуа'таэль, была признана предательницей. Первоначально переворот прошел успешно. Однако некоторые начали мстить. В результате магические заклинания, препятствующие использованию магии в башне, были сняты, и в академии начался хаос... вскоре все оказались вовлечены в битву, хотели они того или нет.

Этот переворот также стал событием, спровоцировавшим вторую войну между Нильфгаардской империей и Северными королевствами.

Как лидер Каэр Морхена, Оливия всегда сохраняла нейтралитет. Она оставалась таковой и во время этой битвы, грабя остров Танедд различными способами. Она почти забыла, что "Старшая кровь" ее сестры Цириллы была тем, чего желали многие честолюбцы.

Однако у Оливии была своя игровая система. Она всегда предупреждала ее о появлении заданий. Для нее приоритетными были задания, связанные с ее родной сестрой.

Оливия не думала, что так скоро встретится с Вильгефорцем, который считался финальным боссом. Интересно, что он был ее бывшим учителем.

Геральту удалось, прихрамывая, добраться до места происшествия. Увидев Оливию, противостоящую грозному колдуну, он сильно встревожился. Изначально он думал, что Оливия будет в безопасности. Как же теперь она попала в ловушку? Да еще против Вильгефорца!

Если бы в этом мире не было Оливии, в другой мировой линии Геральт собрал бы небольшой отряд храбрецов, чтобы справиться с Вильгефорцем!

Во время нападения на замок Стигга Вильгефорц столкнулся с Геральтом, Йеннефером и вампиром Регисом. Еннефер был быстро отбит благодаря превосходному заклинанию. Регис сгорел, превратившись в груду стекла. Геральт был почти беспомощен...

Конечно, Геральт обладал аурой протагониста и в конце концов победил главного злодея, Вильгефорца.

Однако в этой мировой линии была Оливия. Все могло бы измениться. Цирилла не была бы вынуждена использовать портал для побега и снова испытать горькое изгнание. Это второе изгнание сломило бы ее. Она также встретила бы своего гомосексуального партнера, но все закончилось бы трагически.

Очевидно, что Оливия не допустила бы этого. В этот момент она стояла рядом с Цириллой!

Вильгефорц увидел повзрослевшую Оливию и ответил на ее улыбку такой же холодной улыбкой.

Будучи колдуном-источником, который считал, что энергия крови является высшей, он всегда смотрел свысока на Оливию, колдунью с посредственной энергией крови. На самом деле, он не хотел быть учителем Оливии. Если бы не Эмхир, он считал бы Оливию второстепенным персонажем.

В глазах Вильгефорца только "Старшая Кровь" Цириллы могла дать ему реальную силу!

"Оливия, ты так выросла за мгновение. Для тебя, конечно, прошло очень много времени с тех пор, как мы виделись в последний раз, но для меня прошло совсем немного времени. Ну, если ты умный, то будь мудрым и отойди в сторону. Как твой учитель, я готов оставить тебя в живых. Я слышал, что ты довольно хорошо развил Каэр Морхен, и говорят, что ты нашел еще один способ использовать магию. Однако, на мой взгляд, все это лишь уловка. Тайна магии - это не то, что может постичь человек со средней энергией крови, как ты!"

Как и многие злодеи, Вильгефорц всегда считал себя непобедимым, поэтому он начал монолог. Он не верил, что сестры могут представлять для него какую-либо угрозу. Сейчас он хотел лишь вернуть Цириллу и получить ее кровь. Он намеревался превратить свою собственную кровь в "Старшую кровь".

Вильгефорц был безумным ученым своего времени. Вернее, он был из тех крупных злодеев, у которых были свои идеи. У таких злодеев были свои твердые убеждения. С ними было гораздо сложнее иметь дело, чем с мелкими негодяями.

Однако Цирилла была совсем не похожа на Цириллу прежних времен. В этой мировой линии, благодаря Оливии, эта Цирилла была такой же способной, как и другие Цириллы, которым пришлось пережить почти смертельные ситуации и трудности, чтобы обрести власть.

Какой же была Цирилла будущего?

Конечно, это была Цирилла из игры "The Witcher 3: Wild Hunt". У нее была пассивная регенерация HP. В то время как другие прыгали или кувыркались, чтобы увернуться от атак, она могла "моргать". Она также могла использовать способность, похожую на "Октаслэш"[1]. Она могла появиться за спиной у других и ударить их в спину. Она даже могла бы потягаться с Геральтом!

Вот насколько могущественной была "Старшая кровь". Она была "Вратами миров" и могла легко преодолевать пространство и время. Некоторые расы также использовали ее кровь, чтобы находить новые миры и завоевывать их...

К сожалению, Цирилла еще не была достаточно известна. В противном случае она могла бы оказаться на Гвенте. Ее боевые способности определенно были бы на 15 баллов, максимально возможные. Ее цитата была ---- ----

"Знаете, когда сказки перестают быть сказками? Когда люди начинают в них верить".

Цирилла вовсе не собиралась бежать. Она намеревалась держать Вильгерфорца подальше от своего раненого папы. Теперь, когда появилась даже ее золотая напарница, ее младшая сестра, она стояла на своем!

Пока она держала Вильгефорца на расстоянии от младшей сестры, пока они медленно подтачивали его здоровье, один на расстоянии, другой в ближнем бою, разве он в конце концов не ослабнет?

Цирилла больше не колебалась. Она достала острый меч, который ее сестра создала для нее с помощью сочетания магического мастерства и современных технологий. Она приняла боевую стойку и ринулась вперед!

Калека Геральт был встревожен как никогда. Такой легендарный ведьмак, как он, был быстро уничтожен этим сломленным персонажем. Он даже не успел произнести ни одного заклинания. Цирилла была молода, и у нее не было большого боевого опыта. Как она могла сравниться с Вильгефорцем?

С другой стороны, Оливия приняла роль командира, который командовал своими подчиненными из-за кулис, как император Эмхир и король Фольтест. Что она делала на передовой? Это же самоубийство!

Любой отец в мире, скорее всего, недооценивал бы своих детей. С этим ничего нельзя было поделать. Они и не подозревали, что их дети превзошли их самих...

Примечание к переводу :

[1] "Octaslash" (八刀一閃, Hattō Issen, досл. Восемь клинков в одной вспышке) - одна из фирменных атак Сефирота. Она состоит из быстрой последовательности ударов мечом, хотя, несмотря на название, не всегда состоит из восьми ударов. Сефирот - вымышленный персонаж ролевой видеоигры Final Fantasy VII, разработанной компанией Square, где он является главным злодеем.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141768

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь