Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 685

В памяти Йеннефер Каэр Морхен был относительно пустынным. Благодаря Геральту, это давало ей некоторое утешение. Это место по-прежнему вызывало у нее множество прекрасных воспоминаний.

Еннефер происходила из бедной семьи. Она привыкла к трудностям. Она продолжила свое образование в Академии колдунов Аретузы на острове Танедд. Одного таланта было недостаточно, чтобы компенсировать высокую плату за обучение.

Еннефер была прилежной ученицей и заслужила уважение других студентов и преподавателей. После успешного окончания учебы она шаг за шагом создавала свою репутацию, в конце концов став известной выпускницей.

Еннефер не возлагала на жизнь особенно больших надежд. Она совсем не походила на изнеженную, ухоженную Киру и жизнь высшей аристократии. Йеннефер была более приземленной. Она стремилась к более искренним чувствам, таким как сердечная привязанность.

Возможно, многие не поверили бы, что Йеннефер так глубоко заботится о Геральте. Она всегда казалась отстраненной и холодной. Кроме того, ее язык был особенно резок, в отличие от нежной и внимательной Трисс, которая, словно птичка, лежала на его плече. На самом деле Еннефер была более склонна к тому, чтобы выносить ребенка Геральта. Она постоянно искала новые способы зачать ребенка. А еще она была готова вместе с Геральтом противостоять трудностям и жить жизнью, которую другие колдуньи не пожелали бы своим злейшим врагам...

Женщины, которые принимали трудности на ура, как чемпионки, были гораздо лучше тех, которые появлялись только тогда, когда можно было получить удовольствие. Когда женщина отказывается покинуть тебя, даже когда ты находишься на самом дне, это и была настоящая любовь.

Такая любовь была очень редкой. Для большинства это было чем-то из ряда вон выходящим. Никто не мог оказаться на самом дне, чтобы кто-то остался рядом с ним.

Кроме того, никто не мог полностью отказаться от статуса, богатства, способностей. Какой-то темный уголок вашего сердца все равно будет взывать к ним. Вы не можете вычеркнуть эти черты из своей жизни, а потом сказать, что чистая любовь - это все, что вам было нужно.

В лучшем случае они звучали как сладкие нотации, когда произносились в эпических балладах и поэмах. Да, любите парня, даже если он был грязью, или обязательно грязью под образными пятками грязи. Если поворот событий действительно произошел, посмотрим, остались ли следы этой так называемой "чистой любви" на самом деле.

Когда человек потеряет все, он увидит, насколько чисты его отношения на самом деле, или если бы все было более... материалистично.

Некоторых чудаков может завести то, что "она меня не любила". Кто знает, может быть, все это время они просто притворялись настоящей парой, только чтобы понять, что ни один из них на самом деле не любит другого. Когда они устали от притворства, то в конце концов расстались.

Когда Йеннефер прибыла в Каэр Морхен, она сразу же начала думать, не свернула ли она куда-нибудь не туда по дороге. Дороги в Каэр Морхен казались слишком хорошо вымощенными. Лошади и колесницы нашли бы такие дороги очень удобными. Когда она приблизилась к древнему замку, то увидела, что местность густо населена. Неужели Каэр Морхен и впрямь был таким пустынным, а не вольным городом Новиград?

Не похоже, что Йеннефер никогда не слышала о слухах, связанных с масштабными переменами в Каэр Морхене. Разумеется, она считала эти слухи преувеличением. Она и представить себе не могла, что такой заброшенный, полуразрушенный реликт за столь короткое время превратится в свободный город.

Когда "Город Чудес" наконец предстал перед ее глазами, она больше не сомневалась. Именно так. Поэты называли его "Городом чудес". Городам нравилось, когда их называли "Город XX", "Вольный город Новиград", "Город золотых башен". Теперь Каэр Морхен называли "Городом чудес".

Возвести такой прекрасный, великий город за столь короткий срок с помощью магической темной технологии - чем не чудо?

Для некоторых магов этот город уже был святой землей. Для многих из них это было сродни большой новой двери ------ Магия действительно может быть использована подобным образом?

Конечно, некоторые пуристы и обычные маги могут счесть такие методы использования магии в лучшем случае спорными, в худшем - запретными. Магия была слишком благородна, чтобы использовать ее на простолюдинах, не говоря уже о неодушевленных конструкциях и зданиях. Это было оскорблением для магии.

Оливия не уважала этих чопорных людей. Она также не стала бы оказывать им незаслуженное предпочтение. Она считала, что все маги обладают безграничным потенциалом. Если они готовы учиться, то могут достичь гораздо большего, чем ученые другого мира.

Ученые современного мира в значительной степени полагались на различные инструменты. С другой стороны, колдунам достаточно было обратиться мыслями к своей родословной, чтобы понять, что это за вещи и почему они такие. Они могли пойти гораздо дальше, чем ученые. Революция в мире была бы возможна по щелчку пальцев.

Оливия уделяла особое внимание только "избранным" и "старшим кровным", таким как Цирилла, независимо от их отношения. Их потенциал был безграничен. Иначе даже такие грозные силы, как Трисс, меркли бы по сравнению с некоторыми из ее современных технологий!

Оливия намеревалась обучать колдунов как ученых, а не как солдат. Возможно, она была единственным человеком во всем мире, у которого была такая идея. Это также было единственной причиной, по которой ее Каэр Морхен превратился в единственную в своем роде станцию силы.

Йеннефер была потрясена тем, как "Город чудес" был построен на основе геометрической эстетики. Словами невозможно описать точные расчеты, которые были произведены при его строительстве. Она могла лишь подтвердить, что слухи не были преувеличенной правдой, как она думала раньше. В конце концов, видеть - значит верить.

Если это так, то легенда о "Жемчужине Нортленда" принцессы Оливии тоже может оказаться неправдой. Теперь стало понятно, почему имя Геральта так поднялось. Теперь Геральт был, вероятно, самым известным ведьмаком на всем континенте.

Возможно, даже сам Геральт не ожидал.

"иметь столько дочерей" в один прекрасный день. В конце концов, в наше время у людей "было много отцов". Для чего было "иметь много дочерей"?

Еннеферу наконец стало любопытно, что же это за приемная дочь...

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь