Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 680

Принц Кистрин не был ни толстым, ни уродливым, но ему было далеко до внешности Вильгефорца и Геральта. Первый был учителем Оливии в ее детстве. Второй был ее приемным отцом в подростковом возрасте. В любом случае, что касается внешности, он уже проиграл.

Если бы принц Кистрин был персонажем романа, то он был бы лишь эпизодической фигурой. Если боги не дадут ему "золотой палец" и не позволят превратиться из побочного персонажа в главного героя, шаг за шагом, он будет не более чем камео.

Тем не менее, как наследник королевства Верден, он был гораздо талантливее своего трусливого и слабого отца. Этот принц был известен своей великой храбростью и отвагой.

Конечно, все это меркло по сравнению с его статусом некогда жениха "Жемчужины Северных Королевств". Он заслужил зависть многих аристократов-холостяков со всех Северных Королевств.

Легенда о красоте маленькой принцессы Оливии из Цинтры распространилась по всему Северу. В то же время ее художественный талант в музыке и живописи вызывал восхищение как у старейшин, так и у знаменитостей. Дворяне, которые очень заботились о своей репутации, надеялись принести эту прекрасную вазу домой и закрепить ее. Она была подобна короне, инкрустированной жемчугом. Она была вершиной красоты. Иметь такую красавицу при дворе - значит заслужить должное уважение!

В конце концов, никто не ожидал, что Каланта, королева Цинтры, действительно обручит Оливию с принцем Кистрином из Вердена в надежде, что королевство Верден вступит в союз с Цинтрой. Возможно, два королевства смогут работать вместе и сдерживать могущественную Нильфгаардскую империю... В то время эта огромная империя с юга уже оказывала сильное давление на другие королевства.

Вероятно, это было самое большее, чего мог достичь принц Кистрин. Как незрелый мальчишка, он не жалел возможности показать, что помолвлен с "Жемчужиной Северных Королевств".

В то же время у него было неугасимое желание доказать свою ---- ---- Что может доказать его искренность больше, чем то, что он возглавил армию Вердена и отбился от армии могущественной Нильфгаардской империи?

Пусть он и побочный персонаж, но он все равно должен был проявить себя!

Хотя тогда брак еще не был закреплен на бумаге, он уже играл свою роль, делая все возможное для защиты независимости Цинтры в качестве зятя королевы...

О, как он блистал тогда. Его репутация начиналась хорошо, но теперь она превратилась в пепел и сажу. Как счастливый муж Оливии, неудивительно, что некоторые простодушные люди стали недовольны им и начали распускать всевозможные слухи. Даже сестра Оливии Цирилла присоединилась к ним и распространяла ошибочные слухи.

Принца Кистрина действительно обидели. Тем не менее, раз уж он смог связаться с такой "несравненной красавицей", как Оливия, почему он должен был думать об отступлении?

К сожалению, выдержав столько клеветы, в конце концов, ему даже не удалось добиться руки Оливии!

Винить в этом следовало его трусливого отца. Его отец с самого начала выступал за брак между двумя королевствами. Не будем даже упоминать о том, что Оливия была "жемчужиной Северных королевств". Если бы она вышла замуж в Верден, было бы чем похвастаться...

Однако по мере того, как давление со стороны Нильфгаардской империи усиливалось, король Вердена потерял хребет. Он нашел все способы отсрочить дату помолвки. Наконец, когда королевство Цинтра пало, и у наказанного принца Кистрина не было никакой возможности отправиться спасать свою дорогую невесту.

Еще большее недовольство Кистрина вызвал тот факт, что когда Нильфгаардская империя вторглась в королевство Верден, его отец спокойно "приветствовал императора" и немедленно подчинил себе и Верден как вассальное государство империи. Резня в Цинтре за рекой оставила сердца бесчисленных аристократов Северных королевств в оцепенении.

Полностью потеряв связь с Оливией, "

Жемчужина Северных королевств", - Кестрин потерял свое сердце. В то же время он проникся глубокой, сильной ненавистью к своему слабому отцу. Однажды он поднимет восстание, узурпирует своего отца, а затем лично станет править Верденом.

Репутация королевства Верден теперь опустилась до самых глубин Северных королевств. Что ж, с этим ничего нельзя было поделать. Королевство Цинтра пало в бою, а королевство Верден просто сдалось, даже не подняв руки...

Император Эмхир не был безумцем, убивающим людей без разбора. Он проявлял должное милосердие к тем, кто "знал свое место", например, к королевству Верден. Короче говоря, он признал Королевство Верден своим вассальным государством - пока. Кто знает, может быть, Королевство Верден станет частью Нильфгаардской империи, и люди будут считать, что так было с незапамятных времен. Умелые правители знали, как подавить волнения. Создайте свою собственную историю. Придумать ложные декларации и судебную практику.

Король Вердена успокоился в своей ложной безопасности. Он сделал абсолютно правильный выбор. Он сохранил свой трон и спас свой народ от резни. Он никак не мог уподобиться "львице Цинтры" Каланте, которая не знала своего места, верно?

В глазах принца Кистрина его отец был абсолютно бесполезен. Его отец ничего не смыслил в управлении государством. Его поступок "приветствия императора" поставил королевство на путь медленной смерти. Он успокоился только сейчас, когда император устремил свой взор на более важные дела.

Очевидно, принц Кистрин замаскировался, готовясь к восстанию. Он никак не ожидал встретить девушку, о которой когда-то мечтал каждый день...

Из "информационной панели персонажа" Кистрина Оливия узнала о нем многое, например, его сильное желание восстать. Интересно.

В любом случае, принц Кистрин был наследным принцем королевства Верден. Рано или поздно он станет королем.

Зачем начинать восстание сейчас? Сколько ему пришлось пережить, чтобы быть таким безрассудным?

Это был первый раз, когда Кистрин увидел Оливию. До этого он представлял ее в своих фантазиях. Он полагался на несколько картин, чтобы дополнить свое воображение. Чем больше он фантазировал, тем больше верил, что "жемчужина Северных королевств" Оливия слишком идеальна. Если бы он был женат на такой, он мог бы умереть счастливым человеком!

К сожалению, суровая реальность нанесла ему жестокий удар. Теперь он уже был привязан к цепочке, к которой не испытывал никаких чувств. Он также смог убедить своего бесхребетного отца, что он "остепенился". Никто и представить себе не мог, какая лава бурлила в его душе!

Неудивительно, что в дневнике Оливии появилось новое задание. Помогите Кистрину добиться успеха в его восстании и свергнуть короля Вердена - предателя королевства Цинтра.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь