Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 666

Если бы Цзяннаньский университет был киноакадемией, Чжао Юэ не выделялся бы так сильно. Ведь киноакадемии постоянно выпускали знаменитых звезд - большинство из них ступало на первую ступеньку успеха задолго до окончания университета. Все уже привыкли к этому. В один прекрасный день на них натыкался какой-нибудь разведчик талантов. В паре с грамотным режиссером и съемочной группой все должно быть готово...

Такое случалось и в киноакадемии, и в любом другом колледже искусств, если уж на то пошло. Однако в Цзяннаньском университете, известном высшем учебном заведении со множеством блестящих студентов, некто внезапно стал влиятельной актрисой, снявшись всего лишь в одном подростковом фильме. Это было нечто!

Более того, так получилось, что фильм вышел незадолго до начала занятий. Когда начались занятия, фильм все еще был предметом бурного обсуждения. Многие студенты с нетерпением ждали начала нового учебного семестра. Они не стремились учиться, скорее, они хотели встретить новую звезду в кампусе. Если бы они могли получить автограф, разве это не было бы здорово?

Нужно знать, что получить автограф Чжао Юэ, как известно, нелегко. Когда бы она ни закончила съемки, она никогда не оставалась, чтобы участвовать во всей этой пиар-тусовке. Это было так же хорошо, как если бы она вообще не участвовала в съемках. Вернее, когда съемки фильма были закончены, ее работа тоже была завершена...

Если бы другие актрисы осмелились сделать это, они бы уже попали в черный список инвесторов всей индустрии. Им бы даже не разрешили общаться с людьми из индустрии, потому что такие действия показывали отсутствие у них профессиональной этики.

Однако Чжао Юэ могла это сделать. Ей было наплевать на индустрию развлечений. Более того, инвестором фильма был ее родственник. Какие меры могут быть приняты против нее?

Если леди Чжао пришла на съемки только потому, что ей нечем было заняться, вся индустрия должна была быть в почете. Если же она ушла, не сказав ни слова, это была их потеря...

Теперь, когда Чжао Юэ стала известна как "современная Чжан Горонг", бесчисленные режиссеры хотели получить шанс на славу, работая с ней. Киносообщество также было очень хаотичным. Актрисы были той силой, которая определяла, провалится фильм или достигнет небес.

В этом мире не только женщины поднимались по социальной лестнице, чтобы изменить свою судьбу. Мужчины тоже могли. Пока они были в фаворе у леди Чжао, их ценность определенно росла!

К сожалению, Чжао Юэ не планировала продолжать свою карьеру. Она уже давно говорила, что занимается этим не ради славы или богатства, а для поддержания культового образа героини "Чу Луосунь".

"Прекрасный апрель" стал типичным примером "бросания кильки, чтобы поймать макрель[1]". Скорость отдачи была ужасающей. Чжао Вэй был настроен на проигрыш. Он получил лишь такой уровень шока и трепета, который уложил бы пожилого человека в инвалидное кресло. Кто мог ожидать, что заработает на этом целое состояние!

Не было загадкой, почему фильм стал главным хитом...

В общем, Чжао Юэ обладала и актерским мастерством, и привлекательностью. Если бы у нее был менеджер, то он непременно предложил бы ей сняться в следующем большом фильме, желательно с CGI. Если бы фильм стал очень популярным, ее положение в кинематографе упрочилось бы.

Конечно, помимо Чжао Юэ, другим крупнейшим бенефициаром был Хань Ленг. Многие создатели считали его самым большим победителем. Кроме того, это была "спящая победа". "Прекрасный апрель" был довольно средним фильмом. Не стоит требовать слишком многого от сочинений школьника. Единственное, что заслуживает внимания, это персонаж "Чу Луосунь". Персонаж, которому посчастливилось привлечь внимание Леди Чжао. Леди Чжао продвигала этого персонажа более чем одним способом и даже сочла нужным лично сыграть его в фильме. Фильм стал еще более влиятельным, чем когда-либо!

Писатель стал настолько знаменитым благодаря своему дебютному произведению, которое еще даже не было полностью реализовано. Кто бы не позавидовал?

Более того, ходили слухи, что леди Чжао и знаменитого писателя Хань Ленга связывали своеобразные узы. Когда они учились в старших классах, то вроде бы ходили на свидания в разные места. Неужели они действительно были вместе?

Если это так, то Хань Ленг действительно собирался достичь пика своей жизни!

Благодаря большому успеху фильма, продажи его книги снова взлетели до небес. Интересно, сколько же это было денег? Некоторые люди завидовали Хань Ленгу. Они утверждали, что он добился такого успеха только потому, что за его спиной стояла леди Чжао. Леди Чжао не поддерживала его материально - она предоставляла нечто гораздо более ценное.

Благодаря отношениям с леди Чжао он приобрел репутацию, славу и богатство. Бесчисленное множество других творцов мечтали, чтобы у них был такой же идеальный читатель, как Леди Чжао!

В то время как многие студенты Цзяннаньского университета с нетерпением ждали начала занятий, Чжао Юэ оставалась такой же отстраненной, как и прежде. Она не затаилась и не пыталась привлечь к себе внимание. Однако она сменила свой автомобиль на тот, который больше подходит для мисс. Если сравнивать марки ее машин с автомобилями другого мира, то она заменила свой Mercedes-Benz на Rolls-Royce. Самого логотипа в головной части ее машины было достаточно, чтобы любой из ее пассажиров был идентифицирован как Леди, если бы он появился в фильме или аниме.

В то время как другие мисс могли положиться на старших, чтобы получить такие роскошные вещи, Чжао Юэ полагалась на свои собственные возможности.

Чжао Юэ также получила немалую выгоду от "Прекрасного апреля". Ее двоюродный брат Чжао Хао не был настолько скуп, чтобы отказаться от своего обещания. Проект имел большой успех благодаря его младшей сестре. Она заслужила это вознаграждение!

На самом деле, Чжао Юэ превзошла все ожидания Чжао Хао. Конечно, Дин Юньконг тоже был потрясен. Они оба очень гордились тем, что у них такая талантливая младшая сестра...

Как леди Чжао распорядилась деньгами? Помимо продолжения развития бизнеса, Чжао Юэ использовала оставшиеся средства для дальнейшего становления своей персоны мисси. Если вначале она была мисс побочного персонажа, то теперь она была мисс во всех смыслах этого слова, точно такой же, какой ее представляли себе создатели.

Когда Цзяннаньский университет вновь открылся, к воротам школы медленно подъехал супер-премиальный автомобиль класса люкс. Не прошло и нескольких минут, как все остановились и уставились на него!

Примечание к переводу :

[1] "Бросить кильку, чтобы поймать макрель" означает пожертвовать чем-то малоценным в надежде получить что-то лучшее. Небольшие расходы или небольшой риск в надежде на более существенную или значительную выгоду.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь