Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 658

Серебряные длинные волосы Оливии, покрывавшие всю спину, сияли как солнце. Вместе с идеальным лицом она была просто похожа на настоящую куклу Барби. Ее одежда была изысканной и уникальной, что с первого взгляда можно было понять - она была сшита на заказ, возможно, по собственному дизайну. Это было относительно компактное мини-платье. Она была похожа на самую квалифицированную героиню...

При таком раскладе ведьмы, по сути, выступали в роли ее слуг. Что самое странное, они, казалось, очень хотели стать слугами. В конце концов, Оливия раскрыла им часть своего грандиозного плана, убедив их, что даже ведьмы могут жить более комфортно, и теперь у них есть шанс на лучшее будущее.

Благодаря тщательно продуманному плану Оливии, Трисс была встречена очень радушно. Ее первое впечатление о знаменитой "Жемчужине Нортленда", принцессе Оливии, было, мягко говоря, хорошим.

Единственным неловким моментом было то, что Оливия - дочь Геральта. Должна ли она была относиться к Оливии как к собственной дочери?

Трисс пока не хотела становиться родителями. Поэтому она считала себя старшей сестрой. Оливия и Цирилла были ее младшими сестрами.

Трисс не была заинтересована в том, чтобы подарить Белому Волку ребенка. Она даже считала, что рождение ребенка нарушит мир двух влюбленных.

Но когда она увидела, что Геральт так дорожит двумя своими приемными дочерьми, она тоже стала относиться к ним по-доброму. Ее любовь к Геральту распространилась и на его дочерей.

В тот вечер Трисс хорошо провела ночь с Геральтом. Это был самый счастливый день, который она провела с ним за все эти годы. Ремонт определенно сыграл в этом свою роль!

По замыслу Оливии, комната, где Геральт и Трисс провели ночь вместе, была оформлена так романтично и упоительно. Даже кровать была чрезвычайно удобной...

Создать настроение для чувственной девушки было чрезвычайно эффективно. Не будем даже говорить о Трисс, которая была очень требовательна к эмоциональной привлекательности. Конечно, она еще не была так придирчива, как Кира.

Но у нее были свои стандарты. В конце концов, они оба были придворными магами королевства Темерия.

Изначально Трисс не слишком любила Каэр Морхен. Если бы не Геральт, она никогда бы туда не пришла. Теперь же оно было гораздо более гостеприимным. Она даже могла бы подумать о том, чтобы поселиться здесь вместе с Геральтом.

Конечно, это была лишь мимолетная мысль. В конце концов, превращение Каэр Морхена можно было легко отменить. К тому же это было слишком далеко от Темерии, где она могла добиться гораздо большего...

Если только королевство Темерия не падет, Трисс всегда будет придворным магом одного из самых сильных королевств на севере.

Иногда королевства могут казаться несокрушимыми, но Бог судьбы всегда делал из людей дураков. Никто не мог по-настоящему предсказать будущее.

Возможно, однажды Визима, столица Темерии, даже станет местом отдыха Нильфгаардской империи...

Когда придет время, даже колдунье Северного королевства будет негде жить. Ведь другое великое королевство Северного королевства - Редания - никогда не интересовалось такими существами, как колдуньи или ведьмы.

В отличие от них, великий император Эмхир из Нильфгаардской империи относился ко всем расам одинаково. Однако это также означало, что они были его подданными и должны были ему подчиняться. Если те колдуньи, которые выступали против Нильфгаардской империи, однажды решат служить императору Эмхиру, он с радостью примет их, если только будет готов предоставить им крышу над головой.

Очевидно, что, будь то Нильфгаардская империя или Северные королевства, они недостаточно ценили силу колдуний. Точнее, они ценили только ту силу, которую можно было увидеть сразу, а не ее долгосрочные возможности по улучшению производственной линии.

Какими бы невероятными ни были колдуньи, они не могли сдержать армию. Но если бы они заняли более второстепенную роль, то смогли бы создать армию с современным оружием!

В конце концов, магия представляла собой темную технологию. Иногда технологии стагнируют.

Иногда прорывы меняли весь мир...

Поэтому только Оливия могла увидеть для них такое применение, и поэтому была единственным человеком, который по-настоящему ценил их.

Первые этапы были медленными и трудными. Но по мере продвижения, снежный ком, катящийся вниз по склону, будет набирать массу. До тех пор, будь то Северные королевства или Нильфгаардская империя, передовая армия Оливии будет наголову разбита!

С помощью навыков Геральта Белого Волка Трисс приятно провела время в совсем другом Каэр Морхене. Она не могла не написать письмо, чтобы похвастаться перед Кейрой Мец, которая тоже была дворцовым магом, и сказать, что Каэр Морхен не так уж плох, как думает Кейра.

Конечно, Трисс также воспользовалась возможностью похвастаться своим мужчиной ------ Геральтом. Она написала о нем так, как это сделала бы Одуванчик. Даже если он начинал как "недостаточно романтичный, не понимающий ее чувств", он определенно был "прямым и честным". Конечно, Геральт был совсем не таким. Его прозвище "колдун-громовержец" было не совсем беспочвенным.

В этом мире некоторые имена могут быть не совсем точными, но они никогда не были ложными.

Прочитав письмо от Трисс, она решила, что Трисс сошла с ума. Это было нормально, что Трисс преувеличивала, все влюбленные так делали. В любом случае, если бы у нее была возможность, она, Кира Метц, тоже хотела бы попробовать Белого Волка. Но вот с чем она не могла смириться, так это с тем, что Трисс утверждала, будто Каэр Морхен прекрасно чувствует себя зимой?

Об этом просто не могло быть и речи!

Эта кучка бедных и педантичных колдунов, давно переживших дни своей славы. Какое место они могли предложить?

Кейра ни на секунду не поверила в это. И все же ее угораздило отправиться в этот "уютный замок", чтобы увидеть его своими глазами.

Вскоре после этого Трисс обнаружила, что Цирилла является Источником. Это было очень приятное открытие. Она решительно выступила против Весемира, который намеревался позволить Цирилле пройти "Испытание травами", чтобы контролировать ее дикую магию.

Вместо этого она начала учиться вместе с Оливией, изучая методы, позволяющие Цирилле высвободить свою врожденную силу...

Именно так. Когда Трисс узнала, что Оливия так многого добилась сама, даже создала свою собственную форму магии, она была поражена до глубины души. В то же время она учила Оливию более "традиционной форме магии" и сама узнала больше о "новой магии" Оливии. Это была наука, принявшая форму арканы.

Трисс стала одержима этим новым потоком магии...

Несколько лет пролетели как один миг.

В то время, как все неуклонно развивалось, Чжао Юэ щелкнул выключателем. Это был режим автопилота "Оливии". Это считалось встроенной системой помощи AFK.

Исходный мир временно закончился. В реальном мире было несколько дел, которые требовали внимания Чжао Юэ.

Показ фильма - "Прекрасный апрель". В главных ролях: Чжао Юэ, Ни Цзысу, Лю Синсин.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141306

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь