Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 652

Вскоре Весемир узнал об их личности. Он не мог не подтрунивать над своим учеником, говоря, что тот действительно умеет обращаться с женщинами. Дети, которых другие колдуны возвращали с помощью "Закона неожиданности", обычно были мальчиками. Для них 'Испытание Травы' не было бы такой уж большой проблемой.

Женщинам, возможно, будет сложнее выдержать испытание. Кроме того, Цирилла и Оливия были дворянами. Они не были безымянными, безликими сиротами.

Термин "Испытание травами" звучал относительно безобидно. В действительности же это был чрезвычайно болезненный процесс. Неподготовленные ученики могли только умереть от боли. Однако те, кто мог выжить, обретали необычайную силу и ловкость. Процент выживших составлял 3 из 10.

Те, кто знал об "Испытании трав", понимали, насколько это было близко к пытке.

"На третий день все дети умерли, кроме одного, мальчику едва исполнилось десять лет. До сих пор возбужденный внезапным безумием, он сразу же впал в глубокое оцепенение. Его глаза приобрели стеклянное выражение, руками он беспрестанно хватался за одежду или размахивал ими в воздухе, словно желая поймать перо. Его дыхание стало громким и хриплым, на коже выступил холодный, липкий и неприятный пот. Тогда ему снова ввели эликсир через вену, и приступ возобновился. На этот раз началось носовое кровотечение, кашель перешел в рвоту, после чего мужчина полностью ослаб и стал вялым.

В течение еще двух дней симптомы не ослабевали. Кожа ребенка, до этого обливавшаяся потом, стала сухой и горячей, пульс перестал быть полным и твердым - хотя и оставался средней силы, скорее медленным, чем быстрым. Он больше не просыпался и не кричал.

Наконец, наступил седьмой день. Самец проснулся, открыл глаза, и глаза его были глазами гадюки...".

Поскольку "Испытание травами" было настолько жестоким, колдуны из Школы Волка в Каэр Морхене морально воздерживались от проведения такого процесса, если могли помочь.

При особых обстоятельствах его также можно использовать не для создания новых колдунов, а для снятия определенных проклятий. В конце концов, "Отвар трав" [1] был своего рода алхимическим зельем с особыми эффектами.

У Весемира был большой опыт жизни с детьми. Можно сказать, что он был самой опытной "няней" на континенте. Поэтому, несмотря на страшный шрам на его лице, его доброта располагала девочек к себе.

Честно говоря, Оливия воспользовалась "информационной панелью персонажа" игровой системы, чтобы узнать о прошлом Весемира. Она знала, что он действительно был хорошим человеком, до глубины души. Именно поэтому его очень любили другие колдуны Школы Волка. Ей не потребовалось много времени, чтобы назвать его "дедушкой".

С другой стороны, манипулятивная возлюбленная, "жемчужина Северных королевств", принцесса Оливия, не имела себе равных в умении понравиться кому-либо.

Весемир, конечно же, слышал о "Жемчужине Северных Королевств". Однако он никогда не видел ее раньше. Теперь, стоя перед ней, он мог убедиться, что этот титул был вполне заслуженным. Ее красота была неоспорима. Ее обаятельная личность и таланты, вероятно, были другими причинами.

В конце концов, красота давала многим преимущество в получении благосклонности. Нужно было только дополнить ее внутренней красотой...

После того как Каэр Морхен принял двух принцесс в качестве беженцев, игровая система Оливии сообщила ей, что она успешно присоединилась к нейтральному лагерю колдунов. Таким образом, если она сможет расширить влияние лагеря и выполнить всевозможные задания в нем, она сможет получить больше очков навыков в награду.

Это больше не было каким-то побочным заданием. Это стало одним из главных заданий.

В эту эпоху группа колдунов была пережитком прошлого. Где бы они ни появлялись, их подвергали остракизму и дискриминации. Обычные люди считали их мутировавшими чудовищами и боялись их. Однако в решении проблем настоящих чудовищ им приходилось полагаться на колдунов.

Колдуны из Школы Волка держались достаточно уверенно. Они не участвовали в политике и строго придерживались нейтралитета. Однако ведьмы из Школы Кота [2] превратились в наемных убийц. Они участвовали в убийствах. Некоторые из них были вынуждены зарабатывать этим на жизнь, другие уже отбросили свое достоинство колдунов...

В результате негативного восприятия, созданного колдунами из Школы Кота, колдуны из Школы Волка имели определенный вес в обвинениях.

Поэтому для Оливии этот главный квест, в котором она должна была помочь расширить влияние ведьм из Школы Волка в Каэр Морхене, был довольно сложным. Многое должно было быть отменено, прежде чем они смогут начать все заново.

Однако "Испытание трав" больше не практиковалось. Это означало, что, если ведьмак из Школы Волка умирал, его никто не мог заменить. Они были еще более вымирающим видом, чем панды...

Только взгляните на покрытое шрамами лицо Геральта. Любой знал, что охота на монстров крайне опасна. Как они могли убить чудовищ без оружия?

Оливия чувствовала, что ей предстоит долгий путь. Она должна была сделать один маленький шаг за раз. Сначала ей нужно было заработать немного денег, а затем купить новое снаряжение для отца Белого Волка. По крайней мере, он должен носить доспехи с гравировкой. С различными рунами - работами мастера-ремесленника. Кингкрафта!

Его длинный меч и серебряный меч казались вполне достаточными, но они меркли по сравнению с оружием богачей!

Помимо игровой системы, самой большой поддержкой для Оливии были ее знания технологий современного мира. Она видела различные романы исекай, в которых герои использовали современные технологии, чтобы править миром. Кто знает, она могла бы даже дать Геральту ружье с серебряными пулями. Он сможет разрывать монстров на части в упор. В конце концов, охотник должен ходить с огнестрельным оружием...

Оливия была полна решимости совершить переворот в этом средневековом мире мечей и магии!

Однако, только что пережив долгое путешествие, она была измотана. Сегодня она наконец-то могла спокойно отдохнуть вместе с Цириллой.

Крепость в Каэр Морхене была довольно ветхой, но ей не нужно было беспокоиться за свою безопасность. Возможно, люди и не хотели бы здесь жить, но Геральт и Весемир помогли ей почувствовать себя как дома.

Из-за малочисленности населения и неплодородных земель Каэр Морхен не годился для земледелия. Однако он мог служить секретной базой для исследования черных технологий. Его старые стены были крепкими, а обитатели - могущественными. Ходили слухи, что отец Белого Волка встречался сразу с несколькими колдуньями?

Если бы она заставила всех колдуний собраться в крепости, она могла бы действительно что-то начать. Они, несомненно, были учеными этой эпохи...

К сожалению, чтобы заставить их остаться в Каэр Морхене, потребуется не только обаяние Геральта. В конце концов, колдуньи в основном жили в роскоши, комфорте и элегантности. Они были более чем счастливы перепихнуться с Геральтом, но жить в потрепанном и изношенном Каэр Морхене?

Что за шутка!

Они были подобны современным женщинам, которые плюют на твой обшарпанный, самостоятельно построенный дом, если только ты не умеешь собственноручно строить роскошные виллы! Даже если речь шла о роскошных сельских виллах, они не обращали на них ни малейшего внимания, если в них не было тех развлечений и услуг, которые существовали в городах. Именно таким был Каэр Морхен. Это была не роскошная вилла, а крепость, похожая на руины.

Поэтому леди Оливия Чжао была права, нацелившись на маленькие шаги. Сначала она должна заработать 1 миллиард и отремонтировать Каэр Морхен, превратив его в одно из самых комфортных мест для жизни на всем континенте!

Конечно, она не могла заставить себя полюбить это убогое место. Однако ради сестры, папы и дедушки она была готова упорно трудиться и преображать эту крепость.

Она даже хотела, чтобы друзья-колдуны (секс-друзья) Геральта остались там и работали вместе, создавая новые достижения ...

Примечание к переводу:

[1] "Отвар трав" (青草煎药) - квестовый предмет в The Witcher 3: Wild Hunt, используется на Уме, чтобы снять связывающее его проклятие.

[2] "Школа Кота" (猫学派) - одна из школ ведьмаков. Это были ведьмаки, разработавшие боевые стили, в которых основное внимание уделялось скорости, точности и ловкости.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141107

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь