Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 623

Время вернулось к тому моменту, когда новость о кораблекрушении с участием принцессы Цинтры и ее мужа распространилась как лесной пожар. Очевидно, что кто-то должен был понести вину за такое бедствие.

Королева Цинтры Каланта, бабушка Оливии и Цириллы, была в ярости. Она обратилась к вождям кланов на островах Скеллиге с вопросом, выполняют ли они свою работу. Эта группа вождей кланов похвасталась, что они - островитяне, которые могут управлять бурей. В результате ее единственная дочь погибла во время кораблекрушения?

Смерть Дуни ее не очень волновала. Она всегда недолюбливала своего зятя. Первоначально она попросила Ведьмака Геральта из Ривии [1] убрать ежикоподобное чудовище "Дуни". В итоге Геральт попросил известного друида Эрмиона [2] помочь ему снять проклятие с Дуни. Вскоре после этого Дуни и Паветта [3] поженились.

Вожди кланов на островах Скеллиге наконец нашли того, кто станет черной овцой. Крах ан Крайт [4], назначенный козлом отпущения, любезно предоставлен Эмхиром вар Эмрейсом. [Так или иначе, король Бран Туирсих [6] высоко ценил Краха и передал семью принцессы Цинтры под его опеку. Что ж, очень жаль, но ответственность за кораблекрушение лежит на тебе!

У такого варвара, как Крэч, который говорил кулаками, не было слов. Он мог только предложить свою жизнь в знак сожаления королеве Каланте. Это не было просто показухой. Если бы в этом мире существовало право "нести березу [7], чтобы принести смиренное извинение", то он бы непременно пошел и попросил его у королевства Цинтра. После этого он стал бы умолять королеву Каланту убить его...

Однако это было невозможно. Ведь Крэч был племянником второго мужа королевы Каланты, Эйста Туирсиха. Король Бран Туирсеах высоко ценил его, и он даже был претендентом на трон Скеллиге. Как могла королева Каланта убить его в порыве гнева? Она должна была подумать о политических последствиях этого!

Этот инцидент повлиял на дружеские отношения между королевством Цинтра и островами Скеллиге.

Разговоры и расспросы вскоре прекратились.

Вожди кланов на островах Скеллиге умели находить козла отпущения. В конце концов, единственное "наказание" Краха даже нельзя было считать наказанием.

Однако праведный и дерзкий Крэч не мог забыть о своей вине. Он поклялся докопаться до сути дела!

Крэч увидел, что пара очаровательных, теперь уже осиротевших сестер, Оливия и Цирилла, застряли на островах Скеллиге. Он собрал всех вождей кланов на островах Скеллиге. Затем он дал обещание от имени своей семьи сделать все возможное, чтобы помочь Оливии и Цирилле. Если они захотят, он даже готов был взять их к себе в крестные дочери. Это означало, что они имеют право наследовать трон островов Скеллиге.

Конечно, поскольку они были внучками Эйста Туирсиха, который был братом короля Брана Туирсиха, они имели право на трон островов Скеллиге. Очевидно, что линия наследования была бы длиннее, если бы Крэч стал королем островов Скеллиге. Например, дети Краха, Хьялмар и Кейрс, были бы первыми в очереди на трон.

Цирилла не хотела становиться крестницей Краха. Она не понимала, почему ей придется бороться за трон островов Скеллиге с Хьялмаром и Серис, если она станет дочерью Краха. На самом деле она даже не стремилась к таким должностям.

С другой стороны, Оливия получила от системы задание, которое заключалось в получении титула. Если бы она стала королевой в будущем, для нее было бы вполне оправданно править островами Скеллиге.

Именно поэтому для других "слабая и нежная" Оливия, которая плакала каждый день после смерти родителей, каким-то образом нашла приемного отца, которым можно было воспользоваться...

Ее актерские навыки оказались очень полезными. Конечно, Оливия не была по-настоящему опечалена смертью своих родителей. Они почти не вели себя так. Вместо этого она больше беспокоилась о Лидии, своей заботливой учительнице.

Лидия находилась под защитой Вильгефорца [8], поскольку была его помощницей и личным секретарем. Ей не нужно было беспокоиться о своей безопасности.

Как могла Оливия, королева драмы, быть равнодушной к смерти своих родителей? Это не соответствовало ее обычному облику!

А что она обычно делала?

Конечно же, внешность идеальной принцессы. Она была красивой, нежной и очаровательной, вызывала защитные инстинкты у окружающих. Она была заботливой, доброй и сыновней. Именно поэтому она каждый день оплакивала смерть своих родителей и постоянно просила о встрече с ними.

Самое забавное, что она никогда не была близка с ними, когда они были живы. Она была ближе к своей сестре, Цирилле...

Если бы она была старше, такое поведение могло бы быть замечено другими. Однако сейчас ей было всего четыре года. В этом мире не существовало номинального возраста, и возраст каждого человека определялся его реальным возрастом.

Четырехлетняя девочка, переживающая смерть родителей, казалась нормальной, не так ли?

Цирилла решила не сдаваться ради сестры. В будущем им обоим придется полагаться друг на друга...

Цирилла все больше опекала свою младшую сестру. Ей даже казалось, что она наконец-то поняла, что значит быть старшей сестрой. До этого младшая сестра была единственной, кто заботился о ней. Наконец пришло время ролям занять свои места.

Ни у кого не вызвало подозрений, что у "убитой горем" Оливии, которая была "в слезах", появился новый приемный отец. Крэч относился к своей приемной дочери как к родной. Казалось, он старался отплатить ей по мере своих сил!

Хотя Цирилла не хотела иметь нового приемного отца, ее спокойствие и сила перед лицом смерти родителей и забота о сестре получили признание многих людей. Конечно, в то же время некоторые считали, что принцесса Цирилла была слишком хладнокровной. В жизни ей это удавалось!

Если бы эти безмозглые побочные персонажи стремились к власти, они бы точно не захотели, чтобы она осталась. На самом деле они просто не знали, что Оливия, которая за короткий период в один год получила множество знаний от Вильгефорца, представляла собой настоящую угрозу.

Она использовала смерть родителей себе на пользу, что полностью соответствовало поговорке "плачущий ребенок получает молоко". Это еще больше укрепило связь между Оливией и Цириллой. Кроме Эмхира, Оливия была в самом большом выигрыше от этой "потери"!

Поскольку она была давней ученицей Вильгефорца, она знала, что Вильгефорц высоко ценит Цириллу. Цирилла определенно была главным героем - ее судьба уже была предрешена!

Она должна была продолжать пристально следить за этой главной героиней!

Она не знала, что, когда Цирилла каждую ночь обнимала свою сестру, та поклялась в своем сердце защищать жизнь сестры!

Примечание к переводу:

[1] "Геральт из Ривии" (杰洛特) - ведьмак и главный герой серии игр "Ведьмак". Как и все ведьмаки, Геральт - наемный охотник на чудовищ. Он обладает сверхчеловеческими способностями и мастерски владеет мечом.

[2] "Эрмион" (尔米亚) Эрмион - персонаж/NPC в The Witcher 3: Wild Hunt.

[3] "Паветта" была внучкой королевы Адалии и дочерью королевы Каланты и короля Эббинга Рогнера. Она была Источником и матерью Цири.

[4] "Крах ан Крайт" (克拉奇), также известный как Морской вепрь (Старшая речь: Tirth ys Muire) и Морской вепрь, был племянником короля Скеллиге Брана Туирсеаха и наставником Эйста Туирсеаха, своего другого дяди.

[5] "Эмхир вар Эмрайс" (恩希尔) был императором Нильфгаардской империи, владыкой Метинны, Эббинга, Геммеры, сувереном Назаира, Виковаро и, после женитьбы на Цирилле, королем Цинтры с 1257 года, когда он сверг узурпатора, убившего его отца, Фергуса вар Эмрайса, до своей смерти где-то в конце XIII века.

[6] "Король Бран Туирсих"

(布兰王) был монархом Скеллиге, дядей Краха ан Крайта по материнской линии и братом Эйста Туирсеаха, с которым у него были дружеские отношения и который возглавлял его армию в качестве ярла Скеллиге.

[7] "Березка" - формальное наказание, при котором человека пороли связкой березовых веток.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь