Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 608

Чжао Хао был напуган сидящим рядом с ним кошачьим хищником. Она была похожа на его сестру, но он не знал этого существа. Тем не менее, он начал понимать, почему Чэнь Илун нравилось сидеть в машине Ся Хая. Ощущения были потрясающими! Его душа летала по воздуху! Виды по обе стороны горной дороги удалялись, как фантомы. Это было чем-то похоже на те VR-симуляторы космических шаттлов, только здесь все было гораздо реалистичнее!

Чжао Хао наконец-то узнал, что такое дрейф. Он не мог решить, нравится ли ему это больше, чем он ненавидит. Это было слишком возбуждающе. Эта машина больше времени ехала боком, чем прямо. Модифицированные автомобили обычно строились как можно легче. На таких высоких скоростях все четыре колеса могли просто оторваться от земли...

В этот момент кошмар Чжао Хао достиг новой высоты. Черный модифицированный автомобиль Ся Хая был быстрее на прямой. Это было хорошо. Но то, как его сестра догоняла его на поворотах, ужасало. Всякий раз, когда Ся Хай нажимала на тормоза, она, казалось, только еще больше ускорялась!

Боже мой! Это же поворот, разве ты не видишь? Почему ты не тормозишь? Ты нас убьешь!

В этот момент Чжао Хао был похож на маленькую беспомощную девочку. Он прижался к сиденью и схватился за бока. Он уже смирился со своей участью, ожидая изнасилования...

В машине Ся Хая Чэнь Илун был очень расслаблен. Но когда он увидел серо-серебристую машину, маячившую позади, он не мог не воскликнуть: "Она действительно ускоряется. Неужели она не боится слететь с горы? Она сошла с ума?"

Глаза Ся Хая на мгновение вспыхнули. Он слабо сказал: "Интересно".

Ся Хай проходил повороты как обычный гонщик. Он следил за тем, чтобы автомобиль всегда сохранял полное сцепление с дорогой. Его шины почти не визжали, но он все равно был невероятно быстр, разгоняясь до 160 км/ч. Управляемость его автомобиля была улучшена до максимума. Его шины гарантировали идеальное прохождение поворотов!

Зрители наблюдали за происходящим на большом экране.

Некоторые из них ели фрукты, пили напитки. Некоторые даже начали сеансы барбекю.

Прямая трансляция Цянь Сяоцзя давала примерно столько же информации, сколько и большой экран. Некоторые из ее передач были причиной того, что подростки мучились пустыми фантазиями о горных гонках. Они даже были введены в заблуждение, думая, что у этих горных гонщиков слишком много свободного времени. Эти модифицированные автомобили были намного интереснее, чем скучные стандартные гоночные машины.

Когда эти увлеченные молодые люди действительно вошли в этот мир, они вскоре обнаружили, насколько он жесток. Они видели только гламурную сторону тех гонщиков, которые добились успеха, но не узнали, сколько гонщиков случайно погибло в автокатастрофах!

Это было сравнимо с теми любителями экстремальных видов спорта, которые обожают высотный паркур, делая селфи на вершине Бурдж-Халифа. Если они добивались успеха, это был огромный успех. Если же они терпели неудачу, это означало верную смерть!

Если бы у Чжао Юэ не было чит-карты, она бы даже не мечтала сесть в машину...

Как только машины вошли в первый поворот, зрители сошли с ума!

Серо-серебристый автомобиль разорвал поворот. Многие люди были готовы к худшему. Но вместо этого автомобиль яростно выставлял свою сторону дороги, дико дрифтуя. Шины визжали и рвали асфальт. Хвост автомобиля фактически выехал на обочину. Это было настолько экстремально, насколько может быть экстремальным дрифт!

В реальной жизни дрифтинг обычно был медленным и ярким. Эта теоретическая, но невозможная для человека форма дрифта доводила автомобили до предела при прохождении поворотов с минимальной потерей скорости!

В этот момент у многих мозг перестал работать. "Броский, но бесполезный" дрифт? Я все это время думал неправильно! Мне нужно выучить и заново выучить это дерьмо!

После этого великолепного поворота, машина Чжао Юэ не просто отъехала от машины Ся Хая, но и приблизилась к ней!

"К черту мою жизнь, она дрифтует, как наяву!" Чэнь Илун следил за боковым зеркалом. Он был потрясен.

Он не мог не вздохнуть, глядя на это искусство в движении.

Ся Хай был слегка недоволен. Он никогда не одобрял дрифтинг. Он был твердым приверженцем дисциплинированного сцепления с дорогой. Это была работа математического гения, включавшая в себя точные расчеты, в которых учитывалось все, начиная от вершины поворотов и заканчивая центробежными силами. Когда хищник позади него приблизился, он вдруг понял, что у дрифтинга есть свои достоинства.

Самым жалким человеком на самом деле был Чжао Хао. Посторонним могло показаться, что машина выглядит потрясающе, когда идет крабовым шагом. Чжао Хао чувствовал себя так, словно только что побывал на грани жизни и смерти!

Святые угодники! Это совсем не весело! Это кошмар! Его сестра собирается убить его!

Инерция его тела бросала его то вправо, то влево. Он крепче вцепился в бока сиденья. Кровь покинула его лицо. Эта машина не для людей! Я выйду, я выйду из этой машины, или моя моча выйдет из мочевого пузыря!

Несмотря на это, Чжао Хао был мужчиной. Он искренне уважал свою гениальную сестру. Только она могла превратить машину в космический шаттл. Ее смелость, ее навыки, разве они не знали границ?

Если бы Чжао Юэ знала, что у ее кузины такие мысли, она бы точно признала, что у нее нет навыков, она вся - сердце и инстинкты!

Зрители думали, что их ждет неожиданное удовольствие. Это было блаженство, это было искусство. Они ожидали скучной гонки с предсказуемым результатом. Они не ожидали, что женщина-гонщик в серо-серебристой модифицированной машине окажется настолько хороша. Ся Хай не смогла оставить ее в пыли. Наоборот, она приближалась к нему, как хищник!

Приближался решающий момент!

Была холодная и ветреная ночь. В эту темную, безмолвную ночь тишина была нарушена ревом двигателя и визгом шин. Фары прорезали темную горную дорогу, ширины которой едва хватало для двух машин. Это был последний поворот. Он был знаменит своей характерной S-образной формой.

После этого все закончилось бы прямым спринтом до финиша.

Первым в поворот вошел чисто черный автомобиль, модифицированный до предела. Он был ослепительно быстр на прямых, но резко затормозил и замедлился до идеальной скорости для поворота. Время было выбрано безупречно. Этого было достаточно, чтобы машина объявила о своей победе.

Ся Хай слабо улыбнулся. В следующее мгновение его губы удивленно разошлись. Его лицо оставалось невозмутимым, но тело выдало его шок толчком электричества.

Эта гонка преподнесла ему слишком много сюрпризов. Его ладони были влажными от пота.

В этот момент в его ушах раздался истошный визг. Серо-серебристый автомобиль с непритязательным, почти стоковым кузовом еще никогда не выглядел так красиво!

Как обычно, Чжао Юэ не сбавляла скорость. Вместо этого она надавила на педаль, крутя руль. Ее тонкие, идеальные пальцы были похожи на фантомы. Она пронеслась по всей S-образной кривой, шокировав Ся Хая и Чэнь Илуна. Вдруг мимо S-образной кривой пронеслась серо-серебристая молния. Пронесясь мимо них, она закричала, как баньши!

Победитель был определен!

http://tl.rulate.ru/book/13216/2135405

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь