Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 573

Кэ Чжэн сам доехал до станции скоростной железной дороги. Услышав, что Сяо Ду привез легендарную леди А Ю и Су Ли, богиню комиксов и иллюстраторов, он пришел в восторг. Для него было большой честью пообедать с этими двумя прекрасными дамами.

Кэ Чжэн был толстым отаку, в голове которого хранились все формы сексуальных фантазий, известные человечеству. Именно поэтому он был так хорош в том, что писал. Однако он также овладел искусством выглядеть приличным перед девушками; они никогда не почувствуют от него никакой жути. Конечно, с девушками ему не везло... Этот мир не очень хорошо относился к уродливым людям.

Некоторые девушки просто презирали парней, которые ставили себя как можно ниже, облизывая их туфли. Такие парни легко становились обманутыми своими девушками. Те "плохие мальчики", которые обращались с женщинами, как со своими игрушками, были удивительно популярны среди девушек...

Возможно, чем труднее было заполучить парня, тем больше он ценился и тем больше был достоин "настоящей любви".

Ке Чжэн заехал за группой из четырех человек на своей машине. Когда он увидел двух красавиц - леди Чжао и Су Ли, его сердцебиение участилось. Ему очень хотелось подольше посмотреть на них, но он лишь на долю секунды взглянул на них. На его лице было выражение торжественного монаха в глубокой медитации, что делало его похожим на человека, не любящего женщин.

Чжао Юэ, Су Ли и Хань Ленг, будучи известными людьми, не так часто появлялись на публике, чтобы их сразу же узнавали другие. Они были творцами, а не знаменитостями, которые постоянно появлялись в центре внимания в многочисленных телевизионных программах. Даже если бы они были знаменитостями, продавались бы не их лица. Если бы у них действительно были фанатичные поклонники [1], кто-то мог бы просто подойти и сделать групповое фото.

Кэ Чжэн вежливо поприветствовал трех "больших шишек". Он осыпал их похвалами, сколько мог. Неважно, был ли это Хань Ленг или Су Ли, но он вел себя так, будто хорошо их знал.

В конце концов, их шедевры предшествовали им; лучше всего, если он им польстит.

Он был в растерянности, когда речь зашла о Леди А Ю, мастере на все руки. Из всех троих аура Леди Чжао выделялась больше всего. Было очевидно, что двое других считали леди Чжао своей главной опорой.

Кэ Чжэн быстро вспомнил, что А Юй озвучивал культового персонажа - "Юй Шэнфана". Он подхватил эту идею и сказал: "Леди А Ю, ваш голос за кадром для Ю Шэнфань был слишком образцовым! Вы практически стали ею! Это просто потрясающе! Вы даже выиграли награду "Лучшая новая актриса озвучивания" во время своего дебюта! Очень жаль, что вы не присутствовали на церемонии награждения..."

Кэ Чжэн был ярым поклонником актерского мастерства. Очень жаль, что способная леди А Юй никогда не посещала подобные мероприятия. Она даже ни разу не участвовала в радиопередачах, которые могли бы привлечь множество поклонников. Многие фанаты хотели бы послушать, как А Юй высмеивает Сон Гана - "короля гарема". Ведь многие актрисы озвучивания любили "есть, спать и высмеивать Сон Гана". Сон Ган был скромным, трудолюбивым и очень боялся женщин. Из-за этого его было очень весело дразнить...

Сонг Ганг был превосходным актером озвучивания в мире озвучивания. Единственной актрисой озвучания, которую он не боялся, была, пожалуй, Ай И, которая выиграла конкурс "Лучшая новая актриса озвучания" тогда же, когда и он. Они сотрудничали во многих проектах, и у них была отличная химия. На самом деле, они вели себя как милая пара на различных вещательных мероприятиях. Это привело к созданию группы под названием "Ассоциация сватовства Сон Ган и Ай И".

Когда Чжао Юэ услышала лесть Кэ Чжэна, она умело ответила ему. Льстить друг другу было частью бизнеса. Ты даешь мне лицо, я даю тебе свое. Кроме того, она была его страстной читательницей. Она прочитала все его многосерийные романы. В интернете можно было быстро найти мемы и основные моменты его творчества. Леди Чжао использовала эти моменты, чтобы вооружиться знаниями, необходимыми для того, чтобы льстить ему.

От этого у Кэ Чжэна ослабли колени. Черт, ему приснилось? Эта актриса озвучивания действительно читала его отаку, зараженную легким романом, от которого воняло спермой? К тому же, это была красивая актриса!

В этот момент он чуть было не предал культ Аянэ и не переметнулся в культ А Юй. В любом случае, у этих двух имен было много общих поклонников. Аянэ Сакура [2] и А Юй были более похожи, чем можно было подумать. Они обе были начинающими актрисами озвучивания, которые быстро достигли славы. Они обе были красивы и талантливы. Кроме того, Аянэ Сакура покорила множество сердец своей прекрасной фигурой. С другой стороны, А Ю была мифической. Нелегко было найти ее изображения...

Наконец, если говорить о талантах, то Аянэ Сакура не могла сравниться с А Юй. Последняя, по сути, была Богиней Музыки.

"Пожалуйста, это не может быть правдой. Вы слишком добры, леди Чжао. На самом деле, я не могу придумать ничего нового для этой книги. Я попал в вечный круговорот ловушек - доить ее таким образом можно только для того, чтобы выиграть время. Я вообще-то думал написать новую книгу..." Кэ Чжэн почесал голову, не решаясь посмотреть Чжао Юэ в глаза.

Он был автором легких романов; его работы даже были адаптированы в виде аниме. Его годовой доход составлял пятьдесят-шестьдесят тысяч, а ездил он на фирменном внедорожнике. Несмотря на это, Ке Чжэн не выглядел слишком впечатленным собой. Скорее наоборот.

Чжао Юэ не относилась к нему легкомысленно. Она всегда относилась к тем, кто не желал ей зла, с добротой и благосклонностью. Это могло быть и обходным путем, чтобы склонить других на свою сторону. Если у окружающих складывалось благоприятное впечатление о ней, они быстро выполняли ее небольшие просьбы.

Кэ Чжэн пригласил группу на очень роскошный обед. После этого он провел экскурсию по знаменитым достопримечательностям города. При этом он согласился на просьбу Чжао Юэ о камео в его книге. Она даже попросила о камео в романе Ду Ханга "Девичье число" [3].

. Точнее, этот персонаж будет очень похож на "Таинственную актрису с голосом А Ю". Разве это не интересно?

Никто не заметил ничего необычного. Более того, Су Ли даже сказал, что для Чжао Юэ было привычным, почти церемониальным появляться в литературном мире...

Кэ Чжэн согласился без особых комментариев. В любом случае, его книга больше не дышала жизнью. Чжао Юэ быстро перешла к конкретике. Она хотела, чтобы в книге появилась особая женщина-"лунатик", которую звали так-то и так-то. Эта девушка страдала от сомнамбулизма, и после первого появления она [4] захлебнется до смерти. Однако это привело к появлению новых "лунатиков".

Ке Чжэна внезапно посетило вдохновение. Он всегда писал о персонажах, погруженных в дремоту, но потом забыл, что лунатизм вообще возможен. В его голове возникла новая, смелая идея!

Конечно, он не осмелился использовать эту смелую идею на эпизодическом персонаже Леди Чжао. Он был человеком слова, особенно если это слово было дано девушке.

Итак, Чжао Юэ и группа отправились наслаждаться отдыхом в городе Кэ Чжэна. Они сделали несколько групповых фотографий. Кэ Чжэн загрузил снимки в свой WeChat Moments, радостно хвастаясь и рассказывая своим поклонникам, какая честь для него сфотографироваться с этими знаменитостями. К сожалению, у него не было аккаунта в Weibo. Если бы он его завел, эти снимки мгновенно стали бы вирусными.

К сожалению, он был слишком ленив, чтобы завести его.

Самое обидное, что этот дружелюбный, толстячок Ке Чжэн все еще был холост...

Леди Чжао в шутку спросила, может ли она исполнить любое его желание. Кэ Чжэн с волнением выразил надежду, что леди Чжао примет участие в программе озвучивания и пообщается с Аянэ Сакурой, девушкой-андрофобом [5] с комплексом юри. Это было бы воплощением мечты!

Чжао Ююэ уже сбилась со счета, когда услышала, как Кэ Чжэн упоминает "Аянэ Сакуру". В душе она стала считать его ярым поклонником Аянэ Сакуры.

Ну, глядя на то, как он был готов к сотрудничеству, ей, наверное, стоит позвать Аянэ Сакуру, чтобы пообедать с ним?

А что если Чжао Юэ вообще не знал Аянэ Сакуру?

Это не проблема. Для Чжао Юэ не существует недосягаемых птенцов!

Примечание к переводу:

[1] "Groupie" (追星族) - это человек, которому нравится определенный популярный певец или другой известный человек, и он преследует его, пытаясь встретиться с ним.

[2] "Аянэ Сакура" (佐綾音) - японская актриса озвучивания из Токио. Она связана с компанией I'm Enterprise. Среди ее главных ролей: Нацуми Косигая в "Non Non Biyori", Цубаки Савабэ в "Твоя ложь в апреле", Ироха Исики в "Романтическая комедия моей молодости не та, как я ожидала", Судзука Дайренджи в "Токийские вороны", Очако Урарака в "My Hero Academia", Какао Хото в "Приказчик - кролик?" и Нао Томори в "Шарлотте".

[3] "Девичье число" (少女编号) - японский мультимедийный проект. Он появился в мартовском номере журнала Dengeki G's Magazine издательства ASCII Media Works за 2016 год в виде серийного романа, написанного Ватару Ватари, с иллюстрациями QP:flapper и Yamcha.

[4] "Сомнамбулизм" (梦游症) - это явление комбинированного сна и бодрствования. Он классифицируется как расстройство сна, относящееся к семейству парасомний. Оно возникает во время стадии медленноволнового сна, в состоянии пониженного сознания, при выполнении действий, которые обычно выполняются в состоянии полного сознания.

[5] "Андрофобия" (恐男症) - аномальный и стойкий страх перед мужчинами.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2132998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь