Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 566

Весь кампус, казалось, стал новой сценой для Леди Чжао, чтобы продемонстрировать свою славу. В конце концов, на вечере литературы и искусства, со скрипкой в руках, она вновь познакомила студентов с музыкой!

Многие студенты, которые изначально думали, что никогда не смогут понять классическую музыку, такую как скрипка, вскоре поняли, что сильно ошибались. В руках Леди Чжао музыка, казалось, стимулировала не только слух - она, казалось, обретала форму в их глазах, она, казалось, приобретала запах. Она окружала их. Теперь они понимали, что такое музыка, выходящая за рамки языка и действий, теперь они понимали, каково это - резонировать с музыкой!

Возможно, вначале этого могли достичь только знатоки музыки мирового уровня. Поэтому иногда классическая музыка была "высокопарной", но Чжао Юэ, а точнее Чу Луосунь, мог сделать "высокопарную" музыку понятной каждому, кто внимательно слушал. Таким образом, эти люди были тронуты музыкой.

Это была музыка Чу Луосуня. Она открыла ее не только для небольшого числа людей, но и для широкой публики!

Поэтому ежегодный официальный вечерний прием получил одобрение многих студентов. Некоторые даже прямо заявили, что на предыдущей вечеринке для первокурсников был только сегмент "игры в домик". К сожалению, Леди Чжао тогда еще не было рядом. В противном случае, они могли бы насладиться ее музыкой.

Конечно, некоторые любопытные люди записали видео ее выступления на вечерней вечеринке и выложили его в интернет. Студенты, присутствовавшие на ее живом выступлении, пересматривали выступление на видео, только чтобы прокомментировать ---- ----.

"Такое ощущение, что ты находишься в двух совершенно разных мирах, когда смотришь видео и слушаешь выступление А Ю на месте. Раньше я думал, что те, кто так говорит, просто преувеличивают.

Испытав это лично, я теперь понял, что живое выступление А Ю действительно питается какой-то таинственной, магической силой!"

"Как человек, которому посчастливилось лично присутствовать в зале, я должен сказать, что ее музыка действительно ядовита. Я, конечно, не знала, какую песню она исполняет, но мне казалось, что я ее понимаю. Я словно попал в другой мир и лично ощутил то, о чем говорила музыка. Теперь я знаю, что значит резонировать с музыкой...".

"На красоту А Ю можно смотреть только по видео. Конечно, вы также можете полизать ее пару прекрасных длинных ног, обтянутых черными шелковыми чулками". К сожалению, те, кто не был на месте событий, пропустили музыку, которая фактически уничтожила ее очарование!"

"Все эти парни, которые говорят, что были там лично - они, конечно, говорят так неправдоподобно. Я настроен скептически. Кстати, почему А Юй не оделась официально? Это помогло бы ей выглядеть как истинная аристократка!"

"Это должна была быть относительно простая вечерняя вечеринка. Если бы вы не хотели прийти с шумом, большинство исполнителей были бы одеты довольно непринужденно. Они носили повседневную одежду. Если бы вы оделись формально, вы, вероятно, были бы не в своей тарелке?".

"IwillalwayslikeLadyAhYu.jpg"

"Очень жаль. Какой бы качественной ни была запись, она все равно не может передать глубокий подтекст, заключенный в музыке Миледи. Я решил. Где бы Миледи ни выступала в следующий раз, я обязательно приду туда лично. Иначе я бы пропустил отрезок своей жизни".

...

Очевидно, Чжао Юэ не обратила особого внимания на волны, которые она вызвала. Если она не смогла вызвать никаких волнений в качестве главного героя, то можно ли ее считать таковым?

Ее внимание снова переключилось на "Двумерные врата". Что-то подсказывало ей, что время охлаждения "Двумерных врат" почти закончилось. Время охлаждения было таким коротким только потому, что она собрала довольно значительный урожай из мира духовных источников.

Карточка "Неизвестный Су"

был практически бесполезен в реальном мире, но он процветал в мире духовного источника. Так что же, если эти призрачные сущности не имели физической формы? Неизвестный Су был родом из мира, где свирепствовали дьяволы и монстры.

На самом деле было непонятно, был ли мир Уксии с низким уровнем развития или духовный мир имел более высокий уровень энергии. На первый взгляд, некоторые духовные миры имели низкий энергетический уровень. Именно из-за реалистичности их пугающий фактор был настолько убедительным. Смертельные ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода, могут возникнуть в любой момент.

Например, "Final Destination" можно отнести к духовному миру, но каким энергетическим уровнем он обладал? Он почти не поддавался количественной оценке. Весь сериал демонстрировал законы природы, причинно-следственные связи и тому подобное. Он определенно обладал более высоким энергетическим уровнем, чем реальность. Он не уступал так называемым высококвалифицированным мирам уксии и фэнтези. В таком мире силы оставались на материальном уровне - он не соприкасался ни с какой степенью скрытых законов.

Чжао Юэ действительно думал, что в "Двумерных вратах" разделение энергетических уровней было довольно общим. Но никогда нельзя было точно указать на них пальцем или представить в виде диаграмм или графиков. В результате она иногда оставалась в замешательстве, так как не могла определить энергетический уровень различных миров.

В мире духовного источника Чжао Юэ стала ученицей женской средней школы, в которой было полно Кайданов[1]. Эти виды Кайдана были широко распространены в реальном мире. Например, чрезвычайно знаковая "Лестница желаний". Многие слухи о ней распространялись из школ реального мира. В слухах говорилось о том, что некая лестница в школе имеет всего 28 ступеней. Однако если пройтись по ней в полночь и внимательно пересчитать все ступеньки, то их окажется 29. Если вы загадаете желание, стоя на этой дополнительной ступеньке, дух лисы исполнит ваше желание...

Конечно, многие, кто делал это почти успешно, стремились к смерти. Миры духовных источников всегда были полны людей, которые упорно искали смерти. Возможно, их нельзя было считать людьми - это были всего лишь ментальные проекции сновидцев из реального мира. Не было ничего удивительного в том, что люди совершали странные поступки в своих снах.

В реальности у них никогда бы не хватило смелости искать смерти. Конечно, они могли бы сделать это во сне, верно?

Конечно, в глазах уроженцев мира духовного источника такие люди были не в своем уме.

В женской средней школе, в которой училась Чжао Юэ, были не только те, кто ходил на "Лестницу желаний", но и те, кто каждый день играл с "Буншинсабой" и "Спиритической доской". Они любили смерть так сильно, что если лишить их этого на день, они могли просто умереть от дискомфорта. Чистка яблок перед зеркалом посреди ночи также была неотъемлемым элементом. Они хотели увидеть, осмелится ли Кровавая Мэри появиться.

Чжао Юэ действительно восхищалась этой бандой жаждущих смерти людей. Она также хотела поблагодарить их. Если бы они так не любили искать смерть, она бы никогда не увидела настоящих призраков. Если бы это было так, то она не смогла бы пополнить энергию "Двумерных врат", выращивая монстров, чтобы ускорить процесс охлаждения.

Действительно, Чжао Юэ могла получить энергию, сотрудничая с монстрами, которые пытали мертвецов в мире духовных источников. Энергию также можно было получить, убивая монстров напрямую. Карта неизвестного Су появилась в нужное время. Иначе она все еще сомневалась бы в том, что сможет выстоять в таком враждебном мире. В те времена она могла выжить, только превратившись в черную кошку.

Так и сейчас, спасая ищущих смерти людей в "Шепчущих коридорах" и убивая духовных существ, ей удалось пополнить энергию "Двумерных врат". Наконец, она смогла активировать следующий мир работ.

Возможно, все, что она делала в мире духовного источника, отражалось и в реальном мире. Например, фильм ужасов под названием "Шепчущие коридоры", который вышел два года назад...

Примечание к переводу :

[1] "Кайдан" (怪谈) (иногда транслитерируется как kwaidan) - это японское слово, состоящее из двух кандзи: 怪 (кай), означающее "странное, таинственное, редкое или завораживающее явление", и 談 (дан), означающее "разговор" или "повествование". В самом широком смысле Kaidan относится к любой истории о призраках или ужасах, но это слово имеет старомодное звучание, которое несет в себе оттенок японских народных сказок периода Эдо.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2132718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь