Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 547

"Приветствую студента Чжао, я президент общества университетских новостей, Цао Чуангуан. От имени университета для меня большая честь взять у вас интервью. Что вы думаете о военной подготовке?" Цао Чуангуан ловко подкатил мяч.

Может, он и решил ухаживать за Чжао Юэ, но не спешил. Игра должна начинаться с правильного вступления и непринужденной беседы. Он должен был сделать все правильно. Что бы ни случилось, сблизиться с Чжао Юэ было первостепенной задачей. Это почти гарантировало бы получение ее контактного номера в ответ.

Чжао Юэ прошла через бесчисленные собеседования. Этот президент Нового общества университета был дураком, раз задал такой жесткий вопрос. Военная подготовка была совершенно бессмысленной, но Чжао Юэ пришлось ответить на популярный вопрос: "Я думаю, что военная подготовка - это хорошо. Она приучает к дисциплине. Это необходимо, и я наслаждался своим обучением. Я буду стараться изо всех сил".

"Какая замечательная речь студента Чжао. Согласно нашим исследованиям, ты была коронована как "Богиня военной подготовки". Что вы думаете об этом?" Цао Чуаньгуан похвалил Чжао Юэ, надеясь оставить хорошее впечатление.

Чжао Юэ с первого взгляда поняла, что такое лесть. Только Су Ли был достаточно хорош, чтобы порадовать Чжао Юэ словами. Это были не просто ласковые слова для ушей, только умные люди, такие как Чжао Юэ, понимали похвалу и радовались ей.

Этот президент даже не старался. Почему такой неубедительный вопрос задали школьные чиновники?

Это была ожидаемая цепь событий. Она была так популярна в интернете, что теперь о ней узнали старшеклассники. Неужели это все младшеклассники, которые никогда в жизни не пользовались интернетом?

Да, она была популярна в прошлом. Ее livestream и weibo на некоторое время пропали, и люди вскоре забыли ее. Она никогда не появлялась в интернете, люди помнили ее только как красивую, талантливую девушку.

Еще один фактор повлиял на А Ю.

Ведущий мужского вещания Douyu номер один по какой-то причине был исключен из вещательной индустрии. Поскольку его репутация упала, Douyu потерял большое количество зрителей. Большинство из них перешли на другую платформу, которая была известна "прямыми трансляциями взломов"...

С уходом Douyu в безвестность ушел и А Юй. Для А Юя это не имело большого значения. Это было просто времяпрепровождение, даже не подработка.

Чжао Юэ привыкла к прозвищам. В наше время каждый мог стать "богиней". Почему она должна испытывать гордость только из-за титула "Богиня военной подготовки"?

Она не стала высказывать свои мысли: "Мои однокурсники просто великодушны. Я всего лишь обычная девушка, которая следовала указаниям инструкторов на тренировках. Пожалуйста, перестаньте называть меня этим именем. Есть солдаты и получше".

Члены общества "Университетские новости" были поражены ее скромностью. Большинство прекрасных дам часто хвастались тем, какие они красивые и непохожие на других представительниц женского пола. Они считали, что весь мир принадлежит им, а люди будут сражаться за них, как рабы и слуги.

Цао Чуаньгуан не ожидал, что эта младшая будет вести себя подобным образом. Он думал, что таким образом сможет влезть ей в голову. Если она заглотит наживку, то будет нетрудно заставить ее стать его девушкой.

Цао Чуаньгуан продолжил допрос, задавая бессмысленные вопросы. Если бы он не объявил, что это интервью, зрители могли бы заподозрить, что это не более чем пустая болтовня. В этих вопросах не чувствовалось профессионализма.

Чжао Юэ не возражала. На самом деле, военная подготовка наскучила ей уже после первых нескольких дней. Она не боялась ни усталости, ни темноты под солнцем. Каждый день ей приходилось повторять одно и то же снова и снова. Теперь же это интервью давало ей возможность отдохнуть от повторяющейся рутины. Конечно же, она воспользовалась этой возможностью.

Чжао Юэ отвечала на эти бессмысленные вопросы такими же бессмысленными ответами.

Эти вопросы были просто пробным шагом, чтобы проверить ее характер. Она безропотно подыграла, как и Ма Хуатэн[1].

Кляп Ма Хуатэна был сделан после его ответа в интервью по поводу его участия в "Короле славы". Он мог бы просто сказать "да" или "нет". Вместо этого он говорил более десяти минут.

Наконец, Цао Чуангуан не сдержался и спросил Чжао Юэ, думала ли она когда-нибудь о романтических отношениях в университете. Он сделал это как шутку, подчеркнув, что это любопытный вопрос среди других студентов.

Чжао Юэ могла бы отказаться, сказав, что не хочет говорить об этом. Однако она предпочла похвастаться. "Это очень хороший вопрос, я бы тоже хотела узнать об этом. В моей средней школе всегда ходили слухи о том, кто и с кем был вместе, а кто оставался холостяком. Как только появляются свежие новости и слухи, я первым узнаю об этом... это скорее моя привычка".

Чжао Юэ потребовалось три минуты, чтобы похвастаться тем, какая она зануда. Конечно, это было неправдой. Она едва помнила имена своих одноклассников. Тем не менее, она все равно что-то вспоминала. Команда новостей потеряла дар речи.

"Всегда говорят, что если мы не переживаем драматический роман в нашей университетской жизни, это считается пустой тратой времени в университете. Наверное, в этом есть какая-то причина, ведь большинство людей с этим согласны. Однако многие ли из нас могут сделать это на самом деле? Ведь все знают, что академические результаты - это самое важное, о чем мы должны заботиться в университете. Если мы будем предаваться отношениям и романам, это повлияет на нашу успеваемость. Поэтому..."

Чем больше она хвасталась, тем больше дыр открывалось. Чжао Юэ в этот момент наслаждалась собой. Хань Ленг появился из ниоткуда с улыбкой. Никто не знал, когда он начал наблюдать за этим интервью. Он знал, что леди Чжао была в курсе намерений старшего и подыграет ему.

Самое страшное, что президент не знал, что в этот момент он превратился в ее игрушку.

Примечание к переводу:

[1] Ма Хуатэн (китайский: 马化腾; пиньинь: Mǎ Huàténg, родился 29 октября 1971 года), также известный как Пони Ма,[2] - китайский бизнес-магнат, инвестор, филантроп, инженер, предприниматель в области интернета и технологий. Он является основателем, председателем и главным исполнительным директором Tencent, самой дорогой компании Азии, одной из крупнейших интернет- и технологических компаний, а также крупнейшего в мире инвестиционного, игрового и развлекательного конгломерата.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2130771

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь