Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 537

Собрание класса перед началом занятий прошло с большим успехом. Все получили огромное удовольствие, и небольшая группа была более или менее успешно сформирована. Все обменялись номерами. Было бы разумно приглашать друг друга на еду и развлечения.

После этого Чжао Юэ и Хэ Вэйвэй вместе вернулись в общежитие. Чжао Юэ впервые жила в женском общежитии. Для нее это был новый опыт. Условия проживания показались ей довольно жесткими. Кровати в кампусе были жесткими и душными.

Хань Ленг тоже не мог взять в толк, почему она осталась на месте. Разве Леди не навлекает на себя ненужные трудности?

Хань Ленг не испытывал никакого вдохновения от жизни в общежитии - он жил так с младших классов. Это мужское общежитие в кампусе ничем не отличалось, кроме возможности общаться друг с другом, играть вместе...

Если вы хотели получить такой опыт, вы всегда могли заглянуть в киберкафе. Киберкафе вокруг кампуса были атмосферными полями сражений. Некоторые студенты рассматривали игры на ноутбуке только в крайнем случае. Если вы хотели получить полноценный опыт, киберкафе предоставляли мощные машины, укомплектованные изогнутыми мониторами со сверхбыстрой частотой обновления.

Хань Ленг видел множество других способов завести больше друзей. Мужчины стекались к нему, как и женщины к леди Чжао. Девочки любили играть с Чжао Юэ. Мальчикам, конечно, тоже нравилось играть с Хань Ленгом.

Даже великий одиночка Ду Ханг был в какой-то степени заинтересован в Хань Лэне.

Когда Чжао Юэ вернулась в общежитие, она обнаружила Чжао Цай все еще погруженной в мир игр. Такие хардкорные женщины-геймеры были редкостью.

Юй Сюэфэй лежала на спине и смотрела на планшете какой-то драматический сериал. В комнате царила довольно гармоничная атмосфера. Они даже отгородились друг от друга наушниками.

Чжао Юэ был доволен. Именно таким должно быть общежитие. Почему они так враждебно относятся друг к другу?

Очень скоро Чжао Юэ начала испытывать неудобства, связанные с проживанием в общежитии. Она выросла в ванне. А теперь, в каком общежитии можно найти ванну?

Далее она узнала, что в общежитии нет горячей воды. Горячую воду ей придется добывать самостоятельно с помощью термоса. Конечно, вода тоже не была бесплатной. Требовалась карточка студенческого городка.

Студенты-мужчины, вероятно, могли стоять как статуи и позволять холодной воде омывать их. Леди Чжао предпочитала горячую воду.

Чжао Юэ пыталась убедить себя в том, что для нее это форма обучения. Конечно, если ей будет слишком трудно, она сможет включить "карту Сюй Цзина". Для Сюй Цзина, выросшего в нищете, это место вполне могло быть раем.

Чжао Юэ решила бороться. Она активировала Сюй Цзин и провела ее через первый день. В процессе она даже дала несколько советов Хэ Вэйвэю, который тоже впервые поселился в общежитии. Это, конечно, повысило благосклонность Хэ Вэйвэя к ней.

Однако по пути возникли небольшие недоразумения. Хэй Вэйвэй действительно считал Чжао Юэ девушкой из бедной семьи. Она не только не смотрела на Чжао Юэ свысока, но и считала, что Чжао Юэ действительно невероятна. Она намеревалась многому научиться у Чжао Юэ...

Перед сном в общежитие Чжао Юэ заглянули однокурсники из другого общежития. Все четверо были из одной комнаты. В отличие от общежития Чжао Юэ, которое было зоной боевых действий.

Чжао Юэ и Хэ Вэйвэй приветствовали их. Двое других, похоже, не были заинтересованы в том, чтобы узнать больше о своих одноклассниках.

Чжоу Цай это устраивало. Она не беспокоилась о межличностном общении. Помимо хардкорных однопользовательских игр, она также играла в онлайн-игру "JX 3". В игре она была леди-боссом и богиней в сердце многих игроков-мужчин, хотя она часто утверждала, что совсем не похожа на свой аватар.

Такое заявление вводило в заблуждение, что она была не просто Богиней - она была скромной, смиренной Богиней. Однако если бы игроки-мужчины увидели ее внешность в реальной жизни, они были бы по-настоящему разочарованы. Она не была скромной, она была просто правдивой.

В этом мире девушкам очень нужен атрибут внешности. Красивые женщины-геймеры были бы совершенно моэ. Это было точно так же, как персонаж "Himouto! Умару-тян". В противном случае, они были бы просто жалкими отаку.

Юй Сюэфэй было лень вставать с кровати и здороваться с посетителями. Она не считала их необходимыми в своем стремлении стать представителем класса.

Возможно, если бы она сама вызвалась, многие бы согласились...

Она заслужила это место еще в школе. Никто больше не осмелился вызваться сам, так что должность, по сути, перешла в ее руки. После этого она могла переложить практически все на своего заместителя по классу и наслаждаться своим неторопливым положением.

Так действовали лидеры. Позволить подчиненным делать свою работу, принимая при этом их зачеты. Переложите на них всю вину. Твоих приспешников много, и они могут разделить с тобой всю тяжесть. Как лидеру, как пламя может даже лизнуть пальцы ног?

Чжао Юэ и Хэ Вэйвэй запомнили эти новые лица. Похоже, студенткам понравилась прохожая Чжао Юэ. Она была такой нежной и милой. Она была идеальным другом.

Хэ Вэйвэй не была так популярна, как Чжао Юэ. В конце концов, сегодня она действительно была в центре внимания за счет своих коллег-женщин.

Кроме того, Хэй Вэйвэй проболталась, что только что вернулась с ужина с Хань Ленгом. По ее словам, Хань Ленг оказался не таким уж неприступным, как его описывали СМИ, и не таким уж холодным. Он был очень любезным хозяином, который оплатил счет.

Хэ Вэйвэй, конечно, знал, почему Хань Ленг не был холодным. Это все благодаря старой соседке по парте Чжао Юэ. Однако она говорила так, будто Хань Ленг благоволил ей.

Это подавило высокомерное отношение четырех одноклассников. Одна из них, казалось, чувствовала себя неловко, ведь именно она проявила инициативу и пригласила Хань Ленга на ужин, а в итоге получила грубый отказ. Она утверждала, что является одной из его самых больших поклонниц, и ей действительно нравились его слова. Она перечитывала "Прекрасный апрель" бесчисленное количество раз...

Однако все это было бессмысленно. Хань Ленг был необъяснимо искусен в отказе инициативным девушкам.

Хэ Вэйвэй успешно возвела себя на пьедестал. Она могла наслаждаться этим положением за счет своих сверстников. О ней могли распространиться новые слухи, в которых фигурировали такие слова, как "шлюха", "лисица".

Чжао Юэ внимательно наблюдала за происходящим. У нее не было собственного мнения - каждому свое.

Хэ Вэйвэй была из тех людей, которые благосклонно относились к тем, кто был приятен в ее глазах, и презирали остальных.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2067135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь