Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 4: Новые способности. Новые наклонности.

Глава 4: Новые способности. Новые наклонности.

"

ЧТО НЕ ТАК С МОИМ ВОЗРАСТОМ!!!??????

Мне ведь было 34, разве нет? Какие ещё 534!? Я не настолько стар. Может цифра «5» в начале – это просто ошибка, или глюк, или баг в системе, не знаю….

Начальник! Ты меня слышишь? Если да, то ты что-то с возрастом напутал. Не может человек столько жить!

Ну да ладно. Не суть. Сейчас это не так важно, как то, что у меня есть магия, навыки, титулы и прочая ересь. Неплохо было бы что-нибудь из этого арсенала использовать.

Я осмотрелся по сторонам: вокруг, вроде бы никого нет. Значит можно попытаться что-нибудь сколдовать. Но какую бы магию выбрать для начала?

Ещё раз открыв окно статуса, я просмотрел все доступные виды магии. Но тот, который я мог бы сейчас испробовать, к сожалению, только один.

""

Доступная магия:

Психический садизм.

Магнитная магия (15 кг).

Гром и молнии (слабо) .

Замедление времени (1,5 с.).

""

Магия замедления времени не подходит, так как её длительность только 1,5 секунды. Я её даже не замечу в не боевых условиях!

Магнитная магия тоже исключается. Мне просто нечего притягивать, ведь я нахожусь на какой-то пустынной равнине, где даже камешка нет.

Психический садизм? Штука, конечно, хорошая, но для неё нужно присутствие других разумных существ.

Остаётся только «Гром и молния». Звучит здорово, но у этой магии, как сказано в характеристиках, слабая атака. Да мне сильная пока и не нужна. Главное, научиться её использовать, так ведь?

Самое главное – как применить заклинание? Насколько я понял, голосовых команд в этом мире нет, так что кричать «Гром и молнии» и выставлять руку вперёд – бессмысленно. Значит нужно сделать это силой мысли.

Наверное, лучше представить молнию, какую я её видел в своём старом мире. Ведь молнии одинаковы во всех мирах, надеюсь.

- Ну…, понеслась! – крикнул я и начал пытаться вообразить, будто из моей руки вылетает молния.

Спустя 34 минуты 43 секунды…

Страааннно. Я же делал всё правильно, нет? Как же тут пользоваться магией? Мне это кто-нибудь объяснит!? Ну, хоть кто-нибудь?

Начальник! Хоть ты помоги! Ну позязя. Ну очень, очень позязя. Нет? Ну и пошёл тогда ты!

Хотя…. Я ведь полагался только на своё воображение. Может мне лучше использовать голосовую команду? Но я же ужё дважды на этом прогорел, так? (Один раз – в чёрном пространстве, второй – с характеристиками) Ну, не может быть, чтобы на этот раз сработало.

Эх… Попробовать всё-таки стоит.

- Гром и молнии. – произнёс я, вытягивая правую руку.

Из моей руки что-то вылетело и полетело в сторону леса. После чего оглушительно ударил гром (скорость света, скорость звука – все дела).

Я стоял с ошарашенным лицом.

- ПОЧЕМУ НА ЭТОТ РАЗ СРАБОТАЛО!!!??? – крикнул я, оглушая даже гром.

Каждый раз, когда я пытался использовать голосовую команду, то у меня не получалось, а сейчас – получилось. Что за ненормальная система!? Начальник, это ты ведь постарался, да? Специально ведь! Сейчас сидишь где-нибудь под столом и ржёшь, да!?

Эх…. Ладно, я уже привык к неожиданностям.

Посмотрев в сторону, куда улетела молния, я немного нахмурился.

«Слабо» или не «слабо» я запульнул своей магией, а Гринпис меня точно за такое засудит. То место, куда попала молния, было всё в огне, а деревья – так и вовсе уже стояли обугленными до ниточки.

Как же хорошо, что мне… наплевать на природу. Если бы это был «я» из прошлой жизни, то я бы вызвал пожарных, а потом ещё и всё вину на себя бы взял. Но мне такого не надо: Меня здесь не было, меня здесь никто не видел, я был дома – ел бананы. Никто ничего не докажет, а если и докажет, то я его найду и….

Как бы то ни было, такой магией можно хорошенько кого-нибудь поджарить, если на меня нападут… или я на кого-нибудь нападу.

Кстати, нужно бы проверить, сколько манны потратилось на использование этого заклинания. Тааак, посмотрим….

""

Мана – 140/210

""

Ого! Прилично потратилось! 70 очков за одно заклинание. Но мне этого пока, наверное, хватит.

Разумеется, мне, помимо количества очков манны, хочется более подробно просмотреть полученные навыки и титулы, но проверять их все мне сейчас лень. Буду решать проблемы по мере их....

- АААААААаааааааааААААААааааааа!!!!! – откуда-то в стороне леса внезапно раздался громкий крик.

… поступления.

Что сейчас только что произошло? Кто-то попал в беду? Если да, то, возможно, сейчас этого человека пытают! А если это девушка, то могут и изнасиловать! Мне остаётся только одно:

- Проигнорировать. – сказал я тихо вслух, отвечая на свои же мысли.

А ведь и правда, с чего бы мне кому-то помогать!? Я ведь не герой какой-нибудь, в самом деле. Жизнь – несправедливая штука, так что… звиняй (кто бы ты ни был).

Тем более, я и сражаться-то не умею, и даже магией пока что пользоваться нормально не научился.

- ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ!!!!??? ПОЖАЛУЙСТА!!! – снова закричал надоедливый голос.

- ЗАТКНИСЬ, ****. – закричал какой-то другой голос с явной агрессией.

Что ещё за ****. Это что, обещанная ранее цензура? Я думал, что это была шутка. Значит, ни они мою нецензурную брань не поймут, ни я – их. Замечательно. Какой смысл быть мудаком, если мои ругательства даже никто не поймёт.

Возможно, вы подумаете, что ругаться вслух, зная, что тебя никто не понимает – весело, но, поверьте моему опыту – это не так. В прошлой жизни я имел опыт встречаться на собеседованиях с представителями кондитерских компаний других стран. Без переводчиков они ничего не понимали, и я, пытаясь сбросить стресс, с улыбающимся выражением на своём лице накладывал на них мат слой за слоем, пока рядом не было переводчиков. С его стороны, наверное, выглядело, как будто я оговариваю какие-то условия для ведения бизнеса.

Но это быстро наскучило, так как смысл нецензурной брани теряется, если некому на неё обижаться.

- ГОСПОЖААААА!!! – возник третий голос, и снова – со стороны леса.

- ЗАТКНИСЬ, СТАРПЁР!!! – опять закричал грубый голос, после звука которого послышался громкий удар.

Опять эти крикуны… Эх… А я уже про них и забыл. Они не могут побыстрее закончить болтать и уйти наконец куда-нибудь, чтобы я мог двигаться дальше (хоть и не знаю куда).

- ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ!!! У НАС МНОГО ДЕНЕГ!!! НО… ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТРОГАЙТЕ ГОСПОЖУ!!!

Обязательно кричать каждое слово с таким энтузиазмом? Такое ощущение, как будто мне в ухе сверлят дыру. А я ведь стою где-то в километре от того места, откуда разносятся голоса, в курсе?

Стоп, тот крикливый голос что-то говорил про… деньги? А ведь если подумать, то у меня нет валюты этого мира. Если я без денег войду в какой-нибудь город (наверное, он тут есть), то мне там будут не рады.

Но если я сейчас упущу этот шанс разжиться деньгами, то второго мне может и не представиться. Решено, я побегу в сторону голосов и спрячусь где-нибудь поблизости, у меня ведь есть навык скрытность (заодно и проверю). Уличу удобный момент и нападу на них сзади «магией грома и молний». Её должно хватить, наверное. Но, кто не рискует, тот не будет богатым.

Кстати, интересно, а я смогу быстро пробежать километр за такое короткое время? Вроде бы благодаря какому-то титулу было сказано, что у меня повысились все характеристики, включая и выносливость. Нус, попробуем.

Я вытянул левую ногу назад, остальное тело – наклонил вперёд и, перемещая центр тяжести то на левую ногу, то на остальное тело, я рванул вперёд.

Бежал я, на удивление, быстро: ветер в ушах, и всё такое…. Но я совсем не устал. Даже странно…. Для меня такой бег по сложности ничем не отличался от обычной ходьбы.

Кстати, судя по статам, моя выносливость – 50. Это много или мало? Ведь я ничего не знаю о стандартах этого мира.

Пока я думал о своём, то и не заметил, как уже прибежал к месту, откуда издавались крики.

Чтобы не привлекать внимания, я нашёл удобное место в кустах с хорошим углом обзора на происходящее и спрятался в них. Насколько я помню, навык «скрытность», который появился у меня с самого начала, должен активироваться автоматически, если я не хочу, чтобы меня кто-либо видел, так? А я не хочу… пока что.

- Эй, девка!? Ты хоть понимаешь, в каком положении находишься!? – сказал усатый человек, на голову которого я сейчас смотрю из за кустов.

Девушка с длинными чёрными волосами до плеч и стройной фигурой, лежавшая на земле с порванным платьем, к которой обращался данный человек, промолчала.

- Молчишь, да? Ну, ничего, я объясню. – с ухмылкой на лице продолжал говорить усатый человек. – У тебя есть деньги. У меня, в свою очередь, нет денег. А мне бы они не помешали, знаешь ли. Вся твоя охрана сбежала, даже не попытавшись нам сопротивляться. Остался только старпёр, но ему и так не долго осталось…. Я бы мог просто взять золото и оставить всех вас в покое, но, видишь ли, мои коллеги….

Усатый человек с ещё большей ухмылкой продолжал говорить, показывая рукой на своих «коллег».

- Как я говорил, мои коллеги пережили небольшой стресс от долгой дороги и им нужно развеяться, но до ближайшего города ещё ой как далеко…. Поэтому, не могли бы вы, «благородная леди», слегка их… обслужить. Вы ведь не откажете простому люду в такой незначительной просьбе как эта, так?

- Начальник, может, хватит уже этой театральщины, и мы, наконец, приступим, а то мне уже тяжело сдерживаться – заговорил один из подчинённых усатого. Кстати, про «сдерживаться» он не врал. Его эрекцию видно даже отсюда. Впрочем, как и у всех присутствующих здесь «коллег».

- Эх…. Не понимаете вы в романтике, ребята. – сказал усатый со вздохом. – Ну что ж, как видите, мисс, они уже на пределе, так что могут быть немного грубыми. Вы уж простите их за это. «Благородные» ведь должны быть милосердными к своему народу.

Слово «благородные» усатый человек уже дважды проговорил с сарказмом и некоторым отвращением. Создавалось ощущение, что у него какие-то прения с такими людьми, как эта девушка

- Приступайте! – произнёс он с явным воодушевлением, взглянув на своих приспешников.

- А как же вы, босс? – спросил его один из бандитов.

- Я? Да ни за какие деньги я не буду спать с этой «благородной» ******.

- Ну, раз вы так говорите…. – тихо проговорил этот бандит, улыбаясь во весь его отвратительный рот, и пошёл в сторону черноволосой девушки, на ходу стягивая с себя штаны. Остальные бандиты последовали его примеру.

Девушка, на удивление, до сих пор молчала да и выглядела спокойной и хладнокровной. Даже зная, что её сейчас, скорее всего, погонят по кругу, у неё на удивление спокойное лицо. Если бы меня хотели изнасиловать семеро отвратительно пахнущих и потных мужиков, то я бы, хоть и немного, но всё таки - «разволновался», в отличии от этой непробиваемой (хотя мне и сложно представить подобную ситуацию).

Вы думаете, я пойду сейчас ей спасать? Нееееет…. Оно мне надо!? Лучше подожду, пока они максимально отвлекутся, снимут своё снаряжение и оружие и переключатся на своё сексуальное удовлетворение с этой девушкой. А потом использую свою магию «грома и молнии» и сожгу их всех (и девушку, и бандитов) и заберу золото себе. Ну разве я не гений?

В тот момент, пока я думал о своем простеньком коварном плане, в кустах, где я сидел, что-то зашевелилось. Это что…, кролик?

- Кто здесь? – напрягся усатый, осматриваясь вокруг, пытаясь понять, откуда идёт звук.

Вот жеш! Этот кролик мне все карты испортил. Из-за него меня могут заметить. Кстати, этот кролик, хоть я и не знаю, как это существо называется в мире Миренделис, выглядит немного странно: небольшие тонкие рога и голубой цвет шерсти. Таких в моём мире не было.

Но…, я отвлёкся. Этот усач уже смотрит в сторону кустов и, скорее всего, он меня уже заметил. Видимо, навык «скрытность» 1 уровня слишком низок. Может быть, если его прокачивать, заметить меня будет сложнее, но сказать точнее будет сложно.

- Эй ты, в кустах! Выходи, я тебя вижу, ***. – крикнул усач.

Опять ***? Эта цензура начинает надоедать. Ну да ладно, выхожу. Шанс (напасть не заметно) я проспал, так что придется действовать в открытую.

- Ладно, ладно… - сказал я, выходя из кустов с поднятыми руками (не знаю, поможет ли такой жест в этом мире).

Все молчат. Странно… Чего они так на меня смотрят? Ну, подглядывал, и подглядывал. Что такого? Даже девушка, которая до этого момента, лежала на земле с непроницаемым лицом, мягко говоря – удивилась.

- Из-извра…. – начала она что-то тихо щебетать.

Ах да, я же… голый… до сих пор.

"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/253857

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
>- ПОЧЕМУ НА ЭТОТ РАЗ СРАБОТАЛО!!!??? – крикнул я, оглушая даже гром.

Просто богиня этого мира — дура.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь