Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 426.1: Предвзятость

Неэ Яо покраснела от лекции. Она не знала, как реагировать.

В ее гневе, слова выпалили из née Ma, как пролитая фасоль. Она с привкусом рассказывала о прошлых делах.

"Ты думаешь, что ты умный. Думаешь, все остальные дураки? Ты никогда меня не слушаешь! Я не хотела, чтобы ты стала служанкой в благородном доме, чтобы начать с... мы не могли себе позволить растить тебя. Но ты хотела выйти и увидеть мир. И что потом? Вся твоя жизнь была затронута!

"Посмотри, чем ты гордился некоторое время назад, как ты видел слишком много этих бессердечных старых колдунов в старой усадьбе Панг, чтобы делать все, что они когда-либо делали". Ты говорила, что никогда не будешь злой тещей, но посмотри, что ты делаешь сейчас!

"Наш Тафу, может быть, и занимает высокое положение и обладает большой властью, но сколько семей, находящихся в похожем положении, на самом деле выдали бы свою дочь замуж за власть?

"Министр Цинь - это современный Чжугэ Лян". Он выбрал нас не из-за власти Тафу. Министр сам войдет в совет в будущем, нужно ли ему поменять зеницу ока на власть?

"И только посмотрите, какой нелепый беспорядок попался вашему сыну! Он хороший ребенок, но любой, кто выйдет за него замуж, не перестанет бояться и пугаться.

"Забыли ли вы, каково это - беспокоиться дома, когда он выходит с армией, постоянно боясь, что случится несчастный случай? Так много врагов смотрят на спину Тафу, и Его Величество - один из них. Ты забыл, когда нас привезли во дворец в качестве заложников?

"Посмотрите на вещи сейчас. На второй день брака они вошли во дворец своими собственными двумя ногами, но девушка И вернулась, которую несли другие. Вы действительно верите ей, когда она говорит, что ей не хватает крови? Это ее зрелость, и она не хочет, чтобы ее старейшины беспокоились!

"Твой сын такой ужасный союз, и девушка так сильно пострадала сразу после того, как присоединилась к нашей семье". Но вместо того, чтобы хорошо с ней обращаться, ты борешься с ней за внимание! Тебе уже больше сорока лет, ты можешь повзрослеть? Когда ты станешь более разумным?"??

Неэ Ма полностью избавилась от своих чувств, как злых, так и горько-сладких, когда вспомнила о прошлом.

Она была прямолинейной и откровенной, которая никогда не обидела бы муху. Естественно, она презирала тех, у кого кривое сердце. Но ее дочь была именно такой!

Она была злой? Не совсем, на самом деле она не совершала злодеяний.

Она была доброй? Она возвращалась из благородного дома с такими схемами и уловками, которые должны были остаться в таких семьях. Перспектива, с которой она рассматривала вещи, сильно отличалась от прежней.

Слезы струились, когда невеста Яо услышала, что ее мать начала литанию преступлений с того, что была служанкой в доме Панг.

В конце концов, она плакала, как ребёнок.

"Мама, даже если в том году я поступила неправильно, я ничего не могла с собой поделать. Я скажу тебе правду - мне нравился Пан Чжунчжэн. Но мы обычная семья, так что что еще я могу делать, кроме как быть их горничной? Хоть я и не получила достойного места в семье, но у меня был Тафу! Он мой сын с моим любимым!"

"И это какая-то правильная логика для тебя?" Неэ Ма смотрела на свою дочь с недоверием. "Тебе кто-то нравится, так что иди и будь их горничной? А потом ты вызываешься быть их подогревателем постели?"

Ее рука чесалась, чтобы пролететь в сердечном ударе по щеке, но быстро сообразительный Яо Чэнгу остановил свою жену.

"Ладно, ладно. Столько лет прошло. Теперь, благодаря Тафу, наши дни смотрят наверх. В этом нет ничего плохого. И сейчас мы говорим о девушке, не так ли?"

Неи Ма злилась на дочь и откусила: "О чём ещё говорить с девушкой? Она заработала достаточно невезения для восьми жизней после того, как вышла замуж за нашу семью и заработала тебя как свою свекровь. Неудивительно, что твой сын настроен против тебя! Я злюсь только от одного твоего вида!"

Неэ Яо опустила голову от осуждения, еще больше раздражая свою мать. Неэ Ма встала и схватила палку во дворе, крутясь и насмехаясь над ней с удовольствием. Ветер завывал, как палка танцевала, как тигр.

В доме остались только отец и дочь. Неэ Яо нюхнул: "Папа, ты будешь судить обо всём этом". Мама права, когда говорит все это? Оставляя в стороне дело Тафу, я что-нибудь укоротил девушке Цинь?

"Я не говорил, что не дам ей жетоны для проверки". Просто она только что присоединилась к нашей семье, так что у меня должно быть время, чтобы судить о её характере, не так ли? Но посмотри, как Тафу справляется! Он чуть не разделил нашу семью пополам! Он превратился в такого рода династию Шан после того, как привёл домой красавицу, ту, которая потеряла себя в выпивке, и женщин, которые бросили всё остальное! Папа, ты будешь злиться на это!"

Яо Чэнгу долго тянул трубку и качал головой. "Ты не можешь так говорить. Есть места, где ты тоже поступил неправильно. Присоединившись к нашей семье, девушка теперь одна из нас. Ты знаешь, как Тафу смотрит на людей. Если бы она действительно не была хорошей, влюбилась ли бы наша Тафу в нее, будучи такой умной?

"И разве ты не слышал, что сказали Сюй Вэйчжи и остальные? Говорят, что она очень умна, что может совершать великие дела даже без стратегов рядом с ней. План, который она придумала, чтобы помочь Тафу, был лучше, чем любой план, который придумали его последователи и стратеги. С такой мудрой женой, зачем ты продолжаешь трахать с ней головы"?

Жалобы заполнили племянницу Яо, когда она услышала это. "Папа, почему ты помогаешь и посторонним? Тебя совсем не волнует моя печаль."

"Посторонним?" Яо Чэнгу постучал своей медной трубой по краю обогреваемой платформы. "Она часть семьи после того, как переступила порог. Ты должен относиться к ней, как к своему собственному ребенку с самого дна своей жизни". У тебя нет дочери, так что ты как будто внезапно обрел ее. Разве это не хорошо? Девушка тоже очень симпатичный ребенок.

"Если ты будешь продолжать так думать и продолжать рассматривать ее как чужака, то я скажу, что когда-нибудь Тафу тоже будет относиться к тебе как к чужаку".

http://tl.rulate.ru/book/13071/915108

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь