Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 290: Rescue II

Глава 290: Rescue (II)

Когда четвёртая мисс встретила Стюарда Чжона, она сразу же попросила его отправить секретное письмо через почтового голубя в старую столицу Великого Яня. Оно должно было быть доставлено тому, кому можно доверять.

Что касается содержания письма, то она приблизилась к нему и прошептала несколько слов.

Стюард Чжун слушал с широко раскрытыми глазами. "Госпожа, за это люди могут захотеть убить ради вас! Вы знаете, что Великий Чжоу..."

Девушка слегка подняла руку, не давая стюарду говорить дальше. Она успокаивающе улыбнулась ему. "Не волнуйся, я знаю, что делаю". Просто делай, что я говорю, и посылай почтового голубя. Чем быстрее, тем лучше."

Все еще немного сомневаясь, стюард отложил свои опасения в сторону, когда увидел, насколько уверен Цинь Иньинь. Он торжественно кивнул. "Не волнуйся, я разберусь с этим как можно скорее".

"Тогда я благодарю тебя за твои неприятности. На кону жизнь, так что, пожалуйста, будьте осторожны".

"Понял".

Не желая держать стюарда наверху, Цинь Инь поднялась из кареты, как только дала указания. Стюард Чжун сразу же заставил своего жениха заманить лошадей в быструю рысь и в спешке покинул Цинь-Инь.

Четвертая Цинь вернулась в свою комнату со служанками. Однако, не дожидаясь своей двери, она увидела Цао Юцина, стоящего перед ней с руками за спиной, на лице которого был нахмурен взгляд. Капитан охраны, похоже, не пришел с наклонностями дружбы.

Зная, что этот визит придет, Цинь Инь слабо улыбнулась. "Здравствуйте. Не хотите зайти на чашечку чая?"

"Хорошо". Цао Юцин скорее восхищался самообладанием девушки. Добавьте к этому лицо, которое было слюнявым изображением молодой Цинь Хуайюань, оба вместе унесли большую часть ее первоначального мрачного воздуха.

Они вошли в дом и заняли место на вышитых подушках, установленных на табуретах. Бинтанг и другие отпустили себя после того, как принесли чай и закуски.

Как простой человек, Цао Юцин сразу перешел к делу. "Почему все Серебряные Маски запомнили эту нелепую вещь? Она полностью выдумана!"

"Я знаю, что все это выдумано". Цинь Инь улыбнулась. "Это просто кое-что, что я придумал, чтобы спасти жизни Цзинчжэ и других". Мадам Цао, вы ведь знаете все, что поставлено на карту? Я слышал, что император послал еще одну команду людей в Великий Янь, чтобы искать сокровища, которые заслуженный император оставил позади".

Цао Юцин нахмурился. "Да, это действительно так. Сокровище - не пустяковая сумма. Национальные хранилища Великого Чжоу пусты и им нужны деньги. Конечно, император позаботится об этом, но какое отношение это имеет к Серебряным маскам?"

"Вы должны знать, что случится, если император будет беспокоиться об отсутствии результатов, верно?"

Цао Юцин впал в глубокое раздумье.

Точно. Если бы он не смог найти сокровище, то Ли Цициань естественным образом поставил бы под сомнение тех, кто был ближе всего к бывшему великому императору Янь.

Теперь проживая во дворце, Yuchi Yan был полно в захвате императора. Возможно все о нем уже было полностью исследовано. Конечно, любые попытки найти сокровище через него были бесплодны.

Существование Серебряных Масок не было секретом, и Цинь Хуайюань никогда не скрывал тот факт, что он взял спрятанную стражу под свое крыло.

Если бы Ли Цициань стал нетерпеливым, он бы непременно постучался.

Она лично тренировалась и оперировала Серебряные маски. Ее чувства к своему народу пронизывали глубоко. Если это вообще возможно, она не хотела, чтобы они погибли за то, что сделал мусорный император".

"Но сможешь ли ты спасти Цзинчжэ таким образом?"

"Не волнуйся". Цинь Инь уверенно улыбнулся. "Я не только спасу его, но и избавлюсь от этой скрытой угрозы для Серебряных Масок". Сколько их сейчас в столице?"

"Шестнадцать, включая Цзинчже". Остальные выполняют задания на улице. Но эта партия - последняя, которую я тренировал. Замены не будет, если будут еще потери".

Четвертая мисс кивнула с улыбкой. "В необъятности неба и земли нет ничего важнее жизни". Да, это не план за бортом, но разве он не хорош, если позволяет им жить?"

Цао Юцин опустила свои длинные ресницы с эмоциями. "Ты абсолютно уверен в этом?"

"Я на девяносто процентов уверен, что это сработает, игнорируя некоторые неконтролируемые факторы", - консервативно оценил девушку.

Капитан охраны подумал еще немного и усмехнулся. "Хорошо, тогда я понимаю. Не волнуйся, нас, Серебряных Масок, обучили выдерживать допрос. Мы ничего не раскрываем о наших хозяевах, когда нас захватывают. Эта маленькая история совсем не тяжелая. Я скоро передам приказ".

Цинь Инь кивнул с улыбкой. "Спасибо за беспокойство".

"Вовсе нет. Если это действительно спасает их жизни, то это я должен тебя благодарить". Цао Юцин похлопал Цинь Инь плечо и быстро выпал.

Подвеска висела в воздухе, четвертый промах Цинь каждый день посылал мужчин, чтобы узнать последние обновления Цзинчжэ.

Через шесть дней Ли Цициань получил срочное послание из столицы бывшего Великого Яня.

Прочитав его, он ударил по столу с изображением дракона и выстрелил ему в ноги в кабинете. "Найти что-нибудь случайно после того, как искал это за сотни миль! Ли Гуаньвэнь, поспеши к Цинь и приведи во дворец стражу Цинь Мэна и его дочери! Ах да, да, уроженка Цао тоже, та, что была наложницей Цинь Мэна. Пусть она тоже войдет во дворец! Быстрее, уходите!"

"Да, да, да, этот слуга сейчас уйдет". Ли Гуанвэнь споткнулся посреди императорской нужды и почти расползся по полу. Он споткнулся о кабинет, в то время как его хозяин снова посмотрел на срочное письмо, радуясь удивлению, озарившему его глаза.

В письме не могло быть яснее. В старой столице Янь ходили слухи, что, поскольку они были самым секретным оружием бывшего императора, то Серебряные маски могут знать, где находится сокровище!

И эти Серебряные Маски были у Цинь!

Похоже, Цинь Хуайюань действительно наша счастливая звезда!

Ли Цициан с радостью шёл вперёд, где он был, и подошёл к тому, как он в одно мгновение допросит стражников и как ему следует с ними обращаться.

Цинь Иньн преподавал вышивку Лянь Сячжоу, когда служанка безумно бегала. "Госпожа, госпожа, кто-то пришёл из дворца и хочет забрать нашу охрану!"

Четвертая мисс чуть не проткнула дырку в собственном пальце. Она бросилась к ногам и вышла наружу.

Так как был полдень, ее отец тоже оказался дома. Он разговаривал с Ли Гуанвэнем во дворе.

Хотя евнух был в большой спешке, он поддерживал высокую степень вежливости. "Не волнуйтесь, министр Цинь. Император хочет задать только несколько вопросов вашей и госпожи Цинь."

Полный вопросов, Цинь Хуайюань кивнул без мерцания выражения. "Поскольку Его Величество хотел бы задать им вопросы, конечно, это будет сделано". Слуги!"

Патриарх Цинь вызвал стражу.

"Ах да, Его Величество также сказал, что он хочет видеть мадам Цао."

Сердце священника разбито. Он знал, чего хочет император, но, тем не менее, нежно улыбнулся, посылая слуг за мадам. В конце концов, во дворец вошли пятнадцать человек.

http://tl.rulate.ru/book/13071/815197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь