Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 386

Глава 386. Схватка

Надзирателя посетило сильное желание найти даосского священника. Возможно, что он обидел в последнее время злых духов или бога? Почему из-за нападения молодежи на лошадях происходили несчастные случаи, в которых обе стороны были дворянами?

«Мужчины, поторопитесь и отвезите сэра Чэна в больницу». Сэр Чжэн не мог позволить, чтобы с молодым человеком что-то случилось.

С тех пор, как старший сын министра Чэн Мена умер в младенчестве, министр посвятил свою энергию передаче фамилии. Несколько наложниц пересекали его порог и даже родили ему семь дочерей, но сын был только один.

Министр Чэн не надеялся на большие достижения своего сына; ему было достаточно только, чтобы он передал его фамилию дальше. Поэтому, он не предъявлял никаких строгих требований, из-за чего Чэн Юэ стал таким властным и избалованным.

После того как Чэн Мэн был назначен министром Бюро военных дел поведение этого высокомерного хулигана стало только хуже. Благородный наследник часто собирался со своими сверстниками и попадал во всевозможные неприятности. Сэр Чжэн долгое время был начальником восточного района и часто сталкивался с этими благородными сыновьями. Ему всегда приходилось отпускать их из-за положения их отцов.

Но кто знал, что Чэн Юэ задумает тягаться силами с Цинь!

Если бы все происходило раньше, сэр Чжэн, естественно, снова спустил бы все на тормозах. Но судя по последним событиям, император очень ценил Цинь Хуайюаня, как и надзирателя в команде императора.

Поскольку линии фракций были разграничены, все должны оставаться в своих лагерях и воздерживаться от дальнейших неприятностей. Но кто бы мог подумать, что поддерживаемая Лу фракция наложит свои копья на поддерживаемого императором Цинь Хуайюаня?

Теперь, когда столкновение стало настолько публичным, и сэр Чжэн оказался во главе, он не мог защитить ни одну сторону, даже если бы захотел.

«Мисс Цинь». Сэр Чжэн выбросил кулачное приветствие, приблизившись к карете. «Боюсь, мне придется попросить мисс Цинь совершить поездку в офис надзирателя».

«Наша мисс – жертва, а виновники в этой ситуации эти неразумные скакуны!» - опровергнул Сяоман. «Почему милорд хочет взять нашу мисс под стражу?»

«Пожалуйста, не поймите меня неправильно, мисс Цинь. Я не арестую вас, просто нужно спросить о нескольких вещах.

Это было именно то развитие, которого ждала Цинь Инин, поэтому она любезно ответила: «Я не поставлю вас в трудную ситуацию, милорд. Я поеду с вами. Я уверена, что вы также сможете разъяснить мне некоторые моменты.

«Конечно, это мой долг как надзирателя. Я беспристрастно разберусь со всем ».

«Это было бы замечательно». Голос Цинь Инин был чрезвычайно нежным, распространяя вокруг себя негу и легкость.

Благородная девушка решила с семьей посетить базар - это было вполне нормальным явлением. Но бедняжка наткнулась на этих невоспитанных благородных отпрысков!

Добавьте к этому ситуацию с Цинь Хуайюанем, и тот факт, что это была та же группа людей, сэр Чжэн был уверен, что этот процесс затянется надолго.

Благородные отпрыски были шокированы. Никто из них не думал, что рядом с девушкой окажется такая свирепая охрана!

Однако надзиратель все прекрасно понял. В то время как Чэн Юэ был единственной надеждой министра Чэна, то Цинь Инин также была единственной дочерью Цинь Хуайюаня. У него даже не было сына!

Для сравнения, у министра Чэна хотя бы были «семь фей». Похоже, что Цинь Хуайюань помешан на Цинь Инин не меньше, чем Чэн Мэн на своем единственном сыне.

Как же его раздражали вся эта суматоха!

Успокоив Цинь Инин, сэр Чжэн повернулся, чтобы сказать что-то разумное возмущенным благородным наследникам.

По сравнению с хорошо образованной и разумной Цинь Инин, с этой группой было не так легко справиться. После того, как сэр Чжэн не смог убедить их с помощью слов, ему пришлось довольствоваться наполовину уговорами и наполовину угрозами, чтобы проводить группу в свой кабинет.

......

Карета четвертой мисс Цинь медленно остановилась у дверей офиса. Бинтан, Цзиюнь и Лянь Сяочжоу вышли первыми, а затем помогли выйти своей хозяйке.

Тем временем несколько благородных сыновей с любопытством смотрели на них. Их интересовало как должна выглядеть девушка, которая покорила сердце такого закаленного мужчины, как Верный Принц Первого Ранга. Принц проигнорировал кровную месть за смерть отца, чтобы забрать девушку!

Бледно-белая неукрашенная рука осторожно потянулась к руке горничной. За ним последовало очаровательное лицо, такое же красивое, как персик. Взгляды толпы прилипли к ней, когда она вышла из кареты.

Ее движения были ловкими и грациозными, несмотря на то, что она была среднего роста по сравнению с северянками, но выше среднего если сравнивать с южанками. Она бросила отчужденный взгляд на толпу, сверкнув своими прозрачными миндалевидными глазами. Не нужно было ни одного слова, чтобы проникнуть в разум каждого присутствующего.

Неудивительно! Неудивительно, что даже такой человек, как Верный Принц Первого Ранга, стал жертвой этой сладкой ловушки!

Некоторые из благородных наследников оказались весьма недовольны. То, что лучилось сегодня, было совершенно не их проблемой. Они даже ни разу не видели и не слышали ее. И теперь у них не осталось никакого шанса заполуить такую девушку, судя по всему произошедшему.

Группа прибыла в передний зал. Сэр Чжэн приказал подать чай.

Юноша с опухшей щекой, любезно остановленный Цзинчжэ, выпил чашку чая и указал на охранника, стоящего за Цинь Инин. «Ваше светлость, этот человек пытался убить меня среди бела дня. Арестуйте его!

Цзинчжэ, Бинтан и другие тихо стояли, опустив головы за хозяйкой. Капитан охраны даже не поднял бровь, когда услышал обвинение, оставаясь покорно стоящим за четвертой мисс Цинь.

Все бывшие Серебряные Маски теперь выглядели как обычные слуги. Но никто не забыл их пугающие умения. Если бы не было конкретных доказательств в виде лица молодого человека, сэр Чжэн никогда бы не поверил этим словам.

«Этот человек действительно пытался убить тебя?»

Глава 386.2. Схватка

Цинь Инин подняла глаза на сэра Чжэна и мягко ответила: «Мой слуга просто хотел защитить свою хозяйку. Ситуация сегодня была отвратительной. Не мы все начали. Мы наслаждались погодой и занимались своими делами, когда эта группа напала прямо на нас на своих лошадях. Мои люди знают немного кунг-фу и убили лошадь лидера, чтобы защитить меня.

«Что касается благородного наследника, отправленного в больницу, он упал с лошади, потому что ему не хватило навыков верховой езды. Это не имеет ничего общего с моим слугой.

«Что касается этого джентльмена». Красивые глаза Цинь Инина повернулись к опухшему молодому лицу. Взгляд в них проникал прямо в сердце, как будто она могла видеть самые глубины его разума.

Лицо молодого человека горело горячим румянцем, и его щека, казалось, даже больше не болела. Ему было не по себе встретить такую красоту в непрезентабельном виде.

Четвертая мисс Цинь продолжала говорить в размеренном темпе, и она вежливо объяснила: «Мой слуга действительно ударил этого джентльмена, но его жестокость не была беспричинной. Их слова оскорбляли меня.

"Что они говорили?"

Девушка опустила голову. «Мерзкие, грязные вещи. Это действительно было оскорбительно и унизительно. Это нормально, если вы мне не поверите, ваше светлость. Но на улицах было много свидетелей, вы можете спросить любого из них».

Сэр Чжэн кивнул, очень довольный мягким и воспитанным отношением Цинь Инин. Однако у него не было возможности говорить дальше, так как другой мальчик, близкий друг Чэн Юэ начал горячо спорить.

Все вовлеченные стороны были детьми чиновников. Надзиратель был в ступоре не понимая, что ему нужно делать.

Когда ситуация затянулась, на улице внезапно вспыхнуло большое волнение. Из крытого коридора раздался панический крик. «Ваша светлость! Это очень плохо! Министр Чэн окружил Ямен войсками!

«Что !?» сэр Чжэн недоверчиво выпучил глаза.

Хотя министр отвечал за Бюро по военным вопросам, он не мог мобилизовать войска по одному своему желанию. Развертывание войск требовало имперского указа и соответствующего командного знака.

Личное использование министрами Чэна солдат было естественно, потому что он потерял весь разум после того, как узнал, что его сын был без сознания. Он отбросил всю осторожность на ветер!

На спине сэра Чжэна тонкой струйкой потек холодный липкий пот. Если он не справится с этим делом должным образом, это может легко перерасти в военные беспорядки в городе. Такие, как он, простой надзиратель, не смогут ответить императору!

Сэр Чжэн вышел на улицу, но остановился, сделав два шага. Он повернулся, чтобы посмотреть на группу дико жестикулирующих благородных сыновей и гражданских, но высококвалифицированных охранников рядом с Цинь Инин.

Обе стороны не посмели бы ничего сделать, если бы он был здесь. Но если драка разразится в ту же секунду, как он выйдет, и он не сможет успокоить беспорядок снаружи, его собственная позиция будет поставлена под угрозу, если в списке появятся еще несколько жертв.

Когда сэр Чжэн подумал об этом, он быстро отдал приказ своему наиболее доверенному лицу. «Спешите и пригласите министра Чэна. Не забудьте относиться к нему вежливо».

«Понял». Человек поспешил через дверь, через коридор к входной двери, после чего толпа перед ним была быстро потрясена, как только он высунул голову!

Ямен был не в отдаленном месте, так как поблизости было приличное количество домов, а на улицах обычно находились свидетели. Но сегодня на улице не было никого!

Министр Чэн блокировал всю территорию вокруг ямена пятью сотнями человек! У яменов было всего около ста солдат, и все они стояли перед военными с пепельными от страха лицом.

Человек сглотнул и набрался смелости для выполнения предстоящей задачи.

Все прошедшие сорок лет, коренастое тело министра Чэн и мясистое лицо противоречили его возрасту. Но сейчас его ярость не знала границ. Он будет сожрет любого, кто к нему подойдет!

Возможно, из-за лица сэра Чжэна или из-за того, что он не мог усугубить ситуацию, в конце концов он последовал за человеком в ямен.

«Все вы стоите на страже снаружи. Никто не делает ни шагу без моих приказов.

«Хорошо!» Ответил солдат.

Министр Чэн быстро шагнул в переднюю. Сэр Чжэн облегченно вздохнул, увидев, что министр хочет войти, и подошел к нему с улыбкой.

Тем не менее, министр оттолкнул сэра Чжэна мощным толчком и указал пальцем на Цинь Инин. «Ты маленькая сука! Как ты смеешь обидеть моего сына! Плати своей жизнью!» Он бросился на девушку размахивая кулаками.

Кто бы мог подумать, что министр Бюро по военным делам прибегнет к насилию, не предупредив, будучи в Ямене ??

Пойманные врасплох, все подпрыгнули от шока. И как четыре охранника позволят министру нанести вред своей госпоже? Они заняли боевые позиции.

http://tl.rulate.ru/book/13071/751403

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ппц с ума сошел дед ?)
Развернуть
#
Чэн… Яблочко от яблоньки, собственно…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь