Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 318

Глава 318: Тяжелая встреча

- Нет дома? Голос Ли Хэлан звучал спокойно, не выдавая бушевавших внутри эмоций, но ее величественную осанку невозможно было игнорировать.

Швейцар опустился на колени и опустил голову. - Его Высочество отправился на встречу и уехал сегодня рано утром.”

- Назначена встреча? С кем? Ли Хэлан взглянула на слугу.

- Этот ничтожество не знает.”

Губы Ли Хэлан слегка приподнялись. - Тогда это место посетят Гранд-мадам и старшую мадам.- Сразу после этого она зашла внутрь.

Швейцар не посмел преградить ей путь. Он отчаянно гнался за ней, все время молча причитая.

Сюй Вэйцзи уже получил известие об их посетителе. После некоторых размышлений, он решил выйти и поприветствовать Ли Хэлань. - Приветствую Ваше Высочество.”

Видя, что ей преградил путь более высокопоставленный человек, и отмечая его вежливый, ученый вид, она догадалась, что это советник или кто-то в этом роде.

Слабая улыбка расцвела на красивом лице Ли Хэлан, и она мягко ответила: Очевидно, вашего принца нет дома? Это место приходило дважды, но не замечало человека из дома. Значит, сегодня мне придется обратиться к старейшинам семьи.”

Сюй Вэйцзи украдкой взглянул на принцессу и быстро опустил глаза. - В самом деле, весьма прискорбное совпадение, что Его Высочество ранее был занят с другом. Гранд-лорд, Гранд-мадам и старая мадам очень скучали дома в эти дни. Они покинули поместье рано утром. Ни хозяев, ни хозяек дома нет.”

Принцесса уже дважды приходила с тех пор, как стало известно о ее помолвке с Цзи Цэю. Если бы хоть кто-то связал это с тем, что она чувствовала по отношению к Панг Сяо, не трудно было понять, почему она здесь.

Если уж принц избегал ее, то у нее было еще меньше причин встречаться со старейшинами семьи.

Принцесса занимала высокое положение - должны ли старейшины преклоняться перед ней и слушать ее увещевания, когда увидят ее? Сюй Вэйцзи не посмеет поставить семью принца в такое неловкое положение, так что лучше вообще не встречаться с ними.

Краска гнева залила щеки Ли Хэлан, когда она услышала это. - Нет дома? Всех? Их действительно нет дома или они просто избегают эту принцессу?”

Сюй Вэйцзи вежливо улыбнулся и поклонился. “Пожалуйста, простите нас, Ваше Высочество. Мы действительно не знали, что вы сегодня навестите это поместье. Их действительно нет дома.”

Конечно, он не имел в виду, что принцесса не знала, что перед визитом следует отправлять визитную карточку. Конечно, он не намекал, что она была невыносимо груба, пытаясь заманить кого-то в ловушку. Конечно, нет.

Униженная и разъяренная, Ли Хэлан чуть не развернулась на каблуках, чтобы уйти. Она была готова послать визитную карточку, но она хорошо знала Панг Сяо. Он будет держаться от нее еще дальше. Попытка застать его врасплох была единственным способом увидеть его!

Его беспокоило ее положение? Неужели он решил забыть об их прошлом теперь, когда она помолвлена с Цзи Цэю?

Чем больше она думала о Панг Сяо, тем больше Ли Хэлан приходила к выводу, что все так и есть. Но чем больше он избегал ее, тем больше она хотела увидеть его! В ее положении она не должна была постоянно стоять перед закрытыми дверьми!

И если все действительно так, как она думает, то гранд-Лорд и Гранд-мадам вполне могут быть дома. Они просто не хотели ее видеть.

Ли Хэлан сделала глубокий вдох, чтобы справиться с гневом. Ее тон оставался ровным и размеренным, когда она мягко ответила: “Это правда, мой визит действительно неожиданный. Так как никого из хозяев нет дома, я посмотрю на слуг. Я слышала, девушка, которую похитил Его Высочество, все еще в поместье? Позовите ее, эта принцесса хотела бы посмотреть на нее.”

Говоря это, она уже медленно двигалась к главному залу, очевидно, рассматривая резиденцию как свой собственный дворец.

Сюй Вэйцзи последовал за ней, опустив голову и подняв брови.

Как говорится, что-то можно сделать один или два раза, но не в третий. Принцесса дважды получила холодный прием, на этот раз они действительно не могли ее прогнать.

Кроме того, сегодня она не видела ни принца, ни Гранд-мадам, ни старой мадам. Если ей не позволят увидеть даже мисс Цинь, принцесса, вероятно, взорвется на месте. Кто знает, что случится потом и чем все закончится? Если об этом станет известно, пойдут грязные слухи.

Уверенность снизошла на Сюй Вэйцзи, когда он подумал о мудрой и находчивой мисс Цинь. Она достаточно умна, чтобы с достоинством выйти из этой ситуации.

Подумав об этом, стратег улыбнулся. “Хорошо. Этот слуга немедленно попросит прийти мисс Цинь.”

Ли Хэлан заняла место во главе стола, но ее рука замерла, принимая чашку чая от слуг. Она приказала, а этот слуша сказал о просьбе. У этой девушки настолько высокое положение в семье?

Не долго раздумывая, она задала волнующий ее вопрос.

Сюй Вэйцзи быстро поклонился. - В ответ на Ваше Высочество мисс Цинь несколько дней назад была определена в сад снежных троп. Ей нельзя покидать резиденцию, и никто не может ее навещать. Этот смиренный думает, что у принца есть свои мысли на этот счет.”

Ли Хэлан понимающе кивнула, чувствуя, как сердце сжимается от боли.

Видимо все, что она до этого узнала, было правдой. Эта мисс Цинь была прекрасна как фея и полностью завладела всеми чувствами Панг Сяо. Он хотел вернуть ее в свою спальню, несмотря на то, что она была дочерью его злейшего врага. Она нравилась ему, но он не мог преодолеть препятствие убийцы своего отца, и он не мог убить ее. Это были отношения любви и ненависти, которые были наполнены как нежностью, так и пытками.

Ситуация была действительно сложная.

И объектом таких сильных и сложных чувств была не она.

Ли Хэлан сделала глоток чая и слабо улыбнулась чашке в своей руке, полностью готовая к бою.

……

Когда Цинь Инин узнала, что принцесса Аньяна прибыла и что Пангь Сяо нет дома, и как принцесса подчеркнуто попросила ее о присутствии, она немедленно приказала Сяньюню: “пошлите слуг в Сосновый Бор, чтобы сказать гранд лорду, гранд госпоже и старой госпоже спрятаться. Они ни в коем случае не должны выходить иначе могут столкнуться с принцессой и это будет иметь нежелательные последствия.”

- Сэр Сюй уже послал гонца в Пайнкрейн-Холл. Двери в зал плотно закрыты, даже Солт и Пеппер на привязи.”

Сяньюнь радовала предусмотрительность Цинь Инин.

- Это хорошо. Четвертая мисс Цинь посмотрела на великолепную нефритовую заколку в волосах. - Слава богу, что в поместье есть мудрые господа Сюй и Се. Есть люди, которые охраняют поместье в отсутсвии Его Высочества.”

- Да, но после того, как вы присоединитесь к семье, мисс, вы будете держать оборону. Сяньюнь подошла с расческой, когда увидела, что мисс распустила волосы.

Цинь Инин покраснела от поддразнивания. - Пусть они найдут изношенную одежду, в которой я приехала в столицу. Сделай мне простую прическу без украшений. Я надену плащ, в котором я приехала сюда.”

Сяньюнь поняла, что Цинь Инин решила не выпендриваться перед принцессой и послала слуг на задание.

Цинь Инин изменила прическу, надела простой наряд и накинула на плечи хлопчатобумажную накидку с воротником из белого лисьего меха. Ее волосы были небрежно уложены на голове в виде падающей башни, и она не надела никаких украшений. Она вышла даже не использовав ни пудру, ни румяна.

Сяньюнь собрался выйти за ней, но четвертая мисс Цинь четвертый остановила ее.

- Думаю, будет лучше, если ты не пойдешь со мной, чтобы тебя никто не узнал. Со мной могут пойти две верные, высокие и сильные бабушкины служанки.

- Вы очень проницательны, мисс. Так будет больше похоже, что вы под замком." Сяньюнь вызвала двух коренастых женщин, которым было лет за сорок. Они обе последовали за Цинь Инин, сопровождая ее в прихожую, как будто они сопровождали заключенного.

Ли Хэлан уже осушила чашку чая и внимательно наблюдала за дверью. Услышав снаружи топот ног, она бессознательно выпрямилась в кресле.

Кто-то поднял хлопчатобумажные занавески, укрепленные бамбуковыми планками. Вошла старушка-служанка в красновато-коричневом пиджаке, повернувшись боком и продолжая поднимать тяжелые портьеры для тех, кто стоял за ней.

Первое, что увидела принцесса – это бледно-зеленый подол, а затем красавицу, закутанную в белый лисий мех и совершенно без макияжа.

Зрачки Ли Хэлан резко сузились.

Она всегда считала себя красивой, но сегодня она полностью проиграла!

Все было именно так, как сказал Хексян, низменная девка была невероятно красивой. Возможно, среди простолюдинов и были девушки красивее ее, но среди знати, к которой относила Ли Хэлан, не было ни одной. Если считать даже мужчин из династии, возможно, только Цзи Цэю смог бы сравниться с нею утонченностью черт.

Невольно хотелось еще несколько раз взглянуть на нее; невозможно было оторвать от нее глаз. Ее движения были изящны и грациозны, в них чувствовалось природное очарование.

Сердце Ли Хэлан чуть не взорвалось от ревности. Она сжала подлокотники кресла в кулаки, но улыбка на ее лице стала еще мягче и дружелюбнее. Она быстро заморгала ресницами, вопросительно и одновременно с удивлением смотря на Цинь Инин. Принцесса сохраняла полный контроль над выражением своего лица.

Цинь Инин подошла ближе и почтительно поклонилась. - Эта скромная девушка приветствует принцессу Аньяна. Пусть принцесса будет счастлива.”

Ли Хэлан поспешно подошла и подняла девушку обеими руками. Она взяла руки Цинь Инин в свои. - Не надо таких церемоний. Мисс Цинь - необыкновенная красавица. Многие видели тебя в тот день у городских ворот, и говорили, что ты фея с небес. Это место с нетерпением ждало нашего знакомства с тех пор, как услышало об этом. Подумать только, мы сегодня наконец встретились! Айайя, какая красивая девушка. По сравнению с вами эта принцесса - свинья или собака!”

- Ваше Высочество осыпает меня незаслуженными похвалами. Цинь Инин сделала реверанс и робко ответила: "Вы-само благородство, яркая луна на небесах. Эта скромная девушка - просто сорняк на обочине дороги с низким статусом. Как я посмею соперничать с Луной?”

Видя, что Цинь Инин держится благородно, боязливо, с опущенной от трусости головой и говорит мягким тоном, Ли Хэлан могла сказать, что это была благородная девушка, которая пришла из дома с очень строгими правилами. Кроме того, она, скорее всего, была очень слабой.

Именно такие девушки нравятся Панг Сяо?

Ли Хэлан презрительно усмехнулась, но выражение ее лица стало еще теплее.

- Пожалуйста, не говорите так, разве мисс Цинь не из благородных? Когда твой отец станет чиновником, мой царственный брат будет сильно зависеть от него.”

Цинь Инин присела в реверансе с опаской снова, “большое спасибо, Ваше Высочество, большое спасибо Его Величеству.”

Какая глупая эта четвертая мисс Цинь! Столько красоты пропадает зря!

http://tl.rulate.ru/book/13071/570595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У тебя, принцесса, столько мозгов отродясь не будет!
Развернуть
#
Ну, ну, милочка. Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала🤭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь