Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 312

Глава 312: Великая Княгиня

Цинь Инин в замешательстве посмотрела на принца, когда увидела странное выражение лица Хузи и то, как стратеги, казалось, прикусили языки.

Панг Сяо был откровенен. “Я не ожидал, что Джи Лан попросит руки принцессы. Раньше их интерес друг к другу не проявлялся.”

Но интерес между вами и великой княгиней был очевиден! Хузи лихорадочно соображал. Ты уверен, что хочешь говорить об этом перед четвертой мисс?

Се Юэ и Сюй Вэйцзи знали о внутренней информации, поэтому их выражения были немного неловкими.

Цинь Инин по-своему поняла слова принца и улыбнулась. - Между принцессой и маркизом не было взаимного интереса, но был... с вами?”

В кабинете воцарилась мертвая тишина.

Хузи молча отступил на несколько шагов, как будто хотел спастись от шторма.

Стратеги тоже переглянулись, не зная, следует ли им благоразумно удалиться.

- После того как мы свергли тирана Северного Цзи, я часто бывал рядом с Его Величеством. После того, как мы поклялись в братстве, я сблизился с Джис. Мы часто навещали друг друга, и старейшины семьи часто шутили обо мне и принцессе.”

- Понимаю. Цинь Инин понимающе кивнул. - Сколько лет Великой княгине? Так как она сестра императора, она должна быть постарше?”

Панг Сяо улыбнулся. Вдовствующая императрица явила миру великую княгиню в преклонном возрасте. Принцесса на целых восемнадцать лет моложе Его Величества. Она примерно одного возраста с детьми императора. Поэтому у него есть только эта младшая сестра. В молодости принцесса отличалась высоким интеллектом, что, естественно, привлекло внимание Его Величества. Когда-то я думал, что он хочет подарить мне принцессу, чтобы мы могли положиться на узы братства.

Здесь он сделал паузу и серьезно заявил: “Но я ничего не чувствую к ней в этом отношении.”

Цинь Инин слегка кивнула и повернулась к Хузи. - Вы только что сказали, что маркиз Северной стабильности был тем, кто искал императора. Он поднял тему женитьбы на принцессе?”

- Да, так все говорят. На его лице появилось озадаченное выражение, Когда Хузи не понял, о чем говорит Цинь Инин.

Панг Сяо немедленно уловил ее намек. - Ты думаешь, Джи Лан не просил этого брака по своей воле?”

- Немного, но был ли какой-нибудь намек на то, что нечто подобное может произойти?”

Панг Сяо тщательно обдумал их общую историю и покачал головой. “Нисколько. Цзи Лан не любит принцессу. Аньян держала дистанцию, когда была молода, но, возможно, Цзи Лан внезапно передумал и полюбил ее сейчас.”

“Это возможно, но я думаю о другом. Если принцесса часто слышала, как старейшины семьи шутили о вас двоих, когда росли, поклонение герою и восхищение от маленькой девочки, а также намеки и обещания старейшин, позволили бы развиться необычным чувствам к вам.”

Панг Сяо срочно хотел объясниться, когда услышал это. “У меня ничего нет с Аньян”

- Ваше Высочество, я не расспрашиваю вас, я просто объективно анализирую это дело. Просто подумайте об этом. Вы нравитесь принцессе? Вы будете самым ясным судьей в этом.”

Было так тихо, что можно было услышать полет мухи. Панг Сяо погрузился в глубокую задумчивость, вместо того, чтобы ответить сразу.

- Если бы между вами раньше были двусмысленные чувства, разве маркиз не знал бы об этом? Если он знал об этом и лично просил жениться на принцессе, то это тогда атака на конвой Великого Янь совсем не дружеский жест.”

Эксперты молчали.

Ранее они пришли к выводу, что Цзи Цзе сделал все это, чтобы протянуть Панг Сяо оливковую ветвь. Все остальное было запоздалыми мыслями или побочными продуктами.

Таким образом, Цзи Цзе все еще хотел оставаться в хороших отношениях с Панг Сяо.

Но если он знал о каких-то отношениях между принцем и принцессой и все же попросил ее руки, разве это не означало бы, что их братство разрушено?

Поэтому идея Цинь Инин заключалась в том, что, если император предложил этот брак, то у Цзи Цэю не было другого выбора, кроме как следовать императорским приказам.

Если бы все объяснилось таким образом, то все разрешилось бы.

Если так распорядился император, то Цзи Цэю не мог отказаться. Императорское Величество мог сказать всему миру, что это была просьба Цзи Цзе, тем самым посеяв вражду между Цзи Цэю и Панг Сяо — бывшим кандидатом на пост принца-консорта.

Самое главное, принцесса, вероятно, любила Панг Сяо. Если со своими чувствами она выйдет замуж за маркиза с такими чувствами, как это может не беспокоить Цзи Цэю? Тогда неизбежно возникнут конфликты и осложнения.

Все эти мысли пронеслись в голове Цинь Инин, но ничто не отразилось на ее лице. Она не собиралась произносит это вслух. В конце концов, это касалось сердечных дел, и она уважала частную жизнь Панг Сяо.

Стратеги не были дураками и каждый из них думал о том же.

Панг Сяо на мгновение задумался, а затем широко улыбнулся. Он стоял, заложив руки за спину и самоуничижаясь. - Разве принц не осажден со всех сторон моим нынешним положением?”

Он размахивал рукавами с лихим взмахом и улыбкой. “Подумайте об этом. Бывшие чиновники Северного Цзи ненавидят меня. Сдавшиеся чиновники Великого Янь меня боятся. Братья в армии относятся ко мне с подозрением из-за того, что случилось с ними раньше. Император лишил меня командования, и если даже Цзи Лан повернется против меня, я действительно останусь совсем один.”

То, что перечислил Панг Сяо, было правдой, но его это почему то не огорчало. На самом деле, он действительно был в хорошем настроении.

Однако даже его стратеги чувствовали, что надвигающаяся опасность давит на него.

……

Цитянь Ли смотрел на скромную девушку, стоявшую перед ним на коленях. Он устало потер лоб и вздохнул. - Хелан, сколько еще ты собираешься стоять на коленях?”

Великая Принцесса Аньян Ли Хэлан посмотрела на императора и подавила рыдания. - Королевский брат, ты не сдержал своего слова. Когда я была маленькой, ты говорил, что я смогу выйти замуж за Панг Чжиси, когда вырасту. Теперь, когда ты самый благородный и уважаемый человек в мире, как ты можешь не знать, чего хочет Лэн’Эр? Но ты подарил Лан'Эр Цзи Лану! Ты знаешь, что мы не ладим! Как мне жить в будущем?”

Черты Ли Хэлан были изящно красивы, и она казалась еще более жалкой, когда слезы срывались с ее ресниц.

Ли Цитянь с самого начала души не чаял в этой младшей сестре, а Ли Хэлан была очень умной девушкой, которая знала, когда воспользоваться своим преимуществом, а когда отступить. У брата и сестры всегда были хорошие отношения, поэтому Ли Цитянь тоже почувствовал боль, когда Ли Хэлан заплакала.

- Ты должна встать. Мы уже приняли решение, поэтому его нельзя изменить. Кроме того, что плохого в Цзи Лане? Он потрясающе красив и знает как гражданские, так и военные предметы. Разве он не идеален, чтобы быть твоим принцем-консортом?"

- Но Лан'Эр его не любит. Королевский брат, неужели ты не можешь послушать меня и не выдавать замуж за Цзи Лана?”

Цитянь Ли снова потер лоб, когда его осенила внезапная идея. Он ответил с тяжелым и неловким выражением. - Хелан, мы больше не будем скрывать это от тебя. У Панг Чжиси давно есть кто-то, кто ему нравится, и девушка сейчас в его поместье. Мы знаем, что тебе нравится Панг Чжиси, но ты не сможешь соперничать с этой девушкой. Панг Чжиси тоже никогда бы на это не согласился. Просто послушай, что я придумал. Я когда-то лгал тебе?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/556064

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ой ли будет!
Развернуть
#
*****...бесите уже.
Ей надо нормально отдохнуть, иначе она сдохнет от переутомления!

Я так и знала что есть какая та высокородная девушка (и не одна наверное) которая будет любить Пан Сяо! Ааааааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь